三元桥 以下为途经三元桥的公交线路 共69条
机场快轨(L1) 东直门 --- 2号航站楼
轨道交通 东直门6:00-22:30|首都机场3号航站楼6:21-22:51 首都机场2号航站楼6:35-23:10 单一票价25元。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
东直门
2.
三元桥(地铁)
3.
3号航站楼
4.
2号航站楼
机场2线 3号航站楼 --- 西单(民航大厦)
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束|西单5:30-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
三元桥
5.
东直门
6.
东四十条桥
7.
西单(民航大厦)
特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
地铁10号线(M10) 巴沟 --- 劲松
轨道交通 巴沟5:05-22:25|劲松5:53-23:13 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
查看线路
1.
巴沟
2.
苏州街
3.
海淀黄庄
4.
知春里
5.
知春路(地铁)
6.
西土城
7.
牡丹园
8.
健德门
9.
北土城
10.
安贞门
11.
惠新西街南口
12.
芍药居(地铁)
13.
太阳宫
14.
三元桥(地铁)
15.
亮马桥(地铁)
16.
农业展览馆
17.
团结湖
18.
呼家楼
19.
金台夕照
20.
国贸
21.
双井
22.
劲松
运通104线 金庄 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 金庄5:30-22:00|广顺南大街北口5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
金庄
2.
彰化村路
3.
正福寺
4.
车道沟桥西
5.
车道沟桥东
6.
北洼路
7.
紫竹院南门
8.
白石桥东
9.
动物园
10.
西直门外
11.
玉桃园
12.
积水潭桥北
13.
小西天
14.
北京师范大学
15.
铁狮子坟
16.
北太平桥南
17.
马甸桥西
18.
马甸桥东
19.
安华桥西
20.
安贞桥西
21.
安贞桥东
22.
和平西桥
23.
和平东桥
24.
太阳宫桥
25.
西坝河
26.
静安庄
27.
三元桥
28.
三元庵
29.
麦子店西街
30.
五里沟
31.
肖君庙
32.
芳园里西站
33.
丽都饭店
34.
望京医院
35.
花家地北里
36.
花家地北里西站
37.
大西洋新城南门
38.
广顺南大街北口
207夜班 慧忠里 --- 四惠站
1-599路 慧忠里22:50、0:10、1:30、3:00、4:00、4:50|四惠站22:50、23:35、0:55、2:15、3:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
慧忠里
2.
炎黄艺术馆
3.
安慧桥北
4.
奥体东门
5.
安贞桥北
6.
和平西桥
7.
和平东桥
8.
西坝河
9.
静安庄
10.
三元桥
11.
亮马桥
12.
农业展览馆
13.
白家庄
14.
呼家楼南
15.
光华中路
16.
光华路东口
17.
八王坟北
18.
四惠站
300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
302路 巴沟村公交场站 --- 辛庄
1-599路 巴沟村5:30-23:00|辛庄5:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
巴沟村公交场站
2.
巴沟村
3.
万泉河桥南
4.
芙蓉里小区
5.
海淀路西口
6.
海淀路东口
7.
中关村南
8.
海淀黄庄南
9.
四通桥东
10.
蓟门桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安华桥西
14.
安贞桥西
15.
安贞桥东
16.
西坝河
17.
静安庄
18.
三元桥
19.
亮马桥
20.
团结湖
21.
甜水园街北口
22.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
23.
朝阳公园桥东
24.
豆各庄路口西
25.
豆各庄路口北
26.
辛庄
359路 东直门外 --- 首都机场
1-599路 东直门外5:20-22:00|首都机场5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥东站
4.
京顺路丽都饭店
5.
大山桥东
6.
望京村
7.
东辛店
8.
北皋
9.
和平农场
10.
和平农场东站
11.
东苇路北口
12.
苇沟
13.
天竺
14.
机场道口
15.
首都机场
401路 东直门(枢纽站) --- 酒仙桥商场
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|酒仙桥商场5:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东外斜街
3.
左家庄
4.
三元桥西站
5.
三元桥(地铁)
6.
三元桥东站
7.
四元桥西
8.
京顺路丽都饭店
9.
西八间房
10.
大山子路口南
11.
王爷坟
12.
陈各庄
13.
将台路口北
14.
酒仙桥
15.
酒仙桥商场
403路 环行铁道 --- 北京站东
1-599路 环行铁道5:05-23:05|北京站东5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
环行铁道
2.
北京电机总厂
3.
大山子路口东
4.
西八间房
5.
京顺路丽都饭店
6.
四元桥东
7.
四元桥西
8.
三元桥东站
9.
三元桥
10.
三元东桥西
11.
华都饭店
12.
新源南路西口
13.
塔园村
14.
幸福三村
15.
工人体育场(东门)
16.
朝阳医院
17.
东大桥路口北
18.
芳草地南
19.
永安里路口北
20.
日坛路
21.
北京站东
404路 来广营西桥东 --- 东直门(枢纽站)
1-599路 来广营西桥东5:00-23:00|东直门枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
侯庄路口南
7.
大西洋新城东门
8.
广顺南大街北口
9.
望花路东里
10.
阜通东大街
11.
望京医院
12.
京顺路丽都饭店
13.
四元桥东
14.
四元桥西
15.
三元桥东站
16.
三元桥(地铁)
17.
三元桥西站
18.
左家庄
19.
东直门(枢纽站)
419路 甘露园 --- 东北旺中路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
甘露园
2.
青年路南口
3.
十里堡
4.
东八里庄
5.
慈云寺
6.
英家坟
7.
红庙路口北
8.
金台路口南
9.
甜水园北里
10.
甜水园街北口
11.
景园
12.
朝阳公园西门
13.
枣营北里
14.
安家楼
15.
燕莎桥东
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
太阳宫桥
20.
中日医院
21.
对外经贸大学
22.
惠新东桥南
23.
安慧桥东
24.
安慧桥北
25.
炎黄艺术馆
26.
大屯南
27.
豹房
28.
洼里南口
29.
中科院地理所
30.
南沟泥河
31.
北沙滩桥东
32.
二里庄北口
33.
中国农业大学东校区
34.
