定慧寺东 以下为途经定慧寺东的公交线路 共25条
北京56路 大观园西 --- 定慧桥南
1-599路 大观园西5:30-22:30 定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大观园西
2.
大观园西门
3.
南菜园
4.
建功北里
5.
枣林前街西口
6.
南线阁
7.
北线阁
8.
核桃园
9.
槐柏树街西口
10.
西便门外
11.
真武庙
12.
礼士路南口
13.
北京儿童医院西门
14.
月坛公园
15.
南礼士路北口
16.
阜成门外
17.
阜外西口
18.
甘家口东
19.
白堆子口东
20.
马神庙
21.
航天桥西
22.
西钓鱼台
23.
定慧寺西
24.
定慧桥北
25.
定慧桥南
北京87路 定慧寺东 --- 金五星百货城
1-599路 定慧寺东5:30-23:00 金五星百货城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
定慧寺东
2.
西钓鱼台
3.
航天桥西(西行)
4.
北洼路南口
5.
岭南路西口
6.
七贤村路口南
7.
七贤村路口北
8.
北洼路西里
9.
北洼路北口
10.
紫竹院南门
11.
白石桥东
12.
动物园
13.
西直门外
14.
城铁西直门站
15.
高粱桥
16.
交大东路
17.
北京交通大学东门
18.
交大东路北口
19.
皂君庙
20.
皂君东里
21.
联想桥南
22.
大钟寺
23.
城铁大钟寺站
24.
金五星百货城
北京运通102线 祥龙公交公司 --- 赵公口长途站
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00 赵公口长途站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
祥龙公交公司
2.
五孔桥
3.
定慧桥北
4.
定慧桥南
5.
定慧寺东
6.
西钓鱼台
7.
航天桥西
8.
航天桥南
9.
公主坟北
10.
公主坟南
11.
北京西站
12.
小马厂
13.
天宁寺桥西
14.
广安门北
15.
广安门南
16.
椿树馆街
17.
白纸坊桥南
18.
菜户营桥北
19.
大观园
20.
右安门西
21.
陶然亭公园南门
22.
永定门东
23.
天坛南门
24.
李村
25.
定安路
26.
赵公口桥南
27.
赵公口长途站
北京运通106线 田村北路 --- 中央党校北门
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30 中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
田村北路
2.
田村
3.
田村半壁店
4.
祥龙公交公司
5.
五孔桥
6.
定慧桥北
7.
定慧寺东
8.
西钓鱼台
9.
航天桥西
10.
航天桥东
11.
马神庙
12.
白堆子口东
13.
甘家口东
14.
阜外西口
15.
阜成门外
16.
阜成门
17.
车公庄南
18.
车公庄北
19.
西直门外
20.
动物园
21.
白石桥东
22.
国家图书馆
23.
中央民族大学
24.
魏公村
25.
中国农业科学院
26.
人民大学
27.
海淀黄庄北
28.
中关村南
29.
中关村西
30.
海淀桥北
31.
北京大学西门
32.
颐和园路东口
33.
西苑
34.
骚子营
35.
小清河
36.
中央党校北门
北京121路 南坞(南行) --- 阜成门内
1-599路 南坞5:30-24:00 阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞(南行)
2.
东冉村
3.
四季青桥北
4.
四季青桥南
5.
营慧寺
6.
五路桥
7.
定慧桥北
8.
定慧桥东
9.
定慧寺东
10.
西钓鱼台
11.
航天桥西
12.
航天桥东
13.
马神庙
14.
白堆子口东
15.
甘家口东
16.
阜外西口
17.
展览路
18.
阜成门
19.
阜成门内
北京336快车 大峪 --- 阜成门
1-599路 大峪 工作日5:05-7:15、15:30-17:30 节假日6:00-8:00、15:30-17:30 南礼士路北口 工作日6:25-8:45、16:30-19:00 节假日7:30-9:30、16:40-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大峪
2.
新桥大街
3.
城子大街南口
4.
城子
5.
三家店西口
6.
三家店
7.
石景山南宫
8.
黑石头
9.
石景山高井
10.
高井路口西
11.
首钢小区
12.
金安桥北
13.
杨庄西
14.
杨庄
15.
杨庄东
16.
晋元桥西
17.
定慧寺东
18.
航天桥西
19.
甘家口东
20.
阜外西口
21.
展览路
22.
