东直门北 以下为途经东直门北的公交线路 共12条
特2路 丽泽桥北 --- 炎黄艺术馆
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丽泽桥北
2.
西局
3.
六里桥南
4.
六里桥北里
5.
北京西站
6.
长椿街路口东
7.
宣武门东
8.
和平门东
9.
北京供电局
10.
前门西
11.
前门东
12.
台基厂路口西
13.
崇文门西
14.
北京站前街
15.
北京站口东
16.
雅宝路
17.
朝阳门南
18.
东四十条桥南
19.
东直门北
20.
雍和宫桥东
21.
安定门西
22.
钟楼北桥北
23.
鼓楼外大街南站
24.
鼓楼外大街北站
25.
安华桥南
26.
安贞西里
27.
安贞医院北站
28.
奥体东门
29.
安慧桥北
30.
炎黄艺术馆
44外环 新街口豁口 --- 德胜门
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
新街口豁口
2.
玉桃园
3.
西直门南
4.
阜成门北
5.
北京儿童医院
6.
复兴门南
7.
长椿街路口西
8.
宣武门东
9.
和平门东
10.
前门西
11.
前门东
12.
台基厂路口西
13.
崇文门东
14.
东便门
15.
建国门南
16.
雅宝路
17.
朝阳门南
18.
东四十条桥南
19.
东直门北
20.
雍和宫桥东
21.
安定门西
22.
鼓楼桥西
23.
德胜门
44内环 北官厅 --- 雍和宫桥东
1-599路 北官厅5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北官厅
2.
东直门北
3.
东四十条桥南
4.
朝阳门南
5.
雅宝路
6.
建国门南
7.
东便门
8.
崇文门西
9.
台基厂路口西
10.
前门东
11.
前门西
12.
和平门东
13.
宣武门东
14.
长椿街路口西
15.
复兴门南
16.
北京儿童医院
17.
阜成门北
18.
西直门南
19.
玉桃园
20.
新街口豁口
21.
德胜门西
22.
鼓楼桥西
23.
安定门西
24.
雍和宫桥东
75路 康家沟 --- 和平东桥
1-599路 康家沟5:30-22:00|和平东桥6:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园
4.
青年路口
5.
十里堡北里
6.
八里庄南里
7.
红领巾公园
8.
延静里
9.
金台路口东
10.
水碓子
11.
呼家楼北街
12.
关东店北街东口
13.
东大桥路口西
14.
神路街
15.
朝阳门外
16.
东四十条桥南
17.
东直门北
18.
雍和宫桥东
19.
地坛西门
20.
蒋宅口
21.
小黄庄
22.
青年沟西口
23.
和平西街
24.
和平西桥南
25.
和平东桥
123路 金五星百货城 --- 东直门
1-599路 金五星百货城5:30-23:00|东直门枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
金五星百货城
2.
蓟门桥西
3.
蓟门桥东
4.
北太平桥西
5.
马甸桥西
6.
马甸桥南
7.
德外关厢
8.
黄寺大街西口
9.
福丽特
10.
黄寺
11.
黄寺大街东口
12.
安华西里
13.
外馆斜街
14.
小黄庄
15.
青年沟西口
16.
和平西街
17.
青年沟东口
18.
和平里路口东
19.
城铁柳芳站
20.
东土城路
21.
东土城路南口
22.
北官厅(西行)
23.
东直门北
24.
东直门
606路 东湖 --- 雍和宫桥东(东行)
601-899路 东湖5:30-22:00|北官厅6:35-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东湖
2.
利泽西街东口
3.
望京花园西区
4.
侯庄路口南
5.
大西洋新城东门
6.
大西洋新城南门
7.
花家地西里
8.
南湖南路
9.
南湖西里
10.
望京桥北
11.
望京桥南
12.
夏家园
13.
西坝河
14.
太阳宫桥
15.
七圣路
16.
光熙门北里
17.
西坝河南里
18.
七圣南路
19.
国际展览中心
20.
柳芳北街
21.
城铁柳芳站
22.
东土城路
23.
东土城路南口
24.
北官厅
25.
北小街豁口
26.
雍和宫桥东(东行)
612路 张仪村南站 --- 北官厅
601-899路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
张仪村南站
2.
张仪村
3.
张仪村北站
4.
吴庄南
5.
莲芳东桥南
6.
莲芳东桥北
7.
远洋山水小区
8.
远洋山水小区东
9.
十院
10.
鲁谷路东口
11.
玉泉路口北
12.
航天部医院
13.
玉海园三里
14.
玉海园南口
15.
阜永路口南
16.
定慧桥东
17.
定慧寺东
18.
西钓鱼台
19.
航天桥西
20.
航天桥东
21.
马神庙西
22.
白堆子口西
23.
甘家口东
24.
阜外西口
25.
展览路
26.
阜成门
27.
阜成门内
28.
白塔寺
29.
西四路口东
30.