静淑苑
35.
石板房
36.
学知园
37.
马家沟
38.
清河南镇
39.
清河
40.
清河小营桥南
41.
清河小营桥西
42.
清河大楼
43.
上地桥东
44.
上地环岛西
45.
马连洼北路东口
46.
菊园东站
47.
菊园
48.
东北旺中路
536路 左家庄 --- 望京北路东口
1-599路 左家庄5:30-22:00|望京北路东口5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左家庄
2.
新源南路西口
3.
华都饭店
4.
燕莎桥北
5.
三元桥
6.
静安庄
7.
曙光里南口
8.
曙光里
9.
太阳星城
10.
阜通东大街南口
11.
花家地南里
12.
望京医院
13.
阜通东大街
14.
阜通东大街东口
15.
国风北京
16.
融科橄榄城
17.
望京西园三区东门
18.
望京东园
19.
望京花园东区
20.
北京八十中学东门
21.
望京北路东口
614路 东直门 --- 望京科技创业园
601-899路 东直门5:30-22:00|望京科技创业园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东直门
2.
东直门外
3.
左家庄
4.
三元桥西站
5.
三元桥(地铁)
6.
三元桥东站
7.
四元桥西
8.
京顺路丽都饭店
9.
广顺南大街南口
10.
阜通东大街
11.
花家地北里
12.
望花路
13.
广顺南大街北口
14.
大西洋新城东门
15.
侯庄路口南
16.
宏昌路
17.
望京花园
18.
望京科技创业园
671路 四惠站 --- 西苑
601-899路 四惠站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
四惠站
2.
慈云寺桥
3.
英家坟
4.
红庙路口东
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼东
8.
呼家楼北
9.
白家庄
10.
农业展览馆
11.
亮马桥
12.
燕莎桥南
13.
三元桥
14.
静安庄
15.
西坝河
16.
和平东桥
17.
和平西桥
18.
安贞桥西
19.
安华桥西
20.
马甸桥东
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥北
25.
知春路
26.
知春里东站(路口西)
27.
知春里
28.
海淀黄庄西
29.
海淀南路
30.
海淀南路西口
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
683路 颐和园北宫门 --- 四方桥西
601-899路 颐和园北宫门5:30-22:00|四方桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
清华大学西门
5.
中关村南
6.
海淀黄庄北
7.
人民大学
8.
四通桥东
9.
北太平桥西
10.
马甸桥东
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
静安庄
14.
三元桥
15.
亮马桥
16.
光华桥南
17.
大北窑南
18.
双井桥北
19.
劲松桥东
20.
武圣东里
21.
武圣路
22.
松榆里
23.
松榆东里南门
24.
弘燕路小区
25.
双龙小区
26.
四方桥西
718路 康家沟 --- 颐和山庄
601-899路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口东
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
农业展览馆
14.
燕莎桥南
15.
三元桥
16.
静安庄
17.
西坝河
18.
和平东桥
19.
和平西桥
20.
安贞桥东
21.
安贞桥西
22.
安华桥西
23.
马甸桥东
24.
北太平桥西
25.
蓟门桥西
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
人民大学
29.
海淀黄庄北
30.
中关村南
31.
中关村西
32.
海淀桥北
33.
北京大学西门
34.
颐和园路东口
35.
西苑
36.
颐和园
37.
颐和园北宫门
38.
安河桥
39.
红山口
40.
国防大学
41.
黑山扈
42.
百望山森林公园
43.
西北旺
44.
回民公墓
45.
颐和山庄南口
46.
颐和山庄
731路 康城南站 --- 厢白旗桥
601-899路 康城南站5:30-22:00|厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康城南站
2.
定辛庄村
3.
苏家屯
4.
康城中区
5.
双树村
6.
双桥农场
7.
双桥东路
8.
双桥医院
9.
塔营
10.
小寺
11.
杨闸路口南
12.
杨闸环岛西
13.
管庄
14.
周家井
15.
朝阳路三间房
16.
第二外国语学院
17.
定福庄
18.
大黄庄桥东
19.
朝阳路高井
20.
民航医院
21.
太平庄
22.
青年路南口
23.
甘露园小区
24.
十里堡
25.
东八里庄
26.
慈云寺
27.
红领巾桥南
28.
红领巾桥北
29.
朝阳公园桥南
30.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
31.
甜水园街北口
32.
团结湖
33.
亮马桥
34.
三元桥
35.
静安庄
36.
西坝河
37.
安贞桥东
38.
安贞桥西
39.
安华桥西
40.
马甸桥东
41.
北太平桥西
42.
蓟门桥西
43.
四通桥东
44.
海淀黄庄南
45.
中关村南
46.
中关村北
47.
中关园
48.
蓝旗营
49.
清华园
50.
五道口
51.
大石桥
52.
厢白旗桥
731区间快车 黄渠村 --- 中关村南
601-899路 黄渠村6:00-18:30|中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黄渠村
2.
褡裢坡村
3.
第二外国语学院
4.
定福庄
5.
大黄庄桥东
6.
朝阳路高井
7.
民航医院
8.
太平庄
9.
甘露园小区
10.
十里堡
11.
慈云寺
12.
红领巾桥北
13.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
14.
团结湖
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
安贞桥东
19.
安贞桥西
20.
马甸桥东
21.
北太平桥西
22.
四通桥东
23.
海淀黄庄南
24.
中关村南
801路 颐和园北宫门 --- 祁家坟
601-899路 颐和园北宫门6:00-22:00|祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
颐和园路东口
5.
圆明园南门
6.
清华大学西门
7.
中关园北站
8.
中关园
9.
中关村南
10.
海淀黄庄北
11.
海淀黄庄南
12.
人民大学
13.
四通桥东
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
和平西桥
20.
和平东桥
21.
西坝河
22.
静安庄
23.
三元桥
24.
燕莎桥南
25.
农业展览馆
26.
白家庄
27.
呼家楼南
28.
光华桥南
29.
大北窑南
30.
双井桥北
31.
双井桥南
32.
劲松桥东
33.
南磨房
34.
平乐园
35.
北京工业大学北站
36.
