丽泽桥 以下为途经丽泽桥的公交线路 共10条
300路快内和平东桥 --- 和平东桥
300路快内(和平东桥-和平东桥)05:30--22:00 票价5.0元
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
24.
和平东桥
300路快外大钟寺 --- 大钟寺
300路快外(大钟寺-大钟寺)05:30--22:00 票价5.0元
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
大钟寺
300路内草桥 --- 草桥
300路内(草桥-草桥)05:30--22:00 票价5.0元
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
34.
草桥
300路外十里河桥北 --- 十里河桥南
300路外(十里河桥北-十里河桥南)05:30--22:00 票价5.0元
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥南
323路丰台体育中心北门 --- 知春里
323路(丰台体育中心北门-知春里)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
丰台体育中心北门
2.
丰北桥东
3.
七里庄
4.
丰台北路
5.
丰台北路东
6.
丽泽桥
7.
西局
8.
六里桥南
9.
六里桥北里
10.
莲花桥
11.
公主坟南
12.
八一湖
13.
玉渊潭西门
14.
航天桥北
15.
花园桥北
16.
紫竹桥南
17.
万寿寺
18.
为公桥
19.
三义庙
20.
人民大学
21.
双榆树小区
22.
知春里路口南
23.
知春里
323路知春里 --- 丰台体育中心北门
323路(知春里-丰台体育中心北门)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
知春里
2.
白塔庵
3.
青云路
4.
红民村
5.
四通桥东
6.
四通桥西
7.
三义庙
8.
为公桥
9.
万寿寺
10.
紫竹桥南
11.
花园桥南
12.
航天桥南
13.
八一湖
14.
公主坟北
15.
公主坟南
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
西局
19.
丽泽桥西
20.
丰台北路东
21.
丰台北路
22.
七里庄
23.
丰台体育中心北门
349路北京西站南广场 --- 丰台西站
349路(北京西站南广场-丰台西站)05:30--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
北京西站南广场
2.
莲花池
3.
六里桥东
4.
六里桥南
5.
西局
6.
丽泽桥
7.
丰益桥西
8.
西管头
9.
前泥洼
10.
东大街
11.
北大街
12.
北大地
13.
丰台镇东安街
14.
丰台医院
15.
程庄路口东
16.
南五里店
17.
人民村北站
18.
人民村
19.
丰台西站北
20.
丰台西站
349路丰台西站 --- 北京西站南广场
349路(丰台西站-北京西站南广场)05:30--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
丰台西站
2.
丰台西站北
3.
人民村
4.
人民村北站
5.
南五里店
6.
程庄路口东
7.
丰台医院
8.
正阳桥北
9.
北大地
10.
北大街
11.
东大街
12.
前泥洼
13.
西管头
14.
丰益桥西
15.
丽泽桥
16.
西局
17.
六里桥南
18.
六里桥东
19.
北京西站南广场
395路东大街南口 --- 复兴门
395路(东大街南口-复兴门)05:30--21:00 票价1.0元
查看线路
1.
东大街南口
2.
游泳场北路东口
3.
前泥洼
4.
西管头
5.
丰益桥西
6.
丰益桥北
7.
丽泽桥东
8.
三路居
9.
中国戏曲学院
10.
菜户营桥西
11.
右安门西
12.
右安门内
13.
南樱桃园路口西
14.
白纸坊路口西
15.
建功北里
16.
南线阁
17.
北线阁
18.
核桃园
19.
槐柏树街西口
20.
西便门
21.
复兴门
395路复兴门 --- 东大街南口
395路(复兴门-东大街南口)06:00--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
复兴门
2.
新文化街西口
3.
长椿街路口西
4.
西便门
5.
槐柏树街西口
6.
核桃园
7.
北线阁
8.
南线阁
9.
建功北里
10.
白纸坊路口西
11.
南樱桃园路口南
12.
右安门内
13.
右安门西
14.
菜户营桥西
15.
中国戏曲学院
16.
三路居
17.
丽泽桥东
18.
丰益桥西
19.
西管头
20.
前泥洼
21.
游泳场北路东口
22.
东大街南口

关闭