东直门 以下为途经东直门的公交线路 共45条
机场快轨(L1) 东直门 --- 2号航站楼
轨道交通 东直门6:00-22:30|首都机场3号航站楼6:21-22:51 首都机场2号航站楼6:35-23:10 单一票价25元。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
东直门
2.
三元桥(地铁)
3.
3号航站楼
4.
2号航站楼
机场2线 3号航站楼 --- 西单(民航大厦)
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束|西单5:30-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
三元桥
5.
东直门
6.
东四十条桥
7.
西单(民航大厦)
地铁2号线内环(M2) 积水潭 --- 西直门(地铁)
轨道交通 积水潭首车5:03 西直门末车22:42 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
积水潭
2.
鼓楼大街
3.
安定门
4.
雍和宫
5.
东直门
6.
东四十条
7.
朝阳门
8.
建国门
9.
北京站
10.
崇文门
11.
前门
12.
和平门
13.
宣武门
14.
长椿街
15.
复兴门
16.
阜成门
17.
车公庄
18.
西直门(地铁)
地铁2号线外环(M2) 西直门(地铁) --- 积水潭
轨道交通 西直门5:09-22:59 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
西直门(地铁)
2.
车公庄
3.
阜成门
4.
复兴门
5.
长椿街
6.
宣武门
7.
和平门
8.
前门
9.
崇文门
10.
北京站
11.
建国门
12.
朝阳门
13.
东四十条
14.
东直门
15.
雍和宫
16.
安定门
17.
鼓楼大街
18.
积水潭
机场3线 3号航站楼 --- 北京站西
机场大巴 首都机场7:30-24:00|北京站5:30-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
渔阳饭店
5.
东大桥
6.
朝阳门
7.
雅宝路
8.
北京站西
地铁13号线(M13) 西直门(地铁) --- 东直门
轨道交通 西直门→东直门5:35-22:42;霍营→东直门首班5:00;西直门→霍营末班23:45|东直门→西直门5:35-22:42;霍营→西直门首班5:00;东直门→回龙观末班23:45 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
西直门(地铁)
2.
大钟寺(地铁)
3.
知春路(地铁)
4.
五道口(地铁)
5.
上地
6.
西二旗
7.
龙泽
8.
回龙观
9.
霍营
10.
立水桥
11.
北苑
12.
望京西
13.
芍药居(地铁)
14.
光熙门
15.
柳芳
16.
东直门
24路 左家庄 --- 北京站
1-599路 左家庄5:00-23:00|北京站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左家庄
2.
新源里
3.
塔园村
4.
春秀路
5.
东直门
6.
东直门内
7.
东直门内小街
8.
海运仓
9.
东四九条
10.
东四六条
11.
朝内小街
12.
演乐胡同
13.
禄米仓
14.
外交部街
15.
北京站口北
16.
北京站
106电车 北京南站(北广场) --- 东直门
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京南站(北广场)
2.
永定门长途汽车站
3.
陶然桥北
4.
太平街
5.
北纬路
6.
北纬路东口
7.
天桥
8.
金鱼池
9.
天坛北门
10.
红桥路口北
11.
磁器口北
12.
崇文门内
13.
东单路口北
14.
米市大街
15.
灯市东口
16.
东四路口南
17.
钱粮胡同
18.
魏家胡同
19.
东四十二条
20.
北新桥路口南
21.
东内小街
22.
东直门内
23.
东直门
107电车 东直门(枢纽站) --- 白石桥东
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|白石桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东直门内
3.
东内小街
4.
北新桥路口西
5.
交道口东
6.
小经厂
7.
宝钞胡同
8.
鼓楼(南)
9.
地安门外
10.
北海北门
11.
东官房
12.
厂桥路口东
13.
平安里路口西
14.
平安医院
15.
官园
16.
车公庄西
17.
三塔寺
18.
二里沟东口
19.
北京展览馆
20.
动物园
21.
白石桥东
117路 红庙路口东 --- 五路居
1-599路 红庙路口东5:30-23:00|五路居5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
红庙路口东
2.
红庙路口北
3.
金台路口南
4.
甜水园北里
5.
甜水园街北口
6.
团结湖
7.
长虹桥西
8.
工人体育场东
9.
幸福三村
10.
春秀路
11.
东直门
12.
东直门内
13.
东内小街
14.
