您是不是要找:

龙湾屯镇南坞 南坞村

南坞 以下为途经南坞的公交线路 共28条
运通101线 广顺南大街北口 --- 门头沟蓝龙家园
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00|门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
广顺南大街北口
2.
望花路
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
京顺路丽都饭店
6.
法制日报社
7.
阜通东大街南口
8.
望京桥东
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
育慧里
13.
惠新东桥南
14.
对外经贸大学
15.
惠新里
16.
惠新苑
17.
樱花园西街
18.
和平西桥
19.
安贞桥西
20.
安华桥西
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥西
25.
城铁大钟寺站
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
四通桥东
29.
四通桥西
30.
三义庙
31.
长春桥路
32.
长春桥东
33.
远大路东口
34.
远大路
35.
远大路西口
36.
南坞
37.
东冉村
38.
四季青桥北
39.
四季青桥西
40.
佟家坟
41.
海淀区残联
42.
南平庄
43.
西平庄
44.
巨山农场
45.
南辛庄
46.
巨山
47.
北京射击场
48.
西下庄
49.
西黄村小区北
50.
苹果园南路东口
51.
黄南苑小区
52.
杨庄东
53.
杨庄
54.
杨庄西
55.
金顶南路
56.
首钢小西门
57.
广宁村
58.
石景山火车站
59.
麻峪
60.
麻峪北口
61.
侯庄子
62.
双峪环岛西
63.
新桥大街
64.
城子大街南口
65.
城子
66.
城子职高
67.
蓝龙小区
68.
门头沟蓝龙家园
运通109线 金庄 --- 西三旗
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
四季青桥东
5.
四季青桥北
6.
远大路西口
7.
远大路
8.
远大路东口
9.
万柳中路南口
10.
巴沟南路
11.
巴沟村
12.
海淀南路西口
13.
北京市地震局
14.
中关村西
15.
中关村东
16.
中关村一街
17.
保福寺桥西
18.
北京城市学院
19.
学院桥西
20.
学院桥东
21.
志新桥西
22.
志新桥北
23.
志新北里
24.
二里庄南口
25.
二里庄
26.
北沙滩桥西
27.
双泉堡南
28.
双泉堡
29.
花虎沟
30.
清河南镇
31.
清河
32.
清河小营桥北
33.
四拨子
34.
西三旗
运通113线 吴庄 --- 来广营北
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
吴庄
2.
吴家村路西口
3.
吴家村
4.
吴家村路东口
5.
小瓦窑
6.
大成里
7.
青塔蔚园
8.
新园村
9.
北太平路口南
10.
永定路口南
11.
永定路口北
12.
铁家坟南
13.
金沟河路
14.
金沟河路东口
15.
定慧桥南
16.
定慧桥北
17.
五路桥
18.
营慧寺
19.
四季青桥南
20.
四季青桥北
21.
东冉村
22.
南坞
23.
四海桥南
24.
火器营桥西
25.
六郎庄
26.
海淀桥西
27.
中关村西
28.
中关村东
29.
中关村一街
30.
保福寺桥西
31.
北京城市学院
32.
学院桥西
33.
学院桥东
34.
志新桥西
35.
健翔桥西
36.
健翔桥东
37.
北辰桥西
38.
亚运村
39.
安慧桥东
40.
惠新东桥西
41.
育慧里
42.
望和桥
43.
望和桥东
44.
望京桥西
45.
南湖西里
46.
南湖南路
47.
南湖南路北口
48.
南湖东园
49.
侯庄路口北
50.
望京花园西区
51.
利泽中街西口
52.
广顺桥南
53.
来广营
54.
来广营北
114电车 南坞(南行) --- 白云路
1-599路 南坞5:00-23:00|白云路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞(南行)
2.
东冉村
3.
四季青桥东
4.
车道沟桥西
5.
车道沟桥东
6.
北洼路
7.
紫竹院南门
8.
白石桥南
9.
四道口东
10.
百万庄
11.
甘家口大厦
12.
甘家口北
13.
钓鱼台
14.
木樨地北
15.
