北京站东 以下为途经北京站东的公交线路 共34条
北京9路 金台路 --- 金家村桥东
1-599路 金台路5:10-23:00 金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
金台路
2.
水碓路口南
3.
小庄路口北
4.
呼家楼南
5.
光华桥南
6.
大北窑西
7.
永安里路口西
8.
日坛路
9.
北京站东
10.
崇文门西
11.
台基厂路口西
12.
正义路
13.
前门东
14.
前门西
15.
北京供电局
16.
和平门东
17.
宣武门西
18.
长椿街路口东
19.
长椿街路口西
20.
天宁寺桥西
21.
白云桥西
22.
小马厂
23.
北京西站
24.
莲花小区
25.
金家村桥东
北京10路 北京站东 --- 南菜园
1-599路 北京站东5:00-24:00 南菜园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
东单路口东
3.
王府井
4.
南河沿
5.
天安门东
6.
天安门西
7.
石碑胡同
8.
六部口西
9.
西单路口西
10.
民族文化宫
11.
新文化街西口
12.
长椿街路口北
13.
槐柏树街东口
14.
宣武医院
15.
牛街
16.
牛街礼拜寺
17.
牛街南口
18.
南樱桃园路口北
19.
白纸坊路口西
20.
南菜园
北京20路 北京站东 --- 北京南站(北广场)
1-599路 北京站东5:00-23:10 北京南站北广场4:40-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
东单路口东
3.
王府井
4.
天安门东
5.
天安门广场西
6.
前门
7.
大栅栏
8.
珠市口南
9.
天桥
10.
天坛西门
11.
先农坛
12.
永定门西
13.
永定门长途汽车站
14.
北京南站(北广场)
北京25路 城外诚 --- 北京站东
1-599路 城外诚5:30-22:10 北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
城外诚
2.
郭家村
3.
成寿寺路
4.
成寿寺路中街
5.
成寿寺路北口
6.
十里河桥南
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
方庄环岛南
10.
芳古园
11.
东侧路
12.
天坛体育场
13.
法华寺
14.
红桥路口北
15.
磁器口北
16.
花市路口南
17.
崇文门内
18.
东单路口东
19.
北京站东
北京29路 弘燕站 --- 北京站东
1-599路 弘燕站5:30-22:20 北京站东6:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
弘燕站
2.
西大望路南口
3.
小武基桥北
4.
弘燕桥西
5.
双龙小区
6.
北京工业大学南门
7.
松榆东里南门
8.
武圣路南口
9.
武圣路
10.
武圣东里
11.
农光东里
12.
劲松桥东
13.
劲松中街
14.
光明桥东
15.
广渠门
16.
东便门
17.
北京站西街西口
18.
北京站东
北京39路 铜厂 --- 北京站东
1-599路 铜厂5:00-24:00 北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
铜厂
2.
南窑
3.
宋家庄
4.
顺四条
5.
刘家窑桥东
6.
刘家窑桥北
7.
蒲黄榆
8.
东侧路
9.
天坛体育场
10.
法华寺
11.
红桥路口北
12.
磁器口北
13.
花市路口南
14.
崇文门内
15.
东单路口东
16.
北京站东
北京52路 平乐园 --- 北京西站
1-599路 平乐园5:00-24:00 北京西站5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
平乐园
2.
南磨房
3.
劲松桥东
4.
光明桥东
5.
广渠门
6.
建国门南
7.
北京站口东
8.
东单路口西
9.
天安门东
10.
天安门西
11.
西单路口东
12.
复兴门内
13.
南礼士路
14.
工会大楼
15.
木樨地东
16.
公主坟东
17.
公主坟南
18.
北京西站
北京59路 菜户营桥 --- 北京站东
1-599路 菜户营桥5:00-23:10 北京站东5:40-23:50 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
菜户营桥
2.
大观园
3.
右安门西
4.
右安门内
5.
南樱桃园路口东
6.
半步桥
7.
自新路口东
8.
陶然亭公园北门
9.
太平街
10.
北纬路
11.
友谊医院
12.
友谊医院东
13.
珠市口南
14.
大栅栏
15.
