您是不是要找:

慈云寺桥

慈云寺 以下为途经慈云寺的公交线路 共19条
快速公交2线 杨闸 --- 朝阳门
快速公交 杨闸5:00-23:00|朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
杨闸
2.
杨闸环岛西
3.
管庄
4.
周家井
5.
朝阳路三间房
6.
第二外国语学院
7.
定福庄
8.
大黄庄桥西
9.
民航医院
10.
太平庄
11.
青年路南口
12.
十里堡
13.
东八里庄
14.
慈云寺
15.
英家坟
16.
红庙路口西
17.
小庄路口西
18.
呼家楼西
19.
朝阳门
快速公交2支线 武夷花园 --- 朝阳门
快速公交 武夷花园5:00-23:00|朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
武夷花园
2.
三元村
3.
耿庄桥南
4.
结研所
5.
北京物资学院南站
6.
八里桥北站
7.
西军庄
8.
杨闸环岛东
9.
杨闸环岛西
10.
管庄
11.
周家井
12.
朝阳路三间房
13.
第二外国语学院
14.
定福庄
15.
大黄庄桥西
16.
民航医院
17.
太平庄
18.
青年路南口
19.
十里堡
20.
东八里庄
21.
慈云寺
22.
英家坟
23.
红庙路口西
24.
小庄路口西
25.
呼家楼西
26.
朝阳门
快速公交2区间 杨闸 --- 东大桥东
快速公交 杨闸5:15-22:25|东大桥5:52-23:02 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
杨闸
2.
杨闸环岛西
3.
管庄
4.
周家井
5.
朝阳路三间房
6.
第二外国语学院
7.
定福庄
8.
大黄庄桥西
9.
民航医院
10.
太平庄
11.
青年路南口
12.
十里堡
13.
东八里庄
14.
慈云寺
15.
英家坟
16.
红庙路口西
17.
小庄路口西
18.
呼家楼西
19.
东大桥
20.
东大桥东
112电车 康家沟 --- 亮果厂
1-599路 康家沟5:00-23:00|亮果厂5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡西站
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口东
10.
呼家楼西
11.
关东店
12.
东大桥路口西
13.
神路街
14.
朝阳门外
15.
朝阳门内
16.
朝内小街
17.
东四路口东
18.
美术馆东
19.
沙滩路口北
20.
亮果厂
115电车 康家沟 --- 东黄城根北口
1-599路 康家沟5:00-23:00|东黄城根北口5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡西站
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口北
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
长虹桥西
14.
三里屯
15.
工人体育场
16.
工人体育馆
17.
东四十条桥东
18.
东四十条桥西
19.
东四十条
20.
张自忠路
21.
宽街路口东
22.
东黄城根北口
202夜班 十里堡 --- 花园桥东
1-599路 十里堡23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40|花园桥东23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里堡
2.
东八里庄
3.
慈云寺
4.
英家坟
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼西
8.
关东店
9.
东大桥路口西
10.
神路街
11.
朝阳门外
12.
朝阳门内
13.
朝内小街
14.
东四路口东
15.
美术馆
16.
沙滩路口西
17.
故宫
18.
北海
19.
西安门
20.
西四路口东
21.
白塔寺
22.
阜成门内
23.
阜成门外
24.
展览路
25.
阜外西口
26.
甘家口北
27.
甘家口大厦
28.
二里沟西口
29.
四道口东
30.
外文印刷厂
31.
老虎庙
32.
花园桥东
411路 小庄 --- 富力又一城
1-599路 小庄5:45-21:00|富力又一城5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
小庄
2.
红庙路口东
3.
英家坟
4.
慈云寺
5.
东八里庄
6.
十里堡
7.
甘露园小区
8.
青年路南口
9.
民航医院
10.
朝阳路高井
11.
大黄庄桥东
12.
定福庄
13.
第二外国语学院
14.
朝阳路三间房
15.
城铁双桥站
16.
双桥南
17.
东柳
18.
咸宁侯
19.
何家坟
20.
豆各庄乡水电站
21.
白鹿司
22.
豆各庄桥
23.
豆各庄乡政府
24.
富力又一城
419路 甘露园 --- 东北旺中路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
甘露园
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口南
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
景园
12.
朝阳公园西门
13.
枣营北里
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
太阳宫桥
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥南
23.
安慧桥东
24.
安慧桥北
25.
炎黄艺术馆
26.
大屯南
27.
豹房
28.
洼里南口
29.
中科院地理所
30.
南沟泥河
31.
北沙滩桥东
32.
二里庄北口
33.
中国农业大学东校区
34.
静淑苑
35.
石板房
36.
学知园
37.
马家沟
38.
清河南镇
39.
清河
40.
清河小营桥南
41.
清河小营桥西
42.
清河大楼
43.
上地桥东
44.
上地环岛西
45.
马连洼北路东口
46.
菊园东站
47.
菊园
48.
