六里桥南 以下为途经六里桥南的公交线路 共40条
北京特2路 丽泽桥北 --- 炎黄艺术馆
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00 炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丽泽桥北
2.
西局
3.
六里桥南
4.
六里桥北里
5.
北京西站
6.
长椿街路口东
7.
宣武门东
8.
和平门东
9.
北京供电局
10.
前门西
11.
前门东
12.
台基厂路口西
13.
崇文门西
14.
北京站前街
15.
北京站口东
16.
雅宝路
17.
朝阳门南
18.
东四十条桥南
19.
东直门北
20.
雍和宫桥东
21.
安定门西
22.
钟楼北桥北
23.
鼓楼外大街南站
24.
鼓楼外大街北站
25.
安华桥南
26.
安贞西里
27.
安贞医院北站
28.
奥体东门
29.
安慧桥北
30.
炎黄艺术馆
北京特7路 世界公园 --- 前门
601-899路 世界公园5:30-20:00 前门6:20-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
世界公园
2.
田何庄
3.
六圈
4.
科丰桥南
5.
科丰桥北
6.
韩庄子南
7.
看丹桥北
8.
正阳桥北
9.
北大地
10.
岔路口
11.
七里庄
12.
丰台北路
13.
西局
14.
六里桥南
15.
六里桥东
16.
莲花池
17.
湾子
18.
达官营
19.
长椿街路口东
20.
宣武门东
21.
和平门东
22.
前门
北京特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
北京特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
北京特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
北京特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
北京特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
北京特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
北京67路 万年花城 --- 前门西
1-599路 万年花城5:30-22:20 前门6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
万年花城
2.
首都经贸大学西校区
3.
樊羊路北口
4.
樊家村
5.
纪家庙
6.
夏家胡同
7.
丰益桥北
8.
丽泽桥
9.
西局
10.
六里桥南
11.
六里桥北里
12.
北京西站
13.
长椿街路口东
14.
宣武门东
15.
和平门东
16.
前门西
北京运通103线 西三旗 --- 大红门服装城
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
西三旗
2.
西三旗桥南
3.
四拨子
4.
清河小营桥南
5.
清河
6.
学清路清河南镇
7.
马家沟
8.
学知园
9.
石板房
10.
静淑苑
11.
学院路北口
12.
成府路口南
13.
北京航空航天大学
14.
学知桥南
15.
蓟门桥北
16.
蓟门桥南
17.
明光桥北
18.
明光村
19.
明光村西站
20.
北京交通大学东门
21.
交大东路
22.
北下关
23.
北京交通大学
24.
大柳树南站
25.
大柳树北站
26.
中国农业科学院南门
27.
魏公村路东口
28.
魏公村路西口
29.
为公桥
30.
万寿寺
31.
紫竹桥南
32.
花园桥南
33.
航天桥南
34.
八一湖
35.
公主坟北
36.
公主坟南
37.
六里桥北
38.
六里桥南
39.
西局
40.
丽泽桥南
41.
夏家胡同
42.
玉泉营桥西
43.
草桥
44.
北京戏曲艺术职业学院
45.
洋桥西
46.
木樨园桥西
47.
大红门服装城
北京运通108线 马家堡路北口 --- 上地环岛西
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00 上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路中口
3.
角门
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥西
10.
洋桥西
11.
万芳桥东
12.
草桥
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥南
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
公主坟北
22.
八一湖
23.
航天桥北
24.
花园桥南
25.
紫竹桥南
26.
万寿寺
27.
为公桥
28.
万泉庄
29.
万泉河路
30.
稻香园
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
35.
骚子营
36.
小清河
37.
肖家河
38.
中国农业大学西校区
39.
梅园
40.
农大路北口
41.
马连洼西站
42.
马连洼
43.
菊园
44.
菊园东站
45.
马连洼北路东口
46.
上地环岛西
北京运通201线 来广营北 --- 六里桥长途站
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00 六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
来广营北
2.
