金星西路 以下为途经金星西路的公交线路 共10条
456路阜成门内 --- 汇源路公交站
456路(阜成门内-汇源路公交站)05:30--22:00 票价3.0元
查看线路
1.
阜成门内
2.
阜成门南
3.
月坛体育场
4.
北京儿童医院
5.
复兴门南
6.
西便门
7.
广安门北
8.
广安门南
9.
椿树馆街
10.
白纸坊桥南
11.
菜户营桥北
12.
玉泉营桥北
13.
玉泉营桥
14.
玉泉营桥南
15.
香园路口北
16.
青岛嘉园西门
17.
乐园路口南
18.
金星西路口南
19.
枣园路口北
20.
丽园小区
21.
清源北路
22.
清源西里
23.
黄村公园
24.
化纤俱乐部
25.
黄村西大街
26.
兴政街西口
27.
汇源路公交站
456路汇源路公交站 --- 阜成门内
456路(汇源路公交站-阜成门内)05:30--22:00 票价3.0元
查看线路
1.
汇源路公交站
2.
兴政街西口
3.
黄村西大街
4.
化纤俱乐部
5.
清源西里
6.
清源北路
7.
丽园小区
8.
枣园路口北
9.
金星西路口南
10.
乐园路口南
11.
青岛嘉园西门
12.
香园路口北
13.
玉泉营桥南
14.
玉泉营桥
15.
玉泉营桥北
16.
菜户营桥东
17.
白纸坊桥北
18.
椿树馆街
19.
广安门南
20.
广安门北
21.
西便门
22.
复兴门南
23.
北京儿童医院
24.
月坛体育场
25.
阜成门南
26.
阜成门内
兴新城2路工商局宿舍 --- 西红门镇政府
兴新城2路(工商局宿舍-西红门镇政府)06:00--19:50 票价2.0元
查看线路
1.
工商局宿舍
2.
锦花园小区
3.
义和庄小学
4.
义和庄北口
5.
兴政街西口
6.
黄村火车站北
7.
黄村火车站东
8.
林校路北口
9.
大兴区社保中心
10.
大兴宾馆
11.
星城商厦
12.
三中巷东口
13.
仁和医院
14.
清源西里南站
15.
滨河西里
16.
滨河西里北区
17.
枣园东里小区
18.
大兴小营
19.
洪村
20.
康庄路东口
21.
金星西路
22.
大兴八中
23.
骏城小区
24.
康盛园
25.
香留园
26.
青岛嘉园西门
27.
郁花园二里
28.
郁花园一里
29.
义利食品厂
30.
星光物流
31.
北京市供销学校
32.
同华园小区
33.
西红门镇政府
兴新城2路西红门镇政府 --- 工商局宿舍
兴新城2路(西红门镇政府-工商局宿舍)06:00--19:50 票价2.0元
查看线路
1.
西红门镇政府
2.
同华园小区
3.
北京市供销学校
4.
星光物流
5.
义利食品厂
6.
郁花园一里
7.
郁花园二里
8.
青岛嘉园西门
9.
香留园
10.
康盛园
11.
骏城小区
12.
大兴八中
13.
金星西路
14.
康庄路东口
15.
洪村
16.
大兴小营
17.
枣园东里小区
18.
滨河西里北区
19.
滨河西里
20.
清源西里南站
21.
仁和医院
22.
三中巷东口
23.
星城商厦
24.
大兴宾馆
25.
大兴区社保中心
26.
林校路北口
27.
黄村火车站东
28.
黄村火车站北
29.
兴政街西口
30.
义和庄北口
31.
义和庄小学
32.
锦华园小区
33.
工商局宿舍
兴新城3路财经学院 --- 理想城
兴新城3路(财经学院-理想城)06:00--19:50 票价2.0元
查看线路
1.
财经学院
2.
大张本村
3.
郭上坡南口
4.
郭上坡东口
5.
孙村开发区南口
6.
东磁各庄
7.
孙村开发区
8.
西磁路口
9.
薄村北口
10.
孙村小桥
11.
邢各庄南口
12.
团桂超市
13.
刘村社区
14.
刘村队部
15.
刘村
16.
海子角北站
17.
海子角
18.
大兴桥西
19.
大兴区社保中心
20.
