阜成门内 以下为途经阜成门内的公交线路 共20条
北京13路 和平东桥南 --- 西城三里河
1-599路 和平东桥南4:55-23:00 西城三里河5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥南
2.
和平里商场
3.
和平里路口南
4.
和平里南口
5.
北小街豁口
6.
雍和宫
7.
国子监
8.
北新桥路口北
9.
东四十二条
10.
张自忠路
11.
宽街路口东
12.
锣鼓巷
13.
地安门东
14.
北海北门
15.
东官房
16.
厂桥路口东
17.
平安里路口南
18.
大红罗厂西口
19.
西四路口西
20.
白塔寺
21.
阜成门内
22.
南礼士路北口
23.
月坛公园
24.
儿童医院路口西
25.
二七剧场路北口
26.
三里河东口
27.
西城三里河
北京42路 东四十条桥 --- 广外甘石桥
1-599路 东四十条桥5:30-23:00 广外甘石桥5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东四十条桥
2.
张自忠路
3.
宽街路口东
4.
地安门东
5.
北海北门
6.
厂桥路口东
7.
平安里路口南
8.
西四路口西
9.
白塔寺
10.
阜成门内
11.
阜成门南
12.
月坛体育场
13.
北京儿童医院西门
14.
礼士路南口
15.
真武庙
16.
天宁寺桥北
17.
广安门北
18.
广外关厢
19.
达官营
20.
广外甘石桥
北京61路 天香颐北里 --- 阜成门内
1-599路 天香颐北里5:30-22:00 阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
天香颐北里
2.
天香颐中里
3.
四季香山小区
4.
海淀区残联
5.
佟家坟
6.
四季青桥西
7.
四季青桥南
8.
营慧寺
9.
五路桥
10.
五路桥东
11.
玲珑路
12.
北洼路西
13.
首都师范大学北门
14.
花园桥东
15.
老虎庙
16.
外文印刷厂
17.
四道口南
18.
首体南路南口
19.
白堆子口东
20.
甘家口东
21.
阜外西口
22.
展览路
23.
阜成门外
24.
阜成门
25.
阜成门内
北京101电车 红庙路口东 --- 百万庄西口
1-599路 红庙路口东5:30-23:00 百万庄西口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
红庙路口东
2.
红庙路口西
3.
小庄路口东
4.
呼家楼西
5.
关东店
6.
东大桥路口西
7.
神路街
8.
朝阳门外
9.
朝阳门内
10.
朝内小街
11.
东四路口东
12.
美术馆东
13.
沙滩路口西
14.
故宫
15.
北海
16.
西安门
17.
西四路口东
18.
白塔寺
19.
阜成门内
20.
阜成门
21.
阜成门外
22.
展览路
23.
阜外西口
24.
甘家口北
25.
百万庄西口
北京102电车 北京南站(北广场) --- 动物园(枢纽站)
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00 动物园枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京南站(北广场)
2.
永定门长途汽车站
3.
陶然桥北
4.
太平街
5.
虎坊路
6.
虎坊桥路口西
7.
果子巷
8.
菜市口北
9.
校场口
10.
宣武门外
11.
西单路口南
12.
西单商场
13.
缸瓦市
14.
西四路口南
15.
西四路口东
16.
白塔寺
17.
阜成门内
18.
阜成门
19.
阜成门外
20.
展览路
21.
阜外西口
22.
甘家口北
23.
甘家口大厦
24.
百万庄
25.
二里沟
26.
动物园(枢纽站)
北京103电车 动物园(枢纽站) --- 北京站西
1-599路 动物园枢纽站4:50-23:00 北京站西4:50-23:00 单一票制1元。部分车次无人售票,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
动物园(枢纽站)
2.
二里沟
3.
百万庄
4.
甘家口大厦
5.
甘家口东
6.
阜外西口
7.
展览路
8.
阜成门外
9.
阜成门
10.
阜成门内
11.
白塔寺
12.
西四路口东
13.
西安门
14.
北海
15.
故宫
16.
沙滩路口西
17.
美术馆
18.
灯市西口
19.
