光华桥南 以下为途经光华桥南的公交线路 共16条
北京特3路 造甲村东 --- 燕莎桥南
601-899路 造甲村东5:20-20:40 燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
造甲村东
2.
新村
3.
四合庄
4.
花乡桥
5.
花乡桥东
6.
黄土岗
7.
玉泉营桥北
8.
菜户营桥东
9.
大观园
10.
右安门西
11.
右安门东
12.
陶然亭公园南门
13.
陶然桥东
14.
永定门东
15.
天坛南门
16.
芳古园
17.
方庄环岛北
18.
芳城园
19.
左安门外
20.
肿瘤医院
21.
劲松南路西口
22.
光明桥东
23.
劲松中街
24.
劲松桥北
25.
双井桥南
26.
双井桥北
27.
大北窑北
28.
呼家楼北
29.
白家庄
30.
农业展览馆
31.
燕莎桥南
北京9路 金台路 --- 金家村桥东
1-599路 金台路5:10-23:00 金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
金台路
2.
水碓路口南
3.
小庄路口北
4.
呼家楼南
5.
光华桥南
6.
大北窑西
7.
永安里路口西
8.
日坛路
9.
北京站东
10.
崇文门西
11.
台基厂路口西
12.
正义路
13.
前门东
14.
前门西
15.
北京供电局
16.
和平门东
17.
宣武门西
18.
长椿街路口东
19.
长椿街路口西
20.
天宁寺桥西
21.
白云桥西
22.
小马厂
23.
北京西站
24.
莲花小区
25.
金家村桥东
北京运通107线 马家堡路北口 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30 广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路东口
3.
西马厂北口
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥东
10.
赵公口桥西
11.
刘家窑桥西
12.
刘家窑桥东
13.
东铁营桥东
14.
分钟寺桥西
15.
十里河桥北
16.
华威桥南
17.
潘家园桥
18.
劲松桥南
19.
双井桥南
20.
双井桥北
21.
大北窑南
22.
大北窑北
23.
光华桥北
24.
呼家楼北
25.
白家庄
26.
农业展览馆
27.
燕莎桥南
28.
燕莎桥东
29.
安家楼
30.
朝阳公园北门
31.
东风桥东
32.
酒仙桥商场
33.
酒仙桥
34.
将台路口西
35.
高家园
36.
丽都饭店
37.
望京医院
38.
花家地北里
39.
花家地北里西站
40.
大西洋新城南门
41.
广顺南大街北口
北京113路 祁家豁子 --- 大北窑
1-599路 祁家豁子5:00-23:00 大北窑5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
祁家豁子
2.
民族园西路
3.
华严北里
4.
北土城西路东口
5.
安贞西里
6.
安华桥北
7.
安华桥南
8.
安华西里
9.
外馆斜街
10.
蒋宅口
11.
地坛西门
12.
安定门内
13.
交道口南
14.
北兵马司
15.
宽街路口东
16.
张自忠路
17.
东四十条
18.
东四十条桥西
19.
东四十条桥东
20.
工人体育馆
21.
工人体育场
22.
三里屯
23.
长虹桥西
24.
白家庄
25.
呼家楼南
26.
光华桥南
27.
大北窑
北京402路 南皋 --- 四惠站
1-599路 南皋5:05-22:40 四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南皋
2.
南皋乡政府
3.
草场地
4.
望京公园
5.
彩虹路
6.
大山子路口南
7.
王爷坟
8.
陈各庄
9.
将台路口北
10.
酒仙桥
11.
酒仙桥商场
12.
东风桥东
13.
朝阳公园北门
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
亮马桥
17.
农业展览馆
18.
白家庄
19.
呼家楼南
20.
光华桥南
21.
大北窑东
22.
八王坟东
23.
四惠桥西
24.
四惠站
北京405路 孙河东站 --- 四惠站
1-599路 孙河东站5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孙河东站
2.
孙河
3.
东郊农场
4.
北皋
5.
东辛店
6.
望京村
7.
大山桥东
8.
大山子路口南
9.
王爷坟
10.
芳园里
11.
芳园里西站
12.
肖君庙
13.
五里沟
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼南
21.
