八王坟东 以下为途经八王坟东的公交线路 共31条
北京1路 靛厂新村 --- 四惠站
1-599路 靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
靛厂新村
2.
靛厂村
3.
莲宝路口东
4.
马官营西
5.
马官营
6.
六里桥北
7.
公主坟南
8.
公主坟东
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
西单路口东
15.
天安门西
16.
天安门东
17.
东单路口西
18.
北京站口东
19.
日坛路
20.
永安里路口西
21.
大北窑西
22.
大北窑东
23.
郎家园
24.
八王坟东
25.
四惠站
北京1区间快车 马官营 --- 四惠站
1-599路 工作日高峰期运行 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
军事博物馆
4.
南礼士路
5.
西单路口东
6.
天安门东
7.
东单路口西
8.
永安里路口西
9.
郎家园
10.
八王坟东
11.
四惠站
北京1区间 马官营 --- 四惠站
1-599路 马官营5:30-21:30 四惠站5:30-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
公主坟南
4.
公主坟东
5.
军事博物馆
6.
木樨地西
7.
工会大楼
8.
南礼士路
9.
复兴门内
10.
西单路口东
11.
天安门西
12.
天安门东
13.
东单路口西
14.
北京站口东
15.
日坛路
16.
永安里路口西
17.
大北窑西
18.
大北窑东
19.
郎家园
20.
八王坟东
21.
四惠站
北京57路 公主坟 --- 四惠站
1-599路 公主坟5:00-23:00 四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
公主坟
2.
公主坟南
3.
六里桥北
4.
六里桥东
5.
莲花池
6.
湾子
7.
达官营
8.
广安门内
9.
牛街路口东
10.
菜市口西
11.
虎坊桥路口西
12.
虎坊桥路口东
13.
板章路
14.
过街楼
15.
崇文三里河
16.
桥湾
17.
水道子
18.
磁器口西
19.
榄杆市
20.
培新街
21.
安化楼
22.
广渠门内
23.
马圈
24.
垂杨柳
25.
双井桥北
26.
双花园
27.
大北窑南
28.
大北窑东
29.
郎家园
30.
八王坟东
31.
四惠站
北京205夜班 七里庄(东行) --- 四惠站
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丽泽桥北
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北
8.
北京西站
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
民族文化宫
15.
西单路口东
16.
天安门西
17.
天安门东
18.
王府井
19.
东单路口东
20.
北京站口西
21.
日坛路
22.
永安里路口西
23.
大北窑西
24.
郎家园
25.
八王坟东
26.
四惠站
北京312路 大北窑东 --- 乔庄
1-599路 大北窑东5:10-23:00 乔庄5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
陈家林
5.
四惠东站
6.
高碑店桥东
7.
梆子井
8.
茶家坟
9.
双桥西
10.
杨闸中学
11.
杨闸路口西
12.
重兴寺
13.
八里桥
14.
通州北苑路口东
15.
通州西门路口南
16.
复兴里
17.
潞河医院
18.
果园环岛北
19.
葛布店
20.
通州国税局
21.
通州交通队
22.
玉桥小区
23.
乔庄
北京312区间 大北窑东 --- 翠屏小区
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15 翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
陈家林
5.
四惠东站
6.
高碑店桥东
7.
梆子井
8.
茶家坟
9.
双桥西
10.
杨闸中学
11.
杨闸路口西
12.
重兴寺
13.
八里桥
14.
通州杨庄北口
15.
新华联锦园
16.
通州杨庄
17.
通州杨庄南口
18.
北京机械厂
19.
新华联家园
20.
翠屏北里小区
21.
翠屏小区
北京402路 南皋 --- 四惠站
1-599路 南皋5:05-22:40 四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南皋
2.
南皋乡政府
3.
草场地
4.
望京公园
5.
彩虹路
6.
大山子路口南
7.
王爷坟
8.
陈各庄
9.
将台路口北
10.
酒仙桥
11.
酒仙桥商场
12.
东风桥东
13.
朝阳公园北门
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
亮马桥
17.
农业展览馆
18.
白家庄
19.
呼家楼南
20.
光华桥南
21.
大北窑东
22.
八王坟东
23.
四惠桥西
24.
四惠站
北京405路 孙河东站 --- 四惠站
1-599路 孙河东站5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孙河东站
2.
孙河
3.
东郊农场
4.
北皋
5.
东辛店
6.
望京村
7.
大山桥东
8.
大山子路口南
9.
王爷坟
10.
芳园里
11.
