马甸桥东 以下为途经马甸桥东的公交线路 共31条
北京机场4线 3号航站楼 --- 公主坟北
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束 公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
静安庄
5.
西坝河
6.
安贞桥西
7.
马甸桥东
8.
北太平桥西
9.
蓟门桥西
10.
四通桥西
11.
苏州桥
12.
紫竹桥
13.
航天桥
14.
公主坟北
北京特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
北京特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
北京特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
北京特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
北京特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
北京特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
北京运通101线 广顺南大街北口 --- 门头沟蓝龙家园
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
广顺南大街北口
2.
望花路
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
京顺路丽都饭店
6.
法制日报社
7.
阜通东大街南口
8.
望京桥东
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
育慧里
13.
惠新东桥南
14.
对外经贸大学
15.
惠新里
16.
惠新苑
17.
樱花园西街
18.
和平西桥
19.
安贞桥西
20.
安华桥西
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥西
25.
城铁大钟寺站
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
四通桥东
29.
四通桥西
30.
三义庙
31.
长春桥路
32.
长春桥东
33.
远大路东口
34.
远大路
35.
远大路西口
36.
南坞
37.
东冉村
38.
四季青桥北
39.
四季青桥西
40.
佟家坟
41.
海淀区残联
42.
南平庄
43.
西平庄
44.
巨山农场
45.
南辛庄
46.
巨山
47.
北京射击场
48.
西下庄
49.
西黄村小区北
50.
苹果园南路东口
51.
黄南苑小区
52.
杨庄东
53.
杨庄
54.
杨庄西
55.
金顶南路
56.
首钢小西门
57.
广宁村
58.
石景山火车站
59.
麻峪
60.
麻峪北口
61.
侯庄子
62.
双峪环岛西
63.
新桥大街
64.
城子大街南口
65.
城子
66.
城子职高
67.
蓝龙小区
68.
门头沟蓝龙家园
北京运通104线 金庄 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 金庄5:30-22:00 广顺南大街北口5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
车道沟桥西
5.
车道沟桥东
6.
北洼路
7.
紫竹院南门
8.
白石桥东
9.
动物园
10.
西直门外
11.
玉桃园
12.
积水潭桥北
13.
小西天
14.
北京师范大学
15.
铁狮子坟
16.
北太平桥南
17.
马甸桥西
18.
马甸桥东
19.
安华桥西
20.
安贞桥西
21.
安贞桥东
22.
和平西桥
23.
和平东桥
24.
太阳宫桥
25.
西坝河
26.
静安庄
27.
三元桥
28.
三元庵
29.
麦子店西街
30.
五里沟
31.
肖君庙
32.
芳园里西站
33.
丽都饭店
34.
望京医院
35.
花家地北里
36.
花家地北里西站
37.
大西洋新城南门
38.
广顺南大街北口
北京运通201线 来广营北 --- 六里桥长途站
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00 六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
来广营北
2.
来广营
3.
广顺桥南
4.
望京花园西区
5.
南湖东园
6.
南湖南路北口
7.
南湖南路
8.
南湖西里
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
惠新东桥南
13.
对外经贸大学
14.
惠新苑
15.
樱花园西街
16.
和平西桥
17.
安贞桥西
18.
安华桥西
19.
马甸桥西
20.
北太平桥西
21.
蓟门桥东
22.
蓟门桥西
23.
城铁大钟寺站
24.
大钟寺
25.
四通桥东
26.
四通桥西
27.
三义庙
28.
为公桥
29.
万寿寺
30.
紫竹桥南
31.
花园桥南
32.
航天桥南
33.
八一湖
34.
公主坟北
35.
六里桥北
36.
六里桥南
37.
六里桥长途站
北京300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
北京300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
北京300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
北京300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
北京302路 巴沟村公交场站 --- 辛庄
1-599路 巴沟村5:30-23:00 辛庄5:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
巴沟村公交场站
2.
巴沟村
3.
万泉河桥南
4.
芙蓉里小区
5.
海淀路西口
6.
海淀路东口
7.
中关村南
8.
海淀黄庄南
9.
四通桥东
10.
蓟门桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安华桥西
14.
安贞桥西
15.
安贞桥东
16.
西坝河
17.
静安庄
18.
三元桥
19.
亮马桥
20.
团结湖
21.
甜水园街北口
22.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
23.
朝阳公园桥东
24.
豆各庄路口西
25.
豆各庄路口北
26.
