六里桥北里 以下为途经六里桥北里的公交线路 共56条
北京1路 靛厂新村 --- 四惠站
1-599路 靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
靛厂新村
2.
靛厂村
3.
莲宝路口东
4.
马官营西
5.
马官营
6.
六里桥北
7.
公主坟南
8.
公主坟东
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
西单路口东
15.
天安门西
16.
天安门东
17.
东单路口西
18.
北京站口东
19.
日坛路
20.
永安里路口西
21.
大北窑西
22.
大北窑东
23.
郎家园
24.
八王坟东
25.
四惠站
北京1区间快车 马官营 --- 四惠站
1-599路 工作日高峰期运行 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
军事博物馆
4.
南礼士路
5.
西单路口东
6.
天安门东
7.
东单路口西
8.
永安里路口西
9.
郎家园
10.
八王坟东
11.
四惠站
北京1区间 马官营 --- 四惠站
1-599路 马官营5:30-21:30 四惠站5:30-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
公主坟南
4.
公主坟东
5.
军事博物馆
6.
木樨地西
7.
工会大楼
8.
南礼士路
9.
复兴门内
10.
西单路口东
11.
天安门西
12.
天安门东
13.
东单路口西
14.
北京站口东
15.
日坛路
16.
永安里路口西
17.
大北窑西
18.
大北窑东
19.
郎家园
20.
八王坟东
21.
四惠站
北京特2路 丽泽桥北 --- 炎黄艺术馆
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00 炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丽泽桥北
2.
西局
3.
六里桥南
4.
六里桥北里
5.
北京西站
6.
长椿街路口东
7.
宣武门东
8.
和平门东
9.
北京供电局
10.
前门西
11.
前门东
12.
台基厂路口西
13.
崇文门西
14.
北京站前街
15.
北京站口东
16.
雅宝路
17.
朝阳门南
18.
东四十条桥南
19.
东直门北
20.
雍和宫桥东
21.
安定门西
22.
钟楼北桥北
23.
鼓楼外大街南站
24.
鼓楼外大街北站
25.
安华桥南
26.
安贞西里
27.
安贞医院北站
28.
奥体东门
29.
安慧桥北
30.
炎黄艺术馆
北京特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
北京特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
北京特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
北京特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
北京特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
北京特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
北京50路 靛厂新村 --- 车公庄北
1-599路 靛厂新村5:30-22:20 车公庄北6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
靛厂新村
2.
靛厂村
3.
莲宝路口东
4.
马官营西
5.
马官营
6.
六里桥北里
7.
北京西站
8.
复兴门南
9.
北京儿童医院
10.
阜成门北
11.
车公庄北
北京57路 公主坟 --- 四惠站
1-599路 公主坟5:00-23:00 四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
公主坟
2.
公主坟南
3.
六里桥北
4.
六里桥东
5.
莲花池
6.
湾子
7.
达官营
8.
广安门内
9.
牛街路口东
10.
菜市口西
11.
虎坊桥路口西
12.
虎坊桥路口东
13.
板章路
14.
过街楼
15.
崇文三里河
16.
桥湾
17.
水道子
18.
磁器口西
19.
榄杆市
20.
培新街
21.
安化楼
22.
广渠门内
23.
马圈
24.
垂杨柳
25.
双井桥北
26.
双花园
27.
大北窑南
28.
大北窑东
29.
郎家园
30.
八王坟东
31.
四惠站
北京67路 万年花城 --- 前门西
1-599路 万年花城5:30-22:20 前门6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
万年花城
2.
首都经贸大学西校区
3.
樊羊路北口
4.
樊家村
5.
纪家庙
6.
夏家胡同
7.
丰益桥北
8.
丽泽桥
9.
西局
10.
六里桥南
11.
六里桥北里
12.
北京西站
13.
长椿街路口东
14.
宣武门东
15.
和平门东
16.
前门西
北京74路 颐和园新建宫门 --- 柳村
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00 柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
颐和园新建宫门
2.
六郎庄西口
3.
空军指挥学院
4.
蓝靛厂
5.
长春桥
6.
长春桥东
7.
