四通桥东 以下为途经四通桥东的公交线路 共22条
北京特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
北京特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
北京特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
北京运通101线 广顺南大街北口 --- 门头沟蓝龙家园
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
广顺南大街北口
2.
望花路
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
京顺路丽都饭店
6.
法制日报社
7.
阜通东大街南口
8.
望京桥东
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
育慧里
13.
惠新东桥南
14.
对外经贸大学
15.
惠新里
16.
惠新苑
17.
樱花园西街
18.
和平西桥
19.
安贞桥西
20.
安华桥西
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥西
25.
城铁大钟寺站
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
四通桥东
29.
四通桥西
30.
三义庙
31.
长春桥路
32.
长春桥东
33.
远大路东口
34.
远大路
35.
远大路西口
36.
南坞
37.
东冉村
38.
四季青桥北
39.
四季青桥西
40.
佟家坟
41.
海淀区残联
42.
南平庄
43.
西平庄
44.
巨山农场
45.
南辛庄
46.
巨山
47.
北京射击场
48.
西下庄
49.
西黄村小区北
50.
苹果园南路东口
51.
黄南苑小区
52.
杨庄东
53.
杨庄
54.
杨庄西
55.
金顶南路
56.
首钢小西门
57.
广宁村
58.
石景山火车站
59.
麻峪
60.
麻峪北口
61.
侯庄子
62.
双峪环岛西
63.
新桥大街
64.
城子大街南口
65.
城子
66.
城子职高
67.
蓝龙小区
68.
门头沟蓝龙家园
北京运通201线 来广营北 --- 六里桥长途站
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00 六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
来广营北
2.
来广营
3.
广顺桥南
4.
望京花园西区
5.
南湖东园
6.
南湖南路北口
7.
南湖南路
8.
南湖西里
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
惠新东桥南
13.
对外经贸大学
14.
惠新苑
15.
樱花园西街
16.
和平西桥
17.
安贞桥西
18.
安华桥西
19.
马甸桥西
20.
北太平桥西
21.
蓟门桥东
22.
蓟门桥西
23.
城铁大钟寺站
24.
大钟寺
25.
四通桥东
26.
四通桥西
27.
三义庙
28.
为公桥
29.
万寿寺
30.
紫竹桥南
31.
花园桥南
32.
航天桥南
33.
八一湖
34.
公主坟北
35.
六里桥北
36.
六里桥南
37.
六里桥长途站
北京302路 巴沟村公交场站 --- 辛庄
1-599路 巴沟村5:30-23:00 辛庄5:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
巴沟村公交场站
2.
巴沟村
3.
万泉河桥南
4.
芙蓉里小区
5.
海淀路西口
6.
海淀路东口
7.
中关村南
8.
海淀黄庄南
9.
四通桥东
10.
蓟门桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安华桥西
14.
安贞桥西
15.
安贞桥东
16.
西坝河
17.
静安庄
18.
三元桥
19.
亮马桥
20.
团结湖
21.
甜水园街北口
22.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
23.
朝阳公园桥东
24.
豆各庄路口西
25.
豆各庄路口北
26.
辛庄
北京323快车 七里庄(东行) --- 塔院小区南门
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰台体育中心南门
3.
丰北桥东
4.
丰台北路
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
四通桥东
15.
红民村
16.
城铁大钟寺站
17.
蓟门桥西
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
学知桥北
21.
花园北路西口
22.
北医三院
23.
塔院
24.
塔院小区南门
北京323路 七里庄(东行) --- 知春里
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丰台北路东
5.
丽泽桥
6.
西局
7.
六里桥南
8.
六里桥北里
9.
莲花桥
10.
公主坟南
11.
八一湖
12.
玉渊潭西门
13.
航天桥北
14.
花园桥北
15.
紫竹桥南
16.
万寿寺
17.
为公桥
18.
三义庙
19.
人民大学
20.
双榆树小区
21.
知春里路口南
22.
知春里
北京361路 巴沟村公交场站 --- 望京科技创业园
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
巴沟村公交场站
2.
巴沟村
3.
海淀南路西口
4.
人民大学西门
5.
万泉庄
6.
三义庙
7.
四通桥东
8.
红民村
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
蓟门桥东
13.
北太平桥西
14.
马甸桥西
15.
马甸桥东
16.
安华桥西
17.
安贞桥西
18.
和平西桥北
19.
樱花园西街
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥东
23.
望和桥
24.
望和桥东
25.
望京桥西
26.
南湖西里
27.
南湖南路
28.
南湖东园
29.
侯庄路口北
30.
望京西园二区
31.
望京花园
32.
望京科技创业园
北京367路 国际展览中心 --- 巴沟村公交场站
1-599路 国际展览中心5:30-22:00 巴沟村5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
国际展览中心
2.
静安庄
3.
西坝河
4.
太阳宫桥
5.
和平东桥
6.
和平西桥
7.
安贞桥西
8.
安华桥西
9.
马甸桥东
10.
马甸桥西
11.
北太平桥西
12.
蓟门桥东
13.