北新桥路口北
15.
雍和宫
16.
雍和宫桥北
17.
地坛东门
18.
和平里南街
19.
和平里路口北
20.
和平里商场
21.
和平东桥
22.
和平西桥
23.
安贞桥东
24.
安贞里
25.
五路居
123路 金五星百货城 --- 东直门
1-599路 金五星百货城5:30-23:00|东直门枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
金五星百货城
2.
蓟门桥西
3.
蓟门桥东
4.
北太平桥西
5.
马甸桥西
6.
马甸桥南
7.
德外关厢
8.
黄寺大街西口
9.
福丽特
10.
黄寺
11.
黄寺大街东口
12.
安华西里
13.
外馆斜街
14.
小黄庄
15.
青年沟西口
16.
和平西街
17.
青年沟东口
18.
和平里路口东
19.
城铁柳芳站
20.
东土城路
21.
东土城路南口
22.
北官厅(西行)
23.
东直门北
24.
东直门
206夜班 紫竹院南门 --- 左家庄
1-599路 紫竹院南门22:40、23:20、0:00、1:00、2:00、3:00、3:40|左家庄23:20、0:20、1:20、2:20、3:10、3:50、4:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
紫竹院南门
2.
白石桥东
3.
动物园
4.
西直门外
5.
玉桃园
6.
积水潭桥东
7.
德胜门
8.
鼓楼桥西
9.
安定门
10.
北小街豁口
11.
东直门
12.
春秀路
13.
幸福三村北
14.
新源里
15.
左家庄
401路 东直门(枢纽站) --- 酒仙桥商场
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|酒仙桥商场5:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东外斜街
3.
左家庄
4.
三元桥西站
5.
三元桥(地铁)
6.
三元桥东站
7.
四元桥西
8.
京顺路丽都饭店
9.
西八间房
10.
大山子路口南
11.
王爷坟
12.
陈各庄
13.
将台路口北
14.
酒仙桥
15.
酒仙桥商场
404路 来广营西桥东 --- 东直门(枢纽站)
1-599路 来广营西桥东5:00-23:00|东直门枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
侯庄路口南
7.
大西洋新城东门
8.
广顺南大街北口
9.
望花路东里
10.
阜通东大街
11.
望京医院
12.
京顺路丽都饭店
13.
四元桥东
14.
四元桥西
15.
三元桥东站
16.
三元桥(地铁)
17.
三元桥西站
18.
左家庄
19.
东直门(枢纽站)
413路 南十里居 --- 东直门
1-599路 南十里居5:30-22:30|东直门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南十里居
2.
南十里居北站
3.
酒仙桥商场
4.
东风桥东
5.
朝阳公园北门
6.
安家楼
7.
燕莎桥东
8.
燕莎桥西
9.
新源南路西口
10.
塔园村
11.
春秀路
12.
东直门
416路(环行) 来广营西桥东 --- 侯庄路口北
1-599路 来广营西桥东5:30-22:00 东直门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
湖光北街东口
7.
南湖东园
8.
南湖南路北口
9.
花家地西里
10.
花家地北里
11.
望京医院
12.
丽都饭店
13.
芳园里西站
14.
肖君庙
15.
五里沟
16.
麦子店西街
17.
三元庵
18.
燕莎桥南
19.
亮马桥
20.
长虹桥西
21.
三里屯
22.
工人体育场
23.
工人体育馆
24.
东四十条桥东
25.
东直门
26.
春秀路
27.
幸福三村北
28.
侯庄路口北
418路 金盏 --- 东直门(枢纽站)
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00|金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
金盏
2.
金盏卫生院
3.
长店路口东
4.
东苇路
5.
长店
6.
蟹岛度假村
7.
张万坟
8.
黑桥
9.
南皋
10.
南皋乡政府
11.
草场地
12.
望京公园
13.
彩虹路
14.
大山子路口东
15.
王爷坟
16.
陈各庄
17.
将台路口北
18.
酒仙桥
19.
酒仙桥中心小学
20.
东风桥东
21.
朝阳公园北门
22.
安家楼
23.
燕莎桥东
24.
燕莎桥西
25.
新源南路西口
26.
塔园村
27.
春秀路
28.
东直门(枢纽站)
614路 东直门 --- 望京科技创业园
601-899路 东直门5:30-22:00|望京科技创业园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门
2.