长春桥路
8.
苏州桥
9.
为公桥
10.
万寿寺
11.
紫竹桥南
12.
花园桥南
13.
航天桥北
14.
航天桥南
15.
八一湖
16.
公主坟北
17.
公主坟南
18.
六里桥北里
19.
六里桥东
20.
莲花池
21.
太平桥东里
22.
华源三里
23.
东局
24.
北京西站南路南口
25.
三路居
26.
中国戏曲学院
27.
菜户营桥西
28.
柳村
北京76路 张仪村总站 --- 广安门
1-599路 张仪村总站5:00-22:30 广安门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
张仪村总站
2.
张仪村西站
3.
张仪村
4.
张仪村北站
5.
吴庄南
6.
吴庄
7.
焦家坟路口南
8.
焦家坟路口东
9.
鲁谷西站
10.
地铁八宝山站
11.
八宝山
12.
玉泉路口东
13.
永定路口东
14.
五棵松桥西
15.
沙沟路口东
16.
东翠路口
17.
万寿路口西
18.
翠微路口
19.
公主坟西
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥东
23.
莲花池
24.
湾子
25.
广外甘石桥
26.
达官营
27.
广外关厢
28.
广安门
北京运通108线 马家堡路北口 --- 上地环岛西
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00 上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路中口
3.
角门
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥西
10.
洋桥西
11.
万芳桥东
12.
草桥
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥南
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
公主坟北
22.
八一湖
23.
航天桥北
24.
花园桥南
25.
紫竹桥南
26.
万寿寺
27.
为公桥
28.
万泉庄
29.
万泉河路
30.
稻香园
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
35.
骚子营
36.
小清河
37.
肖家河
38.
中国农业大学西校区
39.
梅园
40.
农大路北口
41.
马连洼西站
42.
马连洼
43.
菊园
44.
菊园东站
45.
马连洼北路东口
46.
上地环岛西
北京运通120线 吴庄 --- 首科花园南门
祥龙公交(运通) 吴庄5:15-22:15 首科花园南门5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
吴庄
2.
焦家坟路口南
3.
焦家坟路口东
4.
鲁谷西站
5.
地铁八宝山站
6.
八宝山
7.
玉泉路口东
8.
永定路口东
9.
五棵松桥东
10.
东翠路口
11.
万寿路口东
12.
翠微路口
13.
公主坟西
14.
公主坟南
15.
六里桥北里
16.
六里桥东
17.
太平桥路
18.
首科花园小学
19.
首科花园南门
北京运通201线 来广营北 --- 六里桥长途站
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00 六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
来广营北
2.
来广营
3.
广顺桥南
4.
望京花园西区
5.
南湖东园
6.
南湖南路北口
7.
南湖南路
8.
南湖西里
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
惠新东桥南
13.
对外经贸大学
14.
惠新苑
15.
樱花园西街
16.
和平西桥
17.
安贞桥西
18.
安华桥西
19.
马甸桥西
20.
北太平桥西
21.
蓟门桥东
22.
蓟门桥西
23.
城铁大钟寺站
24.
大钟寺
25.
四通桥东
26.
四通桥西
27.
三义庙
28.
为公桥
29.
万寿寺
30.
紫竹桥南
31.
花园桥南
32.
航天桥南
33.
八一湖
34.
公主坟北
35.
六里桥北
36.
六里桥南
37.
六里桥长途站
北京205夜班 七里庄(东行) --- 四惠站
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丽泽桥北
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北
8.
北京西站
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
民族文化宫
15.
西单路口东
16.
天安门西
17.
天安门东
18.
王府井
19.
东单路口东
20.
北京站口西
21.
日坛路
22.
永安里路口西
23.
大北窑西
24.
郎家园
25.
八王坟东
26.
四惠站
北京300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
北京300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
北京300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
北京300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
北京301路 晓月苑小区 --- 前门
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00 前门6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
晓月苑小区
2.
晓月苑医院
3.
晓月苑游泳馆
4.
晓月苑一里
5.
抗战雕塑园
6.
西道口
7.
五里店
8.
五里店东站
9.
大井
10.
