四通桥西 以下为途经四通桥西的公交线路 共19条
北京机场4线 3号航站楼 --- 公主坟北
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束 公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
静安庄
5.
西坝河
6.
安贞桥西
7.
马甸桥东
8.
北太平桥西
9.
蓟门桥西
10.
四通桥西
11.
苏州桥
12.
紫竹桥
13.
航天桥
14.
公主坟北
北京特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
北京特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
北京特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
北京26路 二里庄 --- 西便门
1-599路 二里庄5:30-22:00 西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
二里庄
2.
二里庄北口
3.
中国农业大学东校区
4.
学院路北口
5.
成府路口南
6.
北京城市学院
7.
保福寺桥西
8.
中关村一街
9.
中关村西
10.
北京市地震局
11.
人民大学西门
12.
万泉庄
13.
三义庙
14.
四通桥南
15.
中国农业科学院
16.
魏公村
17.
大慧寺
18.
大柳树南站
19.
北京交通大学
20.
北下关
21.
城铁西直门站
22.
西直门外
23.
北京展览馆
24.
二里沟东口
25.
百万庄东口
26.
展览路
27.
月坛北街北站
28.
国家工商总局
29.
三里河东路南口
30.
白云路
31.
白云观
32.
天宁寺桥西
33.
西便门
北京运通101线 广顺南大街北口 --- 门头沟蓝龙家园
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
广顺南大街北口
2.
望花路
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
京顺路丽都饭店
6.
法制日报社
7.
阜通东大街南口
8.
望京桥东
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
育慧里
13.
惠新东桥南
14.
对外经贸大学
15.
惠新里
16.
惠新苑
17.
樱花园西街
18.
和平西桥
19.
安贞桥西
20.
安华桥西
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥西
25.
城铁大钟寺站
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
四通桥东
29.
四通桥西
30.
三义庙
31.
长春桥路
32.
长春桥东
33.
远大路东口
34.
远大路
35.
远大路西口
36.
南坞
37.
东冉村
38.
四季青桥北
39.
四季青桥西
40.
佟家坟
41.
海淀区残联
42.
南平庄
43.
西平庄
44.
巨山农场
45.
南辛庄
46.
巨山
47.
北京射击场
48.
西下庄
49.
西黄村小区北
50.
苹果园南路东口
51.
黄南苑小区
52.
杨庄东
53.
杨庄
54.
杨庄西
55.
金顶南路
56.
首钢小西门
57.
广宁村
58.
石景山火车站
59.
麻峪
60.
麻峪北口
61.
侯庄子
62.
双峪环岛西
63.
新桥大街
64.
城子大街南口
65.
城子
66.
城子职高
67.
蓝龙小区
68.
门头沟蓝龙家园
北京运通201线 来广营北 --- 六里桥长途站
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00 六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
来广营北
2.
来广营
3.
广顺桥南
4.
望京花园西区
5.
南湖东园
6.
南湖南路北口
7.
南湖南路
8.
南湖西里
9.
望京桥西
10.
望和桥东
11.
望和桥
12.
惠新东桥南
13.
对外经贸大学
14.
惠新苑
15.
樱花园西街
16.
和平西桥
17.
安贞桥西
18.
安华桥西
19.
马甸桥西
20.
北太平桥西
21.
蓟门桥东
22.
蓟门桥西
23.
城铁大钟寺站
24.
大钟寺
25.
四通桥东
26.
四通桥西
27.
三义庙
28.
为公桥
29.
万寿寺
30.
紫竹桥南
31.
花园桥南
32.
航天桥南
33.
八一湖
34.
公主坟北
35.
六里桥北
36.
六里桥南
37.
六里桥长途站
北京300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
北京300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
北京300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
北京300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
北京323路 七里庄(东行) --- 知春里
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰北桥东
3.
丰台北路
4.
丰台北路东
5.
丽泽桥
6.
西局
7.
六里桥南
8.
六里桥北里
9.
莲花桥
10.
公主坟南
11.
八一湖
12.
玉渊潭西门
13.
航天桥北
14.
花园桥北
15.
紫竹桥南
16.
万寿寺
17.
为公桥
18.
三义庙
19.
人民大学
20.
双榆树小区
21.
知春里路口南
22.
知春里
北京323快车 七里庄(东行) --- 塔院小区南门
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰台体育中心南门
3.
丰北桥东
4.
丰台北路
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
四通桥东
15.
红民村
16.
城铁大钟寺站
17.
蓟门桥西
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
学知桥北
21.
花园北路西口
22.
北医三院
23.
塔院
24.
塔院小区南门
北京355路 育新小区 --- 廖公庄东站
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
育新小区
2.