辛庄
北京361路 巴沟村公交场站 --- 望京科技创业园
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
巴沟村公交场站
2.
巴沟村
3.
海淀南路西口
4.
人民大学西门
5.
万泉庄
6.
三义庙
7.
四通桥东
8.
红民村
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
蓟门桥东
13.
北太平桥西
14.
马甸桥西
15.
马甸桥东
16.
安华桥西
17.
安贞桥西
18.
和平西桥北
19.
樱花园西街
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥东
23.
望和桥
24.
望和桥东
25.
望京桥西
26.
南湖西里
27.
南湖南路
28.
南湖东园
29.
侯庄路口北
30.
望京西园二区
31.
望京花园
32.
望京科技创业园
北京367路 国际展览中心 --- 巴沟村公交场站
1-599路 国际展览中心5:30-22:00 巴沟村5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
国际展览中心
2.
静安庄
3.
西坝河
4.
太阳宫桥
5.
和平东桥
6.
和平西桥
7.
安贞桥西
8.
安华桥西
9.
马甸桥东
10.
马甸桥西
11.
北太平桥西
12.
蓟门桥东
13.
蓟门桥西
14.
城铁大钟寺站
15.
大钟寺
16.
红民村
17.
四通桥东
18.
三义庙
19.
长春桥路
20.
万柳东路南口
21.
万柳东路
22.
万泉庄路
23.
万柳中路
24.
巴沟村公交场站
北京387路 慧忠路东口 --- 北京西站
1-599路 慧忠路东口5:30-23:00 北京西站5:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
慧忠路东口
2.
秀园
3.
炎黄艺术馆
4.
奥体东门
5.
安贞里
6.
安贞桥西
7.
安华桥西
8.
马甸桥东
9.
北太平桥西
10.
蓟门桥南
11.
明光桥南
12.
文慧桥南
13.
索家坟
14.
西直门南
15.
阜成门北
16.
北京儿童医院
17.
复兴门南
18.
北京西站
北京422路 三义庙 --- 来广营西桥东
1-599路 来广营西桥东5:30-21:00 三义庙6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
三义庙
2.
四通桥东
3.
红民村
4.
大钟寺
5.
蓟门桥西
6.
蓟门桥东
7.
北太平桥西
8.
马甸桥东
9.
安华桥西
10.
安贞桥西
11.
和平西桥北
12.
樱花园西街
13.
中日医院
14.
对外经贸大学
15.
中国现代文学馆
16.
育慧南路
17.
望和桥
18.
望和桥东
19.
望京桥西
20.
望京桥北
21.
南湖西里
22.
望京西路
23.
南湖西园小区
24.
南湖中园一区
25.
侯庄路口北
26.
望京花园西区
27.
利泽中街西口
28.
来广营路口西
29.
来广营西桥东
北京671路 四惠站 --- 西苑
601-899路 四惠站5:30-22:00 西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
四惠站
2.
慈云寺桥
3.
英家坟
4.
红庙路口东
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼东
8.
呼家楼北
9.
白家庄
10.
农业展览馆
11.
亮马桥
12.
燕莎桥南
13.
三元桥
14.
静安庄
15.
西坝河
16.
和平东桥
17.
和平西桥
18.
安贞桥西
19.
安华桥西
20.
马甸桥东
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥北
25.
知春路
26.
知春里东站(路口西)
27.
知春里
28.
海淀黄庄西
29.
海淀南路
30.
海淀南路西口
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
北京683路 颐和园北宫门 --- 四方桥西
601-899路 颐和园北宫门5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
清华大学西门
5.
中关村南
6.
海淀黄庄北
7.
人民大学
8.
四通桥东
9.
北太平桥西
10.
马甸桥东
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
静安庄
14.
三元桥
15.
亮马桥
16.
光华桥南
17.
大北窑南
18.
双井桥北
19.
劲松桥东
20.
武圣东里
21.
武圣路
22.
松榆里
23.
松榆东里南门
24.
弘燕路小区
25.
双龙小区
26.
四方桥西
北京694路 嘉铭园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
小营北路
3.
秀园
4.
安慧桥北
5.
奥体东门
6.
安贞医院北站
7.
安贞西里
8.
马甸桥东
9.
北太平桥西
10.
明光桥南
11.
西直门南
12.
阜成门北
13.
北京儿童医院
14.
北京西站
15.
六里桥北里
16.
丰台体育中心
17.
岔路口
18.
北大地
19.
看丹桥
20.