光华桥南
22.
大北窑东
23.
八王坟东
24.
四惠桥西
25.
四惠站
北京421路 东湖 --- 大北窑
1-599路 东湖5:30-23:00 大北窑北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东湖
2.
利泽西街东口
3.
望京花园西区
4.
宏昌路
5.
宏昌路南口
6.
大西洋新城东门
7.
广顺南大街北口
8.
望花路东里
9.
广顺南大街南口
10.
万红西街
11.
芳园里
12.
芳园里西站
13.
肖君庙
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼北
21.
光华桥南
22.
大北窑
北京488路 马各庄坤江市场 --- 大北窑北
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10 大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马各庄坤江市场
2.
马各庄东
3.
马各庄
4.
马各庄西
5.
东小井
6.
常营北站
7.
常营
8.
常营路口南
9.
科技大学管庄校区
10.
管庄路口北
11.
管庄
12.
周家井
13.
朝阳路三间房
14.
第二外国语学院
15.
定福庄
16.
大黄庄桥东
17.
朝阳路高井
18.
民航医院
19.
太平庄
20.
青年路南口
21.
甘露园小区
22.
十里堡
23.
东八里庄
24.
慈云寺
25.
英家坟
26.
红庙路口西
27.
小庄路口东
28.
呼家楼南
29.
光华桥南
30.
大北窑北
北京502路 马各庄坤江市场 --- 大北窑东
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:00 大北窑东6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马各庄坤江市场
2.
马各庄东
3.
马各庄
4.
马各庄西
5.
东小井
6.
石各庄
7.
平房东口
8.
平房
9.
平房西口
10.
姚家园西
11.
豆各庄路口西
12.
朝阳公园桥东
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
甜水园北里
15.
金台路口南
16.
红庙路口北
17.
八王坟北
18.
八王坟西
19.
大北窑东
北京503路 天利百合市场 --- 大北窑北
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
天利百合市场
2.
北岗子
3.
北石家村
4.
雍家村
5.
东八间房
6.
大陈各庄
7.
驼房营
8.
电子城小区
9.
三街坊
10.
四街坊
11.
酒仙桥商场
12.
东风桥东
13.
朝阳公园北门
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
亮马桥
17.
白家庄
18.
光华桥南
19.
大北窑北
北京683路 颐和园北宫门 --- 四方桥西
601-899路 颐和园北宫门5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
清华大学西门
5.
中关村南
6.
海淀黄庄北
7.
人民大学
8.
四通桥东
9.
北太平桥西
10.
马甸桥东
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
静安庄
14.
三元桥
15.
亮马桥
16.
光华桥南
17.
大北窑南
18.
双井桥北
19.
劲松桥东
20.
武圣东里
21.
武圣路
22.
松榆里
23.
松榆东里南门
24.
弘燕路小区
25.
双龙小区
26.
四方桥西
北京686路 朝新嘉园 --- 建欣苑
601-899路 朝新嘉园5:30-22:00 建欣苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
朝新嘉园
2.
朝阳新城
3.
高杨树
4.
平房东口
5.
平房
6.
姚家园西
7.
豆各庄路口西
8.
朝阳公园桥东
9.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
10.
团结湖
11.
长虹桥南
12.
呼家楼南
13.
光华桥南
14.
大北窑南
15.
双井桥北
16.
劲松桥北
17.
劲松中街
18.
光明楼
19.
北京体育馆
20.
北京体育馆西
21.
天坛体育场
22.
东侧路
23.
蒲黄榆
24.
刘家窑桥西
25.
赵公口桥西
26.
木樨园桥东
27.
南苑路果园
28.
大红门
29.
建欣苑中街
30.
建欣苑
北京707路 顾家庄桥西 --- 玉泉营桥
601-899路 顾家庄桥西5:30-22:00 玉泉营桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顾家庄桥西
2.
顾家庄桥东
3.
来广营西桥
4.
来广营路口西
5.
广顺桥南
6.
利泽中街西口
7.
望京花园西区
8.
侯庄路口南
9.
湖光中街东口
10.
南湖南路北口
11.
南湖南路
12.
花家地西里
13.