大兴宾馆
21.
星城商厦
22.
大兴影剧院
23.
大兴区医院
24.
化纤俱乐部
25.
黄村公园
26.
清源西里
27.
兴花园
28.
枣园小区
29.
丽园南区
30.
丽园北区
31.
原生墅
32.
金星西路
33.
兴涛社区
34.
后高市场
35.
青岛嘉园东门
36.
五环家具城
37.
瑞海三区
38.
瑞海一区南区
39.
润海一区北区
40.
兴海公园
41.
兴海b苑
42.
兴海家园北门
43.
宏盛家园西口
44.
兴都苑小区
45.
九龙家园
46.
理想城
兴新城3路理想城 --- 财经学院
兴新城3路(理想城-财经学院)06:00--19:50 票价2.0元
查看线路
1.
理想城
2.
九龙家园
3.
兴都苑小区
4.
宏盛嘉园西口
5.
兴海家园北门
6.
兴海b苑
7.
兴海公园
8.
瑞海一区北区
9.
瑞海一区南区
10.
瑞海三区
11.
五环家具城
12.
青岛嘉园东门
13.
后高市场
14.
兴涛社区
15.
金星西路
16.
原生墅
17.
丽园北区
18.
丽园南区
19.
枣园小区
20.
兴花园
21.
清源西里
22.
黄村公园
23.
化纤俱乐部
24.
大兴区医院
25.
大兴影剧院
26.
星城商厦
27.
大兴宾馆
28.
大兴区社保中心
29.
大兴桥西
30.
海子角
31.
海子角北站
32.
刘村
33.
刘村队部
34.
刘村社区
35.
团桂超市
36.
邢各庄南口
37.
孙村小桥
38.
薄村北口
39.
西磁路口
40.
孙村开发区
41.
东磁各庄
42.
孙村开发区南口
43.
郭上坡东口
44.
郭上坡南口
45.
大张本村
46.
财经学院
专24路福苑小区 --- 翡翠城小区
专24路(福苑小区-翡翠城小区)06:00--20:30 票价1.0元
查看线路
1.
福苑小区
2.
广茂大街
3.
福苑东区
4.
福苑北区
5.
泰中花园
6.
高米店
7.
地铁高米店南站
8.
金星西路
9.
康和园小区
10.
康盛园小区
11.
金星西路西口
12.
翡翠城小区
专24路翡翠城小区 --- 福苑小区
专24路(翡翠城小区-福苑小区)06:15--20:45 票价1.0元
查看线路
1.
翡翠城小区
2.
金星西路西口
3.
康盛园小区
4.
康和园小区
5.
金星西路
6.
地铁高米店南站
7.
高米店
8.
泰中花园
9.
福苑北区
10.
福苑东区
11.
广茂大街
12.
福苑小区
369路地铁新宫站 --- 黄村火车站
369路(地铁新宫站-黄村火车站)06:15--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
地铁新宫站
2.
槐房西路
3.
同兴园小区东门
4.
槐房西路南口
5.
西营房
6.
西红门路东口
7.
团河路北口
8.
寿宝庄北站
9.
寿宝庄
10.
大白楼
11.
金星乡
12.
金海学校
13.
团河行宫
14.
团河农场
15.
首座御园
16.
新居里北口
17.
新居里
18.
新安里
19.
团河路西口
20.
黄村东大街东口南
21.
黄村
22.
大兴桥西
23.
林校路
24.
站前环岛东
25.
黄村火车站
369路黄村火车站 --- 地铁新宫站
369路(黄村火车站-地铁新宫站)05:30--21:00 票价1.0元
查看线路
1.
黄村火车站
2.
站前环岛东
3.
林校路
4.
大兴桥西
5.
黄村
6.
黄村东大街东口北
7.
团河路西口
8.
新安里
9.
新居里
10.
新居里北口
11.
首座御园
12.
团河农场
13.
团河行宫
14.
金海学校
15.
金星乡
16.
大白楼
17.
寿宝庄
18.
寿宝庄北站
19.
团河路北口
20.
西红门路东口
21.
西营房
22.
槐房西路南口
23.
同兴园小区东门
24.
南庭新苑南区
25.
槐房西路
26.
地铁新宫站

关闭