定慧桥南 以下为途经定慧桥南的公交线路 共19条
北京56路 大观园西 --- 定慧桥南
1-599路 大观园西5:30-22:30 定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大观园西
2.
大观园西门
3.
南菜园
4.
建功北里
5.
枣林前街西口
6.
南线阁
7.
北线阁
8.
核桃园
9.
槐柏树街西口
10.
西便门外
11.
真武庙
12.
礼士路南口
13.
北京儿童医院西门
14.
月坛公园
15.
南礼士路北口
16.
阜成门外
17.
阜外西口
18.
甘家口东
19.
白堆子口东
20.
马神庙
21.
航天桥西
22.
西钓鱼台
23.
定慧寺西
24.
定慧桥北
25.
定慧桥南
北京运通102线 祥龙公交公司 --- 赵公口长途站
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00 赵公口长途站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
祥龙公交公司
2.
五孔桥
3.
定慧桥北
4.
定慧桥南
5.
定慧寺东
6.
西钓鱼台
7.
航天桥西
8.
航天桥南
9.
公主坟北
10.
公主坟南
11.
北京西站
12.
小马厂
13.
天宁寺桥西
14.
广安门北
15.
广安门南
16.
椿树馆街
17.
白纸坊桥南
18.
菜户营桥北
19.
大观园
20.
右安门西
21.
陶然亭公园南门
22.
永定门东
23.
天坛南门
24.
李村
25.
定安路
26.
赵公口桥南
27.
赵公口长途站
北京运通113线 吴庄 --- 来广营北
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
吴庄
2.
吴家村路西口
3.
吴家村
4.
吴家村路东口
5.
小瓦窑
6.
大成里
7.
青塔蔚园
8.
新园村
9.
北太平路口南
10.
永定路口南
11.
永定路口北
12.
铁家坟南
13.
金沟河路
14.
金沟河路东口
15.
定慧桥南
16.
定慧桥北
17.
五路桥
18.
营慧寺
19.
四季青桥南
20.
四季青桥北
21.
东冉村
22.
南坞
23.
四海桥南
24.
火器营桥西
25.
六郎庄
26.
海淀桥西
27.
中关村西
28.
中关村东
29.
中关村一街
30.
保福寺桥西
31.
北京城市学院
32.
学院桥西
33.
学院桥东
34.
志新桥西
35.
健翔桥西
36.
健翔桥东
37.
北辰桥西
38.
亚运村
39.
安慧桥东
40.
惠新东桥西
41.
育慧里
42.
望和桥
43.
望和桥东
44.
望京桥西
45.
南湖西里
46.
南湖南路
47.
南湖南路北口
48.
南湖东园
49.
侯庄路口北
50.
望京花园西区
51.
利泽中街西口
52.
广顺桥南
53.
来广营
54.
来广营北
北京运通115线 金庄 --- 泰河一街西口
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00 泰河一街西口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
四季青桥东
5.
四季青桥南
6.
营慧寺
7.
定慧桥北
8.
定慧桥南
9.
金沟河
10.
五棵松桥南
11.
沙窝桥北
12.
南沙窝桥
13.
青塔
14.
郑常庄
15.
岳各庄
16.
岳各庄桥北
17.
丰台路口
18.
岔路口
19.
北大地
20.
正阳桥北
21.
看丹桥
22.
富丰桥南
23.
怡海花园南门
24.
花乡桥西
25.
花乡桥
26.
花乡桥东
27.
黄土岗
28.
新发地桥北
29.
新宫村
30.
南苑西路
31.
五爱屯
32.
红房子路口东
33.
新华路南口
34.
三营门东
35.
西洼地
36.
东高地
37.
万源路
38.
清和园
39.
吉庆庄
40.
庑殿路南口
41.
旧宫
42.
旧宫东口
43.
旧宫二村
44.
亦庄桥北
45.
亦庄桥南
46.
富源里
47.
贵园南里
48.
贵园小区
49.
亦庄体育中心
50.
亦庄实验学校
51.
天宝家园
52.
天宝南街
53.
中芯国际
54.
京东方
55.
同仁医院亦庄分院
56.
青年公寓
57.
中芯花园
58.
鹿海苑小区
59.
泰河一街西口
北京368路 左安路 --- 定慧桥南
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
华威路北口
4.
潘家园桥北
5.
潘家园桥
6.
十里河桥北
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
刘家窑桥西
10.
木樨园桥东
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
草桥
14.
