金台路口南 以下为途经金台路口南的公交线路 共16条
北京30路 孛罗营 --- 甜水园西里
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孛罗营
2.
王四营桥南
3.
百子湾火车站
4.
朝阳区大柳树
5.
紫南家园
6.
祁家坟
7.
潘道庙
8.
北京工业大学
9.
北京工业大学北站
10.
平乐园北
11.
珠江帝景
12.
九龙山
13.
八王坟南
14.
八王坟北
15.
光华路东口
16.
红庙路口北
17.
金台路口南
18.
甜水园西里
北京31路 北京华侨城 --- 甜水园街北口
1-599路 北京华侨城5:00-22:20 甜水园街北口5:40-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京华侨城
2.
北京华侨城南站
3.
北京华侨城北站
4.
厚俸桥南
5.
紫南家园
6.
紫南家园北站
7.
工大桥
8.
窑洼湖桥
9.
大郊亭桥
10.
东石门
11.
唐家村
12.
水南庄南站
13.
水南庄
14.
百子湾
15.
百子湾桥东
16.
百子湾桥西
17.
北京东站
18.
八王坟南
19.
八王坟北
20.
光华路东口
21.
红庙路口北
22.
金台路口北
23.
甜水园北里
24.
六里屯
25.
朝阳体育馆
26.
团结湖路北口
27.
团结湖
28.
甜水园街北口
北京117路 红庙路口东 --- 五路居
1-599路 红庙路口东5:30-23:00 五路居5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
红庙路口东
2.
红庙路口北
3.
金台路口南
4.
甜水园北里
5.
甜水园街北口
6.
团结湖
7.
长虹桥西
8.
工人体育场东
9.
幸福三村
10.
春秀路
11.
东直门
12.
东直门内
13.
东内小街
14.
北新桥路口北
15.
雍和宫
16.
雍和宫桥北
17.
地坛东门
18.
和平里南街
19.
和平里路口北
20.
和平里商场
21.
和平东桥
22.
和平西桥
23.
安贞桥东
24.
安贞里
25.
五路居
北京306路 小庄路口北 --- 朝阳区沙窝
1-599路 小庄路口北5:30-22:00 朝阳区沙窝5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
小庄路口北
2.
水碓路口南
3.
金台路口东
4.
延静里
5.
红领巾公园
6.
八里庄南里
7.
十里堡北里
8.
青年路口
9.
黄杉木店
10.
亮马厂
11.
白家楼桥东
12.
黄渠西站
13.
黄渠村
14.
常营路口西
15.
常营路口东
16.
东十里堡村
17.
草屋
18.
五里桥路口北
19.
五里桥
20.
高安屯
21.
马各庄东
22.
朝阳区北楼梓庄
23.
楼梓庄路口南
24.
曹各庄
25.
皮村
26.
朝阳农场
27.
黎各庄
28.
朝阳区沙窝
北京419路 甘露园 --- 东北旺中路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
甘露园
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口南
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
景园
12.
朝阳公园西门
13.
枣营北里
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
太阳宫桥
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥南
23.
安慧桥东
24.
安慧桥北
25.
炎黄艺术馆
26.
大屯南
27.
豹房
28.
洼里南口
29.
中科院地理所
30.
南沟泥河
31.
北沙滩桥东
32.
二里庄北口
33.
中国农业大学东校区
34.
静淑苑
35.
石板房
36.
学知园
37.
马家沟
38.
清河南镇
39.
清河
40.
清河小营桥南
41.
清河小营桥西
42.
清河大楼
43.
上地桥东
44.
上地环岛西
45.
马连洼北路东口
46.
菊园东站
47.
菊园
48.
东北旺中路
北京486路 四方桥西 --- 辛庄
1-599路 四方桥西5:30-22:00 辛庄5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四方桥西
2.
北京工业大学南门
3.
松榆东里东门
4.
北京工业大学
5.
北京工业大学北站
6.
平乐园北
7.
珠江帝景
8.
九龙山
9.
八王坟南
10.
八王坟北
11.
红庙路口北
12.
金台路口南
13.
