隆华购物中心 以下为途经隆华购物中心的公交线路 共19条
北京顺义1路 河南村小区 --- 顺义滨河小区
远郊区县 河南村小区6:00-20:30 滨河小区6:00-20:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
河南村小区
2.
顺义九中
3.
家具城
4.
港馨家园
5.
胡各庄
6.
电信大楼
7.
石园南区
8.
顺义西单大卖场
9.
顺义工商分局
10.
顺义公安分局
11.
怡馨家园
12.
顺义检察院
13.
隆华购物中心
14.
顺义西单商场
15.
顺义影剧院
16.
胜利小区
17.
便民街东口
18.
顺义三中
19.
顺义公路分局
20.
顺义东大桥环岛
21.
裕龙花园三区
22.
裕龙花园一区
23.
北京现代职业技术学院
24.
裕龙花园五区
25.
裕龙花园六区
26.
顺义滨河小区
北京顺义12区间 南法信 --- 沙浮
远郊区县 夏季6:00-18:40 冬季6:00-18:21 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南法信
2.
六环西
3.
紫薇星
4.
木材市场
5.
沙井
6.
望泉寺
7.
社教中心
8.
京顺医院
9.
西辛小学
10.
顺义西门
11.
顺义党校
12.
顺义影剧院
13.
顺义西单商场
14.
隆华购物中心
15.
顺义中医院
16.
东风小学
17.
五里仓
18.
顺义西单大卖场
19.
平各庄
20.
平各庄东
21.
港馨家园
22.
啤酒厂北
23.
职高
24.
河南村北
25.
河南村
26.
工业园
27.
王家场北
28.
王家场
29.
顺美
30.
北河
31.
北河小学
32.
李桥镇吴庄
33.
沿河卫生院
34.
沿河村委会
35.
沿河派出所
36.
沙浮
北京顺义12路 南法信 --- 安里
远郊区县 夏季6:10-18:50 冬季6:10-18:30 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南法信
2.
六环西
3.
紫薇星
4.
木材市场
5.
沙井
6.
望泉寺
7.
社教中心
8.
京顺医院
9.
西辛小学
10.
顺义西门
11.
顺义党校
12.
顺义影剧院
13.
顺义西单商场
14.
隆华购物中心
15.
顺义中医院
16.
东风小学
17.
五里仓
18.
顺义西单大卖场
19.
平各庄
20.
平各庄东
21.
港馨家园
22.
啤酒厂北
23.
职高
24.
河南村北
25.
河南村
26.
工业园
27.
王家场
28.
顺美
29.
北河
30.
北河小学
31.
李桥镇吴庄
32.
沿河卫生院
33.
沿河村委会
34.
沿河派出所
35.
南河
36.
北桃园
37.
南桃园
38.
安里
北京顺义13路 馨港庄园 --- 于庄
远郊区县 馨港庄园5:50-18:30 于庄5:50-18:30 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
馨港庄园
2.
平各庄
3.
老年公寓
4.
裕龙小区
5.
顺义电视台
6.
东风小学
7.
建新南区
8.
怡园
9.
顺义检察院
10.
隆华购物中心
11.
顺义西单商场
12.
顺义影剧院
13.
顺义党校
14.
顺义西门
15.
前进花园
16.
顺义二中
17.
东海洪
18.
西海洪
19.
东杜兰
20.
西杜兰
21.
三北苗木
22.
文化营
23.
张喜庄市场
24.
张喜庄
25.
万万树
26.
前渠河
27.
羊房
28.
闫家营
29.
高丽营东
30.
高丽营
31.
高丽营小学
32.
高丽营镇政府
33.
西王路
34.
北王路
35.
南王路
36.
于庄
北京顺义14路 北孙各庄 --- 南庄头
远郊区县 北孙各庄5:52-18:28 南庄头5:44-18:28 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北孙各庄
2.
龙王头
3.
富各庄北
4.
富各庄
5.
北军营
6.
嘉寓集团
7.
禾丰
8.
牛栏山
9.
牛栏山小区
10.
龙湖别墅
11.
乔波滑雪场
12.
西丰乐
13.
花园北
14.
马坡花园
15.
乡村赛马场
16.
大营
17.
龙苑别墅
18.
牛栏山一中分校
19.
双兴桥
20.
双兴南区
21.
胜利小区
22.
顺义影剧院
23.
顺义西单商场
24.
隆华购物中心
25.
顺义中医院
26.
东风小学
27.
五里仓
28.
顺义西单大卖场
29.
平各庄
30.
陶家坟
31.
山子坟
32.
窑坡
33.
后桥
34.
李桥中学
35.
李桥
36.
李天路口
37.
沿河路口
38.
针织厂
39.
西大坨
40.
沿河
41.