前门
16.
天安门东
17.
王府井
18.
北京站口西
19.
北京站东
北京122路 北京站东 --- 北京西站南广场
1-599路 北京站东5:00-24:00 北京西站南广场5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
建国门南
3.
广渠门
4.
光明桥
5.
肿瘤医院
6.
左安门外
7.
芳城园
8.
方庄环岛西
9.
芳古园
10.
蒲黄榆
11.
天坛南门
12.
永定门东
13.
永定门西
14.
陶然亭公园南门
15.
开阳桥西
16.
右安门西
17.
大观园
18.
菜户营桥北
19.
白纸坊桥北
20.
椿树馆街
21.
广安门南
22.
达官营
23.
广外甘石桥
24.
湾子
25.
莲花池
26.
北京西站南广场
北京203夜班 北京站东 --- 北京南站(北广场)
1-599路 北京站东23:20-4:10 北京南站北广场23:20-4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
崇文门西
3.
前门
4.
大栅栏
5.
珠市口南
6.
天桥
7.
天坛
8.
永定门西
9.
永定门长途汽车站
10.
北京南站(北广场)
北京204夜班外环 北京站东 --- 北京站西街西口
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
北京站前街
3.
东单路口北
4.
米市大街
5.
灯市东口
6.
东四路口南
7.
钱粮胡同
8.
魏家胡同
9.
东四十二条
10.
北新桥路口西
11.
交道口东
12.
小经厂
13.
宝钞胡同
14.
鼓楼(南)
15.
地安门外
16.
北海北门
17.
东官房
18.
厂桥路口东
19.
平安里路口南
20.
大红罗厂西口
21.
西四路口北
22.
缸瓦市
23.
甘石桥
24.
西单商场
25.
西单路口南
26.
宣武门内
27.
校场口
28.
菜市口北
29.
果子巷
30.
虎坊桥路口东
31.
板章路
32.
珠市口西
33.
过街楼
34.
崇文三里河
35.
水道子
36.
磁器口西
37.
花市路口南
38.
北京站西街西口
北京204夜班内环 北京站东 --- 北京站口西
1-599路 北京站东23:32、0:47、2:02、3:17、4:32 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
北京站西街西口
3.
花市路口南
4.
磁器口西
5.
水道子
6.
崇文三里河
7.
过街楼
8.
珠市口西
9.
板章路
10.
虎坊桥路口东
11.
果子巷
12.
菜市口北
13.
校场口
14.
宣武门内
15.
西单路口南
16.
西单商场
17.
甘石桥
18.
缸瓦市
19.
西四路口北
20.
大红罗厂西口
21.
平安里路口南
22.
厂桥路口西
23.
东官房
24.
北海北门
25.
地安门外
26.
鼓楼(南)
27.
宝钞胡同
28.
小经厂
29.
交道口东
30.
北新桥路口西
31.
东四十二条
32.
魏家胡同
33.
钱粮胡同
34.
东四路口南
35.
灯市东口
36.
米市大街
37.
东单路口北
38.
北京站口西
北京209夜班 颐和园 --- 北京站东
1-599路 颐和园23:00、23:50、0:40、1:30、2:20、3:15、4:30 北京站东23:00、0:15、1:05、1:55、2:45、3:35、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
颐和园
2.
西苑
3.
颐和园路东口
4.
北京大学西门
5.
海淀路西口
6.
海淀路东口
7.
海淀黄庄北
8.
人民大学
9.
中国农业科学院
10.
魏公村
11.
中央民族大学
12.
白石桥东
13.
动物园
14.
西直门外
15.
车公庄北
16.
车公庄南
17.
阜成门南
18.
北京儿童医院
19.
南礼士路
20.
木樨地东
21.
皇亭子
22.
北京西站
23.
小马厂
24.
长椿街路口东
25.
宣武门西
26.
和平门东
27.
北京供电局
28.
前门东
29.
正义路
30.
台基厂路口西
31.
崇文门西
32.
北京站西街西口
33.
北京站东
北京403路 环行铁道 --- 北京站东
1-599路 环行铁道5:05-23:05 北京站东5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
环行铁道
2.