北京工业大学
37.
潘道庙
38.
祁家坟
915支2快车 马坡花园 --- 东直门
901-999路 马坡花园5:30-18:40|东直门6:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马坡花园
2.
乡村赛马场
3.
大营
4.
枫桥别墅小区
5.
双兴桥
6.
双兴小区
7.
便民街东口
8.
顺义医院
9.
东风小学
10.
仓上小区
11.
石园北区
12.
顺义老年公寓
13.
石园东区
14.
石园南区
15.
顺义城乡大厦
16.
平各庄
17.
林河开发区
18.
陶家坟
19.
山子坟
20.
窑坡
21.
后桥
22.
李桥
23.
馨港车站
24.
顺义半壁店
25.
樱花园
26.
岗山村
27.
岗山路
28.
机场道口
29.
左家庄
30.
东直门
915旅游专线 东直门 --- 汉石桥湿地公园
901-999路 东直门 工作日7:00 节假日7:00、8:00、9:00 |汉石桥 工作日17:00 节假日9:00、10:00、11:00、15:00、16:00、17:00
查看线路
1.
东直门
2.
三元桥(地铁)
3.
孙河
4.
后沙峪
5.
顺义东大桥环岛
6.
顺义南彩汽车站
7.
汉石桥湿地公园
915路 顺义南彩汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 顺义南彩汽车站4:20-20:30|东直门枢纽站5:40-22:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义南彩汽车站
2.
河北村
3.
俸伯小学
4.
俸伯
5.
潮白陵园
6.
顺义东大桥环岛
7.
顺义滨河小区
8.
顺义彩虹桥
9.
顺义滨河南口
10.
顺义妇幼保健院
11.
顺义老年公寓
12.
东风小学
13.
顺义医院
14.
便民街东口
15.
胜利小区
16.
顺义党校
17.
顺义西门
18.
京顺医院
19.
梅沟营
20.
南法信
21.
空港物流开发区
22.
枯柳树
23.
枯柳树环岛
24.
火神营
25.
顺义铁匠营
26.
喇苏营
27.
花梨坎
28.
马连店加油站
29.
马连店道口
30.
北甸
31.
孙河
32.
东郊农场
33.
北皋
34.
望京村
35.
大山桥东
36.
京顺路丽都饭店
37.
三元桥(地铁)
38.
左家庄
39.
东直门(枢纽站)
915支2路 马坡花园 --- 东直门
901-999路 马坡花园4:50-20:00|东直门5:50-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马坡花园
2.
乡村赛马场
3.
大营
4.
枫桥别墅小区
5.
双兴桥
6.
双兴小区
7.
便民街东口
8.
顺义医院
9.
东风小学
10.
仓上小区
11.
石园北区
12.
石园东区
13.
石园南区
14.
顺义城乡大厦
15.
平各庄
16.
林河开发区
17.
陶家坟
18.
山子坟
19.
窑坡
20.
后桥
21.
李桥
22.
馨港车站
23.
顺义半壁店
24.
樱花园
25.
岗山村
26.
岗山路
27.
机场道口
28.
天竺供销社
29.
天竺卫生院
30.
天竺花园
31.
顺义马连店
32.
北甸
33.
孙河
34.
大山桥东
35.
三元桥(地铁)
36.
左家庄
37.
东直门
915快车 顺义南彩汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 顺义南彩汽车站5:30-18:30|东直门枢纽站7:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义南彩汽车站
2.
河北村
3.
俸伯小学
4.
俸伯
5.
潮白陵园
6.
顺义东大桥环岛
7.
东风小学
8.
顺义医院
9.
便民街东口
10.
胜利小区
11.
顺义党校
12.
顺义西门
13.
京顺医院
14.
梅沟营
15.
南法信
16.
空港物流开发区
17.
空港物流南站
18.
三元桥(地铁)
19.
东直门(枢纽站)
916路 怀柔汽车站 --- 东直门(枢纽站)
901-999路 怀柔汽车站5:00-19:00|东直门枢纽站6:00-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
焦村
17.
赵各庄
18.
龙王头
19.
富各庄
20.
牛栏山北
21.
牛栏山
22.
牛栏山道口
23.
晏子村
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
桑普科技园
30.
火神营
31.
孙河
32.
大山桥东
33.
京顺路丽都饭店
34.
三元桥(地铁)
35.
左家庄
36.
东直门(枢纽站)
916空调 怀柔汽车站 --- 东直门
901-999路 怀柔汽车站4:55-19:00|东直门6:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
焦村
17.
赵各庄
18.
龙王头
19.
富各庄
20.
牛栏山北
21.
牛栏山
22.
牛栏山道口
23.
晏子村
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡桥北
27.
马坡
28.
北京美国英语语言学院
29.
衙门村
30.
杜兰庄
31.
桑普科技园
32.
枯柳树环岛
33.
火神营
34.
顺义铁匠营
35.
花梨坎
36.
顺义马连店
37.
孙河
38.
北皋
39.
大山桥东
40.
京顺路丽都饭店
41.
三元桥(地铁)
42.
左家庄
43.
东直门
916西线 怀柔汽车站 --- 东直门
901-999路 怀柔汽车站6:30|东直门8:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔地税局
13.
丽湖馨居
14.
怀柔石厂村
15.
庙城西
16.
郑重庄
17.
高各庄
18.
赵各庄
19.
龙王头
20.
富各庄
21.
牛栏山道口
22.
晏子村
23.
荆卷
24.
马坡桥北
25.
马坡
26.
北京美国英语语言学院
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
桑普科技园
30.
枯柳树环岛
31.
火神营
32.
顺义铁匠营
33.
花梨坎
34.
顺义马连店
35.
孙河
36.
北皋
37.
大山桥东
38.
京顺路丽都饭店
39.
三元桥(地铁)
40.
左家庄
41.
东直门
916支线 怀柔汽车站 --- 东直门外
901-999路 怀柔汽车站6:30|东直门15:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
雁栖陈各庄
3.
乐园庄
4.
工业小区
5.
宰相庄
6.
安各庄
7.
北坊
8.
南房
9.
张自口
10.
杨宋镇
11.
