您是不是要找:

楼梓庄马家沟 房山马家沟

马家沟 以下为途经马家沟的公交线路 共11条
运通103线 西三旗 --- 大红门服装城
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30|大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
西三旗
2.
西三旗桥南
3.
四拨子
4.
清河小营桥南
5.
清河
6.
学清路清河南镇
7.
马家沟
8.
学知园
9.
石板房
10.
静淑苑
11.
学院路北口
12.
成府路口南
13.
北京航空航天大学
14.
学知桥南
15.
蓟门桥北
16.
蓟门桥南
17.
明光桥北
18.
明光村
19.
明光村西站
20.
北京交通大学东门
21.
交大东路
22.
北下关
23.
北京交通大学
24.
大柳树南站
25.
大柳树北站
26.
中国农业科学院南门
27.
魏公村路东口
28.
魏公村路西口
29.
为公桥
30.
万寿寺
31.
紫竹桥南
32.
花园桥南
33.
航天桥南
34.
八一湖
35.
公主坟北
36.
公主坟南
37.
六里桥北
38.
六里桥南
39.
西局
40.
丽泽桥南
41.
夏家胡同
42.
玉泉营桥西
43.
草桥
44.
北京戏曲艺术职业学院
45.
洋桥西
46.
木樨园桥西
47.
大红门服装城
333外环 安宁庄东路南口 --- 清河小营桥西
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
安宁庄东路南口
2.
安宁庄前街东口
3.
安宁庄前街西口
4.
当代城市家园
5.
西二旗
6.
西二旗大街
7.
城铁西二旗站
8.
软件园广场
9.
东北旺北
10.
后厂村东
11.
后厂村路
12.
夏霖园
13.
中海枫涟山庄北门
14.
百望新城
15.
西北旺东村
16.
圆清路南口
17.
农大路北口
18.
梅园
19.
中国农业大学西校区
20.
肖家河
21.
小清河
22.
骚子营
23.
西苑
24.
颐和园路东口
25.
北京大学西门
26.
海淀桥北
27.
中关村西
28.
中关村东
29.
中关村一街
30.
保福寺桥西
31.
保福寺桥北
32.
东升园
33.
清华东路西口
34.
前八家
35.
石板房
36.
学知园
37.
马家沟
38.
清河南镇
39.
清河
40.
清河小营桥南
41.
清河小营桥西
355路 育新小区 --- 廖公庄东站
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
育新小区
2.
育新小区北口
3.
邮政研究院
4.
西三旗桥东
5.
清河小营桥南
6.
清河
7.
学清路清河南镇
8.
马家沟
9.
学知园
10.
石板房
11.
静淑苑
12.
六道口
13.
北京林业大学
14.
清华东路西口
15.
清华园
16.
蓝旗营
17.
中关园
18.
中关村南
19.
海淀黄庄北
20.
人民大学
21.
四通桥西
22.
三义庙
23.
长春桥路
24.
长春桥东
25.
远大路东口
26.
远大路
27.
南坞
28.
东冉村
29.
四季青桥北
30.
四季青桥南
31.
营慧寺
32.
定慧北桥
33.
五孔桥
34.
田村半壁店
35.
田村
36.
田村西口
37.
沙石路口西
38.
锦绣大地
39.
廖公庄东站
392路 西二旗北站 --- 西钓鱼台
1-599路 西二旗北站5:10-21:20|西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
西二旗北站
2.
西二旗
3.
安宁里
4.
安宁里南站
5.
安宁庄东路南口
6.
清河小营桥西
7.
清河小营桥南
8.
清河
9.
马家沟
10.
学知园
11.
石板房
12.
静淑苑
13.
学院路北口
14.
成府路口南
15.
北京航空航天大学
16.
学知桥南
17.
蓟门桥北
18.
蓟门桥南
19.
明光桥南
20.
文慧桥南
21.
索家坟
22.
西直门南
23.
车公庄西
24.
三塔寺
25.
二里沟东口
26.
郝家湾
27.
二里沟西口
28.
四道口东
29.
外文印刷厂
30.
老虎庙
31.
花园桥东
32.
花园桥南
33.
航天桥北
34.
航天桥西
35.
西钓鱼台
398路 育新小区 --- 新街口豁口
1-599路 育新小区5:20-22:00|新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
育新小区
2.
育新小区北口
3.
邮政研究院
4.
西三旗桥东
5.
清河小营桥南
6.
清河
7.
马家沟
8.
学知园
9.
石板房
10.
静淑苑
11.
学院路北口
12.
成府路口南
13.
北京航空航天大学
14.
学知桥南
15.
蓟门桥北
16.
蓟门桥东
17.
北太平桥西
18.
北京师范大学
19.
新街口豁口
419路 甘露园 --- 东北旺中路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
甘露园
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口南
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
景园
12.
朝阳公园西门
13.
枣营北里
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
太阳宫桥
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥南
23.
安慧桥东
24.
安慧桥北
25.
