四惠站 以下为途经四惠站的公交线路 共34条
北京1区间快车 马官营 --- 四惠站
1-599路 工作日高峰期运行 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
军事博物馆
4.
南礼士路
5.
西单路口东
6.
天安门东
7.
东单路口西
8.
永安里路口西
9.
郎家园
10.
八王坟东
11.
四惠站
北京1路 靛厂新村 --- 四惠站
1-599路 靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
靛厂新村
2.
靛厂村
3.
莲宝路口东
4.
马官营西
5.
马官营
6.
六里桥北
7.
公主坟南
8.
公主坟东
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
西单路口东
15.
天安门西
16.
天安门东
17.
东单路口西
18.
北京站口东
19.
日坛路
20.
永安里路口西
21.
大北窑西
22.
大北窑东
23.
郎家园
24.
八王坟东
25.
四惠站
北京1区间 马官营 --- 四惠站
1-599路 马官营5:30-21:30 四惠站5:30-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
马官营
2.
六里桥北
3.
公主坟南
4.
公主坟东
5.
军事博物馆
6.
木樨地西
7.
工会大楼
8.
南礼士路
9.
复兴门内
10.
西单路口东
11.
天安门西
12.
天安门东
13.
东单路口西
14.
北京站口东
15.
日坛路
16.
永安里路口西
17.
大北窑西
18.
大北窑东
19.
郎家园
20.
八王坟东
21.
四惠站
北京57路 公主坟 --- 四惠站
1-599路 公主坟5:00-23:00 四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
公主坟
2.
公主坟南
3.
六里桥北
4.
六里桥东
5.
莲花池
6.
湾子
7.
达官营
8.
广安门内
9.
牛街路口东
10.
菜市口西
11.
虎坊桥路口西
12.
虎坊桥路口东
13.
板章路
14.
过街楼
15.
崇文三里河
16.
桥湾
17.
水道子
18.
磁器口西
19.
榄杆市
20.
培新街
21.
安化楼
22.
广渠门内
23.
马圈
24.
垂杨柳
25.
双井桥北
26.
双花园
27.
大北窑南
28.
大北窑东
29.
郎家园
30.
八王坟东
31.
四惠站
北京205夜班 七里庄(东行) --- 四惠站
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丽泽桥北
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北
8.
北京西站
9.
军事博物馆
10.
木樨地西
11.
工会大楼
12.
南礼士路
13.
复兴门内
14.
民族文化宫
15.
西单路口东
16.
天安门西
17.
天安门东
18.
王府井
19.
东单路口东
20.
北京站口西
21.
日坛路
22.
永安里路口西
23.
大北窑西
24.
郎家园
25.
八王坟东
26.
四惠站
北京207夜班 慧忠里 --- 四惠站
1-599路 慧忠里22:50、0:10、1:30、3:00、4:00、4:50 四惠站22:50、23:35、0:55、2:15、3:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
慧忠里
2.
炎黄艺术馆
3.
安慧桥北
4.
奥体东门
5.
安贞桥北
6.
和平西桥
7.
和平东桥
8.
西坝河
9.
静安庄
10.
三元桥
11.
亮马桥
12.
农业展览馆
13.
白家庄
14.
呼家楼南
15.
光华中路
16.
光华路东口
17.
八王坟北
18.
四惠站
北京312路 大北窑东 --- 乔庄
1-599路 大北窑东5:10-23:00 乔庄5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
陈家林
5.
四惠东站
6.
高碑店桥东
7.
梆子井
8.
茶家坟
9.
双桥西
10.
杨闸中学
11.
杨闸路口西
12.
重兴寺
13.
八里桥
14.
通州北苑路口东
15.
通州西门路口南
16.
复兴里
17.
潞河医院
18.
果园环岛北
19.
葛布店
20.
通州国税局
21.
通州交通队
22.
玉桥小区
23.
乔庄
北京312区间 大北窑东 --- 翠屏小区
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15 翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
陈家林
5.
四惠东站
6.
高碑店桥东
7.
梆子井
8.
茶家坟
9.
双桥西
10.
杨闸中学
11.
杨闸路口西
12.
重兴寺
13.
八里桥
14.
通州杨庄北口
15.
新华联锦园
16.
通州杨庄
17.
通州杨庄南口
18.
北京机械厂
19.
新华联家园
20.
翠屏北里小区
21.