东北旺中路
488路 马各庄坤江市场 --- 大北窑北
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10|大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马各庄坤江市场
2.
马各庄东
3.
马各庄
4.
马各庄西
5.
东小井
6.
常营北站
7.
常营
8.
常营路口南
9.
科技大学管庄校区
10.
管庄路口北
11.
管庄
12.
周家井
13.
朝阳路三间房
14.
第二外国语学院
15.
定福庄
16.
大黄庄桥东
17.
朝阳路高井
18.
民航医院
19.
太平庄
20.
青年路南口
21.
甘露园小区
22.
十里堡
23.
东八里庄
24.
慈云寺
25.
英家坟
26.
红庙路口西
27.
小庄路口东
28.
呼家楼南
29.
光华桥南
30.
大北窑北
605路 亮马厂 --- 京南交易中心
601-899路 亮马厂5:30-22:00|京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
亮马厂
2.
平房西街
3.
黄杉木店
4.
天鹅湾小区
5.
青年路南口
6.
甘露园小区
7.
十里堡
8.
东八里庄
9.
慈云寺
10.
英家坟
11.
红庙路口东
12.
八王坟北
13.
八王坟南
14.
北京东站北
15.
九龙山
16.
珠江帝景
17.
平乐园北
18.
北京工业大学北站
19.
北京工业大学
20.
松榆东里东门
21.
南新园
22.
弘燕路小区
23.
弘燕桥西
24.
弘燕桥
25.
小武基桥北
26.
十八里店
27.
十八里店南站
28.
十八里店环岛
29.
横街子
30.
小羊坊西口
31.
小羊坊
32.
小康小区
33.
京南交易中心
608路 单店 --- 四惠桥
601-899路 单店5:30-21:30|四惠桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
单店
2.
康静里
3.
朝阳医院分院
4.
朝阳区李家坟
5.
青年路北口
6.
姚家园西里
7.
姚家园西
8.
豆各庄路口南
9.
石佛营东里
10.
石佛营西里东站
11.
石佛营西里
12.
高庙
13.
八里庄北里
14.
八里庄北里东站
15.
农民日报社北
16.
农民日报社
17.
十里堡北里
18.
十里堡小区
19.
东八里庄
20.
慈云寺
21.
英家坟
22.
红庙路口东
23.
光华路东口
24.
八王坟北
25.
八王坟南
26.
北京东站北
27.
百子湾桥西
28.
四惠桥
635路 康家沟 --- 二里庄
601-899路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口北
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
团结湖
12.
农业展览馆
13.
幸福三村北
14.
春秀路
15.
东直门
16.
东直门内
17.
东内小街
18.
北新桥路口西
19.
交道口东
20.
宝钞胡同
21.
鼓楼
22.
德内甘水桥
23.
德胜门南站
24.
积水潭桥北
25.
小西天
26.
铁狮子坟
27.
北太平桥北
28.
牡丹园
29.
牡丹园北
30.
志新桥南
31.
志新桥北
32.
志新北里
33.
二里庄南口
34.
二里庄
639路 北京站东 --- 黎各庄
601-899路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京站东
2.
日坛路
3.
永安里路口北
4.
北京制药厂
5.
光华桥西
6.
光华中路
7.
光华路东口
8.
红庙路口东
9.
慈云寺
10.
东八里庄
11.
十里堡西站
12.
甘露园小区
13.
青年路南口
14.
太平庄
15.
民航医院
16.
朝阳路高井
17.
大黄庄桥东
18.
定福庄
19.
第二外国语学院
20.
朝阳路三间房
21.
周家井
22.
管庄路口北
23.
科技大学管庄校区
24.
常营路口南
25.
常营路口东
26.
东十里堡村
27.
草屋
28.
五里桥路口北
29.
五里桥
30.
高安屯
31.
马各庄东
32.
焦沙环岛
33.
楼梓庄马家沟
34.
楼梓庄南站
35.
楼梓庄路口南
36.
楼梓庄乡政府
37.
曹各庄
38.
海洼子
39.
皮村
40.
朝阳农场
41.
黎各庄
648路 大北窑东 --- 疃里三区
601-899路 大北窑东5:30-22:00|疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
慈云寺桥
5.
慈云寺
6.
东八里庄
7.
十里堡
8.
青年路南口
9.
太平庄
10.
民航医院
11.
朝阳路高井
12.
大黄庄桥东
13.
定福庄
14.
第二外国语学院
15.
朝阳路三间房
16.
周家井
17.
管庄
18.
杨闸环岛西
19.
杨闸环岛东
20.
西军庄
21.
八里桥北站
22.
西马庄
23.
北京物资学院南站
24.
结研所
25.
北关闸
26.
焦王庄
27.
龙旺庄
28.
小潞邑
29.
小潞邑北站
30.
上潞园小区
31.
疃里新村
32.
疃里一区
33.
疃里二区
34.
疃里三区
718路 康家沟 --- 颐和山庄
601-899路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口东
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
农业展览馆
14.