东直门外
3.
左家庄
4.
三元桥西站
5.
三元桥(地铁)
6.
三元桥东站
7.
四元桥西
8.
京顺路丽都饭店
9.
广顺南大街南口
10.
阜通东大街
11.
花家地北里
12.
望花路
13.
广顺南大街北口
14.
大西洋新城东门
15.
侯庄路口南
16.
宏昌路
17.
望京花园
18.
望京科技创业园
623路 望京北路东口 --- 东直门(枢纽站)
601-899路 望京北路东口5:30-22:00|东直门枢纽站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
望京北路东口
2.
望京科技创业园
3.
望京花园
4.
溪阳中路西
5.
望京花园西区
6.
湖光北街东口
7.
南湖东园
8.
南湖南路北口
9.
南湖南路
10.
花家地西里
11.
北京九十四中学
12.
花家地南街
13.
阜通西大街西口
14.
望京桥北
15.
望京桥南
16.
太阳宫公园
17.
夏家园
18.
坝河
19.
曙光里
20.
曙光里南口
21.
静安庄
22.
静安东街
23.
左家庄东街
24.
左家庄
25.
新源里
26.
春秀路
27.
东直门(枢纽站)
635路 康家沟 --- 二里庄
601-899路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口北
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
团结湖
12.
农业展览馆
13.
幸福三村北
14.
春秀路
15.
东直门
16.
东直门内
17.
东内小街
18.
北新桥路口西
19.
交道口东
20.
宝钞胡同
21.
鼓楼
22.
德内甘水桥
23.
德胜门南站
24.
积水潭桥北
25.
小西天
26.
铁狮子坟
27.
北太平桥北
28.
牡丹园
29.
牡丹园北
30.
志新桥南
31.
志新桥北
32.
志新北里
33.
二里庄南口
34.
二里庄
688路 蟹岛度假村东门 --- 北官厅
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00|北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
蟹岛度假村东门
2.
东苇路
3.
长店
4.
蟹岛度假村
5.
张万坟
6.
黑桥
7.
南皋
8.
南皋乡政府
9.
草场地
10.
望京公园
11.
彩虹路
12.
大山子路口东
13.
王爷坟
14.
陈各庄
15.
将台路口北
16.
酒仙桥
17.
酒仙桥商场
18.
东风桥东
19.
安家楼
20.
燕莎桥东
21.
燕莎桥西
22.
新源南路西口
23.
塔园村
24.
春秀路
25.
东直门
26.
东直门北
27.
北官厅
823路 东直门(枢纽站) --- 北京西站
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东外斜街
3.
新源里
4.
塔园村
5.
幸福三村
6.
工人体育场
7.
工人体育馆
8.
东四十条桥东
9.
东四十条桥西
10.
东四十条
11.
张自忠路
12.
宽街路口东
13.
锣鼓巷
14.
地安门东
15.
北海北门
16.
东官房
17.
厂桥路口东
18.
平安里路口南
19.
大红罗厂西口
20.
西四路口西
21.
白塔寺
22.
阜成门内
23.
南礼士路北口
24.
月坛公园
25.
北京儿童医院西门
26.
礼士路南口
27.
真武庙
28.
西便门外
29.
天宁寺桥北
30.
白云桥西
31.
小马厂
32.
北京西站
909路 土井村西口 --- 前苇沟
901-999路 土井村西口5:30-20:30|前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
土井村西口
2.
土井村南口
3.
春晖园北
4.
秋露园北
5.
中海枫涟山庄北门
6.
百望新城
7.
西北旺
8.
百望山森林公园
9.
百望家苑
10.
马连洼西站
11.
马连洼
12.
菊园
13.
菊园东站
14.
马连洼北路东口
15.
上地环岛西
16.
上地桥东
17.
清河大楼
18.
清河小营桥西
19.
清河小营桥南
20.
清河
21.
清河南镇
22.
花虎沟
23.
双泉堡
24.
北沙滩桥南
25.
南沙滩
26.
健翔桥北
27.
祁家豁子
28.
马甸桥北
29.
马甸桥南
30.
德外关厢
31.
德胜门外
32.
德胜门
33.
鼓楼桥西
34.
安定门
35.
雍和宫桥东
36.
东直门
37.
春秀路
38.
幸福三村北
39.
亮马桥
40.
燕莎桥东
41.