南河
42.
郭庄
43.
永青
44.
官庄路口
45.
堡子
46.
北庄头
47.
南庄头
北京顺义15路 顺义西门 --- 山里辛庄
远郊区县 顺义西门6:00-19:20 山里辛庄5:00-19:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义西门
2.
顺义物美商城
3.
顺义火车站
4.
顺鑫农业
5.
隆华购物中心
6.
国泰商场
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
彩风小区
12.
俸伯中学
13.
河北村
14.
杜刘庄
15.
顺义南彩
16.
后薛各庄
17.
安乐庄
18.
杨镇下营
19.
下坡
20.
杨镇
21.
二郎庙
22.
东疃
23.
沟东村
24.
陀头庙
25.
兴业庄
26.
木林镇李各庄
27.
后王各庄
28.
前王各庄
29.
陈家坨村
30.
树行
31.
龙湾屯镇南坞
32.
柳庄户
33.
七连庄
34.
山里辛庄
北京顺义16路 顺义法医院 --- 大林
远郊区县 顺义法医院6:00-18:35 大林6:00-18:35 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义法医院
2.
怡馨家园西门
3.
顺义火车站
4.
顺鑫农业
5.
隆华购物中心
6.
国泰商场
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
后俸伯村
13.
农机驾校
14.
银杏园
15.
北彩
16.
前郝家疃
17.
柳行
18.
黄家场
19.
桥头
20.
白马路口
21.
马辛庄
22.
前鲁
23.
前礼务
24.
后鲁
25.
后礼务
26.
北小营
27.
北小营小区
28.
水色时光
29.
西乌鸡
30.
东乌鸡
31.
构件厂
32.
牛富屯
33.
木林镇马坊
34.
木林路口
35.
上园子
36.
小韩庄
37.
小韩庄北
38.
大韩庄
39.
大林西
40.
大林
北京顺义18路 顺义二中 --- 北务镇马庄
远郊区县 顺义二中6:00-18:30 顺义马庄6:00-18:30 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义二中
2.
前进花园
3.
顺义西门
4.
顺义党校
5.
顺义影剧院
6.
顺义西单商场
7.
隆华购物中心
8.
顺义中医院
9.
顺义医院
10.
顺义三中
11.
顺义公路分局
12.
顺义东大桥环岛
13.
潮白陵园
14.
南彩工业园
15.
俸伯车站
16.
南彩派出所
17.
俸伯小学
18.
河北村
19.
前薛各庄
20.
顺义南彩
21.
南彩加油站
22.
于辛庄西
23.
于辛庄东
24.
东江头
25.
菜园子
26.
汉石桥
27.
杨镇下营
28.
下坡
29.
湿地
30.
杨镇三街
31.
张家务北
32.
张家务
33.
沙子营北
34.
杨镇沙子营
35.
辛庄子
36.
杨镇高各庄
37.
仓上
38.
北务镇政府
39.
北务中学
40.
北务大集
41.
于地新村
42.
南新庄户
43.
庄子村
44.
小珠宝
45.
珠宝屯
46.
北务镇马庄
北京顺义19路 龙府花园 --- 田各庄
远郊区县 龙府花园6:00-18:30 田各庄6:00-18:00 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
龙府花园
2.
顺义影剧院
3.
顺义西单商场
4.
隆华购物中心
5.
顺义中医院
6.
顺义医院
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
俸伯车站
13.
南彩派出所
14.
俸伯小学
15.
河北村
16.
前薛各庄
17.
顺义南彩
18.
南彩加油站
19.
于辛庄
20.
东江头
21.
菜园子
22.
汉石桥
23.
杨镇下营
24.
下坡
25.
湿地
26.
杨镇三街
27.
杨镇二街
28.
双阳小区
29.
科技园
30.
杜庄
31.
焦各庄村
32.
西庞里
33.
沙岭
34.
曾庄
35.
大三渠
36.
顺义行宫
37.
良山
38.
莲花山滑雪场
39.
张镇西
40.
张镇
41.
张镇小学
42.
张镇张各庄
43.
刘辛庄路口
44.
刘辛庄
45.
雁王庄
46.
吕布屯
47.
港西
48.
小故现
49.
小故现村委会
50.
田各庄
北京顺义22路 龙府花园 --- 三山新新家园
远郊区县 龙府花园5:50-18:50 三山新新家园5:50-18:50 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
龙府花园
2.
双兴南区
3.
便民街东口
4.
国泰商场
5.
隆华购物中心
6.
顺义检察院
7.
怡园
8.
顺义公安分局
9.
梅沟营
10.
现代花园
11.
杨家营
12.
吴家营
13.
现代二厂
14.
三四营
15.
头二营
16.
洼子村
17.
洼子南
18.