金台路口东
14.
延静里
15.
红领巾公园
16.
八里庄南里
17.
农民日报社
18.
八里庄北里东站
19.
八里庄北里
20.
高庙
21.
石佛营西里
22.
石佛营东里
23.
豆各庄路口南
24.
辛庄
北京502路 马各庄坤江市场 --- 大北窑东
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:00 大北窑东6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马各庄坤江市场
2.
马各庄东
3.
马各庄
4.
马各庄西
5.
东小井
6.
石各庄
7.
平房东口
8.
平房
9.
平房西口
10.
姚家园西
11.
豆各庄路口西
12.
朝阳公园桥东
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
甜水园北里
15.
金台路口南
16.
红庙路口北
17.
八王坟北
18.
八王坟西
19.
大北窑东
北京635路 康家沟 --- 二里庄
601-899路 康家沟5:30-22:00 二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口北
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
团结湖
12.
农业展览馆
13.
幸福三村北
14.
春秀路
15.
东直门
16.
东直门内
17.
东内小街
18.
北新桥路口西
19.
交道口东
20.
宝钞胡同
21.
鼓楼
22.
德内甘水桥
23.
德胜门南站
24.
积水潭桥北
25.
小西天
26.
铁狮子坟
27.
北太平桥北
28.
牡丹园
29.
牡丹园北
30.
志新桥南
31.
志新桥北
32.
志新北里
33.
二里庄南口
34.
二里庄
北京640路 北京站东 --- 顺义半壁店
601-899路 北京站东5:30-22:00 顺义半壁店6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京站东
2.
日坛路
3.
永安里路口北
4.
北京制药厂
5.
光华桥西
6.
光华中路
7.
光华路东口
8.
红庙路口北
9.
金台路口东
10.
延静里
11.
红领巾公园
12.
八里庄南里
13.
农民日报社
14.
农民日报社北
15.
十里堡北区
16.
石佛营东里
17.
姚家园西口
18.
姚家园东
19.
平房西口
20.
平房
21.
平房东口
22.
东坝中路南口
23.
东坝中路
24.
北京奥林匹克花园
25.
奥林匹克花园东门
26.
东坝中街
27.
铁十六局
28.
东坝
29.
三岔河
30.
马厂
31.
北马房
32.
郁金香花园
33.
东苇路
34.
蟹岛度假村东门
35.
前苇沟
36.
东苇路北口
37.
苇沟
38.
苇沟大桥
39.
天竺西站
40.
天竺
41.
机场道口
42.
东平里
43.
岗山路
44.
岗山村
45.
岗山村南站
46.
樱花园三区
47.
顺义半壁店
北京852路 半截塔村 --- 老君堂
601-899路 半截塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
半截塔村
2.
天通苑西三区北门
3.
东三旗南站
4.
天通苑太平庄
5.
天通西苑北
6.
天通西苑南
7.
东小口
8.
城铁立水桥站
9.
立水桥北站
10.
立水桥
11.
北苑家园西站
12.
北苑家园
13.
时代庄园
14.
朝来家园西区
15.
朝来家园
16.
朝来家园东区
17.
北京青年城
18.
勇士营
19.
朝来农艺园
20.
顾家庄
21.
来广营西桥
22.
来广营西桥东
23.
来广营路口西
24.
广顺桥南
25.
利泽中二路
26.
望京科技创业园
27.
望京花园
28.
宏昌路
29.
望京街西口
30.
望京西园四区
31.
广顺南大街北口
32.
望花路东里
33.
广顺南大街南口
34.
陈各庄
35.
将台路口北
36.
酒仙桥
37.
酒仙桥中心小学
38.
酒仙桥商场
39.
东风桥东
40.
朝阳公园北门
41.
安家楼
42.
枣营路北口
43.
枣营北里
44.
朝阳公园西门
45.
甜水园街北口
46.
甜水园北里
47.
金台路口南
48.
红庙路口北
49.
八王坟北
50.
八王坟南
51.
北京东站北
52.
九龙山
53.
珠江帝景
54.
平乐园北
55.
北京工业大学北站
56.