芳园里西站
12.
肖君庙
13.
五里沟
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼南
21.
光华桥南
22.
大北窑东
23.
八王坟东
24.
四惠桥西
25.
四惠站
北京647路 大北窑东 --- 曹园村
601-899路 大北窑东6:35-22:00 曹园村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
通州北苑路口东
4.
通州西门路口东
5.
通州西大街路口东
6.
中仓
7.
通州车站路口北
8.
通州南关
9.
通州国税局北
10.
玉桥南里
11.
梨园东里
12.
通州三间房西
13.
杨家洼路口北
14.
云景东路
15.
云景里
16.
群芳园
17.
大马庄
18.
曹园村
北京648路 大北窑东 --- 疃里三区
601-899路 大北窑东5:30-22:00 疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
慈云寺桥
5.
慈云寺
6.
东八里庄
7.
十里堡
8.
青年路南口
9.
太平庄
10.
民航医院
11.
朝阳路高井
12.
大黄庄桥东
13.
定福庄
14.
第二外国语学院
15.
朝阳路三间房
16.
周家井
17.
管庄
18.
杨闸环岛西
19.
杨闸环岛东
20.
西军庄
21.
八里桥北站
22.
西马庄
23.
北京物资学院南站
24.
结研所
25.
北关闸
26.
焦王庄
27.
龙旺庄
28.
小潞邑
29.
小潞邑北站
30.
上潞园小区
31.
疃里新村
32.
疃里一区
33.
疃里二区
34.
疃里三区
北京649路 疃里三区 --- 双龙小区
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
疃里三区
2.
疃里二区
3.
疃里一区
4.
疃里新村
5.
上潞园小区
6.
小潞邑北站
7.
小潞邑
8.
龙旺庄
9.
焦王庄
10.
皇木厂
11.
岳庄
12.
通州西大街路口西
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
八里桥
16.
重兴寺
17.
杨闸路口西
18.
杨闸中学
19.
双桥东
20.
茶家坟
21.
梆子井
22.
高碑店桥东
23.
四惠东站
24.
陈家林
25.
四惠站
26.
八王坟南
27.
九龙山
28.
珠江帝景
29.
平乐园北
30.
北京工业大学北站
31.
北京工业大学
32.
松榆东里东门
33.
南新园
34.
双龙小区
北京666路 京东运乔建材城 --- 北京站东
601-899路 京东运乔建材城5:30-21:00 北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
京东运乔建材城
2.
运乔嘉园
3.
乔庄
4.
玉桥北里
5.
乔庄北街
6.
玉桥中路
7.
玉桥中路北口
8.
西上园小区
9.
故城东路北口
10.
通州东关
11.
新华大街
12.
通州西大街路口东
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
通州北苑路口西
16.
八里桥
17.
杨闸路口西
18.
双桥东
19.
茶家坟
20.
梆子井
21.
高碑店桥东
22.
四惠东站
23.
四惠站
24.
八王坟西
25.
大北窑东
26.
永安里路口西
27.
日坛路
28.
北京站东
北京667路 刘庄北站 --- 大北窑东
601-899路 刘庄北站4:40-22:15 大北窑东5:25-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
刘庄北站
2.
通州刘庄
3.
焦王庄北口
4.
焦王庄南口
5.
耿庄桥北
6.
耿庄桥南
7.
东关大桥
8.
通州东关
9.
新华大街
10.
通州西大街路口东
11.
通州西门路口东
12.
通州北苑路口东
13.
通州北苑路口西
14.
八里桥
15.
八王坟西
16.
大北窑东
北京668路 京东运乔建材城 --- 北京站东
601-899路 京东运乔建材城5:00-22:00 北京站东5:55-22:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
京东运乔建材城
2.
运乔嘉园
3.
乔庄
4.
玉桥小区
5.
玉桥南里
6.
梨园东里
7.
通州三间房
8.
杨家洼
9.
九棵树
10.
果园环岛西
11.
日光清城
12.
新华联家园
13.
李老新村
14.
通州杨庄南口
15.
通州杨庄
16.
新华联锦园
17.
通州杨庄北口
18.
通州北苑路口西
19.
八里桥
20.
八王坟西
21.
大北窑东
22.
永安里路口西
23.
北京站东
北京669路 大稿新村 --- 大北窑东
601-899路 大稿新村5:30-22:00 大北窑东6:05-22:35 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大稿新村
2.
旗舰凯旋小区
3.
怡乐中街
4.
格瑞雅居小区
5.
