大西洋新城南门 以下为途经大西洋新城南门的公交线路 共9条
北京运通104线 金庄 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 金庄5:30-22:00 广顺南大街北口5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
车道沟桥西
5.
车道沟桥东
6.
北洼路
7.
紫竹院南门
8.
白石桥东
9.
动物园
10.
西直门外
11.
玉桃园
12.
积水潭桥北
13.
小西天
14.
北京师范大学
15.
铁狮子坟
16.
北太平桥南
17.
马甸桥西
18.
马甸桥东
19.
安华桥西
20.
安贞桥西
21.
安贞桥东
22.
和平西桥
23.
和平东桥
24.
太阳宫桥
25.
西坝河
26.
静安庄
27.
三元桥
28.
三元庵
29.
麦子店西街
30.
五里沟
31.
肖君庙
32.
芳园里西站
33.
丽都饭店
34.
望京医院
35.
花家地北里
36.
花家地北里西站
37.
大西洋新城南门
38.
广顺南大街北口
北京运通107线 马家堡路北口 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30 广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路东口
3.
西马厂北口
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥东
10.
赵公口桥西
11.
刘家窑桥西
12.
刘家窑桥东
13.
东铁营桥东
14.
分钟寺桥西
15.
十里河桥北
16.
华威桥南
17.
潘家园桥
18.
劲松桥南
19.
双井桥南
20.
双井桥北
21.
大北窑南
22.
大北窑北
23.
光华桥北
24.
呼家楼北
25.
白家庄
26.
农业展览馆
27.
燕莎桥南
28.
燕莎桥东
29.
安家楼
30.
朝阳公园北门
31.
东风桥东
32.
酒仙桥商场
33.
酒仙桥
34.
将台路口西
35.
高家园
36.
丽都饭店
37.
望京医院
38.
花家地北里
39.
花家地北里西站
40.
大西洋新城南门
41.
广顺南大街北口
北京420路 北京站东 --- 望京北路东口
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
王府井
3.
王府井路口北
4.
新东安市场北门
5.
灯市西口
6.
美术馆东
7.
东四路口东
8.
朝内小街
9.
朝阳门内
10.
朝阳门外
11.
神路街
12.
东大桥路口东
13.
关东店
14.
呼家楼北
15.
白家庄
16.
农业展览馆
17.
燕莎桥南
18.
燕莎桥东
19.
安家楼
20.
朝阳公园北门
21.
东风桥东
22.
酒仙桥中心小学
23.
酒仙桥
24.
将台路口西
25.
高家园
26.
丽都饭店
27.
望京医院
28.
花家地北里
29.
花家地北里西站
30.
大西洋新城南门
31.
望京西园四区
32.
望京街西口
33.
宏昌路
34.
望京花园
35.
望京科技创业园
36.
望京北路东口
北京467路 善各庄 --- 静安庄
1-599路 善各庄5:30-22:25 静安庄6:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
善各庄
2.
善各庄西站
3.
来广营东路
4.
广顺桥北
5.
广顺桥南
6.
望京科技创业园
7.
望京花园
8.
宏昌路
9.
望京西园三区北门
10.
望京西园三区东门
11.
望京西园四区
12.
大西洋新城南门
13.
花家地西里二区
14.
望京桥北
15.
望京桥南
16.
夏家园
17.
坝河
18.
曙光里
19.
曙光里南口
20.
静安庄
北京538路 孙河东站 --- 国家体育场东
1-599路 孙河东站5:30-22:00 国家体育场东5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孙河东站
2.
孙河
3.
东郊农场
4.
北皋
5.
东辛店
6.
望京村
7.
大山桥东
8.
望京国际商业中心
9.
国风北京
10.
融科橄榄城
11.
望京西园三区南门
12.
望京西园四区
13.
大西洋新城南门
14.
花家地西里
15.
南湖南路
16.
南湖南路北口
17.
南湖中园南门
18.
湖光中街西口
19.
育慧东路
20.
世纪村
21.
育慧北里
22.
小营西路
23.
慧忠路东口
24.
北苑路大屯
25.
大屯路东口
26.
大屯东
27.
大屯南
28.
慧忠里
29.