来广营
3.
广顺桥南
4.
望京花园西区
5.
南湖东园
6.
南湖南路北口
7.
南湖南路
8.
南湖西里
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
惠新东桥南
13.
对外经贸大学
14.
惠新苑
15.
樱花园西街
16.
和平西桥
17.
安贞桥西
18.
安华桥西
19.
马甸桥西
20.
北太平桥西
21.
蓟门桥东
22.
蓟门桥西
23.
城铁大钟寺站
24.
大钟寺
25.
四通桥东
26.
四通桥西
27.
三义庙
28.
为公桥
29.
万寿寺
30.
紫竹桥南
31.
花园桥南
32.
航天桥南
33.
八一湖
34.
公主坟北
35.
六里桥北
36.
六里桥南
37.
六里桥长途站
北京201夜班 左家庄 --- 纪家庙
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30 纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左家庄
2.
三元桥西站
3.
静安庄
4.
西坝河
5.
和平东桥南
6.
和平里商场
7.
和平里路口西
8.
和平里北街
9.
兴化路
10.
和平里北街西口
11.
地坛西门
12.
安定门内
13.
方家胡同
14.
交道口南
15.
北兵马司
16.
宽街路口南
17.
大佛寺
18.
美术馆北
19.
灯市西口
20.
新东安市场
21.
王府井路口南
22.
台基厂路口西
23.
正义路
24.
前门东
25.
大栅栏
26.
煤市街南口
27.
虎坊桥路口西
28.
果子巷
29.
菜市口西
30.
牛街路口西
31.
广安门内
32.
达官营
33.
广外甘石桥
34.
湾子
35.
莲花池
36.
六里桥东
37.
六里桥南
38.
西局
39.
丽泽桥南
40.
夏家胡同
41.
纪家庙
北京205夜班 七里庄(东行) --- 四惠站
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丽泽桥北
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北
8.
北京西站
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
民族文化宫
15.
西单路口东
16.
天安门西
17.
天安门东
18.
王府井
19.
东单路口东
20.
北京站口西
21.
日坛路
22.
永安里路口西
23.
大北窑西
24.
郎家园
25.
八王坟东
26.
四惠站
北京300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
北京300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
北京323路 七里庄(东行) --- 知春里
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丰台北路东
5.
丽泽桥
6.
西局
7.
六里桥南
8.
六里桥北里
9.
莲花桥
10.
公主坟南
11.
八一湖
12.
玉渊潭西门
13.
航天桥北
14.
花园桥北
15.
紫竹桥南
16.
万寿寺
17.
为公桥
18.
三义庙
19.
人民大学
20.
双榆树小区
21.
知春里路口南
22.
知春里
北京323快车 七里庄(东行) --- 塔院小区南门
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰台体育中心南门
3.
丰北桥东
4.
丰台北路
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
四通桥东
15.
红民村
16.
城铁大钟寺站
17.
蓟门桥西
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
学知桥北
21.
花园北路西口
22.
北医三院
23.
塔院
24.
塔院小区南门
北京324路 开发区交通服务中心 --- 公主坟南
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
开发区交通服务中心
2.
锦绣街
3.
运成街
4.
兴盛街
5.
荣京东街
6.
隆庆街
7.
万源街东口
8.
万源街西口
9.
博达国际交流中心
10.
天华北街西口
11.
亦庄实验学校
12.
亦庄体育中心
13.
亦庄桥南
14.
亦庄桥北
15.
旧宫二村东站
16.
旧宫二村
17.
旧宫东口
18.
旧宫
19.
庑殿路南口
20.
吉庆庄
21.
清和园
22.
万源路
23.
东高地
24.
西洼地
25.
三营门
26.
和义南站
27.
大红门桥北
28.
大红门西里
29.
南苑路果园
30.
木樨园桥西
31.
洋桥西
32.
万芳桥东
33.
草桥
34.
玉泉营桥东
35.