木樨地东
16.
白云路
运通114线 吴庄 --- 辛庄桥西
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
吴庄
2.
吴家村路西口
3.
吴家村
4.
吴家村路东口
5.
小瓦窑
6.
石槽
7.
玉泉路口南
8.
玉泉路口北
9.
航天部医院
10.
玉海园三里
11.
玉海园南口
12.
铁家坟北
13.
阜永路口南
14.
田村半壁店
15.
祥龙公交公司
16.
五孔桥
17.
定慧北桥
18.
营慧寺
19.
四季青桥南
20.
四季青桥北
21.
东冉村
22.
远大路
23.
远大路东口
24.
万柳中路南口
25.
巴沟南路
26.
巴沟村
27.
海淀南路西口
28.
北京市地震局
29.
海淀桥北
30.
北京大学西门
31.
颐和园路东口
32.
西苑
33.
骚子营
34.
小清河
35.
肖家河
36.
中国农业大学西校区
37.
梅园
38.
农大路北口
39.
马连洼西站
40.
马连洼
41.
菊园
42.
菊园东站
43.
马连洼北路东口
44.
上地五街
45.
上地七街
46.
软件园东站
47.
城铁西二旗站
48.
西二旗
49.
安宁庄北路
50.
西三旗桥西
51.
西三旗桥北
52.
京昌路回龙观
53.
京昌路回龙观北站
54.
二拨子
55.
朱辛庄
56.
辛庄桥西
运通118线 祥龙公交公司 --- 西三旗
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
祥龙公交公司
2.
五孔桥
3.
定慧北桥
4.
五路桥
5.
营慧寺
6.
四季青桥南
7.
四季青桥北
8.
东冉村
9.
远大路
10.
远大路东口
11.
长春桥东
12.
长春桥路
13.
万泉庄
14.
人民大学西门
15.
北京市地震局
16.
海淀桥北
17.
北京大学西门
18.
颐和园路东口
19.
西苑
20.
骚子营
21.
小清河
22.
肖家河
23.
农大南路西口
24.
厢黄旗
25.
树村
26.
树村东口
27.
上地南口
28.
上地环岛南
29.
上地环岛东
30.
清河大楼
31.
清河小营桥西
32.
清河小营桥北
33.
四拨子
34.
西三旗
121路 南坞(南行) --- 阜成门内
1-599路 南坞5:30-24:00|阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞(南行)
2.
东冉村
3.
四季青桥北
4.
四季青桥南
5.
营慧寺
6.
五路桥
7.
定慧桥北
8.
定慧桥东
9.
定慧寺东
10.
西钓鱼台
11.
航天桥西
12.
航天桥东
13.
马神庙
14.
白堆子口东
15.
甘家口东
16.
阜外西口
17.
展览路
18.
阜成门
19.
阜成门内
355路 育新小区 --- 廖公庄东站
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
育新小区
2.
育新小区北口
3.
邮政研究院
4.
西三旗桥东
5.
清河小营桥南
6.
清河
7.
学清路清河南镇
8.
马家沟
9.
学知园
10.
石板房
11.
静淑苑
12.
六道口
13.
北京林业大学
14.
清华东路西口
15.
清华园
16.
蓝旗营
17.
中关园
18.
中关村南
19.
海淀黄庄北
20.
人民大学
21.
四通桥西
22.
三义庙
23.
长春桥路
24.
长春桥东
25.
远大路东口
26.
远大路
27.
南坞
28.
东冉村
29.
四季青桥北
30.
四季青桥南
31.
营慧寺
32.
定慧北桥
33.
五孔桥
34.
田村半壁店
35.
田村
36.
田村西口
37.
沙石路口西
38.
锦绣大地
39.
廖公庄东站
360快车 香山 --- 动物园
1-599路 香山5:20-21:40|动物园枢纽站5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
门头村
6.
北京四十五中学
7.
小屯
8.
闵庄
9.
中坞
10.
四海桥南
11.
南坞
12.
东冉村
13.
四季青桥东
14.
板井
15.
车道沟桥东
16.
北洼路
17.