丰台路口西
11.
岳各庄桥东
12.
六里桥北里
13.
北京西站
14.
小马厂
15.
长椿街路口东
16.
和平门东
17.
前门西
18.
前门
北京323快车 七里庄(东行) --- 塔院小区南门
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰台体育中心南门
3.
丰北桥东
4.
丰台北路
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
四通桥东
15.
红民村
16.
城铁大钟寺站
17.
蓟门桥西
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
学知桥北
21.
花园北路西口
22.
北医三院
23.
塔院
24.
塔院小区南门
北京323路 七里庄(东行) --- 知春里
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丰台北路东
5.
丽泽桥
6.
西局
7.
六里桥南
8.
六里桥北里
9.
莲花桥
10.
公主坟南
11.
八一湖
12.
玉渊潭西门
13.
航天桥北
14.
花园桥北
15.
紫竹桥南
16.
万寿寺
17.
为公桥
18.
三义庙
19.
人民大学
20.
双榆树小区
21.
知春里路口南
22.
知春里
北京324路 开发区交通服务中心 --- 公主坟南
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
开发区交通服务中心
2.
锦绣街
3.
运成街
4.
兴盛街
5.
荣京东街
6.
隆庆街
7.
万源街东口
8.
万源街西口
9.
博达国际交流中心
10.
天华北街西口
11.
亦庄实验学校
12.
亦庄体育中心
13.
亦庄桥南
14.
亦庄桥北
15.
旧宫二村东站
16.
旧宫二村
17.
旧宫东口
18.
旧宫
19.
庑殿路南口
20.
吉庆庄
21.
清和园
22.
万源路
23.
东高地
24.
西洼地
25.
三营门
26.
和义南站
27.
大红门桥北
28.
大红门西里
29.
南苑路果园
30.
木樨园桥西
31.
洋桥西
32.
万芳桥东
33.
草桥
34.
玉泉营桥东
35.
玉泉营桥西
36.
夏家胡同
37.
丰益桥北
38.
丽泽桥北
39.
西局
40.
六里桥南
41.
六里桥北里
42.
莲花桥
43.
公主坟南
北京368路 左安路 --- 定慧桥南
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
华威路北口
4.
潘家园桥北
5.
潘家园桥
6.
十里河桥北
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
刘家窑桥西
10.
木樨园桥东
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
草桥
14.
玉泉营桥西
15.
夏家胡同
16.
丽泽桥
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
八一湖
22.
玉渊潭西门
23.
航天桥西
24.
西钓鱼台
25.
定慧寺东
26.
定慧桥东
27.
定慧桥南
北京394路 六里桥东 --- 颐和园
1-599路 六里桥东5:30-21:30 颐和园5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
六里桥东
2.
六里桥北里
3.
莲花桥
4.
公主坟南
5.
公主坟
6.
玉渊潭西门
7.
航天桥北
8.
花园桥北
9.
紫竹桥南
10.
万寿寺
11.
为公桥
12.
苏州桥
13.
长春桥路
14.
万柳中路南口
15.
巴沟南路
16.
万柳中路
17.
巴沟村
18.
海淀南路西口
19.
北京市地震局
20.
海淀桥北
21.
北京大学西门
22.
颐和园路东口
23.
西苑
24.
颐和园
北京473路 鲁谷公交场站 --- 六里桥北里
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30 六里桥北里6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口西
3.
玉泉路口南
4.
石槽
5.
小瓦窑
6.
大成路西口
7.
大成里
8.
大成中路
9.
郑常庄(东行)
10.
岳各庄(北行)
11.
靛厂新村
12.
靛厂村
13.
莲宝路口东
14.
马官营西
15.
马官营
16.
六里桥北里
北京483路 西红门西站 --- 公主坟
1-599路 西红门西站5:30-22:10 公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
西红门西站
2.
宏康路
3.
欣和街
4.
宏福路
5.
陈留村南口
6.
陈留村
7.
天伦锦城
8.
银地家园东
9.
新发地桥西
10.
新发地桥北
11.
马家楼桥北
12.
玉泉营桥南
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥北
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北
20.