玉泉营桥西
36.
夏家胡同
37.
丰益桥北
38.
丽泽桥北
39.
西局
40.
六里桥南
41.
六里桥北里
42.
莲花桥
43.
公主坟南
北京349路 丰台西站 --- 北京西站南广场
1-599路 丰台西站5:30-22:30 北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
丰台西站
2.
人民村
3.
人民村北站
4.
南五里店
5.
程庄路口东
6.
正阳桥北
7.
北大地
8.
北大街
9.
东大街
10.
前泥洼
11.
西管头
12.
丰益桥西
13.
丽泽桥北
14.
西局
15.
六里桥南
16.
六里桥东
17.
北京西站南广场
北京368路 左安路 --- 定慧桥南
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
华威路北口
4.
潘家园桥北
5.
潘家园桥
6.
十里河桥北
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
刘家窑桥西
10.
木樨园桥东
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
草桥
14.
玉泉营桥西
15.
夏家胡同
16.
丽泽桥
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
八一湖
22.
玉渊潭西门
23.
航天桥西
24.
西钓鱼台
25.
定慧寺东
26.
定慧桥东
27.
定慧桥南
北京483路 西红门西站 --- 公主坟
1-599路 西红门西站5:30-22:10 公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
西红门西站
2.
宏康路
3.
欣和街
4.
宏福路
5.
陈留村南口
6.
陈留村
7.
天伦锦城
8.
银地家园东
9.
新发地桥西
10.
新发地桥北
11.
马家楼桥北
12.
玉泉营桥南
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥北
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北
20.
莲花桥
21.
公主坟南
22.
公主坟
北京631快车 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
公主坟南
4.
六里桥北里
5.
六里桥南
6.
丽泽桥
7.
夏家胡同
8.
玉泉营桥西
9.
高米店
10.
康庄路东口
11.
洪村
12.
大兴小营
13.
兴华园
14.
清源西里
15.
黄村公园
16.
化纤俱乐部
17.
黄村西大街
18.
黄村火车站北
19.
黄村火车站
北京631路 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
八一湖
4.
公主坟北
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
六里桥北
8.
六里桥南
9.
西局
10.
丽泽桥南
11.
夏家胡同
12.
玉泉营桥西
13.
玉泉营桥南
14.
马家楼桥北
15.
新发地桥北
16.
新发地桥南
17.
九龙山庄
18.
西红门北站
19.
西红门南站
20.
郁花园
21.
高米店
22.
康庄路东口
23.
洪村
24.
大兴小营
25.
兴华园
26.
清源西里
27.
黄村公园
28.
化纤俱乐部
29.
黄村西大街
30.
黄村老街
31.
站前环岛东
32.
黄村火车站
北京658路 嘉铭园 --- 看丹桥
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
育慧西里
3.
惠新东桥西
4.
安慧桥东
5.
亚运村
6.
北辰桥西
7.
健翔桥东
8.
祁家豁子
9.
健德门桥西
10.
牡丹园东
11.
牡丹园西
12.
塔院小区南门
13.
学知桥东
14.
蓟门桥北
15.
蓟门桥西
16.
大钟寺
17.
红民村
18.
四通桥东
19.
三义庙
20.
为公桥
21.
万寿寺
22.
紫竹桥南
23.
花园桥南
24.
航天桥南
25.
公主坟南
26.
六里桥北里
27.
六里桥南
28.
西局
29.
丽泽桥西
30.
丰台北路
31.
东大街北口
32.
北大街
33.
北大地
34.
看丹桥
北京687路 北京华侨城 --- 宝隆公寓小区
601-899路 北京华侨城5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京华侨城
2.
北京华侨城北站
3.
金蝉北里
4.
朝阳区大柳树
5.
窑洼湖桥东
6.
平乐园
7.
南磨房
8.
劲松桥东
9.
劲松中街
10.
光明楼
11.
法华寺
12.
天坛北门
13.
友谊医院东
14.