仙台
12.
南年丰
13.
西树行
14.
赵各庄
15.
龙王头
16.
富各庄
17.
牛栏山北
18.
牛栏山
19.
牛栏山道口
20.
晏子村
21.
姚各庄
22.
荆卷
23.
马坡
24.
衙门村
25.
杜兰庄
26.
火神营
27.
孙河
28.
大山桥东
29.
京顺路丽都饭店
30.
三元桥(地铁)
31.
左家庄
32.
东直门外
918快车[官庄道口] 南定福庄 --- 东直门外
901-999路 南定福庄5:26-18:16|东直门8:48-19:51 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南定福庄
2.
官庄道口
3.
云峰寺
4.
双营
5.
张镇
6.
良善庄
7.
行宫
8.
沙岭
9.
杜庄
10.
杨镇
11.
菜园子
12.
顺义南彩
13.
河北村
14.
俸伯
15.
滨河南口
16.
顺义老年公寓
17.
南法信
18.
三元桥(地铁)
19.
东直门外
918路 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
园田队
5.
东寺渠
6.
平谷滨河小区
7.
南小区
8.
北小区
9.
平谷政府街西口
10.
平谷世纪广场
11.
平谷区医院
12.
迎宾环岛
13.
平谷岳各庄
14.
鲁各庄
15.
大兴庄
16.
吉卧道口
17.
官庄道口
18.
云峰寺
19.
双营
20.
张镇
21.
良善庄
22.
行宫
23.
曾庄
24.
沙岭
25.
杜庄
26.
杨镇
27.
菜园子
28.
于新庄
29.
顺义南彩
30.
河北村
31.
俸伯小学
32.
俸伯
33.
顺义东大桥环岛
34.
滨河南口
35.
顺义老年公寓
36.
南法信
37.
火神营
38.
花梨坎
39.
孙河
40.
东郊农场
41.
北皋
42.
大山桥东
43.
京顺路丽都饭店
44.
三元桥(地铁)
45.
左家庄
46.
东直门外
918快车 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:25-19:15|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
东寺渠
5.
平谷滨河小区
6.
南小区
7.
北小区
8.
平谷政府街西口
9.
平谷世纪广场
10.
平谷区医院
11.
平谷岳各庄
12.
鲁各庄
13.
大兴庄
14.
官庄道口
15.
云峰寺
16.
双营
17.
张镇
18.
良善庄
19.
行宫
20.
沙岭
21.
杜庄
22.
杨镇
23.
菜园子
24.
顺义南彩
25.
河北村
26.
潮白陵园
27.
滨河南口
28.
顺义老年公寓
29.
南法信
30.
空港物流南站
31.
三元桥(地铁)
32.
东直门外
918路[马坊] 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站6:50、12:20、14:00|东直门外8:00、15:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
东寺渠
5.
埝头
6.
东高村
7.
大旺务
8.
赵家务
9.
侯庄
10.
南张岱
11.
英村桥
12.
打铁庄
13.
马坊
14.
英城
15.
洼里
16.
果各庄
17.
薄各庄
18.
马昌营
19.
官庄道口
20.
云峰寺
21.
双营
22.
张镇
23.
良善庄
24.
行宫
25.
曾庄
26.
沙岭
27.
杜庄
28.
杨镇
29.
菜园子
30.
于新庄
31.
顺义南彩
32.
河北村
33.
俸伯小学
34.
俸伯
35.
顺义东大桥环岛
36.
滨河南口
37.
顺义老年公寓
38.
南法信
39.
火神营
40.
花梨坎
41.
孙河
42.
东郊农场
43.
北皋
44.
大山桥东
45.
京顺路丽都饭店
46.
三元桥(地铁)
47.
左家庄
48.
东直门外
918快1路 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站5:30-18:30|东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷大市场
4.
平谷世纪广场
5.
平谷区医院
6.
迎宾环岛
7.
平谷岳各庄
8.
鲁各庄
9.
大兴庄
10.
官庄道口
11.
打铁庄
12.
三元桥(地铁)
13.
东直门外
918空调 平谷汽车站 --- 东直门外
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平谷汽车站
2.
平谷消防队
3.
平谷区政府
4.
园田队
5.
东寺渠
6.
平谷滨河小区
7.
南小区
8.
北小区
9.
平谷政府街西口
10.
平谷世纪广场
11.
平谷区医院
12.
迎宾环岛
13.
平谷岳各庄
14.
鲁各庄
15.
大兴庄
16.
吉卧道口
17.
官庄道口
18.
云峰寺
19.
双营
20.
张镇
21.
良善庄
22.
行宫
23.
曾庄
24.
沙岭
25.
杜庄
26.
杨镇
27.
菜园子
28.
于新庄
29.
顺义南彩
30.
河北村
31.
俸伯小学
32.
俸伯
33.
滨河南口
34.
顺义老年公寓
35.
南法信
36.
火神营
37.
花梨坎
38.
孙河
39.
东郊农场
40.
北皋
41.
大山桥东
42.
京顺路丽都饭店
43.
三元桥(地铁)
44.
左家庄
45.
东直门外
918路[关上] 关上 --- 东直门外
901-999路 关上5:40、9:30、15:00|东直门外6:50、12:30、15:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
关上
2.
五里庙
3.
镇罗营
4.
大庙峪
5.
上镇
6.
西峪山庄
7.
泉水峪
8.
砖瓦窑
9.
华山
10.
大峪子
11.
小峪子
12.
万庄道口
13.
胡家营
14.
峪口
15.
峪口南营
16.
官庄道口
17.
云峰寺
18.
双营
19.
张镇
20.
良善庄
21.
行宫
22.
沙岭
23.
杜庄
24.
杨镇
25.
菜园子
26.
顺义南彩
27.
河北村
28.
俸伯
29.
顺义东大桥环岛
30.
顺义老年公寓
31.
南法信
32.
火神营
33.
孙河
34.
东郊农场
35.
大山桥东
36.
京顺路丽都饭店
37.
三元桥(地铁)
38.
左家庄
39.