慧忠北路西口
30.
北辰东路
31.
国家体育场东
北京606路 东湖 --- 雍和宫桥东(东行)
601-899路 东湖5:30-22:00 北官厅6:35-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东湖
2.
利泽西街东口
3.
望京花园西区
4.
侯庄路口南
5.
大西洋新城东门
6.
大西洋新城南门
7.
花家地西里
8.
南湖南路
9.
南湖西里
10.
望京桥北
11.
望京桥南
12.
夏家园
13.
西坝河
14.
太阳宫桥
15.
七圣路
16.
光熙门北里
17.
西坝河南里
18.
七圣南路
19.
国际展览中心
20.
柳芳北街
21.
城铁柳芳站
22.
东土城路
23.
东土城路南口
24.
北官厅
25.
北小街豁口
26.
雍和宫桥东(东行)
北京701路 大西洋新城南门 --- 岳各庄红星美凯龙
601-899路 大西洋新城南门5:30-22:00 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大西洋新城南门
2.
花家地北里西站
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
丽都饭店
6.
高家园
7.
将台路口西
8.
酒仙桥
9.
酒仙桥商场
10.
东风桥东
11.
安家楼
12.
燕莎桥东
13.
燕莎桥南
14.
亮马桥
15.
农业展览馆
16.
长虹桥西
17.
三里屯
18.
工人体育场
19.
东四十条桥东
20.
东四十条桥西
21.
东四十条
22.
张自忠路
23.
宽街路口东
24.
地安门东
25.
北海北门
26.
厂桥路口东
27.
平安里路口西
28.
平安医院
29.
车公庄西
30.
三塔寺
31.
二里沟东口
32.
郝家湾
33.
二里沟西口
34.
四道口东
35.
外文印刷厂
36.
老虎庙
37.
花园桥东
38.
花园桥南
39.
航天桥北
40.
航天桥西
41.
西钓鱼台
42.
定慧寺东
43.
阜永路口南
44.
铁家坟北
45.
铁家坟南
46.
永定路口北
47.
永定路口南
48.
北太平路口南
49.
新园村
50.
青塔蔚园
51.
梅市口路
52.
岳各庄红星美凯龙
北京975路 东直门外 --- 后沙峪公交场站
901-999路 东直门外7:40、15:40 后沙峪公交场站8:20、16:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥
4.
阜通西大街西口
5.
大西洋新城南门
6.
大西洋新城东门
7.
侯庄路口南
8.
望京花园西区
9.
利泽中街西口
10.
广顺桥南
11.
来广营
12.
刘各庄北
13.
奶子房加油站
14.
奶子房
15.
奶子房信用社
16.
奶西市场
17.
李县坟
18.
沈家村
19.
炼油厂
20.
沙子营
21.
沙子营桥东
22.
沙子营加油站
23.
顺义车管所
24.
泗上村
25.
鲁疃
26.
顺义古城
27.
古城东大街
28.
龙湾别墅路口
29.
罗马环岛
30.
中央美院城市设计学院
31.
莫奈花园
32.
三山新新家园
33.
后沙峪镇政府
34.
玉马教练场
35.
顺义十中
36.
后沙峪公交场站
北京975区间 东直门外 --- 后沙峪公交场站
901-999路 东直门外5:30-19:30 后沙峪公交场站5:40-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥
4.
阜通西大街西口
5.
大西洋新城南门
6.
大西洋新城东门
7.
侯庄路口南
8.
望京花园西区
9.
利泽中街西口
10.
广顺桥南
11.
来广营
12.
刘各庄北
13.
奶子房加油站
14.
奶子房
15.
奶子房信用社
16.
奶西市场
17.
李县坟
18.
沈家村
19.
炼油厂
20.
沙子营
21.
沙子营桥东
22.
沙子营加油站
23.
顺义车管所
24.
泗上村
25.
顺义古城
26.
古城东大街
27.
龙湾别墅路口
28.
罗马环岛
29.
中央美院城市设计学院
30.
莫奈花园
31.
三山新新家园
32.
后沙峪镇政府
33.
玉马教练场
34.
顺义十中
35.
后沙峪公交场站
北京 晴转多云 32℃ 25℃