玉泉营桥西
15.
夏家胡同
16.
丽泽桥
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
八一湖
22.
玉渊潭西门
23.
航天桥西
24.
西钓鱼台
25.
定慧寺东
26.
定慧桥东
27.
定慧桥南
北京481路 吴庄东 --- 巴沟村
1-599路 吴庄东5:00-21:30 巴沟村6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
吴庄东
2.
吴庄
3.
吴家村路西口
4.
吴家村
5.
吴家村路东口
6.
小瓦窑
7.
石槽
8.
石槽北站
9.
玉泉路口南
10.
玉泉路口北
11.
正大路西口
12.
航天部医院
13.
玉海园三里
14.
玉海园南口
15.
铁家坟东
16.
金沟河路
17.
金沟河路东口
18.
定慧桥南
19.
定慧桥东
20.
定慧寺东
21.
西钓鱼台
22.
慈寿寺桥
23.
五路
24.
善家坟
25.
车道沟桥
26.
麦钟桥
27.
长春桥
28.
蓝靛厂
29.
火器营
30.
空军指挥学院
31.
巴沟村西口
32.
巴沟村
北京611路 张仪村南站 --- 国家体育场东
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
张仪村南站
2.
张仪村
3.
张仪村北站
4.
吴庄南
5.
吴家村路西口
6.
吴家村
7.
吴家村路东口
8.
大成路西口
9.
大成里
10.
青塔蔚园
11.
新园村
12.
北太平路口南
13.
永定路口南
14.
永定路口北
15.
铁家坟南
16.
金沟河路
17.
金沟河路东口
18.
定慧桥南
19.
定慧桥北
20.
营慧寺
21.
四季青桥南
22.
四季青桥北
23.
远大路西口
24.
远大路
25.
远大路东口
26.
万柳中路南口
27.
巴沟南路
28.
万柳中路
29.
巴沟村
30.
海淀南路西口
31.
海淀南路
32.
海淀黄庄东
33.
知春里
34.
知春里东站(路口东)
35.
知春路
36.
塔院小区南门
37.
牡丹园西
38.
牡丹园北
39.
志新桥南
40.
健翔桥西
41.
健翔桥东
42.
北辰桥西
43.
亚运村
44.
安慧桥北
45.
慧忠路西口
46.
国家体育场东
北京617路 鲁谷公交场站 --- 广安门
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 广安门内6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口北
3.
正大路西口
4.
航天部医院
5.
玉海园三里
6.
玉海园南口
7.
铁家坟东
8.
金沟河路
9.
金沟河路东口
10.
定慧桥南
11.
定慧桥东
12.
定慧寺南
13.
北沙沟
14.
玉渊潭南路西口
15.
万寿庄
16.
翠微南里
17.
翠微东里
18.
普惠南里
19.
柳林馆
20.
玉渊潭南门
21.
军事博物馆
22.
木樨地西
23.
中国公安大学
24.
真武庙三里
25.
真武庙四里
26.
西便门外
27.
槐柏树街西口
28.
核桃园
29.
广安门
北京693路 晓月苑小区南 --- 育新小区
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
晓月苑小区南
2.
晓月苑小区
3.
晓月苑二里
4.
晓月苑一里
5.
抗战雕塑园
6.
西道口
7.
五里店
8.
五里店东站
9.
大井
10.
丰台路口西
11.
岳各庄桥北
12.
郑常庄
13.
五棵松桥南
14.
定慧桥南
15.
西钓鱼台
16.
航天桥北
17.
花园桥南
18.
老虎庙
19.
四道口东
20.
二里沟西口
21.
二里沟东口
22.
车公庄西
23.
车公庄北
24.
索家坟
25.
文慧桥北
26.
明光桥北
27.
蓟门桥
28.
北京航空航天大学
29.
成府路口南
30.
静淑苑
31.
学知园
32.
清河南镇
33.
清河
34.
清河小营桥南
35.
西三旗桥东
36.
邮政研究院
37.
育新小区北口
38.
育新小区
北京740外环[阜永路口西] 阜永路口西 --- 定慧桥北
601-899路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
阜永路口西
2.
定慧桥南
3.
金沟河
4.
金沟河桥南
5.
五棵松桥北
6.
五棵松桥南
7.
南沙窝桥
8.
青塔
9.
郑常庄
10.
岳各庄
11.
岳各庄桥北
12.
丰台路口
13.