东直门外
923路 吴雄寺 --- 东直门外
901-999路 吴雄寺4:40-18:20|东直门外6:00-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
吴雄寺
2.
小塘村
3.
南聂庄
4.
顺义顾家庄
5.
柴家林
6.
西辛庄
7.
宗家店
8.
大孙各庄北
9.
大孙各庄
10.
尹家府
11.
郭家务
12.
陈辛庄
13.
北务道口
14.
王各庄
15.
闫家渠
16.
南辛庄户
17.
李遂镇李庄
18.
李遂
19.
李遂骨伤医院
20.
沟北村
21.
葛代子
22.
魏辛庄
23.
宣庄户
24.
顺义南彩
25.
河北村
26.
俸伯
27.
潮白陵园
28.
顺义东大桥环岛
29.
东风小学
30.
南法信
31.
枯柳树环岛
32.
火神营
33.
花梨坎
34.
顺义马连店
35.
孙河
36.
北皋
37.
大山桥东
38.
京顺路丽都饭店
39.
三元桥(地铁)
40.
左家庄
41.
东直门外
934路 东直门 --- 焦庄户
901-999路 东直门8:00、14:00|焦庄户9:50、16:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门
2.
左家庄
3.
三元桥(地铁)
4.
京顺路丽都饭店
5.
大山桥东
6.
望京村
7.
孙河
8.
北甸
9.
顺义马连店
10.
花梨坎
11.
喇苏营
12.
顺义铁匠营
13.
火神营
14.
枯柳树
15.
南法信
16.
东风小学
17.
顺义电视台
18.
顺义东大桥环岛
19.
潮白陵园
20.
俸伯
21.
郝家疃
22.
黄家场
23.
马辛庄
24.
前鲁
25.
后鲁
26.
前礼务
27.
北小营
28.
北小营中学
29.
上辇
30.
魏家店
31.
沿头
32.
木林卫生院
33.
木林
34.
木林东口
35.
王泮庄
36.
丁甲庄
37.
史中坞
38.
龙湾屯
39.
焦庄户
935快车 沮沟村 --- 东直门外
901-999路 馨港5:00-20:30 延长线:沮沟村→东直门外5:30、6:00、6:20|东直门外5:50-21:20 延长线:东直门外→沮沟村19:30、19:50、20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
沮沟村
2.
南庄头
3.
北庄头
4.
堡子
5.
官庄路口
6.
富各庄
7.
郭庄路口
8.
南河
9.
南河路口
10.
沿河
11.
北河道口
12.
西大坨
13.
李桥
14.
馨港
15.
顺义半壁店
16.
樱花园北区
17.
樱花园
18.
首安公司
19.
岗山村
20.
楼台路口
21.
苇沟
22.
东苇路北口
23.
三元桥(地铁)
24.
东直门外
935路[西段] 顺义半壁店 --- 东直门外
901-999路 顺义半壁店5:00-21:00|东直门外5:50-22:00 普通车12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顺义半壁店
2.
樱花园大队
3.
樱花园六区
4.
樱花园三区
5.
樱花园
6.
首安公司
7.
岗山村
8.
楼台路口
9.
苇沟
10.
东苇路北口
11.
和平农场东站
12.
和平农场
13.
北皋
14.
望京村
15.
大山桥东
16.
京顺路丽都饭店
17.
三元桥(地铁)
18.
左家庄
19.
东直门外
936路 红螺寺 --- 东直门外
901-999路 红螺寺5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
红螺寺
2.
卢庄村口
3.
红螺寺村口
4.
刘各长村西
5.
红螺路中街
6.
红螺路南口
7.
乐红园小区
8.
怀柔区小中富乐村
9.
迎宾路北口
10.
于家园
11.
下园市场
12.
怀柔招商局
13.
怀柔汽车站
14.
华北市场
15.
南华园三区
16.
南华园四区
17.
丽湖馨居
18.
怀柔石厂村
19.
庙城北
20.
庙城
21.
庙城南
22.
庙城东
23.
焦村
24.
赵各庄
25.
龙王头
26.
富各庄
27.
牛栏山道口
28.
晏子村
29.
姚各庄
30.
荆卷
31.
马坡
32.
衙门村
33.
杜兰庄
34.
桑普科技园
35.
火神营
36.
孙河
37.
大山桥东
38.
京顺路丽都饭店
39.
三元桥(地铁)
40.
左家庄
41.
东直门外
936旅游专线 东直门外 --- 慕田峪长城
901-999路 东直门外7:00-15:00|慕田峪长城9:30-17:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥(地铁)
4.
京顺路丽都饭店
5.
大山桥东
6.
孙河
7.
火神营
8.
桑普科技园
9.
杜兰庄
10.
衙门村
11.
马坡
12.
荆卷
13.
姚各庄
14.
晏子村
15.
牛栏山道口
16.
富各庄
17.
龙王头
18.
赵各庄
19.
焦村
20.
庙城东
21.
庙城南
22.
庙城
23.
庙城北
24.
怀柔石厂村
25.
丽湖馨居
26.
南华园四区
27.
南华园三区
28.
华北市场
29.
怀柔汽车站
30.
怀柔招商局
31.
下园市场
32.
于家园
33.
迎宾路北口
34.
怀柔区小中富乐村
35.
乐红园小区
36.
红螺路南口
37.
红螺路中街
38.
刘各长村西
39.
红螺寺村口
40.
卢庄村口
41.
红螺寺
42.
红螺慧缘谷
43.
圣泉山
44.
夜渤海生态走廊
45.
慕田峪长城
936支线[青龙峡] 青龙峡 --- 东直门外
901-999路 青龙峡5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
青龙峡
2.
青龙峡风景区
3.
大水峪水库
4.
青龙峡道口
5.
九谷口
6.
怀柔三岔
7.
河防口
8.
骆驼山
9.
怀北庄
10.
雁栖湖
11.
怀北镇
12.
北台下
13.
雁栖镇
14.
怀柔区小中富乐村
15.
迎宾路北口
16.
于家园
17.
下园市场
18.
怀柔招商局
19.
怀柔汽车站
20.
华北市场
21.
南华园三区
22.
南华园四区
23.
丽湖馨居
24.
