长虹桥西 以下为途经长虹桥西的公交线路 共10条
113路大北窑 --- 祁家豁子
113路(大北窑-祁家豁子)05:00--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
大北窑
2.
大北窑北
3.
光华桥北
4.
呼家楼北
5.
白家庄
6.
长虹桥西
7.
三里屯
8.
工人体育场
9.
工人体育馆
10.
东四十条桥东
11.
东四十条桥西
12.
东四十条
13.
张自忠路
14.
宽街路口东
15.
北兵马司
16.
交道口南
17.
安定门内
18.
地坛西门
19.
蒋宅口
20.
外馆斜街
21.
安华西里
22.
安华桥南
23.
安华桥北
24.
安贞西里
25.
北土城西路东口
26.
华严北里
27.
民族园西路
28.
祁家豁子
113路祁家豁子 --- 大北窑
113路(祁家豁子-大北窑)05:00--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
祁家豁子
2.
民族园西路
3.
华严北里
4.
北土城西路东口
5.
安贞西里
6.
安华桥北
7.
安华桥南
8.
安华西里
9.
外馆斜街
10.
蒋宅口
11.
地坛西门
12.
安定门内
13.
交道口南
14.
北兵马司
15.
宽街路口东
16.
张自忠路
17.
东四十条
18.
东四十条桥西
19.
东四十条桥东
20.
工人体育馆
21.
工人体育场
22.
三里屯
23.
长虹桥西
24.
白家庄
25.
呼家楼南
26.
光华桥南
27.
大北窑
115路东黄城根北口 --- 康家沟
115路(东黄城根北口-康家沟)05:00--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
东黄城根北口
2.
宽街路口东
3.
张自忠路
4.
东四十条
5.
东四十条桥西
6.
东四十条桥东
7.
工人体育馆
8.
工人体育场
9.
三里屯
10.
长虹桥西
11.
团结湖路北口
12.
团结湖公园
13.
水碓路口南
14.
小庄路口北
15.
红庙路口西
16.
英家坟
17.
慈云寺
18.
东八里庄
19.
十里堡
20.
甘露园小区
21.
青年路南口
22.
康家沟
115路康家沟 --- 东黄城根北口
115路(康家沟-东黄城根北口)05:00--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口北
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
长虹桥西
14.
三里屯
15.
工人体育场
16.
工人体育馆
17.
东四十条桥东
18.
东四十条桥西
19.
东四十条
20.
张自忠路
21.
宽街路口东
22.
东黄城根北口
117路红庙路口东 --- 五路居
117路(红庙路口东-五路居)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
红庙路口东
2.
红庙路口北
3.
金台路口南
4.
甜水园北里
5.
甜水园街北口
6.
团结湖
7.
长虹桥西
8.
工人体育场
9.
幸福三村
10.
春秀路
11.
东直门
12.
东直门内
13.
东内小街
14.
北新桥路口北
15.
雍和宫
16.
雍和宫桥北
17.
地坛东门
18.
和平里北街
19.
和平里路口北
20.
和平里商场
21.
和平东桥
22.
和平西桥
23.
安贞桥东
24.
安贞里
25.
五路居
117路五路居 --- 红庙路口东
117路(五路居-红庙路口东)05:30--23:00 票价1.0元
查看线路
1.
五路居
2.
安贞里
3.
安贞桥东
4.
和平西桥
5.
和平东桥
6.
和平里商场
7.
和平里路口南
8.
和平里南街
9.
地坛东门
10.
雍和宫桥北
11.
雍和宫
12.
北新桥路口北
13.
东内小街
14.
东直门内
15.
东直门
16.
春秀路
17.
幸福三村
18.
工人体育场
19.
长虹桥西
20.
团结湖
21.
甜水园街北口
22.
甜水园北里
23.
金台路口南
24.
红庙路口北
25.
红庙路口东
406路单店 --- 慧忠里
406路(单店-慧忠里)05:30--22:00 票价0.0元
查看线路
1.
