崇文门内 以下为途经崇文门内的公交线路 共11条
北京25路 城外诚 --- 北京站东
1-599路 城外诚5:30-22:10 北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
城外诚
2.
郭家村
3.
成寿寺路
4.
成寿寺路中街
5.
成寿寺路北口
6.
十里河桥南
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
方庄环岛南
10.
芳古园
11.
东侧路
12.
天坛体育场
13.
法华寺
14.
红桥路口北
15.
磁器口北
16.
花市路口南
17.
崇文门内
18.
东单路口东
19.
北京站东
北京39路 铜厂 --- 北京站东
1-599路 铜厂5:00-24:00 北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
铜厂
2.
南窑
3.
宋家庄
4.
顺四条
5.
刘家窑桥东
6.
刘家窑桥北
7.
蒲黄榆
8.
东侧路
9.
天坛体育场
10.
法华寺
11.
红桥路口北
12.
磁器口北
13.
花市路口南
14.
崇文门内
15.
东单路口东
16.
北京站东
北京41路 北京华侨城 --- 东单路口南
1-599路 北京华侨城5:10-22:45 东单路口南5:35-23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京华侨城
2.
厚俸桥南
3.
紫南家园
4.
紫南家园北站
5.
窑洼湖桥东
6.
平乐园小区
7.
平乐园
8.
南磨房
9.
劲松桥东
10.
劲松中街
11.
光明桥东
12.
光明楼
13.
北京体育馆
14.
北京体育馆西
15.
法华寺
16.
磁器口北
17.
崇文门西
18.
台基厂路口东
19.
正义路南口
20.
王府井
21.
东单路口南
北京106电车 北京南站(北广场) --- 东直门
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00 东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京南站(北广场)
2.
永定门长途汽车站
3.
陶然桥北
4.
太平街
5.
北纬路
6.
北纬路东口
7.
天桥
8.
金鱼池
9.
天坛北门
10.
红桥路口北
11.
磁器口北
12.
崇文门内
13.
东单路口北
14.
米市大街
15.
灯市东口
16.
东四路口南
17.
钱粮胡同
18.
魏家胡同
19.
东四十二条
20.
北新桥路口南
21.
东内小街
22.
东直门内
23.
东直门
北京108电车 大屯东 --- 崇文门外
1-599路 大屯东5:00-23:00 崇文门外5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大屯东
2.
大屯南
3.
炎黄艺术馆
4.
安慧桥北
5.
奥体东门
6.
五路居
7.
安贞里
8.
安外甘水桥
9.
蒋宅口
10.
地坛西门
11.
安定门内
12.
方家胡同
13.
交道口南
14.
北兵马司
15.
宽街路口南
16.
大佛寺
17.
美术馆北
18.
灯市西口
19.
灯市东口
20.
米市大街
21.
东单路口北
22.
崇文门内
23.
崇文门外
北京110路 天桥 --- 城铁柳芳站
1-599路 天桥5:00-23:00 城铁柳芳站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
天桥
2.
天桥路口东
3.
金鱼池
4.
天坛北门
5.
祈年大街南口
6.
兴隆街
7.
祈年大街北口
8.
崇文门西
9.
崇文门内
10.
东单路口北
11.
米市大街
12.
灯市东口
13.
东四路口南
14.
朝内小街
15.
朝阳门内
16.
朝阳门外
17.
神路街
18.
东大桥路口北
19.
朝阳医院
20.
工人体育场(东门)
21.
幸福三村
22.
塔园村
23.
新源里
24.
左家庄
25.
左家庄东街
26.
静安里
27.
左家庄中街
28.
柳芳北街
29.
城铁柳芳站
北京111电车 崇文门外 --- 白石桥东
1-599路 崇文门外5:00-23:00 白石桥东4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
崇文门外
2.
东单路口北
3.
米市大街
4.
灯市东口
5.
灯市西口
6.
美术馆
7.
沙滩路口西
8.
景山东门
9.
景山东街
10.
地安门内
11.
北海北门
12.
东官房
13.
厂桥路口东
14.
平安里路口北
15.
新街口南
16.
新开胡同
17.