北京电机总厂
3.
大山子路口东
4.
西八间房
5.
京顺路丽都饭店
6.
四元桥东
7.
四元桥西
8.
三元桥东站
9.
三元桥
10.
三元东桥西
11.
华都饭店
12.
新源南路西口
13.
塔园村
14.
幸福三村
15.
工人体育场(东门)
16.
朝阳医院
17.
东大桥路口北
18.
芳草地南
19.
永安里路口北
20.
日坛路
21.
北京站东
北京420路 北京站东 --- 望京北路东口
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
王府井
3.
王府井路口北
4.
新东安市场北门
5.
灯市西口
6.
美术馆东
7.
东四路口东
8.
朝内小街
9.
朝阳门内
10.
朝阳门外
11.
神路街
12.
东大桥路口东
13.
关东店
14.
呼家楼北
15.
白家庄
16.
农业展览馆
17.
燕莎桥南
18.
燕莎桥东
19.
安家楼
20.
朝阳公园北门
21.
东风桥东
22.
酒仙桥中心小学
23.
酒仙桥
24.
将台路口西
25.
高家园
26.
丽都饭店
27.
望京医院
28.
花家地北里
29.
花家地北里西站
30.
大西洋新城南门
31.
望京西园四区
32.
望京街西口
33.
宏昌路
34.
望京花园
35.
望京科技创业园
36.
望京北路东口
北京434路 福苑小区 --- 北京站东
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30 北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
福苑小区
2.
广茂大街
3.
福苑东区
4.
福苑北区
5.
泰中花园
6.
高米店
7.
郁花园
8.
西红门南站
9.
西红门北站
10.
九龙山庄
11.
新发地桥北
12.
马家楼桥北
13.
玉泉营桥东
14.
草桥
15.
洋桥西
16.
木樨园桥西
17.
木樨园桥东
18.
赵公口桥西
19.
刘家窑桥西
20.
刘家窑桥东
21.
方庄南口
22.
方庄环岛南
23.
芳城园
24.
八里河
25.
左安门外
26.
肿瘤医院
27.
潘家园路西口
28.
劲松南路西口
29.
光明桥
30.
广渠门
31.
东便门
32.
北京站西街西口
33.
北京站东
北京457路 富力又一城 --- 北京站东
1-599路 富力又一城5:30-21:10 北京站东6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
富力又一城
2.
富力又一城南区
3.
孙家坡
4.
化工桥东
5.
化工桥西
6.
北京焦化厂
7.
西直河北口
8.
工业技师学院
9.
垡头南站
10.
垡头
11.
垡头市场
12.
百子湾火车站
13.
朝阳区大柳树
14.
窑洼湖桥东
15.
平乐园小区
16.
平乐园
17.
南磨房
18.
劲松桥东
19.
劲松桥北
20.
双井桥南
21.
双井桥西
22.
垂杨柳
23.
马圈
24.
建国门南
25.
北京站东
北京637路 次渠 --- 北京站东
601-899路 次渠5:30-21:00 北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
次渠
2.
次渠镇
3.
敬园小区
4.
次渠镇西口
5.
北神树东口
6.
北神树西口
7.
董村
8.
孙家坡
9.
北京焦化厂
10.
工业技师学院
11.
垡头南站
12.
垡头
13.
垡头市场
14.
百子湾火车站
15.
朝阳区大柳树
16.
朝阳区大柳树西站
17.
窑洼湖桥东
18.
平乐园小区
19.
平乐园
20.
南磨房
21.
劲松桥北
22.
双井桥南
23.
双井桥西
24.
垂杨柳
25.
马圈
26.
建国门南
27.
北京站东
北京638路 北京焦化厂 --- 北京站东
601-899路 北京焦化厂5:30-21:15 北京站东5:50-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京焦化厂
2.
西直河
3.
西直河南里
4.
王家村
5.
老君堂
6.
老君堂南站
7.
横街子
8.
十八里店南站
9.
十八里店
10.
十八里店乡政府
11.
周家庄南站
12.
周家庄
13.
十里河居然之家
14.
十里河桥东
15.
