学院桥西 以下为途经学院桥西的公交线路 共10条
26路西便门 --- 二里庄
26路(西便门-二里庄)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
西便门
2.
天宁寺桥西
3.
白云观
4.
白云路
5.
三里河东路南口
6.
国家工商总局
7.
月坛北街北站
8.
展览路
9.
百万庄东口
10.
二里沟东口
11.
北京展览馆
12.
西直门外
13.
城铁西直门站
14.
北下关
15.
北京交通大学
16.
大柳树南站
17.
大慧寺
18.
魏公村
19.
中国农业科学院
20.
四通桥西
21.
三义庙
22.
万泉庄
23.
人民大学西门
24.
北京市地震局
25.
中关村西
26.
中关村一街
27.
保福寺桥西
28.
北京城市学院
29.
学院桥西
30.
成府路口南
31.
学院路北口
32.
中国农业大学东校区
33.
二里庄北口
34.
二里庄
47路海淀桥东 --- 小马厂
47路(海淀桥东-小马厂)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
海淀桥东
2.
中关村西
3.
中关村东
4.
中关村一街
5.
保福寺桥西
6.
北京城市学院
7.
学院桥西
8.
学院桥东
9.
花园路北口
10.
塔院
11.
牡丹园北
12.
牡丹园
13.
北太平桥南
14.
铁狮子坟
15.
北京师范大学
16.
小西天
17.
积水潭桥南
18.
新街口北
19.
地铁新街口站
20.
宝产胡同
21.
祖家街
22.
报子胡同
23.
白塔寺
24.
丰盛胡同
25.
辟才胡同
26.
太平桥
27.
新文化街西口
28.
长椿街路口西
29.
天宁寺桥西
30.
白云桥西
31.
小马厂
498路中央党校北门 --- 新街口豁口
498路(中央党校北门-新街口豁口)05:30--21:15 票价1.0元
查看线路
1.
中央党校北门
2.
中央党校东站
3.
小清河
4.
骚子营
5.
西苑
6.
颐和园路东口
7.
圆明园南门
8.
清华大学西门
9.
中关园北站
10.
中关园
11.
中关村一街
12.
保福寺桥西
13.
北京城市学院
14.
学院桥西
15.
北京航空航天大学
16.
蓟门桥北
17.
蓟门桥南
18.
明光桥北
19.
明光桥东
20.
今典花园
21.
文慧园路
22.
志强北园小区
23.
文慧园路东口
24.
新街口豁口
660路中国农业科学院 --- 善各庄
660路(中国农业科学院-善各庄)05:30--22:00 票价3.0元
查看线路
1.
中国农业科学院
2.
四通桥东
3.
红民村
4.
青云路
5.
白塔庵
6.
海淀交通支队
7.
保福寺桥南
8.
北京城市学院
9.
学院桥西
10.
学院桥东
11.
志新桥西
12.
健翔桥西
13.
健翔桥东
14.
北辰桥西
15.
亚运村
16.
安慧桥东
17.
惠新东桥西
18.
育慧里
19.
望和桥
20.
望和桥东
21.
望京桥西
22.
南湖西里
23.
南湖南路
24.
南湖南路北口
25.
南湖东园
26.
侯庄路口北
27.
望京花园西区
28.
利泽中街西口
29.
广顺桥南
30.
来广营路口南
31.
善各庄西站
32.
善各庄
740路内公益东桥东 --- 公益东桥东
740路内(公益东桥东-公益东桥东)05:30--21:00 票价1.0元
查看线路
1.
公益东桥东
2.
公益东桥
3.
公益桥
4.
公益西桥西
5.
恋日家园
6.
黄土岗
7.
花乡桥东
8.
花乡桥
9.
花乡桥西
10.
怡海花园南门
11.
富丰桥南
12.
看丹桥
13.
正阳桥北
14.
北大地
15.
岔路口
16.
丰台路口
17.
岳各庄桥北
18.
岳各庄
19.
郑常庄
20.
青塔
21.
南沙窝桥
22.
五棵松桥南
23.
金沟河桥南
24.
金沟河
25.
定慧桥南
26.
定慧桥北
27.
营慧寺
28.
四季青桥南
29.
四季青桥北
30.
东冉村
31.
南坞
32.
四海桥南
33.
火器营桥西
34.
六郎庄
35.
海淀桥西
36.
中关村西
37.
中关村一街
38.
保福寺桥西
39.
北京城市学院
40.
学院桥西
41.
学院桥东
42.
志新桥西
43.
健翔桥西
44.
健翔桥东
45.
北辰桥西
46.
亚运村
47.
安慧桥东
48.
惠新东桥东
49.
育慧里
50.
望和桥
51.
望和桥东
52.
望京桥西
53.
望京桥东
54.
东风桥北
55.
东风桥
56.
大山庄
57.
朝阳公园桥南
58.
红领巾桥北
59.
红领巾桥南
60.
慈云寺桥
61.
四惠桥
62.
大郊亭桥南
63.
窑洼湖桥
64.
工大桥
65.
弘燕桥
66.
小武基桥北
67.
小武基桥南
68.
十八里店北桥
69.
十八里店南桥
70.
小红门桥
71.
肖村桥
72.
大红门东桥
73.
大红门东桥西
74.
大红门桥
75.
公益东桥东
751路大运村公交场站 --- 南七家
751路(大运村公交场站-南七家)05:30--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
大运村公交场站
2.
大运村路北口
3.
北京城市学院
4.
学院桥西
5.
学院桥东
6.
志新桥西
7.
健翔桥西
8.
健翔桥北
9.
南沙滩
10.
北沙滩桥东
11.
南沟泥河
12.
中科院地理所
13.
洼里南口
14.