阜成门
北京336路 大峪 --- 阜成门
1-599路 大峪4:50-22:00 南礼士路北口5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大峪
2.
新桥大街
3.
城子大街南口
4.
城子
5.
水闸
6.
三家店西口
7.
三家店
8.
三家店东口
9.
石景山南宫
10.
五里坨
11.
黑石头
12.
石景山高井
13.
高井路口西
14.
首钢小区
15.
金安桥北
16.
金顶南路
17.
地铁苹果园站
18.
苹果园东
19.
苹果园中学
20.
苹果园南路东口
21.
西黄村小区
22.
廖公庄
23.
什坊院
24.
田村西口
25.
田村
26.
田村半壁店
27.
五孔桥
28.
定慧桥北
29.
定慧寺东
30.
航天桥西
31.
马神庙西
32.
白堆子口西
33.
甘家口东
34.
阜外西口
35.
展览路
36.
阜成门
北京368路 左安路 --- 定慧桥南
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
华威路北口
4.
潘家园桥北
5.
潘家园桥
6.
十里河桥北
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
刘家窑桥西
10.
木樨园桥东
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
草桥
14.
玉泉营桥西
15.
夏家胡同
16.
丽泽桥
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
八一湖
22.
玉渊潭西门
23.
航天桥西
24.
西钓鱼台
25.
定慧寺东
26.
定慧桥东
27.
定慧桥南
北京414路 五路桥东 --- 柳村
1-599路 五路桥东5:00-23:00 柳村5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
五路桥东
2.
恩济西街
3.
恩济里小区
4.
定慧寺东
5.
八宝庄
6.
翠微西里
7.
罗道庄
8.
普惠南里
9.
柳林馆
10.
玉渊潭南门
11.
皇亭子
12.
北京世纪坛医院
13.
北京西站
14.
马连道北路
15.
湾子路口南
16.
马连道西里
17.
马连道胡同
18.
马连道南口
19.
高楼村
20.
三路居北
21.
菜户营西街
22.
柳村
北京481路 吴庄东 --- 巴沟村
1-599路 吴庄东5:00-21:30 巴沟村6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
吴庄东
2.
吴庄
3.
吴家村路西口
4.
吴家村
5.
吴家村路东口
6.
小瓦窑
7.
石槽
8.
石槽北站
9.
玉泉路口南
10.
玉泉路口北
11.
正大路西口
12.
航天部医院
13.
玉海园三里
14.
玉海园南口
15.
铁家坟东
16.
金沟河路
17.
金沟河路东口
18.
定慧桥南
19.
定慧桥东
20.
定慧寺东
21.
西钓鱼台
22.
慈寿寺桥
23.
五路
24.
善家坟
25.
车道沟桥
26.
麦钟桥
27.
长春桥
28.
蓝靛厂
29.
火器营
30.
空军指挥学院
31.
巴沟村西口
32.
巴沟村
北京505路 香泉环岛 --- 航天桥西
1-599路 香泉环岛5:30-22:10 航天桥西6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
香泉环岛
2.
北京植物园南门
3.
卧佛寺
4.
北京植物园
5.
红旗村
6.
南河滩北站
7.
南河滩
8.
北辛庄
9.
双新园
10.
南辛庄
11.
巨山农场
12.
西平庄
13.
南平庄
14.
海淀区残联
15.
佟家坟
16.
四季青桥西
17.
四季青桥南
18.
营慧寺
19.
定慧桥北
20.
定慧桥东
21.
定慧寺东
22.
西钓鱼台
23.
航天桥西
北京507路 五路 --- 小屯西路南口
1-599路 五路5:30-22:20 小屯西路南口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
五路
2.
慈寿寺桥
3.
定慧寺东
4.
定慧寺西
5.
定慧桥东
6.
定慧桥北
7.
定慧桥西
8.
玉海园东门
9.
玉海园南口
10.
玉海园三里
11.
航天部医院
12.
正大路西口
13.
玉泉路口北
14.
玉泉路口南
15.
石槽
16.
小瓦窑
17.
曹家坟
18.
梅市口
19.
梅市口南站
20.
小屯路南口
21.
小屯西路南口
北京603路 草桥 --- 四季青桥南
601-899路 草桥5:30-22:00 四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
草桥
2.
欣园小区北
3.
欣园小区东
4.
北甲地
5.