南半壁店
19.
樱花园
20.
立交桥
21.
岗山村
22.
国泰超市
23.
机场路口
24.
机场道口
25.
天竺供销社
26.
天竺卫生院
27.
天竺花园
28.
蓝天大厦
29.
顺义马连店
30.
新国展
31.
嘉浩别墅
32.
白辛庄
33.
燕王庄
34.
水青庭
35.
莫奈花园
36.
三山新新家园
北京顺义23路 龙府花园 --- 柳庄户
远郊区县 龙府花园6:00-18:25 柳庄户6:00-18:25 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
龙府花园
2.
顺义影剧院
3.
顺义西单商场
4.
隆华购物中心
5.
顺义中医院
6.
顺义医院
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
俸伯车站
13.
南彩派出所
14.
俸伯小学
15.
河北村
16.
前薛各庄
17.
顺义南彩
18.
南彩加油站
19.
于辛庄
20.
东江头
21.
菜园子
22.
汉石桥
23.
杨镇下营
24.
下坡
25.
湿地
26.
杨镇三街
27.
杨镇二街
28.
双阳小区
29.
科技园
30.
杜庄
31.
周庄
32.
大曹庄
33.
梁庄南
34.
破罗口东
35.
柳庄户
北京顺义26路 裕龙小区 --- 京顺车管所
远郊区县 裕龙小区6:00-18:40 京顺车管所6:10-18:40 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
裕龙小区
2.
顺义东大桥环岛
3.
顺义公路分局
4.
顺义三中
5.
国泰商场
6.
隆华购物中心
7.
顺义检察院
8.
怡馨家园
9.
顺义公安分局
10.
梅沟营
11.
望泉桥
12.
南法信
13.
顺义检测场
14.
物流园
15.
回民营
16.
枯柳树
17.
枯柳树环岛
18.
火神营
19.
华润超市
20.
万科花园
21.
后沙峪
22.
马头庄
23.
罗马湖
24.
后沙峪西田各庄
25.
龙湾别墅
26.
顺义古城
27.
泗上桥
28.
泗上村
29.
京顺车管所
北京顺义28路 吉祥庄 --- 北务镇道口
远郊区县 吉祥庄6:00-18:30 道口村6:00-18:30 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
吉祥庄
2.
蓝星集团
3.
后沙峪东庄
4.
火沙路口
5.
万科花园
6.
顺义铁匠营
7.
火神营
8.
枯柳树环岛
9.
枯柳树
10.
回民营
11.
物流园
12.
顺义检测场
13.
南法信
14.
南法信村委会
15.
南法信医院
16.
华英园
17.
石门市场
18.
供销大厦
19.
社教中心
20.
顺义交通局
21.
隆华购物中心
22.
顺义中医院
23.
东风小学
24.
顺义电视台
25.
顺义东大桥环岛
26.
潮白陵园
27.
南彩工业园
28.
俸伯车站
29.
南彩派出所
30.
俸伯小学
31.
河北村
32.
前薛各庄
33.
顺义南彩
34.
南彩加油站
35.
太平村
36.
宣庄户
37.
魏辛庄
38.
后营
39.
前营
40.
葛代子
41.
沟北
42.
李遂骨伤医院
43.
李遂镇政府
44.
李遂环岛
45.
太平辛庄
46.
太平辛庄村委会
47.
北务镇道口
北京顺义34路 北孙各庄 --- 临清
远郊区县 北孙各庄5:44-18:20 临清5:52-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北孙各庄
2.
龙王头
3.
富各庄北
4.
富各庄
5.
北军营
6.
嘉寓集团
7.
禾丰
8.
牛栏山
9.
牛栏山小区
10.
龙湖别墅
11.
乔波滑雪场
12.
西丰乐
13.
马坡花园北
14.
马坡花园
15.
乡村赛马场
16.
大营
17.
龙苑别墅
18.
牛栏山一中分校
19.
双兴桥
20.
双兴南区
21.
胜利小区
22.
顺义影剧院
23.
顺义西单商场
24.
隆华购物中心
25.
顺义中医院
26.
东风小学
27.
五里仓
28.
顺义西单大卖场
29.
平各庄
30.
陶家坟
31.
山子坟
32.
窖坡
33.
后桥
34.
李桥中学
35.
李桥
36.
李天路口
37.
馨港庄园
38.
英各庄
39.
通顺物流
40.
张辛
41.
首钢公寓
42.
临清
北京顺义38路 后沙峪董各庄 --- 临河村
远郊区县 董各庄6:00-18:40 临河村6:20-18:50 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
后沙峪董各庄
2.
残奥会管理中心
3.
庄园
4.
玉马教练场
5.
后沙峪小学
6.
香花畦
7.
顺义十中
8.