单店
2.
东坝家园
3.
奥林匹克花园北门
4.
北京奥林匹克花园
5.
东坝中路
6.
东坝中路南口
7.
平房东口
8.
平房
9.
平房西口
10.
姚家园西
11.
豆各庄路口西
12.
朝阳公园桥东
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
甜水园街北口
15.
团结湖
16.
长虹桥西
17.
三里屯
18.
工人体育场
19.
工人体育馆
20.
东四十条桥东
21.
东四十条桥西
22.
海运仓
23.
东直门北小街南口
24.
东直门北小街北口
25.
和平里南口
26.
和平里路口北
27.
和平里商场
28.
和平东桥北
29.
中日医院
30.
对外经贸大学
31.
惠新东桥南
32.
惠新东桥西
33.
安慧桥东
34.
安慧桥北
35.
炎黄艺术馆
36.
慧忠里
416路来广营西桥东 --- 来广营西桥东
416路(顾家庄桥西-东直门枢纽站)05:30--22:00 票价0.0元
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
湖光北街东口
7.
南湖东园
8.
南湖南路北口
9.
花家地西里
10.
花家地北里
11.
望京医院
12.
丽都饭店
13.
芳园里西站
14.
肖君庙
15.
五里沟
16.
麦子店西街
17.
三元庵
18.
燕莎桥南
19.
亮马桥
20.
长虹桥西
21.
三里屯
22.
工人体育场
23.
工人体育馆
24.
东四十条桥东
25.
东直门
26.
春秀路
27.
幸福三村
28.
亮马桥
29.
燕莎桥南
30.
三元庵
31.
麦子店西街
32.
五里沟
33.
肖君庙
34.
芳园里西站
35.
丽都饭店
36.
望京医院
37.
花家地北里
38.
花家地西里
39.
南湖南路北口
40.
南湖东园
41.
侯庄路口北
42.
望京花园西区
43.
利泽中街西口
44.
广顺桥南
45.
来广营路口西
46.
来广营西桥东
431路单店 --- 东四十条桥东
431路(单店-东四十条桥东)05:20--21:20 票价1.0元
查看线路
1.
单店
2.
康静里
3.
朝阳医院分院
4.
李家坟
5.
青年路北口
6.
姚家园西里
7.
姚家园西
8.
豆各庄路口西
9.
朝阳公园桥东
10.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
11.
甜水园街北口
12.
团结湖
13.
长虹桥西
14.
三里屯
15.
工人体育场
16.
工人体育馆
17.
东四十条桥东
701路大西洋新城南门 --- 岳各庄红星美凯龙
701路(大西洋新城南门-岳各庄红星美凯龙)05:30--22:00 票价1.0元
查看线路
1.
大西洋新城南门
2.
花家地北里西站
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
丽都饭店
6.
高家园
7.
将台路口西
8.
酒仙桥
9.
酒仙桥商场
10.
东风桥东
11.
安家楼
12.
燕莎桥东
13.
燕莎桥南
14.
亮马桥
15.
农业展览馆
16.
长虹桥西
17.
三里屯
18.
工人体育场
19.
东四十条桥东
20.
东四十条桥西
21.
东四十条
22.
张自忠路
23.
宽街路口东
24.
地安门东
25.
北海北门
26.
厂桥路口东
27.
平安里路口西
28.
平安医院
29.
车公庄西
30.
三塔寺
31.
二里沟东口
32.
郝家湾
33.
二里沟西口
34.
四道口东
35.
外文印刷厂
36.
老虎庙
37.
花园桥东
38.
花园桥南
39.
航天桥北
40.
航天桥西
41.
西钓鱼台
42.
定慧寺东
43.
阜永路口南
44.
铁家坟北
45.
铁家坟南
46.
永定路口北
47.
永定路口南
48.
北太平路口南
49.
新园村
50.
青塔蔚园
51.
青塔西路北站
52.
青塔西路
53.
梅市口路
54.
岳各庄红星美凯龙

关闭