翠屏北里小区
6.
新华联家园
7.
李老新村
8.
通州杨庄南口
9.
通州杨庄
10.
新华联锦园
11.
通州杨庄北口
12.
通州北苑路口西
13.
八里桥
14.
八王坟西
15.
大北窑东
北京715路 晓月苑小区南 --- 四惠桥
601-899路 晓月苑小区南5:30-21:00 四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
晓月苑小区南
2.
晓月苑小区
3.
晓月苑二里
4.
晓月苑一里
5.
抗战雕塑园
6.
西道口
7.
五里店西站
8.
五里店
9.
五里店东站
10.
大井
11.
丰台路口西
12.
望园路北口
13.
六里桥东
14.
莲花池
15.
湾子
16.
达官营
17.
广安门内
18.
牛街路口西
19.
菜市口西
20.
果子巷
21.
虎坊桥路口西
22.
虎坊桥路口东
23.
珠市口西
24.
过街楼
25.
崇文三里河
26.
桥湾
27.
水道子
28.
磁器口西
29.
榄杆市
30.
培新街
31.
安化楼
32.
广渠门内
33.
马圈
34.
垂杨柳
35.
双井桥西
36.
双井桥东
37.
九龙花园
38.
珠江帝景
39.
九龙山
40.
八王坟南
41.
八王坟东
42.
四惠桥
北京728路 老山公交场站 --- 武夷花园
601-899路 老山公交场站5:30-22:00 武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
老山公交场站
2.
老山南路东口
3.
地铁八宝山站
4.
八宝山
5.
玉泉路口西
6.
永定路口西
7.
五棵松桥西
8.
沙沟路口西
9.
东翠路口
10.
万寿路口东
11.
翠微路口
12.
公主坟
13.
军事博物馆
14.
木樨地西
15.
工会大楼
16.
南礼士路
17.
复兴门内
18.
西单路口东
19.
天安门西
20.
天安门东
21.
东单路口西
22.
北京站口东
23.
日坛路
24.
永安里路口西
25.
大北窑西
26.
八王坟东
27.
四惠站
28.
四惠东站
29.
高碑店桥东
30.
梆子井
31.
茶家坟
32.
双桥西
33.
杨闸西站
34.
杨闸路口西
35.
重兴寺
36.
八里桥
37.
通州北苑路口东
38.
通州西门路口东
39.
通州西大街路口西
40.
新华大街
41.
通州东关
42.
东关大桥
43.
三元村
44.
武夷花园
北京810路 建材城东里 --- 四惠站
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建材城东里
2.
硅谷小区
3.
新都环岛西
4.
新都
5.
北新科技园
6.
黄土店南口
7.
邮政研究院
8.
西三旗桥东
9.
四拨子
10.
清河小营桥南
11.
清河
12.
学清路清河南镇
13.
马家沟
14.
学知园
15.
静淑苑
16.
学院路北口
17.
成府路口南
18.
北京航空航天大学
19.
北医三院
20.
塔院
21.
牡丹园
22.
北太平桥南
23.
铁狮子坟
24.
北京师范大学
25.
小西天
26.
积水潭桥南
27.
新街口北
28.
护国寺
29.
厂桥路口西
30.
东官房
31.
北海北门
32.
地安门内
33.
景山后街
34.
西板桥
35.
故宫
36.
沙滩路口西
37.
美术馆东
38.
东四路口东
39.
朝内小街
40.
朝阳门内
41.
雅宝路
42.
永安里路口西
43.
大北窑西
44.
郎家园
45.
八王坟东
46.
四惠站
北京930班车[上上城] 上上城五期西门(赵辛庄) --- 郎家园
901-999路 燕郊上上城6:00、6:15、6:30、6:45、7:00、7:10、7:20、7:30 八王坟东17:50、18:10、18:30、18:50、19:10、19:30、20:00、20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
上上城五期西门(赵辛庄)
2.
福城二期
3.
福泽御园(王各庄)
4.
潮白人家
5.
郎家园
北京930班车[紫竹园] 燕郊紫竹园小区 --- 八王坟西
901-999路 燕郊紫竹园小区6:00、6:40、7:10、8:00、8:40、16:00、16:40、17:20、17:40 八王坟东6:50、7:30、8:00、8:50、9:30、16:50、17:30、18:10、18:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕郊紫竹园小区
2.
燕郊中燕小区
3.
燕郊华北科技学院
4.
中赵甫村
5.
燕郊学院街
6.
燕郊交通干部管理学院
7.