北京三十九中学
31.
北京四中
32.
厂桥路口东
33.
东官房
34.
北海北门
35.
地安门东
36.
锣鼓巷
37.
北兵马司
38.
交道口南
39.
北新桥路口西
40.
东直门北小街南口
41.
东直门北小街北口
42.
北官厅
688路 蟹岛度假村东门 --- 北官厅
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00|北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
蟹岛度假村东门
2.
东苇路
3.
长店
4.
蟹岛度假村
5.
张万坟
6.
黑桥
7.
南皋
8.
南皋乡政府
9.
草场地
10.
望京公园
11.
彩虹路
12.
大山子路口东
13.
王爷坟
14.
陈各庄
15.
将台路口北
16.
酒仙桥
17.
酒仙桥商场
18.
东风桥东
19.
安家楼
20.
燕莎桥东
21.
燕莎桥西
22.
新源南路西口
23.
塔园村
24.
春秀路
25.
东直门
26.
东直门北
27.
北官厅
800外环 永定门长途汽车站 --- 陶然亭公园南门
601-899路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
永定门长途汽车站
2.
永定门东
3.
天坛南门
4.
玉蜓桥西
5.
蒲方路西口
6.
方庄环岛西
7.
芳城园
8.
左安门外
9.
肿瘤医院
10.
潘家园路西口
11.
劲松南路西口
12.
光明桥
13.
广渠门
14.
建国门南
15.
雅宝路
16.
朝阳门南
17.
东四十条桥南
18.
东直门北
19.
雍和宫桥东
20.
安定门西
21.
鼓楼桥西
22.
德胜门西
23.
新街口豁口
24.
玉桃园
25.
西直门南
26.
阜成门北
27.
北京儿童医院
28.
复兴门南
29.
椿树馆街
30.
白纸坊桥南
31.
右安门西
32.
右安门东
33.
陶然亭公园南门
800内环 左安路 --- 劲松南路西口
601-899路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
潘家园路西口
4.
光明桥
5.
肿瘤医院
6.
左安门外
7.
芳城园
8.
方庄环岛西
9.
芳古园
10.
玉蜓桥西
11.
天坛南门
12.
永定门东
13.
陶然桥东
14.
陶然亭公园南门
15.
右安门东
16.
右安门西
17.
大观园
18.
大观园西
19.
菜户营桥北
20.
白纸坊桥北
21.
椿树馆街
22.
广安门南
23.
复兴门南
24.
北京儿童医院
25.
阜成门北
26.
西直门南
27.
玉桃园
28.
新街口豁口
29.
德胜门西
30.
鼓楼桥西
31.
安定门西
32.
雍和宫桥东
33.
东直门北
34.
东四十条桥南
35.
朝阳门南
36.
雅宝路
37.
建国门南
38.
广渠门
39.
光明桥东
40.
劲松南路西口
916支线 怀柔汽车站 --- 东直门外
901-999路 怀柔汽车站6:30|东直门15:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
雁栖陈各庄
3.
乐园庄
4.
工业小区
5.
宰相庄
6.
安各庄
7.
北坊
8.
南房
9.
张自口
10.
杨宋镇
11.
仙台
12.
南年丰
13.
西树行
14.
赵各庄
15.
龙王头
16.
富各庄
17.
牛栏山北
18.
牛栏山
19.
牛栏山道口
20.
晏子村
21.
姚各庄
22.
荆卷
23.
马坡
24.
衙门村
25.
杜兰庄
26.
火神营
27.
孙河
28.
大山桥东
29.
京顺路丽都饭店
30.
三元桥(地铁)
31.
左家庄
32.
东直门外
966路 平西王府 --- 东直门
901-999路 平西王府5:00-20:00|东直门6:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平西王府
2.
中国经济时报社
3.
王府温馨公寓
4.
王府花园
5.
平西府东口
6.
东三旗
7.
东三旗南站
8.
天通苑太平庄
9.
天通西苑北
10.
天通西苑南
11.
东小口
12.
城铁立水桥站
13.
立水桥北站
14.
立水桥
15.
北苑家园西站
16.
北苑家园
17.
时代庄园
18.
朝来家园西区
19.
朝来家园
20.
朝来家园东区
21.
勇士营
22.
朝来农艺园北站
23.
朝来农艺园
24.
顾家庄
25.
来广营西桥
26.
来广营西桥东
27.
来广营路口西
28.
广顺桥南
29.
利泽中街西口
30.
望京花园西区
31.
湖光北街东口
32.
南湖东园
33.
南湖南路北口
34.
南湖南路
35.
南湖西里
36.
望京桥北
37.
望京桥南
38.
太阳宫公园
39.
夏家园
40.
坝河
41.
曙光里
42.
曙光里南口
43.
国际展览中心
44.
柳芳北里
45.
柳芳南里
46.
东外斜街
47.
东直门外
48.
东直门
北京 晴转多云 32℃ 25℃