翠屏小区
北京322路 四惠站 --- 武夷花园
1-599路 四惠站5:10-23:00 武夷花园5:00-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
通州北苑路口东
3.
通州西门路口东
4.
通州西大街路口东
5.
新华大街
6.
通州东关
7.
东关大桥
8.
福田建材
9.
三元村
10.
武夷花园
北京363路 四惠站 --- 青青家园
1-599路 四惠站6:00-22:00 青青家园5:30-21:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
朝阳半壁店
3.
观音堂
4.
王四营
5.
王四营桥东
6.
五方桥西
7.
五方桥东
8.
白鹿司
9.
豆各庄桥
10.
青青家园
北京397路 四惠站 --- 大鲁店东街
1-599路 四惠站6:10-20:00 大鲁店东街5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
高碑店桥东
3.
梆子井
4.
茶家坟
5.
双桥西
6.
双桥南
7.
东柳
8.
咸宁侯
9.
咸宁侯东站
10.
双桥中学
11.
双桥中路
12.
双桥农场
13.
双树村
14.
万子营
15.
黑庄户
16.
小鲁店
17.
大鲁店果园
18.
大鲁店
19.
大鲁店东街
北京402路 南皋 --- 四惠站
1-599路 南皋5:05-22:40 四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南皋
2.
南皋乡政府
3.
草场地
4.
望京公园
5.
彩虹路
6.
大山子路口南
7.
王爷坟
8.
陈各庄
9.
将台路口北
10.
酒仙桥
11.
酒仙桥商场
12.
东风桥东
13.
朝阳公园北门
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
亮马桥
17.
农业展览馆
18.
白家庄
19.
呼家楼南
20.
光华桥南
21.
大北窑东
22.
八王坟东
23.
四惠桥西
24.
四惠站
北京405路 孙河东站 --- 四惠站
1-599路 孙河东站5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孙河东站
2.
孙河
3.
东郊农场
4.
北皋
5.
东辛店
6.
望京村
7.
大山桥东
8.
大山子路口南
9.
王爷坟
10.
芳园里
11.
芳园里西站
12.
肖君庙
13.
五里沟
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼南
21.
光华桥南
22.
大北窑东
23.
八王坟东
24.
四惠桥西
25.
四惠站
北京455路 四惠站 --- 南花园
1-599路 四惠站5:30-22:00 南花园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
大郊亭桥东
3.
方家村
4.
朝阳半壁店
5.
启智学校
6.
观音堂
7.
观音堂东
8.
南花园东口
9.
南花园
北京468路 朝新嘉园 --- 四惠站
1-599路 朝新嘉园5:30-22:30 四惠站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
朝新嘉园
2.
朝阳新城
3.
高杨树
4.
平房东口
5.
平房
6.
姚家园东
7.
万杰医院
8.
姚家园村
9.
青年路口北
10.
甘露园
11.
青年路南口
12.
康家沟
13.
兴隆家园
14.
四惠东站
15.
陈家林
16.
四惠站
北京475路 豆各庄乡政府东 --- 四惠站
1-599路 豆各庄乡政府东5:30-21:20 四惠站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
豆各庄乡政府东
2.
青青家园
3.
绿丰家园路口
4.
绿丰家园
5.
豆各庄乡水电站
6.
何家坟
7.
咸宁侯
8.
东柳
9.
双桥南
10.
双桥西
11.
茶家坟
12.
梆子井
13.
高碑店桥东
14.
四惠东站
15.
陈家林
16.
四惠站
北京495路 四惠站 --- 百子湾家园东站
1-599路 四惠站5:30-23:00 百子湾家园东站5:45-23:15 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
百子湾桥东
3.
百子湾
4.
水南庄
5.
水南庄东
6.
百子湾家园西站
7.
百子湾家园
8.
百子湾家园东站
北京摆站495路 四惠站 --- 百子湾家园东站
地铁摆站车 四惠站23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
百子湾桥东
3.
百子湾
4.
水南庄
5.
水南庄东
6.
百子湾家园西站
7.
百子湾家园
8.
百子湾家园东站
北京496路 康静里南 --- 四惠站
1-599路 康静里南5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
康静里南
2.
单店村南
3.
平房北站
4.
平房东口
5.
平房
6.
平房西口
7.
姚家园西
8.
豆各庄路口西
9.
朝阳公园桥南
10.
红领巾桥北
11.
红领巾桥南
12.
慈云寺桥
13.
四惠桥
14.