白石桥东
18.
动物园
425路 南坞 --- 大屯东
1-599路 南坞5:30-23:00|大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞
2.
蓝靛厂中路
3.
远大路东口
4.
长春桥东
5.
长春桥路
6.
三义庙
7.
四通桥东
8.
红民村
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
蓟门桥东
13.
北太平桥西
14.
北太平桥北
15.
牡丹园
16.
牡丹园北
17.
志新桥南
18.
志新桥北
19.
志新北里
20.
二里庄南口
21.
二里庄
22.
北沙滩桥西
23.
北沙滩桥东
24.
南沟泥河
25.
洼里南口
26.
豹房
27.
大屯东
425快车 南坞 --- 大屯东
1-599路 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞
2.
远大路东口
3.
北太平桥西
4.
北太平桥北
5.
志新桥北
6.
北沙滩桥西
7.
大屯东
469路 颐和园西门 --- 彰化村路东口
1-599路 颐和园西门5:30-21:30|彰化村路东口6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
颐和园西门
2.
北坞村
3.
北坞村西站
4.
玉泉园
5.
中坞
6.
北营门
7.
四海桥南
8.
南坞
9.
东冉村
10.
四季青桥北
11.
四季青桥东
12.
板井
13.
彰化村路东口
611路 张仪村南站 --- 国家体育场东
601-899路 张仪村南站5:30-22:00|国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
张仪村南站
2.
张仪村
3.
张仪村北站
4.
吴庄南
5.
吴家村路西口
6.
吴家村
7.
吴家村路东口
8.
大成路西口
9.
大成里
10.
青塔蔚园
11.
新园村
12.
北太平路口南
13.
永定路口南
14.
永定路口北
15.
铁家坟南
16.
金沟河路
17.
金沟河路东口
18.
定慧桥南
19.
定慧桥北
20.
营慧寺
21.
四季青桥南
22.
四季青桥北
23.
远大路西口
24.
远大路
25.
远大路东口
26.
万柳中路南口
27.
巴沟南路
28.
万柳中路
29.
巴沟村
30.
海淀南路西口
31.
海淀南路
32.
海淀黄庄东
33.
知春里
34.
知春里东站(路口东)
35.
知春路
36.
塔院小区南门
37.
牡丹园西
38.
牡丹园北
39.
志新桥南
40.
健翔桥西
41.
健翔桥东
42.
北辰桥西
43.
亚运村
44.
安慧桥北
45.
慧忠路西口
46.
国家体育场东
619路 鲁谷公交场站 --- 保福寺桥西
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30|保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口北
3.
正大路西口
4.
航天部医院
5.
玉海园南口
6.
铁家坟北
7.
阜永路口南
8.
田村半壁店
9.
五孔桥
10.
定慧北桥
11.
营慧寺
12.
四季青桥南
13.
四季青桥北
14.
远大路西口
15.
远大路
16.
远大路东口
17.
长春桥东
18.
长春桥路
19.
三义庙
20.
四通桥东
21.
红民村
22.
青云路
23.
白塔庵
24.
海淀交通支队
25.
保福寺桥南
26.
保福寺桥西
664路 地铁苹果园西 --- 城铁上地站
601-899路 地铁苹果园西5:30-20:30|城铁上地站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁苹果园西
2.
地铁苹果园站
3.
苹果园东
4.
苹果园中学
5.
苹果园南路东口
6.
西黄村小区北
7.
西下庄
8.
北京射击场
9.
南辛庄
10.
巨山农场
11.
西平庄
12.
南平庄
13.
海淀区残联
14.
佟家坟
15.
四季青桥西
16.
四季青桥北
17.
远大路西口
18.
远大路
19.
远大路东口
20.
万柳中路南口
21.
巴沟南路
22.
万柳中路北口
23.
万泉河桥南
24.
西苑医院
25.
颐和园路东口
26.
圆明园南门
27.
圆明园东路
28.
清华附中
29.
圆明园东门
30.
北京体育大学
31.
上地南口
32.
上地环岛南
33.
上地环岛东
34.
