阜成门北 以下为途经阜成门北的公交线路 共16条
北京特4路 国防大学 --- 前门
601-899路 国防大学5:30-20:30 前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
国防大学
2.
黑山扈
3.
百望山森林公园
4.
百望家苑
5.
农大路北口
6.
梅园
7.
中国农业大学西校区
8.
农大南路西口
9.
厢黄旗
10.
树村
11.
树村东口
12.
正白旗
13.
北京体育大学
14.
圆明园东门
15.
清华附中
16.
圆明园东路
17.
清华大学西门
18.
中关园北站
19.
中关园
20.
中关村南
21.
海淀黄庄北
22.
海淀黄庄南
23.
人民大学
24.
中国农业科学院
25.
魏公村
26.
中央民族大学
27.
国家图书馆
28.
白石桥东
29.
动物园
30.
北京展览馆
31.
二里沟东口
32.
三塔寺
33.
车公庄西
34.
阜成门北
35.
北京儿童医院
36.
复兴门南
37.
长椿街路口东
38.
宣武门东
39.
和平门东
40.
前门
北京19路 翠林小区 --- 动物园(枢纽站)
1-599路 翠林小区5:00-24:00 动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
翠林小区
2.
右安门外
3.
右安门
4.
右安门内
5.
南樱桃园路口西
6.
白纸坊
7.
枣林前街
8.
白广路北口
9.
广安门内
10.
广安门北
11.
天宁寺桥北
12.
西便门外
13.
真武庙
14.
礼士路南口
15.
北京儿童医院西门
16.
月坛公园
17.
阜成门北
18.
车公庄西
19.
三塔寺
20.
二里沟东口
21.
北京展览馆
22.
动物园(枢纽站)
北京21路 北京西站(北广场) --- 安华桥北
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京西站(北广场)
2.
北京世纪坛医院
3.
皇亭子
4.
军事博物馆
5.
木樨地西
6.
木樨地北
7.
西城三里河
8.
三里河东口
9.
二七剧场路北口
10.
儿童医院路口西
11.
月坛体育场
12.
阜成门南
13.
阜成门北
14.
西直门南
15.
索家坟
16.
文慧桥北
17.
明光桥北
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
塔院小区南门
21.
牡丹园西
22.
牡丹园东
23.
健德门桥东
24.
北土城西路东口
25.
安贞西里
26.
安华桥北
北京44外环 新街口豁口 --- 德胜门
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
新街口豁口
2.
玉桃园
3.
西直门南
4.
阜成门北
5.
北京儿童医院
6.
复兴门南
7.
长椿街路口西
8.
宣武门东
9.
和平门东
10.
前门西
11.
前门东
12.
台基厂路口西
13.
崇文门东
14.
东便门
15.
建国门南
16.
雅宝路
17.
朝阳门南
18.
东四十条桥南
19.
东直门北
20.
雍和宫桥东
21.
安定门西
22.
鼓楼桥西
23.
德胜门
北京44内环 北官厅 --- 雍和宫桥东
1-599路 北官厅5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北官厅
2.
东直门北
3.
东四十条桥南
4.
朝阳门南
5.
雅宝路
6.
建国门南
7.
东便门
8.
崇文门西
9.
台基厂路口西
10.
前门东
11.
前门西
12.
和平门东
13.
宣武门东
14.
长椿街路口西
15.
复兴门南
16.
北京儿童医院
17.
阜成门北
18.
西直门南
19.
玉桃园
20.
新街口豁口
21.
德胜门西
22.
鼓楼桥西
23.
安定门西
24.
雍和宫桥东
北京50路 靛厂新村 --- 车公庄北
1-599路 靛厂新村5:30-22:20 车公庄北6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
靛厂新村
2.
靛厂村
3.
莲宝路口东
4.
马官营西
5.
马官营
6.
六里桥北里
7.
北京西站
8.
复兴门南
9.
北京儿童医院
10.
阜成门北
11.
车公庄北
北京84电动车 地铁北土城站 --- 北京南站(北广场)
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00 北京南站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
奥体西门
3.
奥体东门
4.
健德门桥西
5.
牡丹园西
6.
塔院小区南门
7.