岔路口
14.
北大地
15.
正阳桥北
16.
看丹桥
17.
富丰桥南
18.
怡海花园南门
19.
花乡桥西
20.
花乡桥
21.
花乡仓储建材城
22.
花乡桥东
23.
黄土岗
24.
恋日家园
25.
公益桥
26.
公益东桥
27.
大红门桥
28.
大红门东桥西
29.
大红门东桥
30.
肖村桥
31.
小红门桥
32.
十八里店南桥
33.
十八里店北桥
34.
小武基桥南
35.
小武基桥北
36.
弘燕桥
37.
工大桥
38.
窑洼湖桥
39.
大郊亭桥南
40.
四惠桥
41.
慈云寺桥
42.
红领巾桥南
43.
红领巾桥北
44.
朝阳公园桥北
45.
大山庄
46.
东风桥
47.
东风桥北
48.
望京桥东
49.
望京桥西
50.
望和桥东
51.
望和桥
52.
育慧里
53.
惠新东桥西
54.
安慧桥东
55.
亚运村
56.
北辰桥西
57.
健翔桥东
58.
健翔桥西
59.
志新桥西
60.
学院桥东
61.
北京城市学院
62.
保福寺桥西
63.
中关村一街
64.
中关村西
65.
海淀桥西
66.
六郎庄
67.
火器营桥西
68.
四海桥南
69.
南坞
70.
东冉村
71.
四季青桥北
72.
四季青桥南
73.
营慧寺
74.
定慧桥北
北京740内环 十八里店村 --- 小武基桥南
601-899路 十八里店村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
十八里店村
2.
十八里店北桥
3.
东方家园建材超市折扣店
4.
十八里店南桥
5.
小红门桥
6.
肖村桥
7.
大红门东桥
8.
大红门东桥西
9.
大红门桥
10.
公益东桥
11.
公益桥
12.
恋日家园
13.
黄土岗
14.
花乡桥东
15.
花乡桥
16.
花乡桥西
17.
怡海花园南门
18.
富丰桥南
19.
看丹桥
20.
正阳桥北
21.
北大地
22.
岔路口
23.
丰台路口
24.
岳各庄桥北
25.
岳各庄
26.
郑常庄
27.
青塔
28.
南沙窝桥
29.
五棵松桥南
30.
五棵松桥北
31.
金沟河桥南
32.
金沟河
33.
定慧桥南
34.
定慧桥北
35.
营慧寺
36.
四季青桥南
37.
四季青桥北
38.
东冉村
39.
南坞
40.
四海桥南
41.
火器营桥西
42.
六郎庄
43.
海淀桥西
44.
中关村西
45.
中关村一街
46.
保福寺桥西
47.
北京城市学院
48.
学院桥西
49.
学院桥东
50.
志新桥西
51.
健翔桥西
52.
健翔桥东
53.
北辰桥西
54.
亚运村
55.
安慧桥东
56.
惠新东桥东
57.
育慧里
58.
望和桥
59.
望和桥东
60.
望京桥西
61.
望京桥东
62.
东风桥北
63.
东风桥
64.
大山庄
65.
朝阳公园桥南
66.
红领巾桥北
67.
红领巾桥南
68.
慈云寺桥
69.
四惠桥
70.
大郊亭桥南
71.
窑洼湖桥
72.
工大桥
73.
弘燕桥
74.
小武基桥北
75.
小武基桥南
北京740外环[十八里店] 十八里店北桥 --- 十八里店南桥
601-899路 十八里店5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
十八里店北桥
2.
小武基桥南
3.
小武基桥北
4.
弘燕桥
5.
工大桥
6.
窑洼湖桥
7.
大郊亭桥南
8.
四惠桥
9.
慈云寺桥
10.
红领巾桥南
11.
红领巾桥北
12.
朝阳公园桥北
13.
大山庄
14.
东风桥
15.
东风桥北
16.
望京桥东
17.
望京桥西
18.
望和桥东
19.
望和桥
20.
育慧里
21.
惠新东桥西
22.
安慧桥东
23.
亚运村
24.
北辰桥西
25.
健翔桥东
26.
健翔桥西
27.
志新桥西
28.
学院桥东
29.
北京城市学院
30.
保福寺桥西
31.
中关村一街
32.
中关村西
33.
海淀桥西
34.
六郎庄
35.
火器营桥西
36.
四海桥南
37.
南坞
38.
东冉村
39.