莲花桥
21.
公主坟南
22.
公主坟
北京613路 建欣苑 --- 五路
601-899路 建欣苑5:30-22:00 五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建欣苑
2.
鑫福里小区
3.
西马厂北口
4.
马家堡东口
5.
洋桥北
6.
四路通
7.
陶然桥北
8.
太平街
9.
陶然亭公园北门
10.
自新路口东
11.
自新路口北
12.
南横街
13.
菜市口西
14.
牛街路口西
15.
广安门内
16.
达官营
17.
广外甘石桥
18.
湾子
19.
莲花池
20.
六里桥东
21.
六里桥北里
22.
公主坟南
23.
公主坟西
24.
翠微路
25.
罗道庄
26.
翠微西里
27.
八里庄桥
28.
慈寿寺桥
29.
善家坟
30.
车道沟桥
31.
五路
北京616路 北潞园 --- 北京西站南广场
601-899路 北潞园5:30-21:00 北京西站南广场6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北潞园
2.
西潞园
3.
良乡西门
4.
长虹大街
5.
拱辰南街
6.
拱辰北街
7.
良乡北关
8.
良乡北关北站
9.
岳各庄桥东
10.
六里桥北里
11.
北京西站
12.
北京西站南广场
北京616区间快车 北潞园 --- 六里桥北里
601-899路 北潞园5:50-6:20、16:30-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北潞园
2.
良乡北关北站
3.
六里桥北里
北京631快车 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
公主坟南
4.
六里桥北里
5.
六里桥南
6.
丽泽桥
7.
夏家胡同
8.
玉泉营桥西
9.
高米店
10.
康庄路东口
11.
洪村
12.
大兴小营
13.
兴华园
14.
清源西里
15.
黄村公园
16.
化纤俱乐部
17.
黄村西大街
18.
黄村火车站北
19.
黄村火车站
北京631路 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
八一湖
4.
公主坟北
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
六里桥北
8.
六里桥南
9.
西局
10.
丽泽桥南
11.
夏家胡同
12.
玉泉营桥西
13.
玉泉营桥南
14.
马家楼桥北
15.
新发地桥北
16.
新发地桥南
17.
九龙山庄
18.
西红门北站
19.
西红门南站
20.
郁花园
21.
高米店
22.
康庄路东口
23.
洪村
24.
大兴小营
25.
兴华园
26.
清源西里
27.
黄村公园
28.
化纤俱乐部
29.
黄村西大街
30.
黄村老街
31.
站前环岛东
32.
黄村火车站
北京658路 嘉铭园 --- 看丹桥
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
育慧西里
3.
惠新东桥西
4.
安慧桥东
5.
亚运村
6.
北辰桥西
7.
健翔桥东
8.
祁家豁子
9.
健德门桥西
10.
牡丹园东
11.
牡丹园西
12.
塔院小区南门
13.
学知桥东
14.
蓟门桥北
15.
蓟门桥西
16.
大钟寺
17.
红民村
18.
四通桥东
19.
三义庙
20.
为公桥
21.
万寿寺
22.
紫竹桥南
23.
花园桥南
24.
航天桥南
25.
公主坟南
26.
六里桥北里
27.
六里桥南
28.
西局
29.
丽泽桥西
30.
丰台北路
31.
东大街北口
32.
北大街
33.
北大地
34.
看丹桥
北京661路 太子峪陵园 --- 长椿街路口西
601-899路 二七厂5:30-22:00 长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
太子峪陵园
2.
庄子
3.
白草洼西
4.
白草洼
5.
白草洼东
6.
太子峪环岛北
7.
太子峪环岛
8.
留霞峪
9.
崔村西
10.
二七厂
11.
崔村
12.
杜家坎
13.
卢沟新桥
14.
抗战雕塑园
15.
西道口
16.
岳各庄桥东
17.
六里桥北里
18.
北京西站
19.
小马厂
20.
天宁寺桥西
21.
西便门
22.
复兴门南
23.
长椿街路口西
北京662路 云岗一一所 --- 长椿街路口西
601-899路 云岗5:30-22:00 长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
云岗一一所
2.