西直门内
18.
西直门外
19.
动物园
20.
白石桥东
北京116路 城铁柳芳站 --- 北京游乐园
1-599路 城铁柳芳站5:00-24:00 北京游乐园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
城铁柳芳站
2.
和平里路口南
3.
和平里南口
4.
北小街豁口
5.
雍和宫桥东
6.
雍和宫
7.
北新桥路口南
8.
东四十二条
9.
钱粮胡同
10.
东四路口南
11.
米市大街
12.
东单路口北
13.
崇文门内
14.
花市路口南
15.
磁器口南
16.
红桥路口北
17.
法华寺
18.
北京体育馆西
19.
北京体育馆
20.
北京游乐园
北京684路 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) --- 惠新东桥南
601-899路 丰台曹家沟5:30-22:00 惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁宋家庄站(丰台曹家沟)
2.
宋家庄
3.
南窑
4.
政馨园小区
5.
铜厂
6.
方庄南路南口
7.
方庄桥南
8.
方庄桥北
9.
左安门外
10.
左安门内
11.
龙潭湖游泳池
12.
北京游乐园
13.
龙潭路西口
14.
法华寺
15.
红桥路口北
16.
磁器口北
17.
花市路口南
18.
崇文门内
19.
东单路口南
20.
东单路口北
21.
米市大街
22.
灯市东口
23.
东四路口南
24.
钱粮胡同
25.
魏家胡同
26.
东四十二条
27.
北新桥路口南
28.
北新桥路口北
29.
国子监
30.
雍和宫桥东
31.
北小街豁口
32.
和平里南口
33.
和平里路口北
34.
和平里商场
35.
和平东桥南
36.
和平东桥北
37.
中日医院
38.
对外经贸大学
39.
惠新东桥南
北京685路 城外诚 --- 动物园(枢纽站)
601-899路 城外诚5:30-22:00 动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城外诚
2.
郭家村
3.
成仪路
4.
方庄南路南口
5.
方庄桥西
6.
方庄桥南
7.
方庄南口
8.
方庄环岛南
9.
方庄环岛西
10.
芳古园
11.
蒲黄榆
12.
东侧路
13.
天坛体育场
14.
法华寺
15.
红桥路口北
16.
磁器口北
17.
花市路口南
18.
崇文门内
19.
东单路口南
20.
米市大街
21.
灯市东口
22.
东四路口南
23.
美术馆东
24.
沙滩路口西
25.
故宫
26.
北海
27.
西安门
28.
西四路口西
29.
白塔寺
30.
阜成门内
31.
车公庄西
32.
三塔寺
33.
二里沟东口
34.
北京展览馆
35.
动物园(枢纽站)
北京814路 建材城东里 --- 天坛南门
601-899路 建材城东里5:30-22:00 天坛南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建材城东里
2.
硅谷小区
3.
新都环岛西
4.
新都
5.
北新科技园
6.
育新小区北口
7.
邮政研究院
8.
西三旗桥东
9.
四拨子
10.
清河小营桥西
11.
清河大楼
12.
上地桥西
13.
上地佳园
14.
上地南路
15.
上地南口
16.
北京体育大学
17.
圆明园东门
18.
清华附中
19.
圆明园东路
20.
清华大学西门
21.
中关园北站
22.
中关园
23.
中关村北
24.
海淀黄庄北
25.
人民大学
26.
中国农业科学院
27.
魏公村
28.
中央民族大学
29.
国家图书馆
30.
白石桥东
31.
动物园
32.
北京展览馆
33.
二里沟东口
34.
百万庄东口
35.
展览路
36.
阜成门外
37.
阜成门
38.
阜成门内
39.
白塔寺
40.
西四路口东
41.
西安门
42.
北海
43.
故宫
44.
沙滩路口西
45.
美术馆
46.
灯市西口
47.
新东安市场北门
48.
米市大街
49.
东单路口南
50.
崇文门内
51.
花市路口南
52.
磁器口南
53.
红桥路口北
54.
法华寺
55.
天坛体育场
56.
东侧路
57.
天坛南门
北京 晴转多云 32℃ 25℃