四季青桥北
40.
四季青桥南
41.
营慧寺
42.
定慧桥北
43.
定慧桥南
44.
金沟河
45.
金沟河桥南
46.
五棵松桥北
47.
五棵松桥南
48.
南沙窝桥
49.
青塔
50.
郑常庄
51.
岳各庄
52.
岳各庄桥北
53.
丰台路口
54.
岔路口
55.
北大地
56.
正阳桥北
57.
看丹桥
58.
富丰桥南
59.
怡海花园南门
60.
花乡桥西
61.
花乡桥
62.
花乡仓储建材城
63.
花乡桥东
64.
黄土岗
65.
恋日家园
66.
公益桥
67.
公益东桥
68.
大红门桥
69.
大红门东桥西
70.
大红门东桥
71.
肖村桥
72.
小红门桥
73.
十八里店南桥
北京751路 南七家 --- 张仪村南站
601-899路 南七家5:30-22:00 张仪村南站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南七家
2.
路新沥青厂
3.
燕丹路口西
4.
天通苑东三区北
5.
白坊
6.
天通北苑三区南
7.
天通北苑一区北门
8.
东三旗南站
9.
天通苑太平庄
10.
天通西苑北
11.
天通西苑南
12.
东小口
13.
城铁立水桥站
14.
立水桥北站
15.
立水桥
16.
大羊坊
17.
北京有色稀土研究所
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
南沙滩
28.
健翔桥北
29.
志新北里
30.
志新桥西
31.
学院桥东
32.
北京城市学院
33.
保福寺桥西
34.
中关村一街
35.
中关村西
36.
海淀桥西
37.
六郎庄
38.
火器营桥西
39.
四海桥南
40.
南坞
41.
东冉村
42.
四季青桥北
43.
四季青桥南
44.
营慧寺
45.
定慧桥北
46.
定慧桥南
47.
金沟河
48.
五棵松桥北
49.
五棵松桥南
50.
沙窝桥西
51.
永定路南口
52.
采石路口
53.
石槽东站
54.
鲁谷路东口
55.
鲁谷
56.
鲁谷西站
57.
焦家坟路口东
58.
焦家坟路口南
59.
吴庄北
60.
吴庄
61.
吴庄南
62.
张仪村北站
63.
张仪村
64.
张仪村南站
北京913路 沙子营 --- 高家堡
901-999路 沙子营5:20-20:00 高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
沙子营
2.
沙子营村西
3.
沙子营村北
4.
沙子营村南
5.
炼油厂
6.
沈家村
7.
李县坟
8.
奶西市场
9.
奶西村口
10.
奶子房信用社
11.
奶子房
12.
刘各庄北
13.
广顺桥北
14.
广顺桥南
15.
利泽中街西口
16.
利泽西街东口
17.
东湖
18.
北湖渠
19.
新新家园
20.
利泽西街西口
21.
北苑路大屯北站
22.
大屯东
23.
豹房
24.
洼里南口
25.
中科院地理所
26.
南沟泥河
27.
北沙滩桥东
28.
二里庄北口
29.
中国农业大学东校区
30.
六道口
31.
北京林业大学
32.
清华东路西口
33.
东升园
34.
保福寺桥西
35.
中关村一街
36.
中关村西
37.
海淀桥西
38.
六郎庄
39.
火器营桥西
40.
四海桥南
41.
南坞
42.
东冉村
43.
四季青桥北
44.
四季青桥南
45.
营慧寺
46.
定慧桥北
47.
定慧桥南
48.
金沟河
49.
五棵松桥北
50.
五棵松桥南
51.
南沙窝桥
52.
郑常庄
53.
岳各庄
54.
岳各庄桥北
55.
丰台路口
56.
岔路口
57.
北大地
58.
正阳桥北
59.
看丹桥北
60.
看丹桥
61.
韩庄子南
62.
科丰桥北
63.
科丰桥南
64.
六圈
65.
田何庄
66.
世界公园
67.
葆台路
68.
小堡台
69.
芦花路
70.
公交驾校
71.
长丰园一区
72.
东方时尚驾校
73.
天普路口
74.
高家堡
北京952区间 水墨林溪公交场站 --- 小清河
901-999路 水墨林溪公交场站5:10-18:36 小清河7:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
水墨林溪公交场站
2.
下坡店北
3.
开古庄
4.
昊腾家园
5.
西坟村
6.
大窦桥南
7.
大董村
8.