永安路
15.
虎坊桥路口西
16.
牛街路口西
17.
广安门内
18.
达官营
19.
湾子
20.
六里桥南
21.
西局
22.
丰台北路东
23.
七里庄
24.
北大地
25.
看丹桥
26.
韩庄子南
27.
宝隆公寓小区
北京691路 韩庄子北 --- 轮胎厂中路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
韩庄子北
2.
造甲村东
3.
新村
4.
四合庄
5.
首都经贸大学西校区
6.
樊家村
7.
纪家庙
8.
夏家胡同(西行)
9.
丽泽桥北
10.
六里桥南
11.
六里桥东
12.
莲花池
13.
达官营
14.
广安门北
15.
天宁寺桥东
16.
复兴门南
17.
北京儿童医院
18.
阜成门北
19.
西直门南
20.
文慧桥北
21.
明光桥北
22.
蓟门桥北
23.
北京航空航天大学
24.
学院路北口
25.
学知园
26.
清河
27.
清河小营桥南
28.
西三旗桥东
29.
育新小区北口
30.
新都
31.
枫丹丽舍西路
32.
轮胎厂中路
北京698路 香山 --- 城南嘉园北
601-899路 香山5:30-22:00 城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
北京四十五中学
6.
小屯
7.
闵庄
8.
中坞
9.
南坞
10.
东冉村
11.
四季青桥南
12.
定慧寺东
13.
西钓鱼台
14.
航天桥西
15.
公主坟北
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
丽泽桥
19.
夏家胡同
20.
玉泉营桥西
21.
玉泉营桥东
22.
北京戏曲艺术职业学院
23.
洋桥南
24.
马家堡东口
25.
角门北路
26.
马家堡小区
27.
嘉园二里东门
28.
嘉园二里南门
29.
嘉园三里北
30.
城南嘉园北
北京699路 回龙观小区 --- 富丰桥西
601-899路 回龙观小区5:30-22:00 富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
回龙观小区
2.
龙华园东区
3.
北郊农场桥东
4.
西三旗桥南
5.
清河小营桥西
6.
上地环岛东
7.
上地环岛南
8.
北京体育大学
9.
清华大学西门
10.
中关园
11.
中关村南
12.
海淀黄庄北
13.
人民大学
14.
万寿寺
15.
紫竹桥
16.
航天桥
17.
公主坟北
18.
公主坟南
19.
六里桥北里
20.
六里桥南
21.
丽泽桥西
22.
七里庄
23.
正阳桥北
24.
富丰桥西
北京836路 北亚花园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 北亚花园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北亚花园
2.
北亚小区
3.
欧赛彩印基地
4.
北七家工业园区
5.
望都家园
6.
北七家镇政府
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
二里庄
28.
二里庄南口
29.
北京科技大学北门
30.
成府路口南
31.
北京航空航天大学
32.
蓟门桥北
33.
蓟门桥西
34.
大钟寺
35.
红民村
36.
四通桥东
37.
三义庙
38.
为公桥
39.
万寿寺
40.
紫竹桥南
41.
花园桥南
42.
航天桥南
43.
八一湖
44.
公主坟北
45.
公主坟南
46.
六里桥北里
47.
六里桥南
48.
西局
49.
丽泽桥南
50.
丰益桥西
51.
西管头
52.
前泥洼
53.
游泳场北路东口
54.
东大街南口
55.
丰台火车站
56.
正阳大桥东
57.
看丹桥
58.
韩庄子南
59.
宝隆公寓小区
北京927区间 小周易村 --- 北京西站南
901-999路 小周易村4:50-19:25 北京西站南6:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
小周易村
2.
大周易村
3.
留民营路口
4.
西店环岛
5.
马驹桥二号桥
6.
马驹桥一号桥
7.
神龙小区
8.
凉水河桥南
9.
中国杂技团
10.
隆盛工业园
11.
锦绣街
12.
运成街
13.