安家楼
42.
朝阳公园北门
43.
东风桥东
44.
酒仙桥中心小学
45.
酒仙桥
46.
将台路口北
47.
陈各庄
48.
王爷坟
49.
大山子路口南
50.
大山子路口东
51.
彩虹路
52.
望京公园
53.
草场地
54.
北皋村西口
55.
北皋村
56.
东营村
57.
黑桥北口
58.
张万坟
59.
蟹岛度假村
60.
长店
61.
东苇路
62.
蟹岛度假村东门
63.
前苇沟
915快车 顺义南彩汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 顺义南彩汽车站5:30-18:30|东直门枢纽站7:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义南彩汽车站
2.
河北村
3.
俸伯小学
4.
俸伯
5.
潮白陵园
6.
顺义东大桥环岛
7.
东风小学
8.
顺义医院
9.
便民街东口
10.
胜利小区
11.
顺义党校
12.
顺义西门
13.
京顺医院
14.
梅沟营
15.
南法信
16.
空港物流开发区
17.
空港物流南站
18.
三元桥(地铁)
19.
东直门(枢纽站)
915路 顺义南彩汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 顺义南彩汽车站4:20-20:30|东直门枢纽站5:40-22:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义南彩汽车站
2.
河北村
3.
俸伯小学
4.
俸伯
5.
潮白陵园
6.
顺义东大桥环岛
7.
顺义滨河小区
8.
顺义彩虹桥
9.
顺义滨河南口
10.
顺义妇幼保健院
11.
顺义老年公寓
12.
东风小学
13.
顺义医院
14.
便民街东口
15.
胜利小区
16.
顺义党校
17.
顺义西门
18.
京顺医院
19.
梅沟营
20.
南法信
21.
空港物流开发区
22.
枯柳树
23.
枯柳树环岛
24.
火神营
25.
顺义铁匠营
26.
喇苏营
27.
花梨坎
28.
马连店加油站
29.
马连店道口
30.
北甸
31.
孙河
32.
东郊农场
33.
北皋
34.
望京村
35.
大山桥东
36.
京顺路丽都饭店
37.
三元桥(地铁)
38.
左家庄
39.
东直门(枢纽站)
915旅游专线 东直门 --- 汉石桥湿地公园
901-999路 东直门 工作日7:00 节假日7:00、8:00、9:00 |汉石桥 工作日17:00 节假日9:00、10:00、11:00、15:00、16:00、17:00
查看线路
1.
东直门
2.
三元桥(地铁)
3.
孙河
4.
后沙峪
5.
顺义东大桥环岛
6.
顺义南彩汽车站
7.
汉石桥湿地公园
915支2快车 马坡花园 --- 东直门
901-999路 马坡花园5:30-18:40|东直门6:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马坡花园
2.
乡村赛马场
3.
大营
4.
枫桥别墅小区
5.
双兴桥
6.
双兴小区
7.
便民街东口
8.
顺义医院
9.
东风小学
10.
仓上小区
11.
石园北区
12.
顺义老年公寓
13.
石园东区
14.
石园南区
15.
顺义城乡大厦
16.
平各庄
17.
林河开发区
18.
陶家坟
19.
山子坟
20.
窑坡
21.
后桥
22.
李桥
23.
馨港车站
24.
顺义半壁店
25.
樱花园
26.
岗山村
27.
岗山路
28.
机场道口
29.
左家庄
30.
东直门
915支2路 马坡花园 --- 东直门
901-999路 马坡花园4:50-20:00|东直门5:50-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马坡花园
2.
乡村赛马场
3.
大营
4.
枫桥别墅小区
5.
双兴桥
6.
双兴小区
7.
便民街东口
8.
顺义医院
9.
东风小学
10.
仓上小区
11.
石园北区
12.
石园东区
13.
石园南区
14.
顺义城乡大厦
15.
平各庄
16.
林河开发区
17.
陶家坟
18.
山子坟
19.
窑坡
20.
后桥
21.
李桥
22.
馨港车站
23.
顺义半壁店
24.
樱花园
25.
岗山村
26.
岗山路
27.
机场道口
28.
天竺供销社
29.
天竺卫生院
30.
天竺花园
31.
顺义马连店
32.
北甸
33.
孙河
34.
大山桥东
35.
三元桥(地铁)
36.
左家庄
37.