华威桥南
16.
潘家园桥
17.
劲松桥南
18.
劲松中街
19.
光明桥东
20.
广渠门
21.
建国门南
22.
北京站东
北京639路 北京站东 --- 黎各庄
601-899路 北京站东5:30-22:00 黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京站东
2.
日坛路
3.
永安里路口北
4.
北京制药厂
5.
光华桥西
6.
光华中路
7.
光华路东口
8.
红庙路口东
9.
慈云寺
10.
东八里庄
11.
十里堡西站
12.
甘露园小区
13.
青年路南口
14.
太平庄
15.
民航医院
16.
朝阳路高井
17.
大黄庄桥东
18.
定福庄
19.
第二外国语学院
20.
朝阳路三间房
21.
周家井
22.
管庄路口北
23.
科技大学管庄校区
24.
常营路口南
25.
常营路口东
26.
东十里堡村
27.
草屋
28.
五里桥路口北
29.
五里桥
30.
高安屯
31.
马各庄东
32.
焦沙环岛
33.
楼梓庄马家沟
34.
楼梓庄南站
35.
楼梓庄路口南
36.
楼梓庄乡政府
37.
曹各庄
38.
海洼子
39.
皮村
40.
朝阳农场
41.
黎各庄
北京640路 北京站东 --- 顺义半壁店
601-899路 北京站东5:30-22:00 顺义半壁店6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京站东
2.
日坛路
3.
永安里路口北
4.
北京制药厂
5.
光华桥西
6.
光华中路
7.
光华路东口
8.
红庙路口北
9.
金台路口东
10.
延静里
11.
红领巾公园
12.
八里庄南里
13.
农民日报社
14.
农民日报社北
15.
十里堡北区
16.
石佛营东里
17.
姚家园西口
18.
姚家园东
19.
平房西口
20.
平房
21.
平房东口
22.
东坝中路南口
23.
东坝中路
24.
北京奥林匹克花园
25.
奥林匹克花园东门
26.
东坝中街
27.
铁十六局
28.
东坝
29.
三岔河
30.
马厂
31.
北马房
32.
郁金香花园
33.
东苇路
34.
蟹岛度假村东门
35.
前苇沟
36.
东苇路北口
37.
苇沟
38.
苇沟大桥
39.
天竺西站
40.
天竺
41.
机场道口
42.
东平里
43.
岗山路
44.
岗山村
45.
岗山村南站
46.
樱花园三区
47.
顺义半壁店
北京666路 京东运乔建材城 --- 北京站东
601-899路 京东运乔建材城5:30-21:00 北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
京东运乔建材城
2.
运乔嘉园
3.
乔庄
4.
玉桥北里
5.
乔庄北街
6.
玉桥中路
7.
玉桥中路北口
8.
西上园小区
9.
故城东路北口
10.
通州东关
11.
新华大街
12.
通州西大街路口东
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
通州北苑路口西
16.
八里桥
17.
杨闸路口西
18.
双桥东
19.
茶家坟
20.
梆子井
21.
高碑店桥东
22.
四惠东站
23.
四惠站
24.
八王坟西
25.
大北窑东
26.
永安里路口西
27.
日坛路
28.
北京站东
北京668路 京东运乔建材城 --- 北京站东
601-899路 京东运乔建材城5:00-22:00 北京站东5:55-22:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
京东运乔建材城
2.
运乔嘉园
3.
乔庄
4.
玉桥小区
5.
玉桥南里
6.
梨园东里
7.
通州三间房
8.
杨家洼
9.
九棵树
10.
果园环岛西
11.
日光清城
12.
新华联家园
13.
李老新村
14.
通州杨庄南口
15.
通州杨庄
16.
新华联锦园
17.
通州杨庄北口
18.
通州北苑路口西
19.
八里桥
20.
八王坟西
21.
大北窑东
22.
永安里路口西
23.
北京站东
北京673路 石各庄 --- 北京西站
601-899路 石各庄5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
石各庄
2.
平安聚源建材市场
3.
平房东口
4.
平房
5.
平房西口
6.
姚家园西
7.
姚家园西口
8.