城铁上地站
698路 香山 --- 城南嘉园北
601-899路 香山5:30-22:00|城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
北京四十五中学
6.
小屯
7.
闵庄
8.
中坞
9.
南坞
10.
东冉村
11.
四季青桥南
12.
定慧寺东
13.
西钓鱼台
14.
航天桥西
15.
公主坟北
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
丽泽桥
19.
夏家胡同
20.
玉泉营桥西
21.
玉泉营桥东
22.
北京戏曲艺术职业学院
23.
洋桥南
24.
马家堡东口
25.
角门北路
26.
马家堡小区
27.
嘉园二里东门
28.
嘉园二里南门
29.
嘉园三里北
30.
城南嘉园北
714路 香山 --- 阜成门内
601-899路 香山5:30-21:30|阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩北站
5.
南河滩
6.
门头村
7.
瑞王坟
8.
北京四十五中学
9.
门头新村
10.
小屯
11.
闵庄
12.
中坞
13.
北营门
14.
四海桥南
15.
南坞
16.
东冉村
17.
黄庄
18.
黄庄东站
19.
车道沟桥西
20.
车道沟桥东
21.
北洼路
22.
紫竹院南门
23.
白石桥东
24.
动物园
25.
北京展览馆
26.
二里沟东口
27.
百万庄东口
28.
展览路
29.
阜成门外
30.
阜成门
31.
阜成门内
740外环[十八里店] 十八里店北桥 --- 十八里店南桥
601-899路 十八里店5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
十八里店北桥
2.
小武基桥南
3.
小武基桥北
4.
弘燕桥
5.
工大桥
6.
窑洼湖桥
7.
大郊亭桥南
8.
四惠桥
9.
慈云寺桥
10.
红领巾桥南
11.
红领巾桥北
12.
朝阳公园桥北
13.
大山庄
14.
东风桥
15.
东风桥北
16.
望京桥东
17.
望京桥西
18.
望和桥东
19.
望和桥
20.
育慧里
21.
惠新东桥西
22.
安慧桥东
23.
亚运村
24.
北辰桥西
25.
健翔桥东
26.
健翔桥西
27.
志新桥西
28.
学院桥东
29.
北京城市学院
30.
保福寺桥西
31.
中关村一街
32.
中关村西
33.
海淀桥西
34.
六郎庄
35.
火器营桥西
36.
四海桥南
37.
南坞
38.
东冉村
39.
四季青桥北
40.
四季青桥南
41.
营慧寺
42.
定慧桥北
43.
定慧桥南
44.
金沟河
45.
金沟河桥南
46.
五棵松桥北
47.
五棵松桥南
48.
南沙窝桥
49.
青塔
50.
郑常庄
51.
岳各庄
52.
岳各庄桥北
53.
丰台路口
54.
岔路口
55.
北大地
56.
正阳桥北
57.
看丹桥
58.
富丰桥南
59.
怡海花园南门
60.
花乡桥西
61.
花乡桥
62.
花乡仓储建材城
63.
花乡桥东
64.
黄土岗
65.
恋日家园
66.
公益桥
67.
公益东桥
68.
大红门桥
69.
大红门东桥西
70.
大红门东桥
71.
肖村桥
72.
小红门桥
73.
十八里店南桥
740外环[阜永路口西] 阜永路口西 --- 定慧桥北
601-899路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
阜永路口西
2.
定慧桥南
3.
金沟河
4.
金沟河桥南
5.
五棵松桥北
6.
五棵松桥南
7.
南沙窝桥
8.
青塔
9.
郑常庄
10.
岳各庄
11.
岳各庄桥北
12.
丰台路口
13.
岔路口
14.
北大地
15.
正阳桥北
16.
看丹桥
17.
富丰桥南
18.
怡海花园南门
19.
花乡桥西
20.
花乡桥
21.
花乡仓储建材城
22.
花乡桥东
23.
黄土岗
24.
恋日家园
25.
公益桥
26.
公益东桥
27.
大红门桥
28.
大红门东桥西
29.
大红门东桥
30.
肖村桥
31.