蓟门桥南
8.
明光桥南
9.
文慧桥南
10.
西直门南
11.
阜成门北
12.
北京儿童医院
13.
复兴门南
14.
广安门南
15.
椿树馆街
16.
白纸坊桥北
17.
右安门西
18.
开阳桥西
19.
陶然亭公园南门
20.
北京南站(北广场)
北京387路 慧忠路东口 --- 北京西站
1-599路 慧忠路东口5:30-23:00 北京西站5:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
慧忠路东口
2.
秀园
3.
炎黄艺术馆
4.
奥体东门
5.
安贞里
6.
安贞桥西
7.
安华桥西
8.
马甸桥东
9.
北太平桥西
10.
蓟门桥南
11.
明光桥南
12.
文慧桥南
13.
索家坟
14.
西直门南
15.
阜成门北
16.
北京儿童医院
17.
复兴门南
18.
北京西站
北京490路 宝盛里小区 --- 阜成门内
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30 阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
宝盛里小区
2.
宝盛西里
3.
清缘里小区
4.
永泰小区
5.
永泰路
6.
前屯路
7.
清河小营东路
8.
清河小营桥南
9.
清河
10.
学清路清河南镇
11.
马家沟
12.
学知园
13.
石板房
14.
静淑苑
15.
学院路北口
16.
成府路口南
17.
北京航空航天大学
18.
蓟门桥北
19.
蓟门桥南
20.
明光桥南
21.
文慧桥南
22.
索家坟
23.
西直门南
24.
阜成门北
25.
阜成门内
北京604路 怡海花园西门 --- 知春路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怡海花园西门
2.
温泉公寓
3.
韩庄子南
4.
看丹桥
5.
看丹桥北
6.
正阳桥北
7.
北大地
8.
岔路口
9.
七里庄
10.
丰台北路
11.
丰台北路东
12.
丽泽桥
13.
丽泽桥东
14.
三路居
15.
中国戏曲学院
16.
菜户营桥西
17.
菜户营桥东
18.
菜户营桥北
19.
南菜园
20.
白纸坊路口西
21.
南樱桃园路口东
22.
半步桥
23.
自新路口西
24.
自新路口北
25.
南横街
26.
菜市口北
27.
校场口
28.
宣武门外
29.
西单路口南
30.
西单商场
31.
缸瓦市
32.
西四路口南
33.
西四路口西
34.
白塔寺
35.
阜成门内
36.
阜成门北
37.
车公庄南
38.
车公庄北
39.
索家坟
40.
文慧桥北
41.
明光桥北
42.
蓟门桥
43.
蓟门桥西
44.
城铁大钟寺站
45.
大钟寺
46.
青云路
47.
知春里东站(路口东)
48.
知春路
北京618路 月坛体育场 --- 回龙观小区
601-899路 月坛体育场5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
月坛体育场
2.
阜成门南
3.
阜成门北
4.
西直门南
5.
玉桃园
6.
积水潭桥北
7.
小西天
8.
北京师范大学
9.
铁狮子坟
10.
北太平桥北
11.
牡丹园
12.
牡丹园东
13.
健德门桥北
14.
祁家豁子
15.
健翔桥北
16.
南沙滩
17.
北沙滩桥南
18.
双泉堡
19.
花虎沟
20.
清河南镇
21.
清河
22.
清河小营桥北
23.
四拨子
24.
西三旗桥北
25.
京昌路回龙观
26.
京昌路回龙观北站
27.
北郊农场桥东
28.
龙华园
29.
广场西门
30.
风雅园北
31.
回龙观小区
北京691路 韩庄子北 --- 轮胎厂中路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
韩庄子北
2.
造甲村东
3.
新村
4.
四合庄
5.
首都经贸大学西校区
6.
樊家村
7.
纪家庙
8.
夏家胡同(西行)
9.
丽泽桥北
10.
六里桥南
11.
六里桥东
12.
莲花池
13.
达官营
14.
广安门北
15.
天宁寺桥东
16.
复兴门南
17.
北京儿童医院
18.
阜成门北
19.
西直门南
20.
文慧桥北
21.
明光桥北
22.
蓟门桥北
23.
北京航空航天大学
24.