嘉园二里西门
6.
嘉园一里
7.
马家堡小区
8.
角门北路
9.
角门北路东口
10.
马家堡东口
11.
洋桥北
12.
四路通
13.
陶然桥北
14.
太平街
15.
虎坊路
16.
虎坊桥路口西
17.
果子巷
18.
菜市口北
19.
校场口
20.
宣武门外
21.
西单路口南
22.
西单商场
23.
缸瓦市
24.
西四路口南
25.
西四路口西
26.
白塔寺
27.
阜成门内
28.
阜成门
29.
阜成门外
30.
展览路
31.
阜外西口
32.
甘家口东
33.
白堆子口东
34.
马神庙
35.
航天桥东
36.
航天桥西
37.
西钓鱼台
38.
定慧寺东
39.
定慧桥东
40.
定慧北桥
41.
五路桥
42.
营慧寺
43.
四季青桥南
北京612路 张仪村南站 --- 北官厅
601-899路 张仪村南站5:30-21:50 北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
张仪村南站
2.
张仪村
3.
张仪村北站
4.
吴庄南
5.
莲芳东桥南
6.
莲芳东桥北
7.
远洋山水小区
8.
远洋山水小区东
9.
十院
10.
鲁谷路东口
11.
玉泉路口北
12.
航天部医院
13.
玉海园三里
14.
玉海园南口
15.
阜永路口南
16.
定慧桥东
17.
定慧寺东
18.
西钓鱼台
19.
航天桥西
20.
航天桥东
21.
马神庙西
22.
白堆子口西
23.
甘家口东
24.
阜外西口
25.
展览路
26.
阜成门
27.
阜成门内
28.
白塔寺
29.
西四路口东
30.
北京三十九中学
31.
北京四中
32.
厂桥路口东
33.
东官房
34.
北海北门
35.
地安门东
36.
锣鼓巷
37.
北兵马司
38.
交道口南
39.
北新桥路口西
40.
东直门北小街南口
41.
东直门北小街北口
42.
北官厅
北京645路 大峪 --- 地铁北土城站
601-899路 大峪5:00-20:30 地铁北土城站5:50-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大峪
2.
双峪环岛西
3.
侯庄子
4.
麻峪北口
5.
广宁村
6.
金顶南路
7.
地铁苹果园站
8.
杨庄
9.
杨庄东
10.
晋元桥西
11.
龚村东口
12.
沙石路口东
13.
阜玉路口东
14.
阜永路口西
15.
定慧寺东
16.
西钓鱼台
17.
航天桥西
18.
航天桥东
19.
马神庙
20.
首体南路南口
21.
四道口南
22.
白石桥北
23.
国家图书馆
24.
中央民族大学
25.
大慧寺路西口
26.
大慧寺路东口
27.
大柳树北站
28.
皂君庙
29.
明光村西站
30.
明光桥东
31.
北京师范大学南门
32.
铁狮子坟
33.
北太平桥北
34.
牡丹园
35.
牡丹园东
36.
健德门桥东
37.
北土城西路东口
38.
地铁北土城站
北京645区间快车 大峪 --- 白石桥东
601-899路 大峪 工作日5:05-8:30、15:30-18:20 节假日无车 白石桥东 工作日6:00-9:30、16:30-19:20 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大峪
2.
双峪环岛西
3.
广宁村
4.
金顶南路
5.
地铁苹果园站
6.
杨庄
7.
杨庄东
8.
晋元桥西
9.
龚村东口
10.
沙石路口东
11.
阜玉路口东
12.
阜永路口西
13.
定慧寺东
14.
西钓鱼台
15.
航天桥西
16.
航天桥东
17.
首体南路南口
18.
白石桥东
北京653路 五路桥东 --- 北苑家园
601-899路 五路桥东6:00-22:00 北苑家园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
五路桥东
2.
恩济西街
3.
恩济里小区
4.
定慧寺东
5.
西钓鱼台
6.
航天桥西
7.
航天桥北
8.
花园桥南
9.
老虎庙
10.
外文印刷厂
11.
白石桥南
12.
国家图书馆
13.
中央民族大学
14.
魏公村
15.
中国农业科学院
16.
人民大学
17.
海淀黄庄东
18.
知春里
19.
知春里东站(路口东)
20.
知春路
21.
塔院小区南门
22.
牡丹园西
23.