四惠站
北京摆站506路 四惠站 --- 常营民族家园
地铁摆站车 四惠站23:55 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四惠站
2.
四惠东站
3.
高碑店桥东
4.
梆子井
5.
茶家坟
6.
双桥西
7.
周家井
8.
管庄
9.
管庄路口北
10.
科技大学管庄校区
11.
常营
12.
常营北路
13.
常营西路
14.
常营民族家园
北京506路 常营民族家园 --- 四惠站
1-599路 常营民族家园5:30-22:20 四惠站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
常营民族家园
2.
常营西路
3.
常营北路
4.
常营
5.
常营路口南
6.
科技大学管庄校区
7.
管庄路口北
8.
管庄
9.
周家井
10.
双桥西
11.
茶家坟
12.
梆子井
13.
高碑店桥东
14.
四惠东站
15.
四惠站
北京628路 青年路小区 --- 东北旺中路
601-899路 青年路小区5:30-21:30 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
青年路小区
2.
甘露园
3.
康家沟
4.
兴隆家园
5.
四惠东站
6.
陈家林
7.
四惠站
8.
慈云寺桥
9.
红领巾桥北
10.
朝阳公园桥北
11.
大山庄
12.
东风桥南
13.
东风桥
14.
望京桥东
15.
望京桥西
16.
望和桥东
17.
望和桥
18.
育慧东路
19.
世纪村
20.
育慧北里
21.
育慧西里
22.
北苑路大屯
23.
大屯东
24.
豹房
25.
洼里南口
26.
中科院地理所
27.
南沟泥河
28.
北沙滩桥东
29.
中国农业大学东校区
30.
六道口
31.
北京林业大学
32.
清华东路西口
33.
清华园
34.
蓝旗营
35.
中关园北站
36.
圆明园南门
37.
颐和园路东口
38.
西苑
39.
骚子营
40.
肖家河
41.
中国农业大学西校区
42.
梅园
43.
农大路北口
44.
马连洼
45.
菊园
46.
东北旺中路
北京648路 大北窑东 --- 疃里三区
601-899路 大北窑东5:30-22:00 疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
慈云寺桥
5.
慈云寺
6.
东八里庄
7.
十里堡
8.
青年路南口
9.
太平庄
10.
民航医院
11.
朝阳路高井
12.
大黄庄桥东
13.
定福庄
14.
第二外国语学院
15.
朝阳路三间房
16.
周家井
17.
管庄
18.
杨闸环岛西
19.
杨闸环岛东
20.
西军庄
21.
八里桥北站
22.
西马庄
23.
北京物资学院南站
24.
结研所
25.
北关闸
26.
焦王庄
27.
龙旺庄
28.
小潞邑
29.
小潞邑北站
30.
上潞园小区
31.
疃里新村
32.
疃里一区
33.
疃里二区
34.
疃里三区
北京649路 疃里三区 --- 双龙小区
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
疃里三区
2.
疃里二区
3.
疃里一区
4.
疃里新村
5.
上潞园小区
6.
小潞邑北站
7.
小潞邑
8.
龙旺庄
9.
焦王庄
10.
皇木厂
11.
岳庄
12.
通州西大街路口西
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
八里桥
16.
重兴寺
17.
杨闸路口西
18.
杨闸中学
19.
双桥东
20.
茶家坟
21.
梆子井
22.
高碑店桥东
23.
四惠东站
24.
陈家林
25.
四惠站
26.
八王坟南
27.
九龙山
28.
珠江帝景
29.
平乐园北
30.
北京工业大学北站
31.
北京工业大学
32.
松榆东里东门
33.
南新园
34.
双龙小区
北京666路 京东运乔建材城 --- 北京站东
601-899路 京东运乔建材城5:30-21:00 北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
京东运乔建材城
2.
运乔嘉园
3.
乔庄
4.
玉桥北里
5.
乔庄北街
6.
玉桥中路
7.
玉桥中路北口
8.
西上园小区
9.
故城东路北口
10.
通州东关
11.
新华大街
12.
通州西大街路口东
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
通州北苑路口西
16.
八里桥
17.
杨闸路口西
18.
双桥东
19.
茶家坟
20.
梆子井
21.
高碑店桥东
22.
四惠东站
23.
四惠站
24.
八王坟西
25.
大北窑东
26.
永安里路口西
27.
日坛路
28.
北京站东
北京671路 四惠站 --- 西苑
601-899路 四惠站5:30-22:00 西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
四惠站
2.