怀柔石厂村
25.
庙城北
26.
庙城
27.
庙城南
28.
庙城东
29.
焦村
30.
赵各庄
31.
龙王头
32.
富各庄
33.
牛栏山道口
34.
晏子村
35.
姚各庄
36.
荆卷
37.
马坡
38.
衙门村
39.
杜兰庄
40.
桑普科技园
41.
火神营
42.
孙河
43.
大山桥东
44.
京顺路丽都饭店
45.
三元桥(地铁)
46.
左家庄
47.
东直门外
936区间 怀柔汽车站 --- 东直门外
901-999路 怀柔汽车站5:00-18:05|东直门外6:20-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
怀柔汽车站
2.
怀柔车站路
3.
后横街
4.
滨湖南街
5.
杨家园
6.
怀柔北大街
7.
青春路北口
8.
湖光小区
9.
兴怀大街
10.
明珠广场
11.
怀柔南大街
12.
怀柔南大街东口
13.
迎宾路
14.
南华市场
15.
庙城东
16.
焦村
17.
赵各庄
18.
龙王头
19.
富各庄
20.
牛栏山北
21.
牛栏山
22.
牛栏山道口
23.
晏子村
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
桑普科技园
30.
火神营
31.
孙河
32.
大山桥东
33.
京顺路丽都饭店
34.
三元桥(地铁)
35.
左家庄
36.
东直门外
936支线[九谷口] 九谷口(怀北滑雪场) --- 东直门外
901-999路 九谷口4:35-17:00|东直门外6:40-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九谷口(怀北滑雪场)
2.
青龙峡道口
3.
怀北庄
4.
雁栖湖
5.
怀北镇
6.
北台下
7.
雁栖镇
8.
怀柔区小中富乐村
9.
迎宾路北口
10.
于家园
11.
下园市场
12.
怀柔招商局
13.
怀柔汽车站
14.
华北市场
15.
南华园三区
16.
南华园四区
17.
丽湖馨居
18.
怀柔石厂村
19.
庙城北
20.
庙城
21.
庙城南
22.
庙城东
23.
焦村
24.
赵各庄
25.
龙王头
26.
富各庄
27.
牛栏山道口
28.
晏子村
29.
姚各庄
30.
荆卷
31.
马坡
32.
衙门村
33.
杜兰庄
34.
桑普科技园
35.
火神营
36.
孙河
37.
大山桥东
38.
京顺路丽都饭店
39.
三元桥(地铁)
40.
左家庄
41.
东直门外
942路 茶坞火车站 --- 东直门外
901-999路 茶坞火车站5:00-18:20|东直门外6:00-20:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
茶坞火车站
2.
山立庄
3.
桥梓信用社
4.
桥梓
5.
茶坞铁路道口
6.
李家史山
7.
寺上
8.
东石槽
9.
北石槽
10.
南石槽
11.
顺义农药厂
12.
西范各庄
13.
下西市
14.
后营
15.
河庄
16.
西水泉
17.
高立营一村
18.
高丽营北口
19.
高丽营
20.
西王路
21.
南王路
22.
顺义于庄
23.
顺义古城村北
24.
顺义古城
25.
白辛庄
26.
北甸
27.
孙河
28.
东郊农场
29.
北皋
30.
望京村
31.
大山桥东
32.
京顺路丽都饭店
33.
三元桥(地铁)
34.
左家庄
35.
东直门外
954路 大兴一职(后辛庄) --- 马甸桥西
901-999路 大兴一职5:00-19:30|马甸桥西6:45-21:10 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴一职(后辛庄)
2.
大兴宋庄
3.
大兴宋庄东口
4.
大洼
5.
佟家场
6.
佟家场东口
7.
义和庄北口
8.
兴政街西口
9.
黄村西大街
10.
化纤俱乐部
11.
黄村公园
12.
清源西里
13.
兴华园
14.
大兴小营
15.
洪村
16.
康庄路东口
17.
高米店
18.
泰中花园
19.
广阳大街
20.
中国公安大学大兴校区
21.
中国公安大学大兴校区东站
22.
金星乡
23.
大白楼
24.
寿宝庄
25.
团河路北口
26.
五爱屯西街南口
27.
五爱屯
28.
红房子路口东
29.
新华路南口
30.
三营门
31.
和义南站
32.
和义农场
33.
久敬庄
34.
大红门西里
35.
南苑路果园
36.
木樨园桥东
37.
刘家窑桥西
38.
方庄桥西
39.
方庄桥东
40.
十里河桥北
41.
潘家园桥北
42.
双井桥南
43.
亮马桥
44.
三元桥
45.
静安庄
46.
西坝河
47.
安贞桥东
48.
安贞桥西
49.
安华桥西
50.
马甸桥东
51.
马甸桥西
957快2路 海子角 --- 回民公墓
901-999路 海子角4:50-20:00|回民公墓5:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
海子角
2.
六一五六五
3.
绿色庄园
4.
海子角东口
5.
海子角北口
6.
大兴桥北
7.
黄村
8.
大兴长途站
9.
帝园商城
10.
三中巷
11.
兴丰北大街
12.
仁和医院
13.
大兴中医院
14.
清源西里北站
15.
滨河西里
16.
滨河西里北区
17.
兴丰街北口
18.
康庄路东口
19.
高米店
20.
草桥
21.
洋桥西
22.
木樨园桥西
23.
木樨园桥东
24.
刘家窑桥西
25.
方庄桥西
26.
方庄桥东
27.
十里河桥北
28.
潘家园桥北
29.
双井桥南
30.
亮马桥
31.
三元桥
32.
静安庄
33.
西坝河
34.
安贞桥东
35.
安贞桥西
36.
安华桥西
37.
马甸桥东
38.
马甸桥西
39.
牡丹园
40.
牡丹园北
41.
志新桥南
42.
志新桥北
43.
志新路
44.
北京科技大学北门
45.
成府路口西
46.
北京语言大学
47.
五道口
48.
清华园
49.
蓝旗营
50.
清华大学西门
51.
圆明园东路
52.
清华附中
53.
圆明园东门
54.
北京体育大学
55.