豆各庄路口西
9.
朝阳公园桥东
10.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
11.
甜水园街北口
12.
团结湖
13.
工人体育场(东门)
14.
东大桥路口北
15.
永安里路口北
16.
日坛路
17.
北京站东
18.
北京站西
19.
崇文门西
20.
前门东
21.
前门西
22.
和平门东
23.
宣武门西
24.
长椿街路口东
25.
天宁寺桥西
26.
小马厂
27.
北京西站
北京674路 北京华侨城 --- 惠新东桥西
601-899路 北京华侨城5:30-22:00 惠新东桥南6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京华侨城
2.
北京华侨城南站
3.
北京华侨城北站
4.
金蝉北里
5.
垡头桥西
6.
北京工业大学南门
7.
松榆东里南门
8.
松榆里
9.
武圣路
10.
潘家园桥东
11.
潘家园桥西
12.
华威西里
13.
劲松中街
14.
光明桥东
15.
广渠门
16.
东便门
17.
北京站西街西口
18.
北京站前街
19.
外交部街
20.
禄米仓
21.
演乐胡同
22.
朝内小街
23.
东四九条
24.
海运仓
25.
东直门北小街南口
26.
东直门北小街北口
27.
和平里南口
28.
和平里路口北
29.
和平里商场
30.
和平东桥南
31.
和平东桥北
32.
中日医院
33.
对外经贸大学
34.
惠新东桥西
北京692路 世界公园公交总站 --- 北京站东
601-899路 世界公园公交总站5:30-22:00 北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
世界公园公交总站
2.
世界公园
3.
六圈
4.
科丰桥南
5.
韩庄子南
6.
看丹桥
7.
看丹桥东
8.
韩庄子北
9.
造甲村
10.
新村
11.
四合庄
12.
首都经贸大学西校区
13.
樊家村
14.
纪家庙
15.
玉泉营桥西
16.
玉泉营桥北
17.
右安门西
18.
陶然亭公园南门
19.
永定门内
20.
先农坛
21.
天桥
22.
珠市口南
23.
前门
24.
崇文门西
25.
北京站前街
26.
北京站东
北京729路 东坝建材城 --- 成和园小区
601-899路 东坝建材城5:15-22:00 成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东坝建材城
2.
铁十六局东站
3.
铁十六局
4.
东坝中街
5.
奥林匹克花园东门
6.
北京奥林匹克花园
7.
东坝中路
8.
东坝中路南口
9.
平房东口
10.
平房
11.
平房西口
12.
姚家园西
13.
姚家园西口
14.
豆各庄路口西
15.
朝阳公园桥东
16.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
17.
甜水园北里
18.
金台路口西
19.
水碓路口南
20.
小庄路口北
21.
呼家楼南
22.
光华桥南
23.
大北窑西
24.
永安里路口西
25.
北京站东
26.
崇文门西
27.
台基厂路口西
28.
正义路
29.
前门东
30.
前门
31.
大栅栏
32.
珠市口南
33.
天桥
34.
天坛
35.
永定门内
36.
沙子口
37.
木樨园桥北
38.
南苑路果园
39.
大红门西里
40.
大红门桥北
41.
久敬庄
42.
和义农场
43.
和义南站
44.
三营门
45.
西洼地
46.
东高地
47.
万源路
48.
清和园
49.
吉庆庄
50.
庑殿路南口
51.
旧宫
52.
旧宫东口
53.
宣颐家园南门
54.
科技路
55.
润星家园
56.
成和园小区
北京938支5快车 廊坊 --- 北京站东
901-999路 廊坊5:30、6:30、7:30、8:30、9:30、11:00、12:30、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00 北京站东7:10、8:10、9:10、10:10、11:10、12:40、14:10、15:40、16:40、17:40、18:40、19:40 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
廊坊
2.
廊坊会展中心
3.
东方大学城东门
4.
北京城市学院廊坊大学城校区
5.
东方大学城南门
6.
华糖大酒店
7.
南营路口
8.
柴厂屯东口
9.
德仁务村南口
10.