东王佐北
3.
云岗砖厂
4.
云岗
5.
云岗北区
6.
佃起村
7.
张家坟
8.
朱家坟
9.
赵辛店
10.
北京十中
11.
长辛店医院
12.
长辛店南口
13.
长辛店北口
14.
杜家坎
15.
卢沟新桥
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
六里桥北里
20.
北京西站
21.
小马厂
22.
天宁寺桥西
23.
西便门
24.
复兴门南
25.
长椿街路口西
北京694路 嘉铭园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
小营北路
3.
秀园
4.
安慧桥北
5.
奥体东门
6.
安贞医院北站
7.
安贞西里
8.
马甸桥东
9.
北太平桥西
10.
明光桥南
11.
西直门南
12.
阜成门北
13.
北京儿童医院
14.
北京西站
15.
六里桥北里
16.
丰台体育中心
17.
岔路口
18.
北大地
19.
看丹桥
20.
韩庄子南
21.
宝隆公寓小区
北京698路 香山 --- 城南嘉园北
601-899路 香山5:30-22:00 城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
北京四十五中学
6.
小屯
7.
闵庄
8.
中坞
9.
南坞
10.
东冉村
11.
四季青桥南
12.
定慧寺东
13.
西钓鱼台
14.
航天桥西
15.
公主坟北
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
丽泽桥
19.
夏家胡同
20.
玉泉营桥西
21.
玉泉营桥东
22.
北京戏曲艺术职业学院
23.
洋桥南
24.
马家堡东口
25.
角门北路
26.
马家堡小区
27.
嘉园二里东门
28.
嘉园二里南门
29.
嘉园三里北
30.
城南嘉园北
北京699路 回龙观小区 --- 富丰桥西
601-899路 回龙观小区5:30-22:00 富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
回龙观小区
2.
龙华园东区
3.
北郊农场桥东
4.
西三旗桥南
5.
清河小营桥西
6.
上地环岛东
7.
上地环岛南
8.
北京体育大学
9.
清华大学西门
10.
中关园
11.
中关村南
12.
海淀黄庄北
13.
人民大学
14.
万寿寺
15.
紫竹桥
16.
航天桥
17.
公主坟北
18.
公主坟南
19.
六里桥北里
20.
六里桥南
21.
丽泽桥西
22.
七里庄
23.
正阳桥北
24.
富丰桥西
北京836路 北亚花园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 北亚花园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北亚花园
2.
北亚小区
3.
欧赛彩印基地
4.
北七家工业园区
5.
望都家园
6.
北七家镇政府
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
二里庄
28.
二里庄南口
29.
北京科技大学北门
30.
成府路口南
31.
北京航空航天大学
32.
蓟门桥北
33.
蓟门桥西
34.
大钟寺
35.
红民村
36.
四通桥东
37.
三义庙
38.
为公桥
39.
万寿寺
40.
紫竹桥南
41.
花园桥南
42.
航天桥南
43.
八一湖
44.
公主坟北
45.
公主坟南
46.
六里桥北里
47.
六里桥南
48.
西局
49.
丽泽桥南
50.
丰益桥西
51.
西管头
52.
前泥洼
53.
游泳场北路东口
54.
东大街南口
55.
丰台火车站
56.
正阳大桥东
57.
看丹桥
58.
韩庄子南
59.
宝隆公寓小区
北京901直达快车 燕山影剧院 --- 前门西
901-999路 燕山影剧院5:45-8:00、15:30-17:00 前门西7:00-8:00、15:30-19:00 单一票制10元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕山影剧院
2.
岳各庄桥东
3.
六里桥北里
4.
长椿街路口东
5.
前门西
北京901区间[佳仕苑] 良乡佳仕苑 --- 六里桥北里
901-999路 良乡佳仕苑5:30-21:00 六里桥北里6:30-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
良乡佳仕苑
2.
苏园小区北门
3.
苏园北里
4.
良乡妇幼保健院
5.
良乡西门
6.
良乡镇政府
7.
良乡医院
8.
良乡北关
9.
良乡北关北站
10.
岳各庄桥东
11.