东直门
916东线 雁栖开发区汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 雁栖开发区汽车站 工作日5:30-17:45,周六7:00-14:30,周日7:00-17:45|东直门枢纽站 工作日6:00-18:30,周六7:00-16:30,周日8:30-16:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
雁栖开发区汽车站
2.
雁栖北三街
3.
雁栖东二路北口
4.
雁栖东二路中街
5.
雁栖大街中路
6.
杨雁路中街
7.
乐园大街北口
8.
雁栖开发区管委会
9.
北房北
10.
北房镇政府
11.
东方饲料厂
12.
北房南
13.
南房
14.
张自口
15.
杨宋镇政府
16.
杨宋大槐树
17.
中影基地
18.
高两河
19.
庙城检测厂
20.
庙城东
21.
彩各庄
22.
西坝河
23.
三元桥西站
24.
左家庄
25.
东直门(枢纽站)
916空调 怀柔汽车站 --- 东直门
901-999路 怀柔汽车站4:55-19:00|东直门6:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
焦村
17.
赵各庄
18.
龙王头
19.
富各庄
20.
牛栏山北
21.
牛栏山
22.
牛栏山道口
23.
晏子村
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡桥北
27.
马坡
28.
北京美国英语语言学院
29.
衙门村
30.
杜兰庄
31.
桑普科技园
32.
枯柳树环岛
33.
火神营
34.
顺义铁匠营
35.
花梨坎
36.
顺义马连店
37.
孙河
38.
北皋
39.
大山桥东
40.
京顺路丽都饭店
41.
三元桥(地铁)
42.
左家庄
43.
东直门
916西线 怀柔汽车站 --- 东直门
901-999路 怀柔汽车站6:30|东直门8:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔地税局
13.
丽湖馨居
14.
怀柔石厂村
15.
庙城西
16.
郑重庄
17.
高各庄
18.
赵各庄
19.
龙王头
20.
富各庄
21.
牛栏山道口
22.
晏子村
23.
荆卷
24.
马坡桥北
25.
马坡
26.
北京美国英语语言学院
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
桑普科技园
30.
枯柳树环岛
31.
火神营
32.
顺义铁匠营
33.
花梨坎
34.
顺义马连店
35.
孙河
36.
北皋
37.
大山桥东
38.
京顺路丽都饭店
39.
三元桥(地铁)
40.
左家庄
41.
东直门
916路 怀柔汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 怀柔汽车站5:00-19:00|东直门枢纽站6:00-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
焦村
17.
赵各庄
18.
龙王头
19.
富各庄
20.
牛栏山北
21.
牛栏山
22.
牛栏山道口
23.
晏子村
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
桑普科技园
30.
火神营
31.
孙河
32.
大山桥东
33.
京顺路丽都饭店
34.
三元桥(地铁)
35.
左家庄
36.
东直门(枢纽站)
916快车 怀柔汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 怀柔汽车站4:50-18:50|东直门枢纽站5:50-19:50 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
彩各庄
17.
太阳宫桥
18.
西坝河
19.
三元桥西站
20.
左家庄
21.
东直门(枢纽站)
918快车[官庄道口] 南定福庄 --- 东直门外
901-999路 南定福庄5:26-18:16|东直门8:48-19:51 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南定福庄
2.
官庄道口
3.
云峰寺
4.
双营
5.
张镇
6.
良善庄
7.
行宫
8.
沙岭
9.
杜庄
10.
杨镇
11.
菜园子
12.
顺义南彩
13.
河北村
14.
俸伯
15.
滨河南口
16.
顺义老年公寓
17.
南法信
18.
三元桥(地铁)
19.
东直门外
918快车 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:25-19:15|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
东寺渠
5.
平谷滨河小区
6.
南小区
7.
北小区
8.
平谷政府街西口
9.
平谷世纪广场
10.
平谷区医院
11.
平谷岳各庄
12.
鲁各庄
13.
大兴庄
14.
官庄道口
15.
云峰寺
16.
双营
17.
张镇
18.
良善庄
19.
行宫
20.
沙岭
21.
杜庄
22.
杨镇
23.
菜园子
24.
顺义南彩
25.
河北村
26.
潮白陵园
27.
滨河南口
28.
顺义老年公寓
29.
南法信
30.
空港物流南站
31.
三元桥(地铁)
32.