北京工业大学
57.
松榆东里东门
58.
松榆东里南门
59.
松榆里
60.
首都图书馆
61.
华威桥南
62.
十里河桥东
63.
十里河居然之家
64.
周家庄
65.
周家庄南站
66.
十八里店乡政府
67.
十八里店
68.
十八里店南站
69.
十八里店环岛
70.
老君堂西站
71.
老君堂南站
72.
老君堂
北京973路 黑桥南站 --- 大瓦窑村
901-999路 黑桥南站5:00-21:30 大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黑桥南站
2.
黑桥市场
3.
黑桥
4.
南皋
5.
南皋乡政府
6.
草场地
7.
大山子路口南
8.
陈各庄
9.
酒仙桥
10.
酒仙桥中心小学
11.
南十里居北站
12.
南十里居
13.
东风南路
14.
朝阳公园桥北
15.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
16.
甜水园北里
17.
金台路口南
18.
红庙路口北
19.
八王坟北
20.
北京东站北
21.
九龙山
22.
珠江帝景
23.
平乐园北
24.
北京工业大学
25.
松榆东里南门
26.
华威桥南
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥西
32.
洋桥西
33.
草桥
34.
玉泉营桥西
35.
夏家胡同
36.
丽泽桥西
37.
丰台北路东
38.
丰台北路
39.
七里庄
40.
丰北桥东
41.
丰台路口
42.
丰台路口西
43.
丰体时代花园
44.
大井
45.
五里店东站
46.
五里店
47.
五里店西站
48.
大瓦窑南站
49.
大瓦窑村
北京976路 马驹桥(金通超市) --- 城铁望京西站
901-999路 马驹桥5:25-20:10 城铁望京西站5:30-20:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马驹桥(金通超市)
2.
通州第二医院
3.
凉水河桥南
4.
马驹桥新桥
5.
凉水河桥北
6.
中国杂技团
7.
隆盛工业园
8.
锦绣街
9.
运成街
10.
兴盛街
11.
荣京东街
12.
隆庆街
13.
万源街东口
14.
万源街西口
15.
博大中路
16.
大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)
17.
大兴大羊坊
18.
小羊坊西口
19.
横街子
20.
十八里店环岛
21.
十八里店南站
22.
十八里店
23.
十八里店乡政府
24.
周家庄南站
25.
周家庄
26.
十里河居然之家
27.
十里河桥东
28.
十里河桥北
29.
潘家园桥北
30.
双井桥南
31.
大北窑南
32.
大北窑东
33.
郎家园
34.
八王坟北
35.
光华路东口
36.
红庙路口北
37.
金台路口南
38.
甜水园北里
39.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
40.
朝阳公园桥北
41.
大山庄
42.
东风桥东
43.
酒仙桥商场
44.
酒仙桥中心小学
45.
酒仙桥
46.
将台路口北
47.
陈各庄
48.
万红西街
49.
广顺南大街南口
50.
望花路东里
51.
广顺南大街北口
52.
大西洋新城东门
53.
湖光中街东口
54.
湖光中街
55.
湖光中街西口
56.
城铁望京西站
北京984路 九华山庄 --- 四惠站
901-999路 九华山庄5:00-20:00 四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九华山庄
2.
大柳树环岛南
3.
小汤山马坊
4.
北京太阳城
5.
种禽公司
6.
平坊
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
科荟路东口
21.
华汇商厦
22.
慧忠北里
23.
大屯南
24.
炎黄艺术馆
25.
安慧桥北
26.
安慧桥东
27.
惠新里
28.
对外经贸大学
29.
中日医院
30.
太阳宫桥
31.
西坝河
32.
静安庄
33.
三元桥
34.
燕莎桥南
35.
亮马桥
36.
农业展览馆
37.
团结湖
38.
甜水园街北口
39.
甜水园北里
40.
金台路口南
41.
红庙路口北
42.
八王坟北
43.
四惠站
北京984区间[四惠] 曹碾 --- 四惠站
901-999路 曹碾5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 四惠站5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
曹碾
2.
曹碾东口
3.
曹碾西口
4.