慈云寺桥
3.
英家坟
4.
红庙路口东
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼东
8.
呼家楼北
9.
白家庄
10.
农业展览馆
11.
亮马桥
12.
燕莎桥南
13.
三元桥
14.
静安庄
15.
西坝河
16.
和平东桥
17.
和平西桥
18.
安贞桥西
19.
安华桥西
20.
马甸桥东
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥北
25.
知春路
26.
知春里东站(路口西)
27.
知春里
28.
海淀黄庄西
29.
海淀南路
30.
海淀南路西口
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
北京728路 老山公交场站 --- 武夷花园
601-899路 老山公交场站5:30-22:00 武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
老山公交场站
2.
老山南路东口
3.
地铁八宝山站
4.
八宝山
5.
玉泉路口西
6.
永定路口西
7.
五棵松桥西
8.
沙沟路口西
9.
东翠路口
10.
万寿路口东
11.
翠微路口
12.
公主坟
13.
军事博物馆
14.
木樨地西
15.
工会大楼
16.
南礼士路
17.
复兴门内
18.
西单路口东
19.
天安门西
20.
天安门东
21.
东单路口西
22.
北京站口东
23.
日坛路
24.
永安里路口西
25.
大北窑西
26.
八王坟东
27.
四惠站
28.
四惠东站
29.
高碑店桥东
30.
梆子井
31.
茶家坟
32.
双桥西
33.
杨闸西站
34.
杨闸路口西
35.
重兴寺
36.
八里桥
37.
通州北苑路口东
38.
通州西门路口东
39.
通州西大街路口西
40.
新华大街
41.
通州东关
42.
东关大桥
43.
三元村
44.
武夷花园
北京753路 马连店村 --- 郎辛庄
601-899路 马连店村5:30-22:00 郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马连店村
2.
马连店南口
3.
流星花园
4.
北店嘉园
5.
回龙观小区东站
6.
回龙观小区
7.
风雅园北
8.
广场西门
9.
龙华园
10.
北郊农场桥东
11.
京昌路回龙观北站
12.
京昌路回龙观
13.
龙兴园
14.
西三旗桥北
15.
西三旗桥南
16.
四拨子
17.
清河小营桥南
18.
清河
19.
清河南镇
20.
马家沟
21.
学知园
22.
静淑苑
23.
学院路北口
24.
成府路口南
25.
学院桥东
26.
志新桥西
27.
健翔桥西
28.
健翔桥东
29.
北辰桥西
30.
亚运村
31.
安慧桥东
32.
惠新东桥西
33.
惠新东桥东
34.
育慧里
35.
望和桥
36.
望和桥东
37.
望京桥西
38.
望京桥东
39.
东风桥南
40.
大山庄
41.
朝阳公园东门
42.
朝阳公园桥南
43.
红领巾桥南
44.
慈云寺桥
45.
四惠桥
46.
百子湾桥
47.
大郊亭桥南
48.
窑洼湖桥
49.
窑洼湖桥东
50.
紫南家园
51.
朝阳区大柳树
52.
垡头桥
53.
王四营桥东
54.
五方桥西
55.
白鹿司
56.
豆各庄桥
57.
青青家园
58.
郎辛庄
北京810路 建材城东里 --- 四惠站
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
建材城东里
2.
硅谷小区
3.
新都环岛西
4.
新都
5.
北新科技园
6.
黄土店南口
7.
邮政研究院
8.
西三旗桥东
9.
四拨子
10.
清河小营桥南
11.
清河
12.
学清路清河南镇
13.
马家沟
14.
学知园
15.
静淑苑
16.
学院路北口
17.
成府路口南
18.
北京航空航天大学
19.
北医三院
20.
塔院
21.
牡丹园
22.
北太平桥南
23.
铁狮子坟
24.
北京师范大学
25.
小西天
26.
积水潭桥南
27.
新街口北
28.
护国寺
29.
厂桥路口西
30.
东官房
31.
北海北门
32.
地安门内
33.
景山后街
34.
西板桥
35.
故宫
36.
沙滩路口西
37.
美术馆东
38.
东四路口东
39.
朝内小街
40.
朝阳门内
41.
雅宝路
42.
永安里路口西
43.
大北窑西
44.
郎家园
45.
八王坟东
46.
四惠站
北京930班车[电厂] 三河电厂生活区 --- 四惠站
901-999路 三河电厂7:00 八王坟东18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
三河电厂生活区
2.