正白旗
56.
树村东口
57.
树村
58.
厢黄旗
59.
农大南路西口
60.
中国农业大学西校区
61.
梅园
62.
农大路北口
63.
百望家苑
64.
百望山森林公园
65.
西北旺
66.
回民公墓
967路 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10|北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
金沟河
27.
定慧桥东
28.
定慧寺东
29.
西钓鱼台
30.
航天桥西
31.
航天桥北
32.
花园桥南
33.
紫竹桥南
34.
万寿寺
35.
为公桥
36.
三义庙
37.
四通桥东
38.
大钟寺
39.
蓟门桥西
40.
北太平桥西
41.
马甸桥西
42.
马甸桥东
43.
安华桥西
44.
安贞桥西
45.
和平西桥
46.
和平东桥
47.
西坝河
48.
静安庄
49.
三元桥(地铁)
50.
三元桥东站
51.
四元桥西
52.
丽都饭店
53.
高家园
54.
将台路口西
55.
陈各庄
56.
七一厂
57.
酒仙桥东路南口
58.
小陈各庄
59.
大陈各庄
60.
东八间房
61.
雍家村
62.
北石家村
63.
北岗子
970路 密云汽车站 --- 东直门外
901-999路 密云汽车站5:00-18:30|东直门5:40-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云汽车站
2.
密云新农村
3.
东菜园小区
4.
花园小区
5.
密云电信大楼
6.
密云利华
7.
密云南门
8.
密云南菜园
9.
太扬家园
10.
宁村
11.
河南寨村
12.
河南寨镇政府
13.
中庄
14.
荆栗园
15.
密云钓鱼台
16.
贾山
17.
唐指山
18.
木林
19.
沿头
20.
魏家店
21.
上辇
22.
北小营
23.
后鲁
24.
前鲁
25.
郝家疃
26.
前郝家疃
27.
俸伯
28.
顺义东大桥环岛
29.
顺义电视台
30.
东风小学
31.
南法信
32.
火神营
33.
花梨坎
34.
孙河
35.
北皋
36.
大山桥东
37.
京顺路丽都饭店
38.
三元桥(地铁)
39.
左家庄
40.
东直门外
974路 东直门外 --- 光机电基地
901-999路 东直门外5:30-20:30|光机电基地5:00-20:30 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
三元桥西站
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
农业展览馆
6.
白家庄
7.
呼家楼南
8.
光华桥南
9.
大北窑南
10.
双井桥北
11.
双井桥南
12.
劲松桥北
13.
劲松桥南
14.
潘家园桥北
15.
首都图书馆
16.
松榆里
17.
京体游泳馆
18.
松榆东里南门
19.
南新园
20.
弘燕路小区
21.
弘燕桥西
22.
弘燕桥
23.
小武基桥北
24.
十八里店北桥
25.
十八里店
26.
十八里店南站
27.
十八里店环岛
28.
横街子
29.
小羊坊西口
30.
小羊坊
31.
小康小区
32.
京南交易中心
33.
北神树西口
34.
北神树东口
35.
光机电基地
975区间 东直门外 --- 后沙峪公交场站
901-999路 东直门外5:30-19:30|后沙峪公交场站5:40-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥
4.
阜通西大街西口
5.
大西洋新城南门
6.
大西洋新城东门
7.
侯庄路口南
8.
望京花园西区
9.
利泽中街西口
10.
广顺桥南
11.
来广营
12.
刘各庄北
13.
奶子房加油站
14.
奶子房
15.
奶子房信用社
16.
奶西市场
17.
李县坟
18.
沈家村
19.
炼油厂
20.
沙子营
21.
沙子营桥东
22.
沙子营加油站
23.
顺义车管所
24.
泗上村
25.
顺义古城
26.
古城东大街
27.
龙湾别墅路口
28.
罗马环岛
29.
中央美院城市设计学院
30.
莫奈花园
31.
三山新新家园
32.
后沙峪镇政府
33.
玉马教练场
34.
顺义十中
35.
后沙峪公交场站
975路 东直门外 --- 后沙峪公交场站
901-999路 东直门外7:40、15:40|后沙峪公交场站8:20、16:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门外
2.
左家庄
3.
三元桥
4.
阜通西大街西口
5.
大西洋新城南门
6.
大西洋新城东门
7.
侯庄路口南
8.
望京花园西区
9.
利泽中街西口
10.
广顺桥南
11.
来广营
12.
刘各庄北
13.
奶子房加油站
14.
奶子房
15.
奶子房信用社
16.
奶西市场
17.
李县坟
18.
沈家村
19.
炼油厂
20.
沙子营
21.
沙子营桥东
22.
沙子营加油站
23.
顺义车管所
24.
泗上村
25.
鲁疃
26.
顺义古城
27.
古城东大街
28.
龙湾别墅路口
29.
罗马环岛
30.
中央美院城市设计学院
31.
莫奈花园
32.
三山新新家园
33.
后沙峪镇政府
34.
玉马教练场
35.
顺义十中
36.
后沙峪公交场站
980路 密云汽车站 --- 东直门外
901-999路 密云汽车站4:40-19:00|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云汽车站
2.
密云新农村
3.
密云长城环岛
4.
密云光阳小区
5.
密云滨阳小区
6.
密云沙河
7.
密云沿湖小区
8.
密云鼓楼
9.
密云果园小区
10.
密云西大桥
11.
燕落寨
12.
河槽
13.
程各庄
14.
统军庄
15.
驸马庄
16.
怀柔北坊开发区
17.
王化村
18.
怀柔渔场
19.
庙城
20.
赵各庄
21.
龙王头
22.
富各庄
23.
牛栏山
24.
姚各庄
25.
荆卷
26.
马坡
27.
衙门村
28.
杜兰庄
29.
火神营
30.
孙河
31.
东郊农场
32.
大山桥东
33.
京顺路丽都饭店
34.
三元桥(地铁)
35.
左家庄
36.
东直门外
984路 九华山庄 --- 四惠站
901-999路 九华山庄5:00-20:00|四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九华山庄
2.
大柳树环岛南
3.
小汤山马坊
4.