枯柳树环岛
9.
枯柳树
10.
回民营
11.
物流园
12.
京顺检测场
13.
南法信
14.
南法信村委会
15.
南法信医院
16.
华英园
17.
石门小区
18.
供销大厦
19.
社教中心
20.
顺义交通局
21.
隆华购物中心
22.
顺义中医院
23.
东风小学
24.
五里仓
25.
顺义西单大卖场
26.
平各庄
27.
临河工业区
28.
临河村
北京顺义39路 龙府花园 --- 小曹庄
远郊区县 龙府花园6:10-18:10 赵各庄6:10-18:10 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
龙府花园
2.
顺义影剧院
3.
顺义西单商场
4.
隆华购物中心
5.
顺义中医院
6.
顺义医院
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
俸伯车站
13.
南彩派出所
14.
俸伯小学
15.
河北村
16.
杜刘庄
17.
前薛各庄
18.
顺义南彩
19.
南彩加油站
20.
于辛庄
21.
东江头
22.
菜园子
23.
汉石桥
24.
杨镇下营
25.
下坡
26.
湿地
27.
杨镇三街
28.
杨镇二街
29.
双阳小区
30.
科技园
31.
杜庄
32.
焦各庄村
33.
西庞里
34.
沙岭
35.
曾庄
36.
大三渠
37.
顺义行宫
38.
良山
39.
莲花山滑雪场
40.
张镇西
41.
张镇
42.
张镇西营
43.
前苏桥
44.
后苏桥
45.
朱庄
46.
聂庄村
47.
王庄
48.
前王会
49.
后王会
50.
张镇赵各庄
51.
白辛庄
52.
柏树庄村
53.
驻马庄
54.
小曹庄
北京顺义40路 龙府花园 --- 大孙各庄
远郊区县 龙府花园7:05-16:05 大孙各庄8:35-17:35 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
龙府花园
2.
顺义影剧院
3.
顺义西单商场
4.
隆华购物中心
5.
顺义中医院
6.
顺义医院
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
俸伯车站
13.
南彩派出所
14.
俸伯小学
15.
河北村
16.
前薛各庄
17.
顺义南彩
18.
南彩加油站
19.
于辛庄
20.
东江头
21.
菜园子
22.
汉石桥
23.
杨镇下营
24.
下坡
25.
湿地
26.
杨镇三街
27.
杨镇二街
28.
双阳小区
29.
科技园
30.
杜庄
31.
焦各庄村
32.
西庞里
33.
沙岭
34.
曾庄
35.
大三渠
36.
顺义行宫
37.
良山
38.
莲花山滑雪场
39.
张镇西
40.
张镇
41.
张镇张各庄
42.
刘辛庄路口
43.
贾家洼子
44.
李家洼子村
45.
客家庄
46.
华山
47.
大孙各庄
北京顺义41路 东疃 --- 龙府花园
远郊区县 东疃6:20-17:20 龙府花园7:20-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东疃
2.
红寺一桥
3.
红寺西
4.
望渠东街
5.
望渠
6.
西江头
7.
东江头
8.
李木路口
9.
于辛庄
10.
南彩加油站
11.
顺义南彩
12.
前薛各庄
13.
河北村
14.
俸伯小学
15.
南彩派出所
16.
俸伯车站
17.
南彩工业园
18.
潮白陵园
19.
顺义东大桥环岛
20.
顺义公路分局
21.
顺义三中
22.
顺义医院
23.
顺义中医院
24.
隆华购物中心
25.
顺义西单商场
26.
顺义影剧院
27.
龙府花园
北京顺义45路 顺义西门 --- 木林
远郊区县 顺义西门6:00-18:00 木林6:00-18:00 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义西门
2.
物美商城
3.
顺义火车站
4.
顺鑫农业
5.
隆华购物中心
6.
国泰商场
7.
顺义三中
8.
顺义公路分局
9.
顺义东大桥环岛
10.
潮白陵园
11.
南彩工业园
12.
俸伯
13.
南彩派出所
14.
俸伯小学
15.
河北村
16.
前薜各庄
17.
南彩
18.
南彩加油站
19.
于辛庄西
20.
于辛庄东
21.
东江头
22.
菜园子
23.
汉石桥
24.
杨镇下营
25.
下坡
26.
湿地
27.
杨镇三街
28.
杨镇一中
29.
顺鑫澜庭
30.
二郎庙
31.
东疃
32.
红寺路口
33.
沟东
34.
陀头庙
35.
木林镇李各庄
36.
前王各庄
37.
后王各庄
38.
荣各庄
39.
蒋各庄南
40.
蒋各庄
41.
蒋各庄北
42.
木林镇陈各庄
43.
木林
北京 晴转多云 32℃ 25℃