新东安市场
20.
王府井路口北
21.
台基厂路口东
22.
崇文门西
23.
北京站西
北京121路 南坞(南行) --- 阜成门内
1-599路 南坞5:30-24:00 阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞(南行)
2.
东冉村
3.
四季青桥北
4.
四季青桥南
5.
营慧寺
6.
五路桥
7.
定慧桥北
8.
定慧桥东
9.
定慧寺东
10.
西钓鱼台
11.
航天桥西
12.
航天桥东
13.
马神庙
14.
白堆子口东
15.
甘家口东
16.
阜外西口
17.
展览路
18.
阜成门
19.
阜成门内
北京202夜班 十里堡 --- 花园桥东
1-599路 十里堡23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40 花园桥东23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里堡
2.
东八里庄
3.
慈云寺
4.
英家坟
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼西
8.
关东店
9.
东大桥路口西
10.
神路街
11.
朝阳门外
12.
朝阳门内
13.
朝内小街
14.
东四路口东
15.
美术馆
16.
沙滩路口西
17.
故宫
18.
北海
19.
西安门
20.
西四路口东
21.
白塔寺
22.
阜成门内
23.
阜成门外
24.
展览路
25.
阜外西口
26.
甘家口北
27.
甘家口大厦
28.
二里沟西口
29.
四道口东
30.
外文印刷厂
31.
老虎庙
32.
花园桥东
北京211夜班 北京站西 --- 紫竹院南门
1-599路 北京站西23:20、1:00、2:30、4:40 紫竹院南门0:00、1:40、3:10、5:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站西
2.
北京站西街西口
3.
台基厂路口东
4.
王府井路口北
5.
新东安市场
6.
灯市西口
7.
美术馆
8.
沙滩路口西
9.
故宫
10.
北海
11.
西安门
12.
西四路口东
13.
白塔寺
14.
阜成门内
15.
阜成门外
16.
展览路
17.
甘家口北
18.
甘家口大厦
19.
百万庄
20.
二里沟
21.
白石桥南
22.
紫竹院南门
北京409路 来广营西桥东 --- 阜成门内
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00 阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
湖光北街东口
7.
南湖东园
8.
南湖南路北口
9.
南湖南路
10.
南湖西里
11.
望京桥西
12.
望和桥东
13.
望和桥
14.
育慧里
15.
惠新东桥东
16.
育慧南路
17.
中国现代文学馆
18.
对外经贸大学
19.
惠新里
20.
安苑路
21.
安苑东里
22.
奥体东门
23.
北土城东路
24.
安贞医院北站
25.
安贞西里
26.
安华桥北
27.
安华桥南
28.
鼓楼外大街北站
29.
鼓楼外大街南站
30.
钟楼北桥北
31.
鼓楼桥西
32.
德胜门
33.
积水潭桥南
34.
新街口北
35.
护国寺
36.
平安里路口南
37.
西四路口北
38.
白塔寺
39.
阜成门内
北京423路 明春苑 --- 阜成门内
1-599路 明春苑5:00-22:00 阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
明春苑
2.
羊坊村
3.
高立庄
4.
陈留村南口
5.
陈留村
6.
天伦锦城南门
7.
银地家园南
8.
银地家园东
9.
新发地桥西
10.
新发地桥北
11.
马家楼桥北
12.
玉泉营桥南
13.
玉泉营桥北
14.
菜户营桥东
15.
大观园西门
16.
南菜园
17.
建功北里
18.
枣林前街西口
19.
南线阁
20.
北线阁
21.
槐柏树街西口
22.
西便门
23.
复兴门南
24.
北京儿童医院(北)
25.
月坛体育场
26.
阜成门南
27.
阜成门内
北京456路 汇源路公交站 --- 阜成门内
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00 阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
汇源路公交站
2.
兴政街西口
3.
黄村西大街
4.
化纤俱乐部
5.
黄村公园
6.
清源西里
7.
清源北路
8.
枣园路口北
9.
金星西路口南
10.
乐园路口南
11.
青岛嘉园西门
12.
香园路口北
13.
玉泉营桥南
14.