兴盛街
14.
荣京东街
15.
隆庆街
16.
万源街东口
17.
万源街西口
18.
博达国际交流中心
19.
新康家园
20.
亦庄桥南
21.
亦庄桥北
22.
小红门路口北
23.
姚村
24.
城外诚
25.
郭家村
26.
成寿寺路
27.
成寿寺路中街
28.
成寿寺路北口
29.
十里河桥南
30.
方庄桥西
31.
刘家窑桥西
32.
赵公口桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥北
35.
沙子口
36.
永定门西
37.
陶然亭公园南门
38.
右安门东
39.
菜户营桥西
40.
三路居
41.
丽泽桥东
42.
西局
43.
六里桥南
44.
北京西站南
北京927专线 大地站 --- 北京西站南
901-999路 大地站4:50-19:30 北京西站南6:15-20:55 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大地站
2.
垛子
3.
麦庄
4.
次渠水管站
5.
次渠中学
6.
怡方园小区
7.
敬园小区
8.
次渠西口
9.
科创五街
10.
北神树西口
11.
京南交易中心
12.
小康小区
13.
小羊坊
14.
大兴大羊坊
15.
大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)
16.
博大中路
17.
恋日绿岛
18.
十八里店南桥西
19.
小红门桥
20.
肖村桥
21.
肖村桥西
22.
大红门东桥
23.
彩虹城小区
24.
光彩路南口
25.
石榴园
26.
赵公口桥南
27.
木樨园桥东
28.
木樨园桥西
29.
洋桥西
30.
草桥
31.
玉泉营桥西
32.
夏家胡同
33.
西局
34.
六里桥南
35.
北京西站南
北京937专线 羊坊村 --- 南礼士路
901-999路 羊坊村5:00-20:00 南礼士路6:00-21:05 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
羊坊村
2.
高立庄
3.
高立庄小学
4.
高立庄东站
5.
郭公庄东口
6.
汾庄
7.
白盆窑
8.
西白家窑
9.
益辰欣园小区
10.
花乡桥南
11.
花乡政府
12.
四合庄
13.
新村
14.
造甲村
15.
韩庄子北
16.
看丹桥东
17.
看丹桥北
18.
正阳桥北
19.
北大地
20.
北大街
21.
七里庄路东口
22.
东大街
23.
丰管路
24.
前泥洼
25.
西管头
26.
丰益桥西
27.
丽泽桥
28.
西局
29.
六里桥南
30.
六里桥北里
31.
北京西站
32.
小马厂
33.
白云路
34.
南礼士路
北京937支线 马村车站 --- 南礼士路
901-999路 马村车站4:45-19:35 南礼士路6:10-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马村车站
2.
马村
3.
八家路口
4.
北臧村镇新立村
5.
罗奇营西
6.
罗奇营
7.
罗奇营东
8.
埝坛村
9.
埝坛东口
10.
天河化工厂
11.
黄良路东口(大庄市场)
12.
大兴精神病医院
13.
漪景园
14.
大兴七街桥南
15.
大兴七街
16.
林校路
17.
大兴桥北
18.
黄村
19.
大兴长途站
20.
帝园商城
21.
大兴区医院(大兴公安分局)
22.
三合南里
23.
三合庄
24.
清源西路
25.
孙庄子
26.
芦城南口
27.
芦城乡政府
28.
芦城电管站
29.
芦城西口
30.
郝庄子
31.
芦求路北口
32.
狼垡
33.
东方时尚驾校
34.
长丰园一区
35.
公交驾校
36.
芦花路
37.
小堡台
38.
葆台路
39.
世界公园
40.
田何庄
41.
六圈
42.
科丰桥南
43.
科丰桥北
44.
韩庄子南
45.
看丹桥
46.
看丹桥北
47.
正阳桥北
48.
北大地
49.
岔路口
50.
七里庄
51.
丰台北路
52.
丽泽桥北
53.
西局
54.
六里桥南
55.