东直门外
918快1路 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站5:30-18:30|东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷大市场
4.
平谷世纪广场
5.
平谷区医院
6.
迎宾环岛
7.
平谷岳各庄
8.
鲁各庄
9.
大兴庄
10.
官庄道口
11.
打铁庄
12.
三元桥(地铁)
13.
东直门外
918路 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
园田队
5.
东寺渠
6.
平谷滨河小区
7.
南小区
8.
北小区
9.
平谷政府街西口
10.
平谷世纪广场
11.
平谷区医院
12.
迎宾环岛
13.
平谷岳各庄
14.
鲁各庄
15.
大兴庄
16.
吉卧道口
17.
官庄道口
18.
云峰寺
19.
双营
20.
张镇
21.
良善庄
22.
行宫
23.
曾庄
24.
沙岭
25.
杜庄
26.
杨镇
27.
菜园子
28.
于新庄
29.
顺义南彩
30.
河北村
31.
俸伯小学
32.
俸伯
33.
顺义东大桥环岛
34.
滨河南口
35.
顺义老年公寓
36.
南法信
37.
火神营
38.
花梨坎
39.
孙河
40.
东郊农场
41.
北皋
42.
大山桥东
43.
京顺路丽都饭店
44.
三元桥(地铁)
45.
左家庄
46.
东直门外
918空调 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
园田队
5.
东寺渠
6.
平谷滨河小区
7.
南小区
8.
北小区
9.
平谷政府街西口
10.
平谷世纪广场
11.
平谷区医院
12.
迎宾环岛
13.
平谷岳各庄
14.
鲁各庄
15.
大兴庄
16.
吉卧道口
17.
官庄道口
18.
云峰寺
19.
双营
20.
张镇
21.
良善庄
22.
行宫
23.
曾庄
24.
沙岭
25.
杜庄
26.
杨镇
27.
菜园子
28.
于新庄
29.
顺义南彩
30.
河北村
31.
俸伯小学
32.
俸伯
33.
滨河南口
34.
顺义老年公寓
35.
南法信
36.
火神营
37.
花梨坎
38.
孙河
39.
东郊农场
40.
北皋
41.
大山桥东
42.
京顺路丽都饭店
43.
三元桥(地铁)
44.
左家庄
45.
东直门外
934路 东直门 --- 焦庄户
901-999路 东直门8:00、14:00|焦庄户9:50、16:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门
2.
左家庄
3.
三元桥(地铁)
4.
京顺路丽都饭店
5.
大山桥东
6.
望京村
7.
孙河
8.
北甸
9.
顺义马连店
10.
花梨坎
11.
喇苏营
12.
顺义铁匠营
13.
火神营
14.
枯柳树
15.
南法信
16.
东风小学
17.
顺义电视台
18.
顺义东大桥环岛
19.
潮白陵园
20.
俸伯
21.
郝家疃
22.
黄家场
23.
马辛庄
24.
前鲁
25.
后鲁
26.
前礼务
27.
北小营
28.
北小营中学
29.
上辇
30.
魏家店
31.
沿头
32.
木林卫生院
33.
木林
34.
木林东口
35.
王泮庄
36.
丁甲庄
37.
史中坞
38.
龙湾屯
39.
焦庄户
966路 平西王府 --- 东直门
901-999路 平西王府5:00-20:00|东直门6:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平西王府
2.
中国经济时报社
3.
王府温馨公寓
4.
王府花园
5.
平西府东口
6.
东三旗
7.
东三旗南站
8.
天通苑太平庄
9.
天通西苑北
10.
天通西苑南
11.
东小口
12.
城铁立水桥站
13.
立水桥北站
14.
立水桥
15.
北苑家园西站
16.
北苑家园
17.
时代庄园
18.
朝来家园西区
19.
朝来家园
20.
朝来家园东区
21.
勇士营
22.
朝来农艺园北站
23.
朝来农艺园
24.
顾家庄
25.
来广营西桥
26.
来广营西桥东
27.
来广营路口西
28.
广顺桥南
29.
利泽中街西口
30.
望京花园西区
31.
湖光北街东口
32.
南湖东园
33.
南湖南路北口
34.
南湖南路
35.
南湖西里
36.
望京桥北
37.
望京桥南
38.
太阳宫公园
39.
夏家园
40.
坝河
41.
曙光里
42.