玉泉营桥北
15.
菜户营桥东
16.
白纸坊桥北
17.
椿树馆街
18.
广安门南
19.
广安门北
20.
西便门
21.
复兴门南
22.
北京儿童医院
23.
月坛体育场
24.
阜成门南
25.
阜成门内
北京490路 宝盛里小区 --- 阜成门内
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30 阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
宝盛里小区
2.
宝盛西里
3.
清缘里小区
4.
永泰小区
5.
永泰路
6.
前屯路
7.
清河小营东路
8.
清河小营桥南
9.
清河
10.
学清路清河南镇
11.
马家沟
12.
学知园
13.
石板房
14.
静淑苑
15.
学院路北口
16.
成府路口南
17.
北京航空航天大学
18.
蓟门桥北
19.
蓟门桥南
20.
明光桥南
21.
文慧桥南
22.
索家坟
23.
西直门南
24.
阜成门北
25.
阜成门内
北京603路 草桥 --- 四季青桥南
601-899路 草桥5:30-22:00 四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
草桥
2.
欣园小区北
3.
欣园小区东
4.
北甲地
5.
嘉园二里西门
6.
嘉园一里
7.
马家堡小区
8.
角门北路
9.
角门北路东口
10.
马家堡东口
11.
洋桥北
12.
四路通
13.
陶然桥北
14.
太平街
15.
虎坊路
16.
虎坊桥路口西
17.
果子巷
18.
菜市口北
19.
校场口
20.
宣武门外
21.
西单路口南
22.
西单商场
23.
缸瓦市
24.
西四路口南
25.
西四路口西
26.
白塔寺
27.
阜成门内
28.
阜成门
29.
阜成门外
30.
展览路
31.
阜外西口
32.
甘家口东
33.
白堆子口东
34.
马神庙
35.
航天桥东
36.
航天桥西
37.
西钓鱼台
38.
定慧寺东
39.
定慧桥东
40.
定慧北桥
41.
五路桥
42.
营慧寺
43.
四季青桥南
北京604路 怡海花园西门 --- 知春路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怡海花园西门
2.
温泉公寓
3.
韩庄子南
4.
看丹桥
5.
看丹桥北
6.
正阳桥北
7.
北大地
8.
岔路口
9.
七里庄
10.
丰台北路
11.
丰台北路东
12.
丽泽桥
13.
丽泽桥东
14.
三路居
15.
中国戏曲学院
16.
菜户营桥西
17.
菜户营桥东
18.
菜户营桥北
19.
南菜园
20.
白纸坊路口西
21.
南樱桃园路口东
22.
半步桥
23.
自新路口西
24.
自新路口北
25.
南横街
26.
菜市口北
27.
校场口
28.
宣武门外
29.
西单路口南
30.
西单商场
31.
缸瓦市
32.
西四路口南
33.
西四路口西
34.
白塔寺
35.
阜成门内
36.
阜成门北
37.
车公庄南
38.
车公庄北
39.
索家坟
40.
文慧桥北
41.
明光桥北
42.
蓟门桥
43.
蓟门桥西
44.
城铁大钟寺站
45.
大钟寺
46.
青云路
47.
知春里东站(路口东)
48.
知春路
北京612路 张仪村南站 --- 北官厅
601-899路 张仪村南站5:30-21:50 北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
张仪村南站
2.
张仪村
3.
张仪村北站
4.
吴庄南
5.
莲芳东桥南
6.
莲芳东桥北
7.
远洋山水小区
8.
远洋山水小区东
9.
十院
10.
鲁谷路东口
11.
玉泉路口北
12.
航天部医院
13.
玉海园三里
14.
玉海园南口
15.
阜永路口南
16.
定慧桥东
17.
定慧寺东
18.
西钓鱼台
19.
航天桥西
20.
航天桥东
21.
马神庙西
22.
白堆子口西
23.
甘家口东
24.
阜外西口
25.
展览路
26.
阜成门
27.
阜成门内
28.
白塔寺
29.
西四路口东
30.
北京三十九中学
31.
北京四中
32.