小紫草坞路口
9.
阎村
10.
良乡苏园
11.
良乡苏庄
12.
良乡妇幼保健院
13.
良乡西门
14.
西潞园
15.
良乡北关
16.
良乡行宫小区南门
17.
送变电公司路口西
18.
黄辛庄
19.
长阳路口
20.
长阳环岛南
21.
黄管屯
22.
南岗洼
23.
北岗洼
24.
赵辛店
25.
北京十中
26.
长辛店南口
27.
长辛店北口
28.
杜家坎南
29.
杜家坎
30.
卢沟新桥
31.
抗战雕塑园
32.
西道口
33.
岳各庄桥东
34.
岳各庄桥北
35.
岳各庄
36.
郑常庄
37.
青塔
38.
南沙窝桥
39.
沙窝桥北
40.
五棵松桥南
41.
五棵松桥北
42.
金沟河
43.
定慧桥南
44.
定慧桥北
45.
营慧寺
46.
四季青桥南
47.
四季青桥北
48.
东冉村
49.
南坞
50.
四海桥南
51.
火器营桥西
52.
柳浪游泳场
53.
六郎庄西口
54.
颐和园新建宫门
55.
西苑
56.
骚子营
57.
小清河
北京952路 水墨林溪公交场站 --- 温泉东埠头村
901-999路 水墨林溪公交场站5:00-19:00 温泉东埠头村5:50-18:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
水墨林溪公交场站
2.
下坡店北
3.
开古庄
4.
昊腾家园
5.
西坟村
6.
大窦桥南
7.
大董村
8.
小紫草坞路口
9.
阎村
10.
良乡苏园
11.
良乡苏庄
12.
良乡妇幼保健院
13.
良乡西门
14.
西潞园
15.
良乡北关
16.
良乡行宫小区南门
17.
送变电公司路口西
18.
黄辛庄
19.
长阳路口
20.
长阳环岛南
21.
黄管屯
22.
南岗洼
23.
北岗洼
24.
赵辛店
25.
北京十中
26.
长辛店南口
27.
长辛店北口
28.
杜家坎南
29.
杜家坎
30.
卢沟新桥
31.
抗战雕塑园
32.
西道口
33.
岳各庄桥东
34.
岳各庄桥北
35.
岳各庄
36.
郑常庄
37.
青塔
38.
南沙窝桥
39.
沙窝桥北
40.
五棵松桥南
41.
五棵松桥北
42.
金沟河
43.
定慧桥南
44.
定慧桥北
45.
营慧寺
46.
四季青桥南
47.
四季青桥北
48.
东冉村
49.
南坞
50.
四海桥南
51.
火器营桥西
52.
柳浪游泳场
53.
六郎庄西口
54.
颐和园新建宫门
55.
西苑
56.
骚子营
57.
小清河
58.
肖家河
59.
中国农业大学西校区
60.
梅园
61.
农大路北口
62.
百望家苑
63.
百望山森林公园
64.
西北旺
65.
回民公墓
66.
亮甲店
67.
亮甲店西站
68.
屯佃大桥
69.
大锅伙村
70.
小锅伙村
71.
温泉东埠头村
北京982路 土井村西口 --- 北京西站南
901-999路 土井村西口5:00-20:30 北京西站南5:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
土井村西口
2.
中海枫涟山庄北门
3.
中海枫涟山庄东门
4.
西北旺镇政府
5.
春晖园
6.
后厂村
7.
后厂村东
8.
东北旺
9.
东北旺北
10.
软件园广场
11.
软件园东站
12.
上地七街
13.
上地五街
14.
上地环岛南
15.
上地南站
16.
上地南口
17.
正白旗
18.
北京体育大学
19.
圆明园东门
20.
清华附中
21.
圆明园东路
22.
清华大学西门
23.
中关园北站
24.
中关园
25.
中关村北
26.
中关村西
27.
海淀桥西
28.
六郎庄
29.
火器营桥西
30.
四海桥南
31.
南坞
32.
东冉村
33.
四季青桥北
34.
四季青桥南
35.
营慧寺
36.
定慧桥北
37.
定慧桥南
38.
金沟河
39.
五棵松桥北
40.
五棵松桥南
41.
沙窝桥北
42.
南沙窝桥
43.
青塔
44.
郑常庄
45.
岳各庄
46.
岳各庄桥北
47.
丰台路口东
48.
小井路口东
49.
六里桥西
50.