学院路北口
25.
学知园
26.
清河
27.
清河小营桥南
28.
西三旗桥东
29.
育新小区北口
30.
新都
31.
枫丹丽舍西路
32.
轮胎厂中路
北京694路 嘉铭园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
小营北路
3.
秀园
4.
安慧桥北
5.
奥体东门
6.
安贞医院北站
7.
安贞西里
8.
马甸桥东
9.
北太平桥西
10.
明光桥南
11.
西直门南
12.
阜成门北
13.
北京儿童医院
14.
北京西站
15.
六里桥北里
16.
丰台体育中心
17.
岔路口
18.
北大地
19.
看丹桥
20.
韩庄子南
21.
宝隆公寓小区
北京800外环 永定门长途汽车站 --- 陶然亭公园南门
601-899路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
永定门长途汽车站
2.
永定门东
3.
天坛南门
4.
玉蜓桥西
5.
蒲方路西口
6.
方庄环岛西
7.
芳城园
8.
左安门外
9.
肿瘤医院
10.
潘家园路西口
11.
劲松南路西口
12.
光明桥
13.
广渠门
14.
建国门南
15.
雅宝路
16.
朝阳门南
17.
东四十条桥南
18.
东直门北
19.
雍和宫桥东
20.
安定门西
21.
鼓楼桥西
22.
德胜门西
23.
新街口豁口
24.
玉桃园
25.
西直门南
26.
阜成门北
27.
北京儿童医院
28.
复兴门南
29.
椿树馆街
30.
白纸坊桥南
31.
右安门西
32.
右安门东
33.
陶然亭公园南门
北京800内环 左安路 --- 劲松南路西口
601-899路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
潘家园路西口
4.
光明桥
5.
肿瘤医院
6.
左安门外
7.
芳城园
8.
方庄环岛西
9.
芳古园
10.
玉蜓桥西
11.
天坛南门
12.
永定门东
13.
陶然桥东
14.
陶然亭公园南门
15.
右安门东
16.
右安门西
17.
大观园
18.
大观园西
19.
菜户营桥北
20.
白纸坊桥北
21.
椿树馆街
22.
广安门南
23.
复兴门南
24.
北京儿童医院
25.
阜成门北
26.
西直门南
27.
玉桃园
28.
新街口豁口
29.
德胜门西
30.
鼓楼桥西
31.
安定门西
32.
雍和宫桥东
33.
东直门北
34.
东四十条桥南
35.
朝阳门南
36.
雅宝路
37.
建国门南
38.
广渠门
39.
光明桥东
40.
劲松南路西口
北京939路 上辛堡信用社 --- 永定门长途汽车站
901-999路 上辛堡信用社5:00-21:00 永定门长途汽车站5:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
上辛堡信用社
2.
上辛堡村
3.
黄港东站
4.
黄港西站
5.
小黄楼
6.
黄港乡政府东站
7.
黄港乡政府
8.
沈家村
9.
奶西市场
10.
奶西村口
11.
奶子房信用社
12.
奶子房
13.
刘各庄北
14.
刘各庄
15.
来广营
16.
广顺桥南
17.
利泽中街西口
18.
望京花园西区
19.
湖光北街东口
20.
南湖东园
21.
南湖南路北口
22.
南湖南路
23.
南湖西里
24.
望京桥北
25.
望京桥西
26.
望和桥东
27.
望和桥
28.
育慧里
29.
惠新东桥西
30.
安慧桥东
31.
亚运村
32.
北辰桥西
33.
健翔桥东
34.
祁家豁子
35.
健德门桥西
36.
牡丹园东
37.
牡丹园
38.
北太平桥南
39.
铁狮子坟
40.
北京师范大学
41.
小西天
42.
新街口豁口
43.
玉桃园
44.
西直门南
45.
阜成门北
46.
阜成门南
47.
北京儿童医院
48.
复兴门南
49.
西便门外
50.
天宁寺桥北
51.
广安门北
52.
广安门南
53.
椿树馆街
54.
白纸坊桥南
55.
菜户营桥北
56.
大观园
57.
右安门西
58.
永定门长途汽车站
北京 晴转多云 32℃ 25℃