北京太阳城
5.
种禽公司
6.
平坊
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
科荟路东口
21.
华汇商厦
22.
慧忠北里
23.
大屯南
24.
炎黄艺术馆
25.
安慧桥北
26.
安慧桥东
27.
惠新里
28.
对外经贸大学
29.
中日医院
30.
太阳宫桥
31.
西坝河
32.
静安庄
33.
三元桥
34.
燕莎桥南
35.
亮马桥
36.
农业展览馆
37.
团结湖
38.
甜水园街北口
39.
甜水园北里
40.
金台路口南
41.
红庙路口北
42.
八王坟北
43.
四惠站
984区间[四惠] 曹碾 --- 四惠站
901-999路 曹碾5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00|四惠站5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
曹碾
2.
曹碾东口
3.
曹碾西口
4.
八仙庄北大街
5.
八仙庄
6.
八仙庄南大街
7.
羊各庄
8.
羊各庄南口
9.
东二旗村
10.
名流花园
11.
名佳花园
12.
平西府东口
13.
东三旗
14.
东三旗南站
15.
天通苑太平庄
16.
天通西苑北
17.
天通西苑南
18.
东小口
19.
城铁立水桥站
20.
立水桥北站
21.
立水桥
22.
大羊坊
23.
北苑
24.
辛店村
25.
科荟路东口
26.
华汇商厦
27.
慧忠北里
28.
大屯南
29.
炎黄艺术馆
30.
安慧桥北
31.
安慧桥东
32.
惠新里
33.
对外经贸大学
34.
中日医院
35.
太阳宫桥
36.
西坝河
37.
静安庄
38.
三元桥
39.
燕莎桥南
40.
亮马桥
41.
农业展览馆
42.
团结湖
43.
甜水园街北口
44.
甜水园北里
45.
金台路口南
46.
红庙路口北
47.
八王坟北
48.
四惠站
985路 双兴苑 --- 小红门牌坊
901-999路 双兴苑5:00-20:00|小红门牌坊5:10-19:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
双兴苑
2.
小汤山
3.
小汤山镇政府
4.
大柳树环岛南
5.
小汤山马坊
6.
北京太阳城
7.
种禽公司
8.
平坊
9.
平西府
10.
东三旗
11.
东三旗南站
12.
天通苑太平庄
13.
天通西苑北
14.
天通西苑南
15.
东小口
16.
城铁立水桥站
17.
立水桥北站
18.
立水桥
19.
大羊坊
20.
北苑
21.
辛店村
22.
科荟路东口
23.
华汇商厦
24.
慧忠北里
25.
大屯南
26.
炎黄艺术馆
27.
安慧桥北
28.
奥体东门
29.
安贞里
30.
安贞桥东
31.
和平西桥
32.
和平东桥
33.
西坝河
34.
静安庄
35.
三元桥
36.
燕莎桥东
37.
安家楼
38.
枣营北里
39.
朝阳公园西门
40.
景园
41.
甜水园街北口
42.
甜水园北里
43.
金台路口南
44.
红庙路口北
45.
八王坟北
46.
北京东站北
47.
九龙山
48.
珠江帝景
49.
平乐园北
50.
北京工业大学
51.
松榆东里东门
52.
松榆东里南门
53.
京体游泳馆
54.
首都图书馆
55.
华威桥南
56.
方庄桥东
57.
成寿寺路北口
58.
成寿寺路中街
59.
成寿寺路
60.
郭家村
61.
城外诚
62.
姚村
63.
小红门路口北
64.
三台山路口
65.
小红门牌坊
987路 密云水库 --- 东直门外
901-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
密云水库
2.
圣陶路口
3.
口门子
4.
京溪小区
5.
机床研究所
6.
溪翁庄
7.
云峰宾馆
8.
金叵箩
9.
码头山桥
10.
白河风景区
11.
东智北
12.
云佛山度假村
13.
东智西
14.
建树路口
15.
双龙水泥厂
16.
密云沙河火车站
17.
密云沙河
18.
滨阳北里
19.
密云滨阳西里
20.
东方大厦
21.
花园小区
22.
新中街
23.
密云鼓楼西站
24.
季庄村
25.
季庄西站
26.
韩各庄
27.
朝阳路口
28.
西田各庄
29.
董各庄
30.
卸甲山路口
31.
苍头
32.
渤海寨
33.
密云沿村
34.
大辛庄
35.
清水潭路口
36.
统军庄路口
37.
统军庄
38.
驸马庄
39.
怀柔北坊开发区
40.
王化村
41.
怀柔渔场
42.
庙城
43.
赵各庄
44.
龙王头
45.
富各庄
46.
牛栏山
47.
姚各庄
48.
荆卷
49.
马坡
50.
衙门村
51.
杜兰庄
52.
火神营
53.
花梨坎
54.
孙河
55.
北皋
56.
大山桥东
57.
京顺路丽都饭店
58.
三元桥(地铁)
59.
左家庄
60.
东直门外
998路 丰台西站 --- 马甸桥西
901-999路 丰台西站5:00-20:30|马甸桥西6:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丰台西站
2.
榆树庄
3.
西洪泰庄
4.
南五里店
5.
程庄路口东
6.
丰台镇东安街
7.
正阳桥北
8.
北大地
9.
岔路口
10.
七里庄
11.
丰台北路
12.
丽泽桥南
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
草桥
16.
洋桥西
17.
木樨园桥西
18.
木樨园桥东
19.
刘家窑桥西
20.
方庄桥西
21.
方庄桥东
22.
十里河桥北
23.
潘家园桥北
24.
双井桥南
25.
亮马桥
26.
三元桥
27.
静安庄
28.
西坝河
29.
安贞桥东
30.
安贞桥西
31.
安华桥西
32.
马甸桥东
33.
马甸桥西
机场夜间线 3号航站楼 --- 西单(民航大厦)
机场大巴 首都机场23:00-当日航班结束 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
三元桥
5.
渔阳饭店
6.
东直门
7.
东四十条桥
8.
朝阳门
9.
雅宝路
10.
北京站
11.
西单(民航大厦)
北京 晴转多云 32℃ 25℃