北京站东
北京938外线 香河总站 --- 北京站东
901-999路 香河总站4:40-18:25 北京站东6:25-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香河总站
2.
香河印刷厂
3.
安抚寨村
4.
香河家具城
5.
香河县医院
6.
香河商贸城
7.
香河公安局
8.
雀林院村
9.
钳屯村
10.
香河农业开发区
11.
安平开发区
12.
香安公路收费站
13.
天下第一城
14.
香河高氏公司
15.
安平道口
16.
香河鑫义公司
17.
觅子店路口
18.
后尖平村
19.
东寺庄村
20.
通州石槽村
21.
鑫顺明达公司
22.
马头村
23.
通琛散热器厂
24.
马堤村
25.
杨堤村
26.
通州凤港基地
27.
t县镇政府
28.
榆林庄村
29.
北京华冠锅炉厂
30.
苏庄村
31.
通州开关厂
32.
姚辛庄村
33.
京地公司
34.
里二泗村
35.
保罗生物园
36.
武窑村
37.
上店村路口
38.
创展家居
39.
梁各庄村
40.
张辛庄村
41.
三龙建材城
42.
张家湾开发区
43.
许场村
44.
北京热交换器厂
45.
土桥新村
46.
土桥
47.
北京制线厂
48.
小街村南口
49.
通州小街桥东
50.
梨园
51.
九棵树
52.
城铁九棵树站
53.
果园环岛东
54.
新华联家园
55.
中国农业科学院印刷厂
56.
城铁通州北苑站
57.
通州北苑路口西
58.
大北窑东
59.
北京站东
北京938里线 香河总站 --- 北京站东
901-999路 香河总站4:30-18:17 北京站东6:15-20:12 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香河总站
2.
香河印刷厂
3.
安抚寨村
4.
香河家具城
5.
香河县医院
6.
香河商贸城
7.
香河公安局
8.
雀林院村
9.
钳屯村
10.
香河农业开发区
11.
安平开发区
12.
香安公路收费站
13.
天下第一城
14.
香河高氏公司
15.
安平道口
16.
香河鑫义公司
17.
觅子店路口
18.
后尖平村
19.
东寺庄村
20.
通州石槽村
21.
鑫顺明达公司
22.
马头村
23.
通琛散热器厂
24.
马堤村
25.
杨堤村
26.
通州凤港基地
27.
t县镇政府
28.
榆林庄村
29.
北京华冠锅炉厂
30.
苏庄村
31.
通州开关厂
32.
姚辛庄村
33.
京地公司
34.
里二泗村
35.
保罗生物园
36.
武窑村
37.
上店村路口
38.
创展家居
39.
梁各庄村
40.
张辛庄村
41.
三龙建材城
42.
张家湾开发区
43.
许场村
44.
北京热交换器厂
45.
土桥新村
46.
土桥
47.
北京制线厂
48.
小街村南口
49.
通州小街桥东
50.
梨园
51.
九棵树
52.
果园环岛北
53.
潞河医院
54.
通州佟麟阁大街
55.
通州西大街路口西
56.
通州西门路口东
57.
通州北苑路口东
58.
大北窑东
59.
北京站东
北京938支5路 廊坊 --- 北京站东
901-999路 廊坊4:30-18:10 北京站东6:15-20:15 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
廊坊
2.
廊坊第九中学
3.
廊坊会展中心
4.
廊坊中纺城
5.
四海路
6.
东方大学城东门
7.
北京城市学院廊坊大学城校区
8.
东方大学城南门
9.
华糖大酒店
10.
南营路口
11.
小甸屯
12.
三垡南口
13.
三垡北口
14.
柴厂屯东口
15.
德仁务村
16.
德仁务村北口
17.
永乐店酒厂
18.
南堤村
19.
永乐店镇
20.
永乐店北口
21.
黄厂铺
22.
黄厂铺北口
23.
通州田村
24.
t县村南口
25.
绿荫西区
26.
t县镇政府
27.
榆林庄村
28.
北京华冠锅炉厂
29.
苏庄村
30.
通州开关厂
31.
姚辛庄村
32.
京地公司
33.
里二泗村
34.
保罗生物园
35.
武窑村
36.