六里桥北里
北京901区间 燕化东岭 --- 六里桥北里
901-999路 燕化东岭5:00-19:05 六里桥北里6:40-20:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕化东岭
2.
燕化羊耳峪
3.
燕化东风街
4.
燕山火车站路口
5.
燕山火车站
6.
燕化向阳路口北
7.
燕化凤凰亭
8.
燕化设计院
9.
燕化凤凰医院
10.
燕化邮电局
11.
燕化前进副食
12.
燕山美廉美超市
13.
燕化北庄
14.
燕化宏塔小区
15.
燕化富燕新村
16.
万宁桥
17.
房山仓房小区
18.
房山东大桥
19.
饶乐府
20.
房山马各庄
21.
大石河
22.
大董村
23.
小紫草坞路口
24.
阎村
25.
苏园
26.
良乡苏庄
27.
月华小区
28.
北潞园
29.
西潞园
30.
良乡西门
31.
良乡镇政府
32.
良乡医院
33.
良乡北关
34.
良乡北关北站
35.
岳各庄桥东
36.
六里桥北里
北京901路 燕化东岭 --- 前门西
901-999路 燕化东岭5:00-18:50 前门西6:00-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
燕化东岭
2.
燕化影剧院
3.
燕化北庄
4.
燕化聚酯厂
5.
燕化动力厂
6.
羊头岗村
7.
中铁房山桥梁公司
8.
房山焦庄村
9.
燕化星城
10.
大董村
11.
阎村
12.
岳各庄桥东
13.
六里桥北里
14.
北京西站
15.
前门西
北京937专线 羊坊村 --- 南礼士路
901-999路 羊坊村5:00-20:00 南礼士路6:00-21:05 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
羊坊村
2.
高立庄
3.
高立庄小学
4.
高立庄东站
5.
郭公庄东口
6.
汾庄
7.
白盆窑
8.
西白家窑
9.
益辰欣园小区
10.
花乡桥南
11.
花乡政府
12.
四合庄
13.
新村
14.
造甲村
15.
韩庄子北
16.
看丹桥东
17.
看丹桥北
18.
正阳桥北
19.
北大地
20.
北大街
21.
七里庄路东口
22.
东大街
23.
丰管路
24.
前泥洼
25.
西管头
26.
丰益桥西
27.
丽泽桥
28.
西局
29.
六里桥南
30.
六里桥北里
31.
北京西站
32.
小马厂
33.
白云路
34.
南礼士路
北京937支线 马村车站 --- 南礼士路
901-999路 马村车站4:45-19:35 南礼士路6:10-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马村车站
2.
马村
3.
八家路口
4.
北臧村镇新立村
5.
罗奇营西
6.
罗奇营
7.
罗奇营东
8.
埝坛村
9.
埝坛东口
10.
天河化工厂
11.
黄良路东口(大庄市场)
12.
大兴精神病医院
13.
漪景园
14.
大兴七街桥南
15.
大兴七街
16.
林校路
17.
大兴桥北
18.
黄村
19.
大兴长途站
20.
帝园商城
21.
大兴区医院(大兴公安分局)
22.
三合南里
23.
三合庄
24.
清源西路
25.
孙庄子
26.
芦城南口
27.
芦城乡政府
28.
芦城电管站
29.
芦城西口
30.
郝庄子
31.
芦求路北口
32.
狼垡
33.
东方时尚驾校
34.
长丰园一区
35.
公交驾校
36.
芦花路
37.
小堡台
38.
葆台路
39.
世界公园
40.
田何庄
41.
六圈
42.
科丰桥南
43.
科丰桥北
44.
韩庄子南
45.
看丹桥
46.
看丹桥北
47.
正阳桥北
48.
北大地
49.
岔路口
50.
七里庄
51.
丰台北路
52.
丽泽桥北
53.
西局
54.
六里桥南
55.
六里桥北里
56.
北京西站
57.
小马厂
58.
白云路
59.
南礼士路
北京937支3路 大灰厂西站 --- 南礼士路
901-999路 大灰厂西站5:10-21:00 南礼士路6:10-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大灰厂西站
2.