北京西站南
北京983支线 王佐汽车站 --- 东窑村
901-999路 王佐汽车站5:30-20:00 东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
王佐汽车站
2.
王佐镇政府
3.
南宫东站
4.
南宫市场
5.
云岗
6.
云岗北区
7.
佃起村
8.
张家坟
9.
朱家坟
10.
赵辛店东
11.
北京十中
12.
长辛店南口
13.
长辛店北口
14.
杜家坎南
15.
杜家坎
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
岳各庄桥北
20.
岳各庄
21.
郑常庄
22.
青塔
23.
南沙窝桥
24.
沙窝桥北
25.
五棵松桥南
26.
五棵松桥北
27.
金沟河
28.
定慧桥南
29.
定慧桥北
30.
营慧寺
31.
四季青桥南
32.
四季青桥北
33.
东冉村
34.
南坞
35.
四海桥南
36.
火器营桥西
37.
六郎庄
38.
海淀桥西
39.
中关村西
40.
中关村一街
41.
保福寺桥西
42.
北京城市学院
43.
学院桥西
44.
学院桥东
45.
志新桥西
46.
健翔桥西
47.
健翔桥东
48.
北辰桥西
49.
亚运村
50.
安慧桥东
51.
惠新东桥西
52.
惠新东桥东
53.
育慧里
54.
望和桥
55.
望和桥东
56.
望京桥西
57.
南湖西里
58.
花家地西里
59.
花家地北里
60.
望京医院
61.
丽都饭店
62.
高家园
63.
将台路口西
64.
将台路口东
65.
小陈各庄
66.
大陈各庄
67.
东八间房
68.
雍家村
69.
北石家村
70.
北岗子
71.
北岗子东站
72.
东坝西北门
73.
南岗子
74.
奥林匹克花园北门
75.
东坝中街
76.
铁十六局
77.
东坝
78.
三岔河
79.
马厂
80.
楼梓庄路口西
81.
楼梓庄乡政府
82.
曹各庄
83.
海洼子路口北
84.
东窑村口
85.
东窑村
北京996路 平西王府总站 --- 肖村桥西
901-999路 平西王府5:00-20:00 肖村桥西5:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平西王府总站
2.
平西王府
3.
平西王府西
4.
王府街
5.
霍营北口
6.
龙锦苑二区
7.
田园风光雅园
8.
马连店
9.
流星花园
10.
回龙观小区东站
11.
回龙观小区
12.
风雅园北
13.
广场西门
14.
龙华园
15.
北郊农场桥东
16.
京昌路回龙观北站
17.
京昌路回龙观
18.
西三旗桥西
19.
安宁里
20.
安宁里南站
21.
安宁庄前街东口
22.
安宁庄前街
23.
安宁庄小区
24.
上地桥东
25.
上地环岛西
26.
马连洼北路东口
27.
菊园东站
28.
菊园
29.
马连洼
30.
马连洼西站
31.
农大路北口
32.
梅园
33.
中国农业大学西校区
34.
肖家河
35.
小清河
36.
骚子营
37.
西苑
38.
西苑南站
39.
西苑医院
40.
海淀公园
41.
万泉河桥南
42.
万柳中路北口
43.
万柳中路
44.
巴沟南路
45.
万柳中路南口
46.
远大路东口
47.
远大路
48.
南坞
49.
东冉村
50.
四季青桥北
51.
四季青桥南
52.
营慧寺
53.
五路桥
54.
定慧桥北
55.
定慧桥南
56.
金沟河
57.
五棵松桥北
58.
五棵松桥南
59.
沙窝桥北
60.
南沙窝桥
61.
青塔
62.
郑常庄
63.
岳各庄
64.
岳各庄桥北
65.
丰台路口
66.
丰台体育中心
67.
岔路口
68.
北大地
69.
正阳桥北
70.
看丹桥北
71.
看丹桥
72.
富丰桥南
73.
怡海花园南门
74.
花乡桥西
75.
花乡桥
76.
花乡桥东
77.
黄土岗
78.
新发地桥北
79.
恋日家园
80.
公益桥
81.
公益东桥
82.
大红门桥北
83.
大红门西里
84.
南苑路果园
85.
海户屯
86.
海慧寺
87.
南顶村
88.
南顶路西口
89.
光彩路南口
90.
光彩批发市场
91.
双庙西
92.
双庙
93.
双庙东站
94.
红寺村
95.
肖村桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