韩庄子南
21.
宝隆公寓小区
北京718路 康家沟 --- 颐和山庄
601-899路 康家沟5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口东
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
农业展览馆
14.
燕莎桥南
15.
三元桥
16.
静安庄
17.
西坝河
18.
和平东桥
19.
和平西桥
20.
安贞桥东
21.
安贞桥西
22.
安华桥西
23.
马甸桥东
24.
北太平桥西
25.
蓟门桥西
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
人民大学
29.
海淀黄庄北
30.
中关村南
31.
中关村西
32.
海淀桥北
33.
北京大学西门
34.
颐和园路东口
35.
西苑
36.
颐和园
37.
颐和园北宫门
38.
安河桥
39.
红山口
40.
国防大学
41.
黑山扈
42.
百望山森林公园
43.
西北旺
44.
回民公墓
45.
颐和山庄南口
46.
颐和山庄
北京731路 康城南站 --- 厢白旗桥
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康城南站
2.
定辛庄村
3.
苏家屯
4.
康城中区
5.
双树村
6.
双桥农场
7.
双桥东路
8.
双桥医院
9.
塔营
10.
小寺
11.
杨闸路口南
12.
杨闸环岛西
13.
管庄
14.
周家井
15.
朝阳路三间房
16.
第二外国语学院
17.
定福庄
18.
大黄庄桥东
19.
朝阳路高井
20.
民航医院
21.
太平庄
22.
青年路南口
23.
甘露园小区
24.
十里堡
25.
东八里庄
26.
慈云寺
27.
红领巾桥南
28.
红领巾桥北
29.
朝阳公园桥南
30.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
31.
甜水园街北口
32.
团结湖
33.
亮马桥
34.
三元桥
35.
静安庄
36.
西坝河
37.
安贞桥东
38.
安贞桥西
39.
安华桥西
40.
马甸桥东
41.
北太平桥西
42.
蓟门桥西
43.
四通桥东
44.
海淀黄庄南
45.
中关村南
46.
中关村北
47.
中关园
48.
蓝旗营
49.
清华园
50.
五道口
51.
大石桥
52.
厢白旗桥
北京731区间快车 黄渠村 --- 中关村南
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黄渠村
2.
褡裢坡村
3.
第二外国语学院
4.
定福庄
5.
大黄庄桥东
6.
朝阳路高井
7.
民航医院
8.
太平庄
9.
甘露园小区
10.
十里堡
11.
慈云寺
12.
红领巾桥北
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
团结湖
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
安贞桥东
19.
安贞桥西
20.
马甸桥东
21.
北太平桥西
22.
四通桥东
23.
海淀黄庄南
24.
中关村南
北京801路 颐和园北宫门 --- 祁家坟
601-899路 颐和园北宫门6:00-22:00 祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
颐和园路东口
5.
圆明园南门
6.
清华大学西门
7.
中关园北站
8.
中关园
9.
中关村南
10.
海淀黄庄北
11.
海淀黄庄南
12.
人民大学
13.
四通桥东
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
和平西桥
20.
和平东桥
21.
西坝河
22.
静安庄
23.
三元桥
24.
燕莎桥南
25.
农业展览馆
26.
白家庄
27.
呼家楼南
28.
光华桥南
29.
大北窑南
30.
双井桥北
31.
双井桥南
32.
劲松桥东
33.
南磨房
34.
平乐园
35.
北京工业大学北站
36.
北京工业大学
37.
潘道庙
38.
祁家坟
北京954路 大兴一职(后辛庄) --- 马甸桥西
901-999路 大兴一职5:00-19:30 马甸桥西6:45-21:10 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴一职(后辛庄)
2.
大兴宋庄
3.
大兴宋庄东口
4.
大洼
5.
佟家场
6.
佟家场东口
7.
义和庄北口
8.
兴政街西口
9.
黄村西大街
10.
化纤俱乐部
11.
黄村公园
12.
清源西里
13.
兴华园
14.
大兴小营
15.
洪村
16.
康庄路东口
17.
高米店
18.
泰中花园
19.
广阳大街
20.
中国公安大学大兴校区
21.
中国公安大学大兴校区东站
22.
金星乡
23.
大白楼
24.
寿宝庄
25.
团河路北口
26.
五爱屯西街南口
27.
五爱屯
28.
红房子路口东
29.
新华路南口
30.
三营门
31.
和义南站
32.
和义农场
33.
久敬庄
34.
大红门西里
35.