大灰厂
3.
丰台区李家坟
4.
大灰厂村
5.
北宫森林公园
6.
丰台区辛庄
7.
辛庄东站
8.
南营
9.
槐树岭
10.
槐树岭南站
11.
张郭庄
12.
张郭庄小区北
13.
张郭庄小区东
14.
装甲兵干休所
15.
杜家坎
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
六里桥北里
20.
北京西站
21.
小马厂
22.
白云路
23.
南礼士路
北京944路 奶子房 --- 菜户营桥西
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
奶子房
2.
奶西村
3.
奶东村
4.
奶东工业区
5.
何各庄西站
6.
何各庄
7.
马泉营
8.
崔各庄乡政府
9.
崔各庄东
10.
崔各庄
11.
善各庄
12.
来广营东路
13.
善各庄西站
14.
广顺桥北
15.
广顺桥南
16.
利泽中街西口
17.
望京花园西区
18.
湖光北街东口
19.
南湖东园
20.
南湖南路北口
21.
南湖南路
22.
花家地北里
23.
花家地南里
24.
望京桥东
25.
望京桥西
26.
望和桥东
27.
望和桥
28.
育慧里
29.
惠新东桥西
30.
安慧桥东
31.
亚运村
32.
北辰桥西
33.
健翔桥东
34.
健翔桥西
35.
志新桥西
36.
学院桥东
37.
北京航空航天大学
38.
知春路
39.
知春里东站(路口西)
40.
知春里
41.
海淀黄庄东
42.
海淀南路
43.
人民大学西门
44.
万泉庄
45.
为公桥
46.
万寿寺
47.
紫竹桥北
48.
紫竹桥南
49.
花园桥南
50.
航天桥北
51.
航天桥南
52.
公主坟北
53.
公主坟南
54.
六里桥北里
55.
六里桥北
56.
六里桥南
57.
西局
58.
丽泽桥东
59.
三路居
60.
中国戏曲学院
61.
菜户营桥西
北京944支线 奶西村口 --- 明春苑
901-999路 奶西村口5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
奶西村口
2.
奶子房
3.
刘各庄北
4.
刘各庄
5.
来广营路口东
6.
广顺桥南
7.
望京科技创业园
8.
望京花园
9.
宏昌路
10.
湖光北街东口
11.
南湖东园
12.
湖光中街
13.
湖光中街西口
14.
育慧里
15.
惠新东桥西
16.
安慧桥东
17.
亚运村
18.
北辰桥西
19.
健翔桥东
20.
健翔桥西
21.
志新桥西
22.
学院桥东
23.
北京城市学院
24.
保福寺桥西
25.
中关村一街
26.
中关村西
27.
北京市地震局
28.
人民大学西门
29.
万泉庄
30.
为公桥
31.
万寿寺
32.
紫竹桥北
33.
紫竹桥南
34.
花园桥南
35.
航天桥北
36.
航天桥南
37.
公主坟北
38.
公主坟南
39.
六里桥北里
40.
六里桥北
41.
六里桥南
42.
西局
43.
丽泽桥西
44.
丰台北路东
45.
丰台北路
46.
七里庄
47.
岔路口
48.
北大地
49.
正阳桥北
50.
看丹桥北
51.
看丹桥
52.
韩庄子南
53.
科丰桥北
54.
科丰桥南
55.
六圈
56.
田何庄
57.
世界公园
58.
葆台路
59.
小堡台
60.
小堡台村
61.
芦花路
62.
公交驾校
63.
长丰园一区
64.
东方时尚驾校
65.
明春苑
北京968路 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:00-20:30 温泉5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
黄村西大街
8.
化纤俱乐部
9.
黄村公园
10.
清源西里
11.
兴华园
12.
大兴小营
13.
洪村
14.
康庄路东口
15.
高米店
16.
玉泉营桥西
17.
夏家胡同
18.
丽泽桥
19.
西局
20.
六里桥南
21.
六里桥北里
22.
公主坟南
23.
公主坟北
24.
航天桥南
25.
航天桥北
26.
花园桥南
27.
紫竹桥南
28.