豹房
15.
大屯东
16.
地铁大屯路东站
17.
北苑路大屯北站
18.
辛店村
19.
北苑
20.
北京有色稀土研究所
21.
大羊坊
22.
立水桥
23.
立水桥北站
24.
城铁立水桥站
25.
东小口
26.
天通苑西门
27.
丽水园
28.
天通苑太平庄
29.
天通北苑一区南
30.
天通北苑三区南
31.
白坊
32.
天通北苑
33.
燕丹路口西
34.
路新沥青厂
35.
南七家
983路王佐汽车站 --- 东窑村
983路(王佐汽车站-东窑村)05:30--20:00 票价1.0元
查看线路
1.
王佐汽车站
2.
南宫新苑小区
3.
南宫东站
4.
南宫市场
5.
云岗
6.
云岗北区
7.
佃起村
8.
张家坟
9.
朱家坟
10.
赵辛店
11.
北京十中
12.
长辛店南口
13.
长辛店北口
14.
杜家坎南
15.
杜家坎
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
岳各庄桥北
20.
岳各庄
21.
郑常庄
22.
青塔
23.
南沙窝桥
24.
沙窝桥北
25.
五棵松桥北
26.
金沟河
27.
定慧桥南
28.
定慧桥北
29.
五路桥
30.
营慧寺
31.
四季青桥南
32.
四季青桥北
33.
东冉村
34.
南坞
35.
四海桥南
36.
火器营桥西
37.
六郎庄
38.
海淀桥西
39.
中关村西
40.
中关村东
41.
中关村一街
42.
保福寺桥西
43.
北京城市学院
44.
学院桥西
45.
学院桥东
46.
志新桥西
47.
健翔桥西
48.
健翔桥东
49.
北辰桥西
50.
亚运村
51.
安慧桥东
52.
惠新东桥西
53.
惠新东桥东
54.
育慧里
55.
望和桥
56.
望和桥东
57.
望京桥西
58.
南湖西里
59.
花家地西里
60.
花家地北里
61.
望京医院
62.
丽都饭店
63.
高家园
64.
将台路口西
65.
将台路口东
66.
小陈各庄
67.
大陈各庄
68.
东八间房
69.
雍家村
70.
北石家村
71.
北岗子
72.
北岗子东站
73.
东坝西北门
74.
南岗子
75.
东坝家园
76.
东坝中街
77.
铁十六局
78.
东坝
79.
三岔河
80.
东岗子东站
81.
马厂
82.
楼梓庄路口西
83.
楼梓庄乡政府
84.
曹各庄
85.
东窑村口
86.
东窑村
运通109路金庄 --- 西三旗
运通109路(金庄-西三旗)05:30--21:00 票价1.0元
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
车道沟桥西
5.
车道沟桥东
6.
北洼路
7.
紫竹桥北
8.
万寿寺
9.
为公桥
10.
苏州桥
11.
万泉庄
12.
人民大学西门
13.
海淀南路
14.
海淀黄庄东
15.
知春里
16.
海淀交通支队
17.
保福寺桥南
18.
北京城市学院
19.
学院桥西
20.
学院桥东
21.
志新桥西
22.
志新桥北
23.
志新北里
24.
二里庄南口
25.
二里庄
26.
北沙滩桥西
27.
双泉堡南
28.
双泉堡
29.
花虎沟
30.
清河南镇
31.
清河
32.
清河小营桥北
33.
四拔子
34.
西三旗
运通113路吴庄 --- 来广营北
运通113路(吴庄-来广营北)06:00--21:00 票价0.0元
查看线路
1.
吴庄
2.
吴家村路西口
3.
吴家村
4.
吴家村路东口
5.
小瓦窑
6.
大成里
7.
青塔蔚园
8.
新园村
9.
北太平路口
10.
永定路口南
11.
永定路口北
12.
铁家坟南
13.
金沟河路
14.
金沟河路东口
15.
定慧桥南
16.
定慧桥北
17.
五路桥
18.
营慧寺
19.
四季青桥南
20.
四季青桥北
21.
东冉村
22.
南坞
23.
四海桥南
24.
四海桥
25.
火器营桥西
26.
六郎庄
27.
海淀桥西
28.
中关村西
29.
中关村东
30.
中关村一街
31.
保福寺桥西
32.
北京城市学院
33.
学院桥西
34.
学院桥东
35.
志新桥西
36.
健翔桥西
37.
健翔桥东
38.
北辰桥西
39.
亚运村
40.
安慧桥东
41.
惠新东桥西
42.
育慧里
43.
望和桥
44.
望和桥东
45.
望京桥西
46.
南湖西里
47.
南湖南路
48.
南湖南路北口
49.
南湖东园
50.
侯庄路口北
51.
望京花园西区
52.
利泽中街西口
53.
广顺桥南
54.
来广营
55.
来广营北
26路二里庄 --- 西便门
26路(二里庄-西便门)05:30--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
二里庄
2.
二里庄北口
3.
中国农业大学东校区
4.
学院路北口
5.
成府路口南
6.
北京城市学院
7.
保福寺桥西
8.
中关村一街
9.
中关村西
10.
北京市地震局
11.
人民大学西门
12.
万泉庄
13.
三义庙
14.
四通桥南
15.
中国农业科学院
16.
魏公村
17.
大慧寺
18.
大柳树南站
19.
北京交通大学
20.
北下关
21.
城铁西直门站
22.
西直门外
23.
北京展览馆
24.
二里沟东口
25.
百万庄东口
26.
展览路
27.
月坛北街北站
28.
国家工商总局
29.
三里河东路南口
30.
白云路
31.
白云观
32.
天宁寺桥西
33.
西便门

关闭