南苑路果园
36.
木樨园桥东
37.
刘家窑桥西
38.
方庄桥西
39.
方庄桥东
40.
十里河桥北
41.
潘家园桥北
42.
双井桥南
43.
亮马桥
44.
三元桥
45.
静安庄
46.
西坝河
47.
安贞桥东
48.
安贞桥西
49.
安华桥西
50.
马甸桥东
51.
马甸桥西
北京957快2路 海子角 --- 回民公墓
901-999路 海子角4:50-20:00 回民公墓5:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
海子角
2.
六一五六五
3.
绿色庄园
4.
海子角东口
5.
海子角北口
6.
大兴桥北
7.
黄村
8.
大兴长途站
9.
帝园商城
10.
三中巷
11.
兴丰北大街
12.
仁和医院
13.
大兴中医院
14.
清源西里北站
15.
滨河西里
16.
滨河西里北区
17.
兴丰街北口
18.
康庄路东口
19.
高米店
20.
草桥
21.
洋桥西
22.
木樨园桥西
23.
木樨园桥东
24.
刘家窑桥西
25.
方庄桥西
26.
方庄桥东
27.
十里河桥北
28.
潘家园桥北
29.
双井桥南
30.
亮马桥
31.
三元桥
32.
静安庄
33.
西坝河
34.
安贞桥东
35.
安贞桥西
36.
安华桥西
37.
马甸桥东
38.
马甸桥西
39.
牡丹园
40.
牡丹园北
41.
志新桥南
42.
志新桥北
43.
志新路
44.
北京科技大学北门
45.
成府路口西
46.
北京语言大学
47.
五道口
48.
清华园
49.
蓝旗营
50.
清华大学西门
51.
圆明园东路
52.
清华附中
53.
圆明园东门
54.
北京体育大学
55.
正白旗
56.
树村东口
57.
树村
58.
厢黄旗
59.
农大南路西口
60.
中国农业大学西校区
61.
梅园
62.
农大路北口
63.
百望家苑
64.
百望山森林公园
65.
西北旺
66.
回民公墓
北京967路 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
金沟河
27.
定慧桥东
28.
定慧寺东
29.
西钓鱼台
30.
航天桥西
31.
航天桥北
32.
花园桥南
33.
紫竹桥南
34.
万寿寺
35.
为公桥
36.
三义庙
37.
四通桥东
38.
大钟寺
39.
蓟门桥西
40.
北太平桥西
41.
马甸桥西
42.
马甸桥东
43.
安华桥西
44.
安贞桥西
45.
和平西桥
46.
和平东桥
47.
西坝河
48.
静安庄
49.
三元桥(地铁)
50.
三元桥东站
51.
四元桥西
52.
丽都饭店
53.
高家园
54.
将台路口西
55.
陈各庄
56.
七一厂
57.
酒仙桥东路南口
58.
小陈各庄
59.
大陈各庄
60.
东八间房
61.
雍家村
62.
北石家村
63.
北岗子
北京967快车 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校 工作日5:40-9:30、13:40-17:30 节假日无车 北岗子 工作日6:00-9:00、14:00-17:30 节假日无车 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
定慧寺东
27.
西钓鱼台
28.
航天桥西
29.
航天桥北
30.
花园桥北
31.
紫竹桥
32.
万寿寺
33.
四通桥西
34.
蓟门桥西
35.
北太平桥西
36.
马甸桥东
37.
安华桥西
38.
安贞桥西
39.
西坝河
40.
静安庄
41.
丽都饭店
42.
将台路口西
43.
陈各庄
44.
大陈各庄
45.
东八间房
46.
北岗子
北京998路 丰台西站 --- 马甸桥西
901-999路 丰台西站5:00-20:30 马甸桥西6:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丰台西站
2.
榆树庄
3.
西洪泰庄
4.
南五里店
5.
程庄路口东
6.
丰台镇东安街
7.
正阳桥北
8.
北大地
9.
岔路口
10.
七里庄
11.
丰台北路
12.
丽泽桥南
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
草桥
16.
洋桥西
17.
木樨园桥西
18.
木樨园桥东
19.
刘家窑桥西
20.
方庄桥西
21.
方庄桥东
22.
十里河桥北
23.
潘家园桥北
24.
双井桥南
25.
亮马桥
26.
三元桥
27.
静安庄
28.
西坝河
29.
安贞桥东
30.
安贞桥西
31.
安华桥西
32.
马甸桥东
33.
马甸桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