炎黄艺术馆
26.
大屯南
27.
豹房
28.
洼里南口
29.
中科院地理所
30.
南沟泥河
31.
北沙滩桥东
32.
二里庄北口
33.
中国农业大学东校区
34.
静淑苑
35.
石板房
36.
学知园
37.
马家沟
38.
清河南镇
39.
清河
40.
清河小营桥南
41.
清河小营桥西
42.
清河大楼
43.
上地桥东
44.
上地环岛西
45.
马连洼北路东口
46.
菊园东站
47.
菊园
48.
东北旺中路
478路 小辛庄 --- 学知桥北
1-599路 小辛庄5:30-22:20|学知桥北6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
小辛庄
2.
霍营
3.
霍营乡
4.
北郊医院
5.
城铁霍营站
6.
北郊面粉厂
7.
北新科技园
8.
育新小区北口
9.
邮政研究院
10.
西三旗桥东
11.
西三旗桥南
12.
四拨子
13.
清河小营桥南
14.
清河
15.
清河南镇
16.
马家沟
17.
学知园
18.
静淑苑
19.
学院路北口
20.
成府路口南
21.
北京航空航天大学
22.
学知桥北
490路 宝盛里小区 --- 阜成门内
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
宝盛里小区
2.
宝盛西里
3.
清缘里小区
4.
永泰小区
5.
永泰路
6.
前屯路
7.
清河小营东路
8.
清河小营桥南
9.
清河
10.
学清路清河南镇
11.
马家沟
12.
学知园
13.
石板房
14.
静淑苑
15.
学院路北口
16.
成府路口南
17.
北京航空航天大学
18.
蓟门桥北
19.
蓟门桥南
20.
明光桥南
21.
文慧桥南
22.
索家坟
23.
西直门南
24.
阜成门北
25.
阜成门内
632路 清河小营桥西 --- 五路
601-899路 清河小营桥西5:30-21:30|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
清河小营桥西
2.
清河小营桥南
3.
清河
4.
马家沟
5.
学知园
6.
静淑苑
7.
学院路北口
8.
成府路口南
9.
北京航空航天大学
10.
蓟门桥南
11.
明光桥南
12.
文慧桥南
13.
西直门
14.
西直门外
15.
动物园
16.
白石桥东
17.
北洼路
18.
车道沟桥东
19.
正福寺
20.
彰化村
21.
善家坟
22.
五路
753路 马连店村 --- 郎辛庄
601-899路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马连店村
2.
马连店南口
3.
流星花园
4.
北店嘉园
5.
回龙观小区东站
6.
回龙观小区
7.
风雅园北
8.
广场西门
9.
龙华园
10.
北郊农场桥东
11.
京昌路回龙观北站
12.
京昌路回龙观
13.
龙兴园
14.
西三旗桥北
15.
西三旗桥南
16.
四拨子
17.
清河小营桥南
18.
清河
19.
清河南镇
20.
马家沟
21.
学知园
22.
静淑苑
23.
学院路北口
24.
成府路口南
25.
学院桥东
26.
志新桥西
27.
健翔桥西
28.
健翔桥东
29.
北辰桥西
30.
亚运村
31.
安慧桥东
32.
惠新东桥西
33.
惠新东桥东
34.
育慧里
35.
望和桥
36.
望和桥东
37.
望京桥西
38.
望京桥东
39.
东风桥南
40.
大山庄
41.
朝阳公园东门
42.
朝阳公园桥南
43.
红领巾桥南
44.
慈云寺桥
45.
四惠桥
46.
百子湾桥
47.
大郊亭桥南
48.
窑洼湖桥
49.
窑洼湖桥东
50.
紫南家园
51.
朝阳区大柳树
52.
垡头桥
53.
王四营桥东
54.
五方桥西
55.
白鹿司
56.
豆各庄桥
57.
青青家园
58.
郎辛庄
810路 建材城东里 --- 四惠站
601-899路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建材城东里
2.
硅谷小区
3.
新都环岛西
4.
新都
5.
北新科技园
6.
黄土店南口
7.
邮政研究院
8.
西三旗桥东
9.
四拨子
10.
清河小营桥南
11.
清河
12.
学清路清河南镇
13.
马家沟
14.
学知园
15.
静淑苑
16.
学院路北口
17.
成府路口南
18.
北京航空航天大学
19.
北医三院
20.
塔院
21.
牡丹园
22.
北太平桥南
23.
铁狮子坟
24.
北京师范大学
25.
小西天
26.
积水潭桥南
27.
新街口北
28.
护国寺
29.
厂桥路口西
30.
东官房
31.
北海北门
32.
地安门内
33.
景山后街
34.
西板桥
35.
故宫
36.
沙滩路口西
37.
美术馆东
38.
东四路口东
39.
朝内小街
40.
朝阳门内
41.
雅宝路
42.
永安里路口西
43.
大北窑西
44.
郎家园
45.
八王坟东
46.
四惠站
北京 晴转多云 32℃ 25℃