牡丹园东
24.
健德门桥东
25.
北土城西路东口
26.
安贞医院北站
27.
奥体东门
28.
安慧桥北
29.
炎黄艺术馆
30.
大屯南
31.
慧忠北里
32.
华汇商厦
33.
科荟路东口
34.
辛店村
35.
北苑
36.
大羊坊
37.
大羊坊东站
38.
北苑家园西站
39.
北苑家园
北京698路 香山 --- 城南嘉园北
601-899路 香山5:30-22:00 城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
北京四十五中学
6.
小屯
7.
闵庄
8.
中坞
9.
南坞
10.
东冉村
11.
四季青桥南
12.
定慧寺东
13.
西钓鱼台
14.
航天桥西
15.
公主坟北
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
丽泽桥
19.
夏家胡同
20.
玉泉营桥西
21.
玉泉营桥东
22.
北京戏曲艺术职业学院
23.
洋桥南
24.
马家堡东口
25.
角门北路
26.
马家堡小区
27.
嘉园二里东门
28.
嘉园二里南门
29.
嘉园三里北
30.
城南嘉园北
北京701路 大西洋新城南门 --- 岳各庄红星美凯龙
601-899路 大西洋新城南门5:30-22:00 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大西洋新城南门
2.
花家地北里西站
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
丽都饭店
6.
高家园
7.
将台路口西
8.
酒仙桥
9.
酒仙桥商场
10.
东风桥东
11.
安家楼
12.
燕莎桥东
13.
燕莎桥南
14.
亮马桥
15.
农业展览馆
16.
长虹桥西
17.
三里屯
18.
工人体育场
19.
东四十条桥东
20.
东四十条桥西
21.
东四十条
22.
张自忠路
23.
宽街路口东
24.
地安门东
25.
北海北门
26.
厂桥路口东
27.
平安里路口西
28.
平安医院
29.
车公庄西
30.
三塔寺
31.
二里沟东口
32.
郝家湾
33.
二里沟西口
34.
四道口东
35.
外文印刷厂
36.
老虎庙
37.
花园桥东
38.
花园桥南
39.
航天桥北
40.
航天桥西
41.
西钓鱼台
42.
定慧寺东
43.
阜永路口南
44.
铁家坟北
45.
铁家坟南
46.
永定路口北
47.
永定路口南
48.
北太平路口南
49.
新园村
50.
青塔蔚园
51.
梅市口路
52.
岳各庄红星美凯龙
北京746路 石景山高井 --- 阜成门
601-899路 石景山高井5:00-21:00 南礼士路北口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
石景山高井
2.
高井路口西
3.
模式口西里
4.
首钢小区
5.
金安桥北
6.
金顶南路
7.
地铁苹果园站
8.
苹果园东
9.
苹果园中学
10.
苹果园南路东口
11.
西黄村小区
12.
廖公庄
13.
什坊院西站
14.
什坊院
15.
田村西口
16.
田村中街
17.
田村
18.
田村半壁店
19.
五孔桥
20.
定慧桥北
21.
定慧桥东
22.
定慧寺东
23.
西钓鱼台
24.
航天桥西
25.
马神庙西
26.
白堆子口西
27.
甘家口东
28.
阜外西口
29.
展览路
30.
阜成门
北京849路 天通北苑 --- 青塔小区
601-899路 天通北苑5:30-22:00 青塔小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
天通北苑
2.
白坊
3.
天通苑环岛北站
4.
天通苑环岛
5.
天通苑塔楼
6.
天通苑东一区西门
7.
天通苑六区
8.
天通苑东大门
9.
天通苑街心花园
10.
天通苑西门
11.
丽水园
12.
天通西苑北
13.
天通西苑南
14.
东小口
15.
城铁立水桥站
16.
立水桥北站
17.
立水桥
18.
大羊坊
19.
北苑
20.
北苑路大屯北站
21.
北苑路大屯
22.
秀园
23.
炎黄艺术馆
24.
安慧桥北
25.
奥体东门
26.
安贞医院北站
27.
北土城西路东口
28.
健德门桥西
29.
牡丹园
30.
北太平桥南
31.
铁狮子坟
32.
北京师范大学南门
33.
明光桥东
34.
明光村
35.
明光村西站
36.
皂君庙东站
37.
皂君庙
38.
中国农业科学院南门
39.
魏公村路东口
40.