燕莎桥南
15.
三元桥
16.
静安庄
17.
西坝河
18.
和平东桥
19.
和平西桥
20.
安贞桥东
21.
安贞桥西
22.
安华桥西
23.
马甸桥东
24.
北太平桥西
25.
蓟门桥西
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
人民大学
29.
海淀黄庄北
30.
中关村南
31.
中关村西
32.
海淀桥北
33.
北京大学西门
34.
颐和园路东口
35.
西苑
36.
颐和园
37.
颐和园北宫门
38.
安河桥
39.
红山口
40.
国防大学
41.
黑山扈
42.
百望山森林公园
43.
西北旺
44.
回民公墓
45.
颐和山庄南口
46.
颐和山庄
731路 康城南站 --- 厢白旗桥
601-899路 康城南站5:30-22:00|厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康城南站
2.
定辛庄村
3.
苏家屯
4.
康城中区
5.
双树村
6.
双桥农场
7.
双桥东路
8.
双桥医院
9.
塔营
10.
小寺
11.
杨闸路口南
12.
杨闸环岛西
13.
管庄
14.
周家井
15.
朝阳路三间房
16.
第二外国语学院
17.
定福庄
18.
大黄庄桥东
19.
朝阳路高井
20.
民航医院
21.
太平庄
22.
青年路南口
23.
甘露园小区
24.
十里堡
25.
东八里庄
26.
慈云寺
27.
红领巾桥南
28.
红领巾桥北
29.
朝阳公园桥南
30.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
31.
甜水园街北口
32.
团结湖
33.
亮马桥
34.
三元桥
35.
静安庄
36.
西坝河
37.
安贞桥东
38.
安贞桥西
39.
安华桥西
40.
马甸桥东
41.
北太平桥西
42.
蓟门桥西
43.
四通桥东
44.
海淀黄庄南
45.
中关村南
46.
中关村北
47.
中关园
48.
蓝旗营
49.
清华园
50.
五道口
51.
大石桥
52.
厢白旗桥
731区间快车 黄渠村 --- 中关村南
601-899路 黄渠村6:00-18:30|中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黄渠村
2.
褡裢坡村
3.
第二外国语学院
4.
定福庄
5.
大黄庄桥东
6.
朝阳路高井
7.
民航医院
8.
太平庄
9.
甘露园小区
10.
十里堡
11.
慈云寺
12.
红领巾桥北
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
团结湖
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
安贞桥东
19.
安贞桥西
20.
马甸桥东
21.
北太平桥西
22.
四通桥东
23.
海淀黄庄南
24.
中关村南
846路 翠福园小区 --- 恩济西街北口
601-899路 翠福园小区5:30-22:00|五路桥东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
翠福园小区
2.
西潞苑小区
3.
富河园小区
4.
结研所
5.
北京物资学院南站
6.
西马庄
7.
八里桥北站
8.
西军庄
9.
杨闸环岛东
10.
杨闸环岛西
11.
管庄
12.
周家井
13.
朝阳路三间房
14.
第二外国语学院
15.
定福庄
16.
大黄庄桥东
17.
朝阳路高井
18.
民航医院
19.
太平庄
20.
青年路南口
21.
十里堡
22.
东八里庄
23.
慈云寺
24.
英家坟
25.
红庙路口西
26.
小庄路口东
27.
呼家楼西
28.
关东店
29.
东大桥路口西
30.
神路街
31.
朝阳门外
32.
朝阳门内
33.
朝内小街
34.
东四路口东
35.
美术馆东
36.
沙滩路口西
37.
故宫
38.
北海
39.
西安门
40.
西四路口西
41.
白塔寺
42.
阜成门
43.
阜成门外
44.
展览路
45.
阜外西口
46.
甘家口东
47.
白堆子口西
48.
马神庙
49.
航天桥东
50.
航天桥西
51.
西钓鱼台
52.
恩济东街南口
53.
恩济东街
54.
恩济东街北口
55.
恩济西街北口
855路 刘庄北站 --- 神路街
601-899路 刘庄北站5:30-20:50|神路街6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
刘庄北站
2.
通州刘庄
3.
焦王庄北口
4.
焦王庄南口
5.
潞苑南大街
6.
结研所
7.
八里桥市场
8.
二六三医院
9.
通州西门路口北
10.
通州北苑路口东
11.
八里桥
12.
重兴寺
13.
杨闸路口东
14.
杨闸环岛西
15.
管庄
16.
周家井
17.
朝阳路三间房
18.
第二外国语学院
19.
定福庄
20.
大黄庄桥东
21.
朝阳路高井
22.
民航医院
23.
太平庄
24.
青年路南口
25.
十里堡
26.
东八里庄
27.
慈云寺
28.
英家坟
29.
红庙路口西
30.
小庄路口东
31.
呼家楼西
32.
关东店
33.
东大桥路口西
34.
神路街
北京 晴转多云 32℃ 25℃