上店村路口
37.
创展家居
38.
梁各庄村
39.
张辛庄村
40.
三龙建材城
41.
张家湾开发区
42.
许场村
43.
北京热交换器厂
44.
土桥新村
45.
土桥
46.
北京制线厂
47.
小街村南口
48.
通州小街桥东
49.
城铁梨园站
50.
梨园
51.
九棵树
52.
果园环岛东
53.
新华联家园
54.
中国农业科学院印刷厂
55.
城铁通州北苑站
56.
大北窑东
57.
北京站东
北京957路 大兴一职(后辛庄) --- 北京站东
901-999路 大兴一职5:00-19:20 北京站东6:15-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴一职(后辛庄)
2.
大兴宋庄
3.
大兴宋庄东口
4.
大洼
5.
佟家场
6.
佟家场东口
7.
义和庄北口
8.
兴政街西口
9.
站前环岛东
10.
兴丰街南口
11.
星城商厦
12.
帝园商城
13.
大兴长途站
14.
团河路西口
15.
新安里
16.
新居里
17.
团河农场
18.
团桂路口
19.
团河行宫
20.
金海学校
21.
金星乡
22.
大白楼
23.
寿宝庄
24.
团河路北口
25.
五爱屯西街南口
26.
槐房路南口
27.
槐房
28.
槐房农贸市场
29.
同合庄
30.
公益庄南
31.
公益东桥北
32.
西马厂
33.
西马厂北口
34.
马家堡东口
35.
洋桥东
36.
木樨园桥西
37.
木樨园桥东
38.
刘家窑桥西
39.
刘家窑桥北
40.
蒲黄榆
41.
东侧路
42.
天坛体育场
43.
北京体育馆西
44.
北京体育馆
45.
光明楼
46.
广渠门
47.
北京站西街西口
48.
北京站东
北京957快1路 大兴西庄 --- 北京站东
901-999路 大兴西庄4:55-19:30 北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴西庄
2.
狼各庄
3.
南郊驾校
4.
畜牧场(法培中心)
5.
天河驾校
6.
天堂河医院
7.
天堂河
8.
天宫院
9.
韩园子
10.
大庄
11.
京开黄良路口
12.
大兴桥北
13.
黄村
14.
大兴长途站
15.
团河路西口
16.
清源路东口
17.
大兴二中
18.
京开康庄路口
19.
高米店
20.
郁花园
21.
西红门南站
22.
西红门
23.
福利农场
24.
同兴园
25.
西营房
26.
红房子路口南
27.
红房子路口北
28.
南苑北马路
29.
南苑
30.
南苑北里
31.
和义南站
32.
和义农场
33.
久敬庄
34.
大红门西里
35.
南苑路果园
36.
木樨园桥东
37.
刘家窑桥西
38.
刘家窑桥北
39.
蒲黄榆
40.
东侧路
41.
天坛体育场
42.
北京体育馆西
43.
北京体育馆
44.
光明楼
45.
广渠门
46.
北京站西街西口
47.
北京站东
北京957快车 埝坛工业开发区 --- 北京站东
901-999路 埝坛工业开发区5:00-19:35 北京站东6:10-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
埝坛工业开发区
2.
天和路
3.
梦狐服饰
4.
埝坛村
5.
埝坛东口
6.
天河化工厂
7.
黄良路东口(大庄市场)
8.
漪景园
9.
大兴七街桥南
10.
大兴七街
11.
林校路
12.
黄村火车站北
13.
黄村西大街
14.
化纤俱乐部
15.
黄村公园
16.
清源西里
17.
兴华园
18.
大兴小营
19.
洪村
20.
康庄路东口
21.
高米店
22.
玉泉营桥南
23.
草桥
24.
洋桥西
25.
木樨园桥西
26.
木樨园桥东
27.
刘家窑桥西
28.
刘家窑桥北
29.
蒲黄榆
30.
东侧路
31.
天坛体育场
32.
北京体育馆西
33.
北京体育馆
34.
光明楼
35.
广渠门
36.
北京站西街西口
37.
北京站东
北京 晴转多云 32℃ 25℃