万寿寺
29.
为公桥
30.
万泉庄
31.
万泉河路
32.
稻香园
33.
万泉河桥南
34.
海淀公园
35.
西苑医院
36.
西苑
37.
骚子营
38.
小清河
39.
肖家河
40.
中国农业大学西校区
41.
梅园
42.
农大路北口
43.
百望家苑
44.
百望山森林公园
45.
西北旺
46.
回民公墓
47.
亮甲店
48.
亮甲店西站
49.
屯佃大桥
50.
太舟坞
51.
温泉路东口
52.
杨家庄
53.
白家疃东口
54.
白家疃西口
55.
温泉苗圃
56.
温泉
北京968快车 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:10-20:00 温泉5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
化纤俱乐部
8.
清源西里
9.
兴华园
10.
洪村
11.
高米店
12.
玉泉营桥西
13.
夏家胡同
14.
六里桥南
15.
六里桥北里
16.
公主坟南
17.
公主坟北
18.
万寿寺
19.
为公桥
20.
万泉庄
21.
万泉河路
22.
稻香园
23.
万泉河桥南
24.
肖家河
25.
中国农业大学西校区
26.
梅园
27.
农大路北口
28.
百望家苑
29.
西北旺
30.
亮甲店
31.
亮甲店西站
32.
屯佃大桥
33.
太舟坞
34.
杨家庄
35.
白家疃东口
36.
白家疃西口
37.
温泉苗圃
38.
温泉
北京977路 冯村西里 --- 明春苑
901-999路 冯村西里5:00-21:00 明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
冯村西里
2.
冯西园
3.
永定中心小学
4.
永定镇政府
5.
冯村大桥
6.
冯村
7.
永定中学
8.
葡东小区
9.
承泽苑
10.
双峪环岛西
11.
新桥大街
12.
城子大街南口
13.
城子
14.
城子职高
15.
水闸
16.
三家店西口
17.
三家店
18.
三家店东口
19.
石景山南宫
20.
五里坨
21.
黑石头
22.
石景山高井
23.
高井路口西
24.
首钢小区
25.
金安桥北
26.
金顶南路
27.
地铁苹果园站
28.
苹果园东
29.
苹果园中学
30.
苹果园南路东口
31.
西黄村小区
32.
廖公庄
33.
什坊院西站
34.
什坊院
35.
田村西口
36.
田村中街
37.
田村
38.
田村半壁店
39.
五孔桥
40.
定慧桥北
41.
定慧寺东
42.
西钓鱼台
43.
航天桥西
44.
航天桥南
45.
八一湖
46.
公主坟北
47.
公主坟南
48.
六里桥北里
49.
六里桥南
50.
丽泽桥
51.
丰益桥南
52.
夏家胡同
53.
玉泉营桥南
54.
马家楼桥北
55.
新发地桥北
56.
新发地桥西
57.
银地家园东
58.
天伦锦城
59.
陈留村
60.
陈留村南口
61.
高立庄
62.
羊坊村
63.
明春苑
北京981临线快车 下苇甸 --- 北京西站南
901-999路 下苇甸5:00-20:30 北京西站南5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
下苇甸
2.
下苇甸村
3.
丁家滩
4.
二六八医院
5.
陈家庄
6.
陇驾庄
7.
陇驾庄东口
8.
嬉水湾
9.
野溪
10.
龙泉雾北口
11.
龙泉雾
12.
琉璃渠
13.
水闸
14.
水闸南口
15.
城子职高
16.
城子
17.
城子大街南口
18.
新桥大街
19.
京煤集团
20.
新桥南街
21.
月季园小区
22.
葡萄嘴
23.
永定中学
24.
冯村
25.
石龙工业区
26.
永定镇何各庄
27.
小园村
28.
栗园庄
29.
卧龙岗
30.
芳园西街南口
31.
莲芳桥东
32.
莲芳东桥西
33.
莲玉桥东
34.
南沙窝桥西
35.
金家村桥西
36.
莲花小区
37.
六里桥北里
38.
六里桥北
39.
北京西站南
北京 晴转多云 32℃ 25℃