为公桥
41.
万寿寺
42.
紫竹桥南
43.
花园桥南
44.
航天桥北
45.
航天桥西
46.
西钓鱼台
47.
定慧寺南
48.
北沙沟
49.
沙沟路口北
50.
西翠路口北
51.
西翠路口西
52.
沙窝桥东
53.
沙窝桥西
54.
永定路南口
55.
新园村
56.
青塔蔚园
57.
青塔小区
北京967路 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
金沟河
27.
定慧桥东
28.
定慧寺东
29.
西钓鱼台
30.
航天桥西
31.
航天桥北
32.
花园桥南
33.
紫竹桥南
34.
万寿寺
35.
为公桥
36.
三义庙
37.
四通桥东
38.
大钟寺
39.
蓟门桥西
40.
北太平桥西
41.
马甸桥西
42.
马甸桥东
43.
安华桥西
44.
安贞桥西
45.
和平西桥
46.
和平东桥
47.
西坝河
48.
静安庄
49.
三元桥(地铁)
50.
三元桥东站
51.
四元桥西
52.
丽都饭店
53.
高家园
54.
将台路口西
55.
陈各庄
56.
七一厂
57.
酒仙桥东路南口
58.
小陈各庄
59.
大陈各庄
60.
东八间房
61.
雍家村
62.
北石家村
63.
北岗子
北京967快车 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校 工作日5:40-9:30、13:40-17:30 节假日无车 北岗子 工作日6:00-9:00、14:00-17:30 节假日无车 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
定慧寺东
27.
西钓鱼台
28.
航天桥西
29.
航天桥北
30.
花园桥北
31.
紫竹桥
32.
万寿寺
33.
四通桥西
34.
蓟门桥西
35.
北太平桥西
36.
马甸桥东
37.
安华桥西
38.
安贞桥西
39.
西坝河
40.
静安庄
41.
丽都饭店
42.
将台路口西
43.
陈各庄
44.
大陈各庄
45.
东八间房
46.
北岗子
北京977快车 冯村西里 --- 芳园西街南口
901-999路 冯村西里5:50-19:00 芳园西街南口7:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
冯村西里
2.
冯西园
3.
冯村
4.
永定中学
5.
葡东小区
6.
月季园东里
7.
新桥南街
8.
双峪环岛西
9.
侯庄子
10.
地铁苹果园站
11.
杨庄
12.
杨庄东
13.
晋元桥西
14.
龚村东口
15.
沙石路口东
16.
阜永路口西
17.
定慧寺东
18.
西钓鱼台
19.
航天桥西
20.
公主坟北
21.
公主坟南
22.
莲花小区
23.
莲玉桥西
24.
莲芳东桥东
25.
莲芳桥东
26.
芳园西街南口
北京977路 冯村西里 --- 明春苑
901-999路 冯村西里5:00-21:00 明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
冯村西里
2.
冯西园
3.
永定中心小学
4.
永定镇政府
5.
冯村大桥
6.
冯村
7.
永定中学
8.
葡东小区
9.
承泽苑
10.
双峪环岛西
11.
新桥大街
12.
城子大街南口
13.
城子
14.
城子职高
15.
水闸
16.
三家店西口
17.
三家店
18.
三家店东口
19.
石景山南宫
20.
五里坨
21.
黑石头
22.
石景山高井
23.
高井路口西
24.
首钢小区
25.
金安桥北
26.
金顶南路
27.
地铁苹果园站
28.
苹果园东
29.
苹果园中学
30.
苹果园南路东口
31.
西黄村小区
32.
廖公庄
33.
什坊院西站
34.
什坊院
35.
田村西口
36.
田村中街
37.
田村
38.
田村半壁店
39.
五孔桥
40.
定慧桥北
41.
定慧寺东
42.
西钓鱼台
43.
航天桥西
44.
航天桥南
45.
八一湖
46.
公主坟北
47.
公主坟南
48.
六里桥北里
49.
六里桥南
50.
丽泽桥
51.
丰益桥南
52.
夏家胡同
53.
玉泉营桥南
54.
马家楼桥北
55.
新发地桥北
56.
新发地桥西
57.
银地家园东
58.
天伦锦城
59.
陈留村
60.
陈留村南口
61.
高立庄
62.
羊坊村
63.
明春苑
北京 晴转多云 32℃ 25℃