燕灵路口
8.
燕郊燕潮酩酒厂
9.
结研所
10.
北京财政学院
11.
八里桥市场
12.
二六三医院
13.
通州西门路口北
14.
通州北苑路口东
15.
八王坟西
北京930快车[诸葛店] 诸葛店 --- 郎家园
901-999路 八王坟东7:30-8:30、17:30-19:00
查看线路
1.
诸葛店
2.
美林北门
3.
美林南门
4.
星河皓月北门
5.
星河皓月南门
6.
燕京新城
7.
世纪名苑
8.
意华小区
9.
郎家园
北京930燕郊北线 诸葛店 --- 郎家园
901-999路 诸葛店5:00-21:00 八王坟东6:00-22:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
诸葛店
2.
美林北门
3.
美林南门
4.
星河皓月北门
5.
星河皓月南门
6.
燕京新城
7.
世纪名苑
8.
意华小区
9.
东方夏威夷西门
10.
东方夏威夷东门
11.
中赵甫村
12.
燕郊学院街
13.
燕郊交通干部管理学院
14.
燕灵路口
15.
燕郊燕潮酩酒厂
16.
郎家园
北京930班车[电厂] 三河电厂生活区 --- 四惠站
901-999路 三河电厂7:00 八王坟东18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
三河电厂生活区
2.
冶金食品城
3.
星光印刷城
4.
燕郊火车站
5.
燕郊迎宾路口
6.
燕郊行宫宾馆
7.
北欧小镇
8.
燕郊中美医院
9.
燕郊中燕小区
10.
燕郊华北科技学院
11.
中赵甫村
12.
燕郊学院街
13.
燕郊交通干部管理学院
14.
燕灵路口
15.
燕郊燕潮酩酒厂
16.
四惠站
北京930区2路 大厂 --- 郎家园
901-999路 大厂5:20-19:10 大北窑东6:40-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大厂
2.
大厂三村
3.
大厂文教局
4.
大厂建设银行
5.
阳光小区
6.
丰泽家园
7.
大厂交通局
8.
华安公司
9.
大厂镇霍各庄
10.
大厂车检所
11.
土营
12.
夏垫镇陈辛庄
13.
南寺头南路
14.
南寺头村
15.
夏垫镇马坊
16.
金华实业
17.
夏垫镇政府
18.
金铭公司
19.
夏垫西口
20.
福喜公司
21.
燕郊东柳村
22.
天子庄园
23.
冶金食品城
24.
燕郊火车站
25.
燕郊迎宾路口
26.
燕灵路口
27.
燕郊燕潮酩酒厂
28.
郎家园
北京930专线 燕郊冶金一局 --- 八王坟西
901-999路 燕郊冶金一局5:15-20:40 八王坟东6:20-21:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕郊冶金一局
2.
燕郊冶金医院
3.
燕郊冶金西区
4.
燕郊首钢生活区
5.
燕郊半壁店村
6.
燕郊三街
7.
燕郊行宫宾馆
8.
北欧小镇
9.
燕郊华北科技学院
10.
燕郊学院街
11.
燕郊交通干部管理学院
12.
燕灵路口
13.
燕郊燕潮酩酒厂
14.
结研所
15.
天赐良园二期
16.
天赐良园
17.
北京物资学院南站
18.
八王坟西
北京930路 三河总站 --- 郎家园
901-999路 三河总站4:35-19:00 大北窑东6:10-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
三河总站
2.
农机驾校
3.
刘李村
4.
三河市地税局
5.
安居小区
6.
城建新村
7.
金都大酒店
8.
富达广场
9.
三河市政府
10.
滨河苑
11.
建兴市场
12.
鼎盛街
13.
西关环岛
14.
李旗庄
15.
直属库
16.
煤矿路口
17.
温泉度假村
18.
耀华佳苑
19.
燕北畜牧机械厂
20.
夏垫
21.
福喜公司
22.
燕郊东柳村
23.
天子庄园
24.
运河苑建材城
25.
燕郊住达集团
26.
冶金食品城
27.
星光印刷城
28.
燕郊火车站口
29.
燕郊迎宾路口
30.
行宫花园
31.
燕灵路口
32.
燕郊燕潮酩酒厂
33.
结研所
34.
北京物资学院南站
35.
郎家园
北京930支线 燕郊冶金一局 --- 八王坟西
901-999路 燕郊冶金一局5:00-20:55 大北窑东6:05-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕郊冶金一局
2.
冶金食品城
3.