厂桥路口东
33.
东官房
34.
北海北门
35.
地安门东
36.
锣鼓巷
37.
北兵马司
38.
交道口南
39.
北新桥路口西
40.
东直门北小街南口
41.
东直门北小街北口
42.
北官厅
北京685路 城外诚 --- 动物园(枢纽站)
601-899路 城外诚5:30-22:00 动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城外诚
2.
郭家村
3.
成仪路
4.
方庄南路南口
5.
方庄桥西
6.
方庄桥南
7.
方庄南口
8.
方庄环岛南
9.
方庄环岛西
10.
芳古园
11.
蒲黄榆
12.
东侧路
13.
天坛体育场
14.
法华寺
15.
红桥路口北
16.
磁器口北
17.
花市路口南
18.
崇文门内
19.
东单路口南
20.
米市大街
21.
灯市东口
22.
东四路口南
23.
美术馆东
24.
沙滩路口西
25.
故宫
26.
北海
27.
西安门
28.
西四路口西
29.
白塔寺
30.
阜成门内
31.
车公庄西
32.
三塔寺
33.
二里沟东口
34.
北京展览馆
35.
动物园(枢纽站)
北京714路 香山 --- 阜成门内
601-899路 香山5:30-21:30 阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩北站
5.
南河滩
6.
门头村
7.
瑞王坟
8.
北京四十五中学
9.
门头新村
10.
小屯
11.
闵庄
12.
中坞
13.
北营门
14.
四海桥南
15.
南坞
16.
东冉村
17.
黄庄
18.
黄庄东站
19.
车道沟桥西
20.
车道沟桥东
21.
北洼路
22.
紫竹院南门
23.
白石桥东
24.
动物园
25.
北京展览馆
26.
二里沟东口
27.
百万庄东口
28.
展览路
29.
阜成门外
30.
阜成门
31.
阜成门内
北京814路 建材城东里 --- 天坛南门
601-899路 建材城东里5:30-22:00 天坛南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建材城东里
2.
硅谷小区
3.
新都环岛西
4.
新都
5.
北新科技园
6.
育新小区北口
7.
邮政研究院
8.
西三旗桥东
9.
四拨子
10.
清河小营桥西
11.
清河大楼
12.
上地桥西
13.
上地佳园
14.
上地南路
15.
上地南口
16.
北京体育大学
17.
圆明园东门
18.
清华附中
19.
圆明园东路
20.
清华大学西门
21.
中关园北站
22.
中关园
23.
中关村北
24.
海淀黄庄北
25.
人民大学
26.
中国农业科学院
27.
魏公村
28.
中央民族大学
29.
国家图书馆
30.
白石桥东
31.
动物园
32.
北京展览馆
33.
二里沟东口
34.
百万庄东口
35.
展览路
36.
阜成门外
37.
阜成门
38.
阜成门内
39.
白塔寺
40.
西四路口东
41.
西安门
42.
北海
43.
故宫
44.
沙滩路口西
45.
美术馆
46.
灯市西口
47.
新东安市场北门
48.
米市大街
49.
东单路口南
50.
崇文门内
51.
花市路口南
52.
磁器口南
53.
红桥路口北
54.
法华寺
55.
天坛体育场
56.
东侧路
57.
天坛南门
北京823路 东直门(枢纽站) --- 北京西站
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东外斜街
3.
新源里
4.
塔园村
5.
幸福三村
6.
工人体育场
7.
工人体育馆
8.
东四十条桥东
9.
东四十条桥西
10.
东四十条
11.
张自忠路
12.
宽街路口东
13.
锣鼓巷
14.
地安门东
15.
北海北门
16.
东官房
17.
厂桥路口东
18.
平安里路口南
19.
大红罗厂西口
20.
西四路口西
21.
白塔寺
22.
阜成门内
23.
南礼士路北口
24.
月坛公园
25.
北京儿童医院西门
26.
礼士路南口
27.
真武庙
28.
西便门外
29.
天宁寺桥北
30.
白云桥西
31.
小马厂
32.
北京西站
北京 晴转多云 32℃ 25℃