曙光里南口
43.
国际展览中心
44.
柳芳北里
45.
柳芳南里
46.
东外斜街
47.
东直门外
48.
东直门
970路 密云汽车站 --- 东直门外
901-999路 密云汽车站5:00-18:30|东直门5:40-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云汽车站
2.
密云新农村
3.
东菜园小区
4.
花园小区
5.
密云电信大楼
6.
密云利华
7.
密云南门
8.
密云南菜园
9.
太扬家园
10.
宁村
11.
河南寨村
12.
河南寨镇政府
13.
中庄
14.
荆栗园
15.
密云钓鱼台
16.
贾山
17.
唐指山
18.
木林
19.
沿头
20.
魏家店
21.
上辇
22.
北小营
23.
后鲁
24.
前鲁
25.
郝家疃
26.
前郝家疃
27.
俸伯
28.
顺义东大桥环岛
29.
顺义电视台
30.
东风小学
31.
南法信
32.
火神营
33.
花梨坎
34.
孙河
35.
北皋
36.
大山桥东
37.
京顺路丽都饭店
38.
三元桥(地铁)
39.
左家庄
40.
东直门外
980快车 密云汽车站 --- 东直门外
901-999路 密云汽车站4:50-18:30|东直门枢纽站6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云汽车站
2.
密云新农村
3.
密云长城环岛
4.
密云光阳小区
5.
密云滨阳西里
6.
密云滨阳小区
7.
密云沙河
8.
密云沿湖小区
9.
密云滨河大桥
10.
密云鼓楼
11.
密云果园小区
12.
密云西大桥
13.
密云少年宫
14.
密云太阳家园
15.
太阳宫桥
16.
西坝河
17.
三元桥西站
18.
左家庄
19.
东直门外
980路 密云汽车站 --- 东直门外
901-999路 密云汽车站4:40-19:00|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云汽车站
2.
密云新农村
3.
密云长城环岛
4.
密云光阳小区
5.
密云滨阳小区
6.
密云沙河
7.
密云沿湖小区
8.
密云鼓楼
9.
密云果园小区
10.
密云西大桥
11.
燕落寨
12.
河槽
13.
程各庄
14.
统军庄
15.
驸马庄
16.
怀柔北坊开发区
17.
王化村
18.
怀柔渔场
19.
庙城
20.
赵各庄
21.
龙王头
22.
富各庄
23.
牛栏山
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
火神营
30.
孙河
31.
东郊农场
32.
大山桥东
33.
京顺路丽都饭店
34.
三元桥(地铁)
35.
左家庄
36.
东直门外
987路 密云水库 --- 东直门外
901-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云水库
2.
圣陶路口
3.
口门子
4.
京溪小区
5.
机床研究所
6.
溪翁庄
7.
云峰宾馆
8.
金叵箩
9.
码头山桥
10.
白河风景区
11.
东智北
12.
云佛山度假村
13.
东智西
14.
建树路口
15.
双龙水泥厂
16.
密云沙河火车站
17.
密云沙河
18.
滨阳北里
19.
密云滨阳西里
20.
东方大厦
21.
花园小区
22.
新中街
23.
密云鼓楼西站
24.
季庄村
25.
季庄西站
26.
韩各庄
27.
朝阳路口
28.
西田各庄
29.
董各庄
30.
卸甲山路口
31.
苍头
32.
渤海寨
33.
密云沿村
34.
大辛庄
35.
清水潭路口
36.
统军庄路口
37.
统军庄
38.
驸马庄
39.
怀柔北坊开发区
40.
王化村
41.
怀柔渔场
42.
庙城
43.
赵各庄
44.
龙王头
45.
富各庄
46.
牛栏山
47.
姚各庄
48.
荆卷
49.
马坡
50.
衙门村
51.
杜兰庄
52.
火神营
53.
花梨坎
54.
孙河
55.
北皋
56.
大山桥东
57.
京顺路丽都饭店
58.
三元桥(地铁)
59.
左家庄
60.
东直门外
机场夜间线 3号航站楼 --- 西单(民航大厦)
机场大巴 首都机场23:00-当日航班结束 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
三元桥
5.
渔阳饭店
6.
东直门
7.
东四十条桥
8.
朝阳门
9.
雅宝路
10.
北京站
11.
西单(民航大厦)
北京 晴转多云 32℃ 25℃