小红门桥
32.
十八里店南桥
33.
十八里店北桥
34.
小武基桥南
35.
小武基桥北
36.
弘燕桥
37.
工大桥
38.
窑洼湖桥
39.
大郊亭桥南
40.
四惠桥
41.
慈云寺桥
42.
红领巾桥南
43.
红领巾桥北
44.
朝阳公园桥北
45.
大山庄
46.
东风桥
47.
东风桥北
48.
望京桥东
49.
望京桥西
50.
望和桥东
51.
望和桥
52.
育慧里
53.
惠新东桥西
54.
安慧桥东
55.
亚运村
56.
北辰桥西
57.
健翔桥东
58.
健翔桥西
59.
志新桥西
60.
学院桥东
61.
北京城市学院
62.
保福寺桥西
63.
中关村一街
64.
中关村西
65.
海淀桥西
66.
六郎庄
67.
火器营桥西
68.
四海桥南
69.
南坞
70.
东冉村
71.
四季青桥北
72.
四季青桥南
73.
营慧寺
74.
定慧桥北
740内环 十八里店村 --- 小武基桥南
601-899路 十八里店村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
十八里店村
2.
十八里店北桥
3.
东方家园建材超市折扣店
4.
十八里店南桥
5.
小红门桥
6.
肖村桥
7.
大红门东桥
8.
大红门东桥西
9.
大红门桥
10.
公益东桥
11.
公益桥
12.
恋日家园
13.
黄土岗
14.
花乡桥东
15.
花乡桥
16.
花乡桥西
17.
怡海花园南门
18.
富丰桥南
19.
看丹桥
20.
正阳桥北
21.
北大地
22.
岔路口
23.
丰台路口
24.
岳各庄桥北
25.
岳各庄
26.
郑常庄
27.
青塔
28.
南沙窝桥
29.
五棵松桥南
30.
五棵松桥北
31.
金沟河桥南
32.
金沟河
33.
定慧桥南
34.
定慧桥北
35.
营慧寺
36.
四季青桥南
37.
四季青桥北
38.
东冉村
39.
南坞
40.
四海桥南
41.
火器营桥西
42.
六郎庄
43.
海淀桥西
44.
中关村西
45.
中关村一街
46.
保福寺桥西
47.
北京城市学院
48.
学院桥西
49.
学院桥东
50.
志新桥西
51.
健翔桥西
52.
健翔桥东
53.
北辰桥西
54.
亚运村
55.
安慧桥东
56.
惠新东桥东
57.
育慧里
58.
望和桥
59.
望和桥东
60.
望京桥西
61.
望京桥东
62.
东风桥北
63.
东风桥
64.
大山庄
65.
朝阳公园桥南
66.
红领巾桥北
67.
红领巾桥南
68.
慈云寺桥
69.
四惠桥
70.
大郊亭桥南
71.
窑洼湖桥
72.
工大桥
73.
弘燕桥
74.
小武基桥北
75.
小武基桥南
751路 南七家 --- 张仪村南站
601-899路 南七家5:30-22:00|张仪村南站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南七家
2.
路新沥青厂
3.
燕丹路口西
4.
天通苑东三区北
5.
白坊
6.
天通北苑三区南
7.
天通北苑一区北门
8.
东三旗南站
9.
天通苑太平庄
10.
天通西苑北
11.
天通西苑南
12.
东小口
13.
城铁立水桥站
14.
立水桥北站
15.
立水桥
16.
大羊坊
17.
北京有色稀土研究所
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
南沙滩
28.
健翔桥北
29.
志新北里
30.
志新桥西
31.
学院桥东
32.
北京城市学院
33.
保福寺桥西
34.
中关村一街
35.
中关村西
36.
海淀桥西
37.
六郎庄
38.
火器营桥西
39.
四海桥南
40.
南坞
41.
东冉村
42.
四季青桥北
43.
四季青桥南
44.
营慧寺
45.
定慧桥北
46.
定慧桥南
47.
金沟河
48.
五棵松桥北
49.
五棵松桥南
50.
沙窝桥西
51.