蓟门桥西
14.
城铁大钟寺站
15.
大钟寺
16.
红民村
17.
四通桥东
18.
三义庙
19.
长春桥路
20.
万柳东路南口
21.
万柳东路
22.
万泉庄路
23.
万柳中路
24.
巴沟村公交场站
北京422路 三义庙 --- 来广营西桥东
1-599路 来广营西桥东5:30-21:00 三义庙6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
三义庙
2.
四通桥东
3.
红民村
4.
大钟寺
5.
蓟门桥西
6.
蓟门桥东
7.
北太平桥西
8.
马甸桥东
9.
安华桥西
10.
安贞桥西
11.
和平西桥北
12.
樱花园西街
13.
中日医院
14.
对外经贸大学
15.
中国现代文学馆
16.
育慧南路
17.
望和桥
18.
望和桥东
19.
望京桥西
20.
望京桥北
21.
南湖西里
22.
望京西路
23.
南湖西园小区
24.
南湖中园一区
25.
侯庄路口北
26.
望京花园西区
27.
利泽中街西口
28.
来广营路口西
29.
来广营西桥东
北京425路 南坞 --- 大屯东
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞
2.
蓝靛厂中路
3.
远大路东口
4.
长春桥东
5.
长春桥路
6.
三义庙
7.
四通桥东
8.
红民村
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
蓟门桥东
13.
北太平桥西
14.
北太平桥北
15.
牡丹园
16.
牡丹园北
17.
志新桥南
18.
志新桥北
19.
志新北里
20.
二里庄南口
21.
二里庄
22.
北沙滩桥西
23.
北沙滩桥东
24.
南沟泥河
25.
洼里南口
26.
豹房
27.
大屯东
北京619路 鲁谷公交场站 --- 保福寺桥西
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口北
3.
正大路西口
4.
航天部医院
5.
玉海园南口
6.
铁家坟北
7.
阜永路口南
8.
田村半壁店
9.
五孔桥
10.
定慧北桥
11.
营慧寺
12.
四季青桥南
13.
四季青桥北
14.
远大路西口
15.
远大路
16.
远大路东口
17.
长春桥东
18.
长春桥路
19.
三义庙
20.
四通桥东
21.
红民村
22.
青云路
23.
白塔庵
24.
海淀交通支队
25.
保福寺桥南
26.
保福寺桥西
北京658路 嘉铭园 --- 看丹桥
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 看丹桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
嘉铭园
2.
育慧西里
3.
惠新东桥西
4.
安慧桥东
5.
亚运村
6.
北辰桥西
7.
健翔桥东
8.
祁家豁子
9.
健德门桥西
10.
牡丹园东
11.
牡丹园西
12.
塔院小区南门
13.
学知桥东
14.
蓟门桥北
15.
蓟门桥西
16.
大钟寺
17.
红民村
18.
四通桥东
19.
三义庙
20.
为公桥
21.
万寿寺
22.
紫竹桥南
23.
花园桥南
24.
航天桥南
25.
公主坟南
26.
六里桥北里
27.
六里桥南
28.
西局
29.
丽泽桥西
30.
丰台北路
31.
东大街北口
32.
北大街
33.
北大地
34.
看丹桥
北京660路 善各庄 --- 艺海百货商城
601-899路 善各庄5:30-22:00 艺海百货商城5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
善各庄
2.
善各庄西站
3.
来广营东路
4.
广顺桥北
5.
广顺桥南
6.
利泽中街西口
7.
望京花园西区
8.
湖光北街东口
9.
南湖东园
10.
南湖南路北口
11.
南湖南路
12.
南湖西里
13.
望京桥西
14.
望和桥东
15.
望和桥
16.
育慧里
17.
惠新东桥西
18.
安慧桥东
19.
亚运村
20.
北辰桥西
21.
健翔桥东
22.
健翔桥西
23.
志新桥西
24.
学院桥东
25.
北京城市学院
26.
保福寺桥南
27.
海淀交通支队
28.
白塔庵
29.
青云路
30.
红民村
31.
四通桥东
32.
中国农业科学院
33.
中国农业科学院南门
34.
皂君庙
35.
艺海百货商城
北京683路 颐和园北宫门 --- 四方桥西
601-899路 颐和园北宫门5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
清华大学西门
5.
中关村南
6.
海淀黄庄北
7.
人民大学
8.
四通桥东
9.
北太平桥西
10.
马甸桥东
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
静安庄
14.
三元桥
15.
亮马桥
16.
光华桥南
17.
大北窑南
18.
双井桥北
19.
劲松桥东
20.
武圣东里
21.
武圣路
22.
松榆里
23.
松榆东里南门
24.
弘燕路小区
25.
双龙小区
26.
四方桥西
北京695路 时代庄园北站 --- 北京西站
601-899路 时代庄园北站5:30-22:00 北京西站北广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
时代庄园北站
2.
时代庄园东站
3.
时代庄园
4.
北苑家园
5.
北苑家园西站
6.
大羊坊东站
7.
北苑
8.