八仙庄北大街
5.
八仙庄
6.
八仙庄南大街
7.
羊各庄
8.
羊各庄南口
9.
东二旗村
10.
名流花园
11.
名佳花园
12.
平西府东口
13.
东三旗
14.
东三旗南站
15.
天通苑太平庄
16.
天通西苑北
17.
天通西苑南
18.
东小口
19.
城铁立水桥站
20.
立水桥北站
21.
立水桥
22.
大羊坊
23.
北苑
24.
辛店村
25.
科荟路东口
26.
华汇商厦
27.
慧忠北里
28.
大屯南
29.
炎黄艺术馆
30.
安慧桥北
31.
安慧桥东
32.
惠新里
33.
对外经贸大学
34.
中日医院
35.
太阳宫桥
36.
西坝河
37.
静安庄
38.
三元桥
39.
燕莎桥南
40.
亮马桥
41.
农业展览馆
42.
团结湖
43.
甜水园街北口
44.
甜水园北里
45.
金台路口南
46.
红庙路口北
47.
八王坟北
48.
四惠站
北京985路 双兴苑 --- 小红门牌坊
901-999路 双兴苑5:00-20:00 小红门牌坊5:10-19:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
双兴苑
2.
小汤山
3.
小汤山镇政府
4.
大柳树环岛南
5.
小汤山马坊
6.
北京太阳城
7.
种禽公司
8.
平坊
9.
平西府
10.
东三旗
11.
东三旗南站
12.
天通苑太平庄
13.
天通西苑北
14.
天通西苑南
15.
东小口
16.
城铁立水桥站
17.
立水桥北站
18.
立水桥
19.
大羊坊
20.
北苑
21.
辛店村
22.
科荟路东口
23.
华汇商厦
24.
慧忠北里
25.
大屯南
26.
炎黄艺术馆
27.
安慧桥北
28.
奥体东门
29.
安贞里
30.
安贞桥东
31.
和平西桥
32.
和平东桥
33.
西坝河
34.
静安庄
35.
三元桥
36.
燕莎桥东
37.
安家楼
38.
枣营北里
39.
朝阳公园西门
40.
景园
41.
甜水园街北口
42.
甜水园北里
43.
金台路口南
44.
红庙路口北
45.
八王坟北
46.
北京东站北
47.
九龙山
48.
珠江帝景
49.
平乐园北
50.
北京工业大学
51.
松榆东里东门
52.
松榆东里南门
53.
京体游泳馆
54.
首都图书馆
55.
华威桥南
56.
方庄桥东
57.
成寿寺路北口
58.
成寿寺路中街
59.
成寿寺路
60.
郭家村
61.
城外诚
62.
姚村
63.
小红门路口北
64.
三台山路口
65.
小红门牌坊
北京988路 马泉营 --- 菜户营桥西
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马泉营
2.
马泉营商场
3.
香江北路西口
4.
崔各庄乡政府
5.
马南里
6.
京顺路口
7.
北皋
8.
东辛店
9.
望京村
10.
大望京
11.
大山桥北
12.
大山子路口南
13.
王爷坟
14.
陈各庄
15.
将台路口北
16.
酒仙桥
17.
酒仙桥中心小学
18.
酒仙桥商场
19.
东风桥东
20.
东风南路
21.
大山庄
22.
朝阳公园东门
23.
朝阳公园桥北
24.
甜水园街北口
25.
甜水园北里
26.
金台路口南
27.
红庙路口北
28.
八王坟北
29.
北京东站北
30.
九龙山
31.
珠江帝景
32.
平乐园北
33.
北京工业大学
34.
松榆东里东门
35.
松榆东里南门
36.
京体游泳馆
37.
首都图书馆
38.
华威桥南
39.
方庄桥东
40.
方庄桥西
41.
刘家窑桥西
42.
木樨园桥东
43.
木樨园桥西
44.
洋桥西
45.
草桥
46.
玉泉营桥西
47.
夏家胡同
48.
丰益桥北
49.
丽泽桥东
50.
三路居
51.
中国戏曲学院
52.
菜户营桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