六里桥北里
56.
北京西站
57.
小马厂
58.
白云路
59.
南礼士路
北京944路 奶子房 --- 菜户营桥西
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
奶子房
2.
奶西村
3.
奶东村
4.
奶东工业区
5.
何各庄西站
6.
何各庄
7.
马泉营
8.
崔各庄乡政府
9.
崔各庄东
10.
崔各庄
11.
善各庄
12.
来广营东路
13.
善各庄西站
14.
广顺桥北
15.
广顺桥南
16.
利泽中街西口
17.
望京花园西区
18.
湖光北街东口
19.
南湖东园
20.
南湖南路北口
21.
南湖南路
22.
花家地北里
23.
花家地南里
24.
望京桥东
25.
望京桥西
26.
望和桥东
27.
望和桥
28.
育慧里
29.
惠新东桥西
30.
安慧桥东
31.
亚运村
32.
北辰桥西
33.
健翔桥东
34.
健翔桥西
35.
志新桥西
36.
学院桥东
37.
北京航空航天大学
38.
知春路
39.
知春里东站(路口西)
40.
知春里
41.
海淀黄庄东
42.
海淀南路
43.
人民大学西门
44.
万泉庄
45.
为公桥
46.
万寿寺
47.
紫竹桥北
48.
紫竹桥南
49.
花园桥南
50.
航天桥北
51.
航天桥南
52.
公主坟北
53.
公主坟南
54.
六里桥北里
55.
六里桥北
56.
六里桥南
57.
西局
58.
丽泽桥东
59.
三路居
60.
中国戏曲学院
61.
菜户营桥西
北京944支线 奶西村口 --- 明春苑
901-999路 奶西村口5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
奶西村口
2.
奶子房
3.
刘各庄北
4.
刘各庄
5.
来广营路口东
6.
广顺桥南
7.
望京科技创业园
8.
望京花园
9.
宏昌路
10.
湖光北街东口
11.
南湖东园
12.
湖光中街
13.
湖光中街西口
14.
育慧里
15.
惠新东桥西
16.
安慧桥东
17.
亚运村
18.
北辰桥西
19.
健翔桥东
20.
健翔桥西
21.
志新桥西
22.
学院桥东
23.
北京城市学院
24.
保福寺桥西
25.
中关村一街
26.
中关村西
27.
北京市地震局
28.
人民大学西门
29.
万泉庄
30.
为公桥
31.
万寿寺
32.
紫竹桥北
33.
紫竹桥南
34.
花园桥南
35.
航天桥北
36.
航天桥南
37.
公主坟北
38.
公主坟南
39.
六里桥北里
40.
六里桥北
41.
六里桥南
42.
西局
43.
丽泽桥西
44.
丰台北路东
45.
丰台北路
46.
七里庄
47.
岔路口
48.
北大地
49.
正阳桥北
50.
看丹桥北
51.
看丹桥
52.
韩庄子南
53.
科丰桥北
54.
科丰桥南
55.
六圈
56.
田何庄
57.
世界公园
58.
葆台路
59.
小堡台
60.
小堡台村
61.
芦花路
62.
公交驾校
63.
长丰园一区
64.
东方时尚驾校
65.
明春苑
北京968快车 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:10-20:00 温泉5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
化纤俱乐部
8.
清源西里
9.
兴华园
10.
洪村
11.
高米店
12.
玉泉营桥西
13.
夏家胡同
14.
六里桥南
15.
六里桥北里
16.
公主坟南
17.
公主坟北
18.
万寿寺
19.
为公桥
20.
万泉庄
21.
万泉河路
22.
稻香园
23.
万泉河桥南
24.
肖家河
25.
中国农业大学西校区
26.
梅园
27.
农大路北口
28.
百望家苑
29.
西北旺
30.
亮甲店
31.
亮甲店西站
32.
屯佃大桥
33.
太舟坞
34.
杨家庄
35.
白家疃东口
36.