花家地北里
14.
望京医院
15.
丽都饭店
16.
海逸酒店
17.
芳园里西站
18.
肖君庙
19.
五里沟
20.
莱太花卉
21.
燕莎桥东
22.
燕莎桥南
23.
农业展览馆
24.
白家庄
25.
呼家楼南
26.
光华桥南
27.
大北窑南
28.
双井桥北
29.
双井桥南
30.
劲松桥北
31.
劲松中街
32.
光明桥东
33.
光明楼
34.
北京体育馆
35.
北京体育馆西
36.
法华寺
37.
红桥路口西
38.
天坛北门
39.
金鱼池
40.
天桥
41.
先农坛
42.
永定门内
43.
沙子口
44.
木樨园桥北
45.
木樨园桥西
46.
洋桥南
47.
角门北路东口
48.
角门北路
49.
马家堡小区
50.
嘉园二里东门
51.
嘉园二里南门
52.
欣园小区东
53.
欣园小区西
54.
玉泉营桥南
55.
玉泉营桥
北京729路 东坝建材城 --- 成和园小区
601-899路 东坝建材城5:15-22:00 成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东坝建材城
2.
铁十六局东站
3.
铁十六局
4.
东坝中街
5.
奥林匹克花园东门
6.
北京奥林匹克花园
7.
东坝中路
8.
东坝中路南口
9.
平房东口
10.
平房
11.
平房西口
12.
姚家园西
13.
姚家园西口
14.
豆各庄路口西
15.
朝阳公园桥东
16.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
17.
甜水园北里
18.
金台路口西
19.
水碓路口南
20.
小庄路口北
21.
呼家楼南
22.
光华桥南
23.
大北窑西
24.
永安里路口西
25.
北京站东
26.
崇文门西
27.
台基厂路口西
28.
正义路
29.
前门东
30.
前门
31.
大栅栏
32.
珠市口南
33.
天桥
34.
天坛
35.
永定门内
36.
沙子口
37.
木樨园桥北
38.
南苑路果园
39.
大红门西里
40.
大红门桥北
41.
久敬庄
42.
和义农场
43.
和义南站
44.
三营门
45.
西洼地
46.
东高地
47.
万源路
48.
清和园
49.
吉庆庄
50.
庑殿路南口
51.
旧宫
52.
旧宫东口
53.
宣颐家园南门
54.
科技路
55.
润星家园
56.
成和园小区
北京801路 颐和园北宫门 --- 祁家坟
601-899路 颐和园北宫门6:00-22:00 祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
颐和园路东口
5.
圆明园南门
6.
清华大学西门
7.
中关园北站
8.
中关园
9.
中关村南
10.
海淀黄庄北
11.
海淀黄庄南
12.
人民大学
13.
四通桥东
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
和平西桥
20.
和平东桥
21.
西坝河
22.
静安庄
23.
三元桥
24.
燕莎桥南
25.
农业展览馆
26.
白家庄
27.
呼家楼南
28.
光华桥南
29.
大北窑南
30.
双井桥北
31.
双井桥南
32.
劲松桥东
33.
南磨房
34.
平乐园
35.
北京工业大学北站
36.
北京工业大学
37.
潘道庙
38.
祁家坟
北京974路 东直门外 --- 光机电基地
901-999路 东直门外5:30-20:30 光机电基地5:00-20:30 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
三元桥西站
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
农业展览馆
6.
白家庄
7.
呼家楼南
8.
光华桥南
9.
大北窑南
10.
双井桥北
11.
双井桥南
12.
劲松桥北
13.
劲松桥南
14.
潘家园桥北
15.
首都图书馆
16.
松榆里
17.
京体游泳馆
18.
松榆东里南门
19.
南新园
20.
弘燕路小区
21.
弘燕桥西
22.
弘燕桥
23.
小武基桥北
24.
十八里店北桥
25.
十八里店
26.
十八里店南站
27.
十八里店环岛
28.
横街子
29.
小羊坊西口
30.
小羊坊
31.
小康小区
32.
京南交易中心
33.
北神树西口
34.
北神树东口
35.
光机电基地
北京 晴转多云 32℃ 25℃