育新小区北口
3.
邮政研究院
4.
西三旗桥东
5.
清河小营桥南
6.
清河
7.
学清路清河南镇
8.
马家沟
9.
学知园
10.
石板房
11.
静淑苑
12.
六道口
13.
北京林业大学
14.
清华东路西口
15.
清华园
16.
蓝旗营
17.
中关园
18.
中关村南
19.
海淀黄庄北
20.
人民大学
21.
四通桥西
22.
三义庙
23.
长春桥路
24.
长春桥东
25.
远大路东口
26.
远大路
27.
南坞
28.
东冉村
29.
四季青桥北
30.
四季青桥南
31.
营慧寺
32.
定慧北桥
33.
五孔桥
34.
田村半壁店
35.
田村
36.
田村西口
37.
沙石路口西
38.
锦绣大地
39.
廖公庄东站
北京365路 永丰站 --- 闵庄南里
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
永丰站
2.
丰贤中路西站
3.
丰贤中路
4.
丰贤东路
5.
永嘉北路
6.
永丰产业基地
7.
永丰乡辛店
8.
航天城北站
9.
航天城
10.
邓庄子
11.
邓庄子东站
12.
唐家岭北站
13.
唐家岭
14.
东北旺北
15.
软件园广场
16.
软件园东站
17.
上地七街
18.
上地五街
19.
上地环岛南
20.
上地南口
21.
北京体育大学
22.
圆明园东门
23.
清华附中
24.
圆明园东路
25.
清华大学西门
26.
中关园北站
27.
中关园
28.
中关村南
29.
海淀黄庄北
30.
人民大学
31.
四通桥西
32.
三义庙
33.
长春桥路
34.
长春桥东
35.
远大路东口
36.
蓝靛厂中路
37.
空军指挥学院南门
38.
四海桥
39.
北营门
40.
中坞
41.
军需站
42.
闵庄南里
北京425路 南坞 --- 大屯东
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南坞
2.
蓝靛厂中路
3.
远大路东口
4.
长春桥东
5.
长春桥路
6.
三义庙
7.
四通桥东
8.
红民村
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
蓟门桥东
13.
北太平桥西
14.
北太平桥北
15.
牡丹园
16.
牡丹园北
17.
志新桥南
18.
志新桥北
19.
志新北里
20.
二里庄南口
21.
二里庄
22.
北沙滩桥西
23.
北沙滩桥东
24.
南沟泥河
25.
洼里南口
26.
豹房
27.
大屯东
北京619路 鲁谷公交场站 --- 保福寺桥西
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口北
3.
正大路西口
4.
航天部医院
5.
玉海园南口
6.
铁家坟北
7.
阜永路口南
8.
田村半壁店
9.
五孔桥
10.
定慧北桥
11.
营慧寺
12.
四季青桥南
13.
四季青桥北
14.
远大路西口
15.
远大路
16.
远大路东口
17.
长春桥东
18.
长春桥路
19.
三义庙
20.
四通桥东
21.
红民村
22.
青云路
23.
白塔庵
24.
海淀交通支队
25.
保福寺桥南
26.
保福寺桥西
北京651快车 温泉北站 --- 西直门
601-899路 温泉北站5:30-21:15 西直门6:00-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
温泉北站
2.
温泉
3.
温泉苗圃
4.
白家疃西口
5.
白家疃东口
6.
杨家庄
7.
温泉路东口
8.
太舟坞
9.
屯佃大桥
10.
亮甲店西站
11.
亮甲店
12.
西北旺
13.
百望家苑
14.
农大路北口
15.
梅园
16.
中国农业大学西校区
17.
肖家河
18.
万泉河桥南
19.
三义庙
20.
四通桥南
21.
中国农业科学院
22.
中国农业科学院南门
23.
大柳树北站
24.
皂君庙
25.
交大东路北口
26.
北京交通大学东门
27.
交大东路
28.
城铁西直门站
29.
西直门
北京967快车 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校 工作日5:40-9:30、13:40-17:30 节假日无车 北岗子 工作日6:00-9:00、14:00-17:30 节假日无车 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
定慧寺东
27.
西钓鱼台
28.
航天桥西
29.
航天桥北
30.
花园桥北
31.
紫竹桥
32.
万寿寺
33.
四通桥西
34.
蓟门桥西
35.
北太平桥西
36.
马甸桥东
37.
安华桥西
38.
安贞桥西
39.
西坝河
40.
静安庄
41.
丽都饭店
42.
将台路口西
43.
陈各庄
44.
大陈各庄
45.
东八间房
46.
北岗子
北京 晴转多云 32℃ 25℃