星光印刷城
4.
燕郊火车站
5.
燕郊迎宾路口
6.
燕郊行宫宾馆
7.
北欧小镇
8.
燕郊中美医院
9.
燕郊中燕小区
10.
燕郊华北科技学院
11.
中赵甫村
12.
燕郊学院街
13.
燕郊交通干部管理学院
14.
燕灵路口
15.
燕郊燕潮酩酒厂
16.
结研所
17.
北京财政学院
18.
八里桥市场
19.
二六三医院
20.
通州西门路口北
21.
通州北苑路口东
22.
八王坟西
北京930支1路 燕郊冶金一局 --- 八王坟东
901-999路 燕郊冶金一局5:15-19:20 八王坟东6:30-20:40 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕郊冶金一局
2.
燕郊开发区
3.
燕郊行宫大市场
4.
燕郊交通干部管理学院
5.
燕灵路口
6.
燕郊燕潮酩酒厂
7.
白庙新村
8.
任庄村
9.
宋庄
10.
宋庄铸造厂
11.
六合村
12.
新潮家园
13.
京东驾校(小潞邑村)
14.
华龙小区
15.
龙旺庄
16.
焦王庄
17.
结研所
18.
北京物资学院南站
19.
西马庄
20.
八里桥北站
21.
西军庄
22.
杨闸环岛东
23.
杨闸路口西
24.
八王坟东
北京930区1路(停运) 大厂 --- 郎家园
901-999路 大厂5:05-19:10 大北窑东6:40-20:40 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大厂
2.
大厂三村
3.
大厂文教局
4.
大厂建设银行
5.
大厂回民一中
6.
大厂县医院
7.
前丞相
8.
大厂永安小区
9.
大厂交通局
10.
华安公司
11.
大厂镇霍各庄
12.
六合庄
13.
各庄
14.
赵勾子村
15.
王果子村
16.
东庄村
17.
煤矿路口西
18.
温泉度假村
19.
耀华家苑
20.
燕北畜牧机械厂
21.
夏垫
22.
福喜公司
23.
燕郊东柳村
24.
天子庄园
25.
运河苑建材城
26.
燕郊住达集团
27.
冶金食品城
28.
星光印刷城
29.
燕郊火车站
30.
燕郊迎宾路口
31.
行宫花园
32.
燕灵路口
33.
燕郊燕潮酩酒厂
34.
结研所
35.
北京物资学院南站
36.
郎家园
北京938专线 大厂 --- 北京游乐园
901-999路 大厂5:25-16:40 延长线:大厂→北京游乐园4:40、5:05、15:30、16:05、17:25、18:10 区间:大厂→侉子店村6:05 通州北苑路口西7:05-21:35 延长线:北京游乐园→大厂7:10、8:05、18:20、19:05、19:55、20:40 区间:侉子店村→大厂6:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大厂
2.
大厂三村
3.
大厂中医院
4.
华安公司
5.
大厂交通局
6.
大厂永安小区
7.
前丞相
8.
大厂县医院
9.
大厂幸福路
10.
大厂回民一中
11.
大厂建设银行
12.
大厂文教局
13.
大厂中纺城
14.
河西营村
15.
大仁庄
16.
毛庄
17.
祁各庄东
18.
祁各庄乡政府
19.
小八百户
20.
八百户
21.
潭台村
22.
莴坨村
23.
兴各庄村
24.
东前营村
25.
侉子店村
26.
大豆各庄村
27.
京裕大红门
28.
蒙牛乳业
29.
八各庄村
30.
南刘各庄村
31.
七级村
32.
梨辛庄村
33.
南小营村
34.
庙上村
35.
胡各庄村
36.
郝家府村
37.
杨坨村
38.
京东运乔建材城
39.
运乔嘉园
40.
乔庄
41.
玉桥小区
42.
通州交通队
43.
通州国税局
44.
葛布店
45.
果园环岛北
46.
潞河医院
47.
后南仓
48.
复兴里
49.
通州西门路口南
50.
通州北苑路口西
51.
八里桥
52.
八王坟南
53.
九龙山
54.
珠江帝景
55.
平乐园北
56.
北京工业大学北站
57.
北京工业大学
58.
松榆东里东门
59.
松榆东里南门
60.
京体游泳馆
61.
武圣路南口
62.
武圣路
63.
潘家园桥东
64.
劲松桥南
65.
劲松中街
66.
光明桥东
67.
光明楼
68.
北京游乐园
北京 晴转多云 32℃ 25℃