永定路南口
52.
采石路口
53.
石槽东站
54.
鲁谷路东口
55.
鲁谷
56.
鲁谷西站
57.
焦家坟路口东
58.
焦家坟路口南
59.
吴庄北
60.
吴庄
61.
吴庄南
62.
张仪村北站
63.
张仪村
64.
张仪村南站
913路 沙子营 --- 高家堡
901-999路 沙子营5:20-20:00|高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
沙子营
2.
沙子营村西
3.
沙子营村北
4.
沙子营村南
5.
炼油厂
6.
沈家村
7.
李县坟
8.
奶西市场
9.
奶西村口
10.
奶子房信用社
11.
奶子房
12.
刘各庄北
13.
广顺桥北
14.
广顺桥南
15.
利泽中街西口
16.
利泽西街东口
17.
东湖
18.
北湖渠
19.
新新家园
20.
利泽西街西口
21.
北苑路大屯北站
22.
大屯东
23.
豹房
24.
洼里南口
25.
中科院地理所
26.
南沟泥河
27.
北沙滩桥东
28.
二里庄北口
29.
中国农业大学东校区
30.
六道口
31.
北京林业大学
32.
清华东路西口
33.
东升园
34.
保福寺桥西
35.
中关村一街
36.
中关村西
37.
海淀桥西
38.
六郎庄
39.
火器营桥西
40.
四海桥南
41.
南坞
42.
东冉村
43.
四季青桥北
44.
四季青桥南
45.
营慧寺
46.
定慧桥北
47.
定慧桥南
48.
金沟河
49.
五棵松桥北
50.
五棵松桥南
51.
南沙窝桥
52.
郑常庄
53.
岳各庄
54.
岳各庄桥北
55.
丰台路口
56.
岔路口
57.
北大地
58.
正阳桥北
59.
看丹桥北
60.
看丹桥
61.
韩庄子南
62.
科丰桥北
63.
科丰桥南
64.
六圈
65.
田何庄
66.
世界公园
67.
葆台路
68.
小堡台
69.
芦花路
70.
公交驾校
71.
长丰园一区
72.
东方时尚驾校
73.
天普路口
74.
高家堡
952区间 水墨林溪公交场站 --- 小清河
901-999路 水墨林溪公交场站5:10-18:36|小清河7:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
水墨林溪公交场站
2.
下坡店北
3.
开古庄
4.
昊腾家园
5.
西坟村
6.
大窦桥南
7.
大董村
8.
小紫草坞路口
9.
阎村
10.
良乡苏园
11.
良乡苏庄
12.
良乡妇幼保健院
13.
良乡西门
14.
西潞园
15.
良乡北关
16.
良乡行宫小区南门
17.
送变电公司路口西
18.
黄辛庄
19.
长阳路口
20.
长阳环岛南
21.
黄管屯
22.
南岗洼
23.
北岗洼
24.
赵辛店
25.
北京十中
26.
长辛店南口
27.
长辛店北口
28.
杜家坎南
29.
杜家坎
30.
卢沟新桥
31.
抗战雕塑园
32.
西道口
33.
岳各庄桥东
34.
岳各庄桥北
35.
岳各庄
36.
郑常庄
37.
青塔
38.
南沙窝桥
39.
沙窝桥北
40.
五棵松桥南
41.
五棵松桥北
42.
金沟河
43.
定慧桥南
44.
定慧桥北
45.
营慧寺
46.
四季青桥南
47.
四季青桥北
48.
东冉村
49.
南坞
50.
四海桥南
51.
火器营桥西
52.
柳浪游泳场
53.
六郎庄西口
54.
颐和园新建宫门
55.
西苑
56.
骚子营
57.
小清河
952路 水墨林溪公交场站 --- 温泉东埠头村
901-999路 水墨林溪公交场站5:00-19:00|温泉东埠头村5:50-18:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
水墨林溪公交场站
2.
下坡店北
3.
开古庄
4.
昊腾家园
5.
西坟村
6.
大窦桥南
7.
大董村
8.
小紫草坞路口
9.