北苑路大屯北站
9.
大屯东
10.
豹房
11.
中科院地理所
12.
北沙滩桥东
13.
健翔桥北
14.
祁家豁子
15.
马甸桥北
16.
马甸桥西
17.
北太平桥西
18.
蓟门桥西
19.
大钟寺
20.
四通桥东
21.
魏公村
22.
中央民族大学
23.
国家图书馆
24.
四道口东
25.
甘家口大厦
26.
木樨地北
27.
白云桥西
28.
小马厂
29.
北京西站
北京731路 康城南站 --- 厢白旗桥
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康城南站
2.
定辛庄村
3.
苏家屯
4.
康城中区
5.
双树村
6.
双桥农场
7.
双桥东路
8.
双桥医院
9.
塔营
10.
小寺
11.
杨闸路口南
12.
杨闸环岛西
13.
管庄
14.
周家井
15.
朝阳路三间房
16.
第二外国语学院
17.
定福庄
18.
大黄庄桥东
19.
朝阳路高井
20.
民航医院
21.
太平庄
22.
青年路南口
23.
甘露园小区
24.
十里堡
25.
东八里庄
26.
慈云寺
27.
红领巾桥南
28.
红领巾桥北
29.
朝阳公园桥南
30.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
31.
甜水园街北口
32.
团结湖
33.
亮马桥
34.
三元桥
35.
静安庄
36.
西坝河
37.
安贞桥东
38.
安贞桥西
39.
安华桥西
40.
马甸桥东
41.
北太平桥西
42.
蓟门桥西
43.
四通桥东
44.
海淀黄庄南
45.
中关村南
46.
中关村北
47.
中关园
48.
蓝旗营
49.
清华园
50.
五道口
51.
大石桥
52.
厢白旗桥
北京731区间快车 黄渠村 --- 中关村南
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黄渠村
2.
褡裢坡村
3.
第二外国语学院
4.
定福庄
5.
大黄庄桥东
6.
朝阳路高井
7.
民航医院
8.
太平庄
9.
甘露园小区
10.
十里堡
11.
慈云寺
12.
红领巾桥北
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
团结湖
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
安贞桥东
19.
安贞桥西
20.
马甸桥东
21.
北太平桥西
22.
四通桥东
23.
海淀黄庄南
24.
中关村南
北京801路 颐和园北宫门 --- 祁家坟
601-899路 颐和园北宫门6:00-22:00 祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
颐和园路东口
5.
圆明园南门
6.
清华大学西门
7.
中关园北站
8.
中关园
9.
中关村南
10.
海淀黄庄北
11.
海淀黄庄南
12.
人民大学
13.
四通桥东
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
和平西桥
20.
和平东桥
21.
西坝河
22.
静安庄
23.
三元桥
24.
燕莎桥南
25.
农业展览馆
26.
白家庄
27.
呼家楼南
28.
光华桥南
29.
大北窑南
30.
双井桥北
31.
双井桥南
32.
劲松桥东
33.
南磨房
34.
平乐园
35.
北京工业大学北站
36.
北京工业大学
37.
潘道庙
38.
祁家坟
北京836路 北亚花园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 北亚花园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北亚花园
2.
北亚小区
3.
欧赛彩印基地
4.
北七家工业园区
5.
望都家园
6.
北七家镇政府
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
二里庄
28.
二里庄南口
29.
北京科技大学北门
30.
成府路口南
31.
北京航空航天大学
32.
蓟门桥北
33.
蓟门桥西
34.
大钟寺
35.
红民村
36.
四通桥东
37.
三义庙
38.
为公桥
39.
万寿寺
40.
紫竹桥南
41.
花园桥南
42.
航天桥南
43.
八一湖
44.
公主坟北
45.
公主坟南
46.
六里桥北里
47.
六里桥南
48.
西局
49.
丽泽桥南
50.
丰益桥西
51.
西管头
52.
前泥洼
53.
游泳场北路东口
54.
东大街南口
55.
丰台火车站
56.
正阳大桥东
57.
看丹桥
58.
韩庄子南
59.
宝隆公寓小区
北京967路 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
金沟河
27.
定慧桥东
28.
定慧寺东
29.
西钓鱼台
30.
航天桥西
31.
航天桥北
32.
花园桥南
33.
紫竹桥南
34.
万寿寺
35.
为公桥
36.
三义庙
37.
四通桥东
38.
大钟寺
39.
蓟门桥西
40.
北太平桥西
41.
马甸桥西
42.
马甸桥东
43.
安华桥西
44.
安贞桥西
45.
和平西桥
46.
和平东桥
47.
西坝河
48.
静安庄
49.
三元桥(地铁)
50.
三元桥东站
51.
四元桥西
52.
丽都饭店
53.
高家园
54.
将台路口西
55.
陈各庄
56.
七一厂
57.
酒仙桥东路南口
58.
小陈各庄
59.
大陈各庄
60.
东八间房
61.
雍家村
62.
北石家村
63.
北岗子
北京 晴转多云 32℃ 25℃