冶金食品城
3.
星光印刷城
4.
燕郊火车站
5.
燕郊迎宾路口
6.
燕郊行宫宾馆
7.
北欧小镇
8.
燕郊中美医院
9.
燕郊中燕小区
10.
燕郊华北科技学院
11.
中赵甫村
12.
燕郊学院街
13.
燕郊交通干部管理学院
14.
燕灵路口
15.
燕郊燕潮酩酒厂
16.
四惠站
北京984路 九华山庄 --- 四惠站
901-999路 九华山庄5:00-20:00 四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九华山庄
2.
大柳树环岛南
3.
小汤山马坊
4.
北京太阳城
5.
种禽公司
6.
平坊
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
科荟路东口
21.
华汇商厦
22.
慧忠北里
23.
大屯南
24.
炎黄艺术馆
25.
安慧桥北
26.
安慧桥东
27.
惠新里
28.
对外经贸大学
29.
中日医院
30.
太阳宫桥
31.
西坝河
32.
静安庄
33.
三元桥
34.
燕莎桥南
35.
亮马桥
36.
农业展览馆
37.
团结湖
38.
甜水园街北口
39.
甜水园北里
40.
金台路口南
41.
红庙路口北
42.
八王坟北
43.
四惠站
北京984区间[四惠] 曹碾 --- 四惠站
901-999路 曹碾5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 四惠站5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
曹碾
2.
曹碾东口
3.
曹碾西口
4.
八仙庄北大街
5.
八仙庄
6.
八仙庄南大街
7.
羊各庄
8.
羊各庄南口
9.
东二旗村
10.
名流花园
11.
名佳花园
12.
平西府东口
13.
东三旗
14.
东三旗南站
15.
天通苑太平庄
16.
天通西苑北
17.
天通西苑南
18.
东小口
19.
城铁立水桥站
20.
立水桥北站
21.
立水桥
22.
大羊坊
23.
北苑
24.
辛店村
25.
科荟路东口
26.
华汇商厦
27.
慧忠北里
28.
大屯南
29.
炎黄艺术馆
30.
安慧桥北
31.
安慧桥东
32.
惠新里
33.
对外经贸大学
34.
中日医院
35.
太阳宫桥
36.
西坝河
37.
静安庄
38.
三元桥
39.
燕莎桥南
40.
亮马桥
41.
农业展览馆
42.
团结湖
43.
甜水园街北口
44.
甜水园北里
45.
金台路口南
46.
红庙路口北
47.
八王坟北
48.
四惠站
北京984支线 小红门牌坊 --- 四惠站
901-999路 小红门牌坊5:30-21:20 四惠站6:10-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
小红门牌坊
2.
牌坊村东口
3.
恋日绿岛南门
4.
恋日绿岛
5.
十八里店南桥
6.
十八里店北桥
7.
小武基桥南
8.
小武基桥北
9.
弘燕桥
10.
工大桥
11.
窑洼湖桥
12.
大郊亭桥南
13.
百子湾桥
14.
四惠桥
15.
四惠站
北京989路 奥林匹克水上公园公交站 --- 四惠站
901-999路 奥林匹克水上公园5:10-19:00 四惠站6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
奥林匹克水上公园公交站
2.
奥林匹克水上公园
3.
向阳村
4.
马坡站
5.
乡村赛马场
6.
大营
7.
枫桥别墅小区
8.
双兴桥
9.
双兴小区
10.
便民街东口
11.
顺义医院
12.
东风小学
13.
仓上小区
14.
顺义城乡大厦
15.
平各庄
16.
林河
17.
陶家坟
18.
山子坟
19.
窑坡
20.
后桥
21.
李桥
22.
馨港庄园
23.
顺义半壁店
24.
牡丹花园
25.
小葛渠
26.
葛渠北口
27.
葛渠
28.
寨里
29.
尹各庄东口
30.
尹各庄西口
31.
皮村
32.
皮村西口
33.
曹各庄
34.
楼梓庄乡政府
35.
楼梓庄路口西
36.
东岗子
37.
东坝
38.
东坝南
39.
东坝家园
40.
高杨树
41.
平房东口
42.
平房
43.
平房西口
44.
姚家园西
45.
豆各庄路口西
46.
朝阳公园桥东
47.
慈云寺桥
48.
四惠站
北京 晴转多云 32℃ 25℃