阎村
10.
良乡苏园
11.
良乡苏庄
12.
良乡妇幼保健院
13.
良乡西门
14.
西潞园
15.
良乡北关
16.
良乡行宫小区南门
17.
送变电公司路口西
18.
黄辛庄
19.
长阳路口
20.
长阳环岛南
21.
黄管屯
22.
南岗洼
23.
北岗洼
24.
赵辛店
25.
北京十中
26.
长辛店南口
27.
长辛店北口
28.
杜家坎南
29.
杜家坎
30.
卢沟新桥
31.
抗战雕塑园
32.
西道口
33.
岳各庄桥东
34.
岳各庄桥北
35.
岳各庄
36.
郑常庄
37.
青塔
38.
南沙窝桥
39.
沙窝桥北
40.
五棵松桥南
41.
五棵松桥北
42.
金沟河
43.
定慧桥南
44.
定慧桥北
45.
营慧寺
46.
四季青桥南
47.
四季青桥北
48.
东冉村
49.
南坞
50.
四海桥南
51.
火器营桥西
52.
柳浪游泳场
53.
六郎庄西口
54.
颐和园新建宫门
55.
西苑
56.
骚子营
57.
小清河
58.
肖家河
59.
中国农业大学西校区
60.
梅园
61.
农大路北口
62.
百望家苑
63.
百望山森林公园
64.
西北旺
65.
回民公墓
66.
亮甲店
67.
亮甲店西站
68.
屯佃大桥
69.
大锅伙村
70.
小锅伙村
71.
温泉东埠头村
982路 土井村西口 --- 北京西站南
901-999路 土井村西口5:00-20:30|北京西站南5:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
土井村西口
2.
中海枫涟山庄北门
3.
中海枫涟山庄东门
4.
西北旺镇政府
5.
春晖园
6.
后厂村
7.
后厂村东
8.
东北旺
9.
东北旺北
10.
软件园广场
11.
软件园东站
12.
上地七街
13.
上地五街
14.
上地环岛南
15.
上地南站
16.
上地南口
17.
正白旗
18.
北京体育大学
19.
圆明园东门
20.
清华附中
21.
圆明园东路
22.
清华大学西门
23.
中关园北站
24.
中关园
25.
中关村北
26.
中关村西
27.
海淀桥西
28.
六郎庄
29.
火器营桥西
30.
四海桥南
31.
南坞
32.
东冉村
33.
四季青桥北
34.
四季青桥南
35.
营慧寺
36.
定慧桥北
37.
定慧桥南
38.
金沟河
39.
五棵松桥北
40.
五棵松桥南
41.
沙窝桥北
42.
南沙窝桥
43.
青塔
44.
郑常庄
45.
岳各庄
46.
岳各庄桥北
47.
丰台路口东
48.
小井路口东
49.
六里桥西
50.
北京西站南
983支线 王佐汽车站 --- 东窑村
901-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
王佐汽车站
2.
王佐镇政府
3.
南宫东站
4.
南宫市场
5.
云岗
6.
云岗北区
7.
佃起村
8.
张家坟
9.
朱家坟
10.
赵辛店东
11.
北京十中
12.
长辛店南口
13.
长辛店北口
14.
杜家坎南
15.
杜家坎
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
岳各庄桥北
20.
岳各庄
21.
郑常庄
22.
青塔
23.
南沙窝桥
24.
沙窝桥北
25.
五棵松桥南
26.
五棵松桥北
27.
金沟河
28.
定慧桥南
29.
定慧桥北
30.
营慧寺
31.
四季青桥南
32.
四季青桥北
33.
东冉村
34.
南坞
35.
四海桥南
36.
火器营桥西
37.
六郎庄
38.
海淀桥西
39.
中关村西
40.
中关村一街
41.
保福寺桥西
42.
北京城市学院
43.
学院桥西
44.
学院桥东
45.
志新桥西
46.
健翔桥西
47.
健翔桥东
48.
北辰桥西
49.
亚运村
50.
安慧桥东
51.
惠新东桥西
52.
惠新东桥东
53.