白家疃西口
37.
温泉苗圃
38.
温泉
北京968路 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:00-20:30 温泉5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
黄村西大街
8.
化纤俱乐部
9.
黄村公园
10.
清源西里
11.
兴华园
12.
大兴小营
13.
洪村
14.
康庄路东口
15.
高米店
16.
玉泉营桥西
17.
夏家胡同
18.
丽泽桥
19.
西局
20.
六里桥南
21.
六里桥北里
22.
公主坟南
23.
公主坟北
24.
航天桥南
25.
航天桥北
26.
花园桥南
27.
紫竹桥南
28.
万寿寺
29.
为公桥
30.
万泉庄
31.
万泉河路
32.
稻香园
33.
万泉河桥南
34.
海淀公园
35.
西苑医院
36.
西苑
37.
骚子营
38.
小清河
39.
肖家河
40.
中国农业大学西校区
41.
梅园
42.
农大路北口
43.
百望家苑
44.
百望山森林公园
45.
西北旺
46.
回民公墓
47.
亮甲店
48.
亮甲店西站
49.
屯佃大桥
50.
太舟坞
51.
温泉路东口
52.
杨家庄
53.
白家疃东口
54.
白家疃西口
55.
温泉苗圃
56.
温泉
北京977路 冯村西里 --- 明春苑
901-999路 冯村西里5:00-21:00 明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
冯村西里
2.
冯西园
3.
永定中心小学
4.
永定镇政府
5.
冯村大桥
6.
冯村
7.
永定中学
8.
葡东小区
9.
承泽苑
10.
双峪环岛西
11.
新桥大街
12.
城子大街南口
13.
城子
14.
城子职高
15.
水闸
16.
三家店西口
17.
三家店
18.
三家店东口
19.
石景山南宫
20.
五里坨
21.
黑石头
22.
石景山高井
23.
高井路口西
24.
首钢小区
25.
金安桥北
26.
金顶南路
27.
地铁苹果园站
28.
苹果园东
29.
苹果园中学
30.
苹果园南路东口
31.
西黄村小区
32.
廖公庄
33.
什坊院西站
34.
什坊院
35.
田村西口
36.
田村中街
37.
田村
38.
田村半壁店
39.
五孔桥
40.
定慧桥北
41.
定慧寺东
42.
西钓鱼台
43.
航天桥西
44.
航天桥南
45.
八一湖
46.
公主坟北
47.
公主坟南
48.
六里桥北里
49.
六里桥南
50.
丽泽桥
51.
丰益桥南
52.
夏家胡同
53.
玉泉营桥南
54.
马家楼桥北
55.
新发地桥北
56.
新发地桥西
57.
银地家园东
58.
天伦锦城
59.
陈留村
60.
陈留村南口
61.
高立庄
62.
羊坊村
63.
明春苑
北京993路 窦店汽车站 --- 北京西站南
901-999路 窦店汽车站5:00-18:30 北京西站南6:40-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
窦店汽车站
2.
窦店服装厂
3.
窦店村
4.
窦店镇政府
5.
田园村
6.
瓦窑头
7.
金鑫苑
8.
于庄
9.
七里店
10.
小十三里
11.
大十三里
12.
良乡肖庄
13.
良乡轧花厂
14.
良乡南关
15.
良乡东关
16.
良乡陶瓷厂
17.
良乡火车站
18.
送变电公司
19.
黄辛庄
20.
长阳路口
21.
长阳环岛南
22.
篱笆房
23.
军留庄
24.
西营村
25.
马厂村
26.
立垡村
27.
天普路口
28.
狼垡
29.
羊坊村
30.
高立庄
31.
陈留村南口
32.
新发地桥北
33.
马家楼桥北
34.
玉泉营桥西
35.
夏家胡同
36.
丰益桥北
37.
丽泽桥南
38.
西局
39.
六里桥南
40.
北京西站南
北京 晴转多云 32℃ 25℃