育慧里
54.
望和桥
55.
望和桥东
56.
望京桥西
57.
南湖西里
58.
花家地西里
59.
花家地北里
60.
望京医院
61.
丽都饭店
62.
高家园
63.
将台路口西
64.
将台路口东
65.
小陈各庄
66.
大陈各庄
67.
东八间房
68.
雍家村
69.
北石家村
70.
北岗子
71.
北岗子东站
72.
东坝西北门
73.
南岗子
74.
奥林匹克花园北门
75.
东坝中街
76.
铁十六局
77.
东坝
78.
三岔河
79.
马厂
80.
楼梓庄路口西
81.
楼梓庄乡政府
82.
曹各庄
83.
海洼子路口北
84.
东窑村口
85.
东窑村
992路 西辛房 --- 万柳中路北口
901-999路 西辛房5:00-21:30|万柳中路北口6:20-22:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
西辛房
2.
平民市场
3.
东辛房
4.
增产路
5.
矿建街
6.
龙门
7.
小黑山
8.
河滩
9.
新桥大街
10.
双峪环岛西
11.
侯庄子
12.
麻峪北口
13.
金顶南路
14.
地铁苹果园站
15.
苹果园东
16.
苹果园中学
17.
苹果园南路东口
18.
西黄村小区北
19.
西下庄
20.
北京射击场
21.
巨山
22.
南辛庄
23.
巨山农场
24.
西平庄
25.
南平庄
26.
海淀区残联
27.
佟家坟
28.
四季青桥西
29.
四季青桥北
30.
远大路西口
31.
远大路
32.
远大路东口
33.
万柳中路南口
34.
巴沟南路
35.
万柳中路
36.
万柳中路北口
996路 平西王府总站 --- 肖村桥西
901-999路 平西王府5:00-20:00|肖村桥西5:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平西王府总站
2.
平西王府
3.
平西王府西
4.
王府街
5.
霍营北口
6.
龙锦苑二区
7.
田园风光雅园
8.
马连店
9.
流星花园
10.
回龙观小区东站
11.
回龙观小区
12.
风雅园北
13.
广场西门
14.
龙华园
15.
北郊农场桥东
16.
京昌路回龙观北站
17.
京昌路回龙观
18.
西三旗桥西
19.
安宁里
20.
安宁里南站
21.
安宁庄前街东口
22.
安宁庄前街
23.
安宁庄小区
24.
上地桥东
25.
上地环岛西
26.
马连洼北路东口
27.
菊园东站
28.
菊园
29.
马连洼
30.
马连洼西站
31.
农大路北口
32.
梅园
33.
中国农业大学西校区
34.
肖家河
35.
小清河
36.
骚子营
37.
西苑
38.
西苑南站
39.
西苑医院
40.
海淀公园
41.
万泉河桥南
42.
万柳中路北口
43.
万柳中路
44.
巴沟南路
45.
万柳中路南口
46.
远大路东口
47.
远大路
48.
南坞
49.
东冉村
50.
四季青桥北
51.
四季青桥南
52.
营慧寺
53.
五路桥
54.
定慧桥北
55.
定慧桥南
56.
金沟河
57.
五棵松桥北
58.
五棵松桥南
59.
沙窝桥北
60.
南沙窝桥
61.
青塔
62.
郑常庄
63.
岳各庄
64.
岳各庄桥北
65.
丰台路口
66.
丰台体育中心
67.
岔路口
68.
北大地
69.
正阳桥北
70.
看丹桥北
71.
看丹桥
72.
富丰桥南
73.
怡海花园南门
74.
花乡桥西
75.
花乡桥
76.
花乡桥东
77.
黄土岗
78.
新发地桥北
79.
恋日家园
80.
公益桥
81.
公益东桥
82.
大红门桥北
83.
大红门西里
84.
南苑路果园
85.
海户屯
86.
海慧寺
87.
南顶村
88.
南顶路西口
89.
光彩路南口
90.
光彩批发市场
91.
双庙西
92.
双庙
93.
双庙东站
94.
红寺村
95.
肖村桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