天通苑太平庄 以下为途经天通苑太平庄的公交线路 共22条
北京快速公交3区间 安定门 --- 温都水城
快速公交 安定门6:00-23:00 温都水城5:00-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
安定门
2.
蒋宅口
3.
安贞桥北
4.
五路居
5.
炎黄艺术馆
6.
慧忠北里
7.
华汇商厦
8.
仰山桥南
9.
仰山桥北
10.
天乐园小区
11.
立水桥南站
12.
立水桥北站
13.
天通西苑南
14.
天通西苑北
15.
天通苑太平庄
16.
东三旗南站
17.
地铁天通苑北站
18.
东三旗
19.
平西王府路口南
20.
王府温馨公寓
21.
平西王府西
22.
温都水城
北京快速公交3线 安定门 --- 宏福苑小区西
快速公交 安定门5:00-23:00 宏福苑小区西5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
安定门
2.
蒋宅口
3.
安贞桥北
4.
五路居
5.
炎黄艺术馆
6.
慧忠北里
7.
华汇商厦
8.
仰山桥南
9.
仰山桥北
10.
天乐园小区
11.
立水桥南站
12.
立水桥北站
13.
天通西苑南
14.
天通西苑北
15.
天通苑太平庄
16.
东三旗南站
17.
地铁天通苑北站
18.
东三旗
19.
平西王府路口南
20.
王府温馨公寓
21.
宏福苑小区南
22.
宏福苑小区西
北京昌平22路 昭陵 --- 佳运园
远郊区县 昭陵5:20-18:50 佳运园5:50-19:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
昭陵
2.
定陵
3.
长陵路口
4.
七孔桥
5.
胡庄
6.
王庄
7.
神路
8.
大宫门
9.
涧头路口
10.
石牌坊
11.
北京涉外经济学院
12.
明皇蜡像宫
13.
昌平西关
14.
西环南路
15.
二毛环岛
16.
水屯市场
17.
白浮
18.
西沙屯
19.
小寨
20.
满井
21.
路庄桥南
22.
沙河北大桥
23.
沙河
24.
沙河南大桥
25.
碧水庄园
26.
定福皇庄
27.
定福皇庄市场
28.
北京演艺专修学院
29.
七里渠派出所
30.
东城看守所
31.
沙河豆各庄
32.
七里渠西桥
33.
七里渠
34.
垂钓乐园
35.
有为木业
36.
白各庄村委会
37.
宏福苑西站
38.
宏福苑小区
39.
亿志源彩钢
40.
西沙各庄
41.
欧亚德公司
42.
冠雅园
43.
立汤路口
44.
平坊村
45.
平西府路口
46.
东三旗
47.
地铁天通苑北站
48.
东三旗南站
49.
天通苑太平庄
50.
天通西苑北
51.
天通西苑南
52.
东小口
53.
立水桥
54.
立水西桥
55.
北郊肿瘤医院
56.
佳运园
北京昌平27路 高丽营 --- 顶秀清溪家园
远郊区县 高丽营5:20-20:20 顶秀清溪家园6:35-20:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
高丽营
2.
下西市路口
3.
赖马庄
4.
大东流加油站
5.
大东流路口
6.
农家女学校
7.
大东流村
8.
小东流村
9.
大东流苗圃
10.
酸枣岭
11.
华都肉鸡厂
12.
土沟北口
13.
水泥路口
14.
小河湾
15.
八仙路口
16.
沟自头新村
17.
柏林在线
18.
岭上村
19.
海德堡花园
20.
北七家村
21.
北七家大队
22.
北七族馆
23.
海落
24.
燕丹路口
25.
燕城苑
26.
好莱屋
27.
燕丹顺天通市场
28.
天通北苑三区北门
29.
狮子营
30.
天通北苑二区北门
31.
天通北苑一区北门
32.
东三旗南站
33.
天通苑太平庄
34.
天通西苑北
35.
天通西苑南天通苑
36.
东小口
37.
城铁立水桥站
38.
立水桥北站
39.
东小口医院
40.
东晨小区
41.
顶秀清溪家园
北京昌平52路 顶秀清溪家园 --- 昌平北站
远郊区县 顶秀清溪家园6:20-19:30 昌平北站6:20-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顶秀清溪家园
2.
东晨小区
3.
北郊肿瘤医院
4.
立水西桥
5.
立水桥
6.
东小口
7.
天通苑西门
8.
丽水园
9.
天通苑太平庄
10.
东三旗南站
11.
地铁天通苑北站
12.
东三旗
13.
平西府路口
14.
平坊村
15.
平坊
16.
东沙各庄
17.
经贸干院
18.
小汤山马坊
19.
大柳树
20.
小汤山镇政府
21.
小汤山广场
22.
小汤山
23.
小汤山医院
24.
官牛坊
25.
讲礼市场
26.
讲礼
27.
尚信
28.
尚信西
29.
吕各庄
30.
吕各庄西
31.
牛房圈
32.
半壁街
33.
下东廓
34.
上东廓
35.
沙河机场
36.
检测厂
37.
松兰堡
38.
昌平技校
39.
丰善
40.
大王庄
41.
罗顿
42.
农机站
43.
大洼村
44.
姜屯村
45.
景文屯
46.
化庄
47.
汇佳学院南门
48.
北京汇佳职业学院
49.
富泉花园
50.
万佳通
51.
润杰经典小区
52.
昌平中医院
53.
京空招待所
54.
昌平南大街
55.
昌平鼓楼南街北口
56.
昌平区医院
57.
昌平北站
北京昌平59路 昌平西关 --- 佳运园
远郊区县 昌平西关6:10-19:40 佳运园6:10-20:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
昌平西关
2.
昌平南大街
3.
中国政法大学
4.
亢山广场
5.
昌平东关
6.
北邵洼
7.
四合新村
8.
教师楼
9.
南邵
10.
昌平四合庄
11.
纪窑
12.
金家坟
13.
棉山村
14.
西辛峰
15.
大辛峰
16.
西崔村
17.
东崔村
18.
香堂
19.
崔村镇麻峪
20.
秦城大桥
21.
秦城
22.
象房
23.
兴寿
24.
兴寿村
25.
兴寿镇政府
26.
香屯
27.
昌平肖村
28.
大柳树
29.
小汤山马坊
30.
经贸干院
31.
东沙各庄
32.
平坊路口
33.
平西府路口
34.
东三旗
35.
地铁天通苑北站
36.
东三旗南站
37.
天通苑太平庄
38.
天通西苑北
39.
天通西苑南
40.
东小口
41.
立水桥
42.
立水西桥
43.
北郊肿瘤医院
44.
佳运园
北京417路 慧忠里 --- 燕丹
1-599路 慧忠里5:30-22:00 燕丹5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
慧忠里
2.
北辰东路
3.
慧忠路西口
4.
炎黄艺术馆
5.
大屯南
6.
北苑路大屯北站
7.
辛店村
8.
北苑
9.
大羊坊
10.
立水桥
11.
立水桥北站
12.
城铁立水桥站
13.
东小口
14.
天通苑西门
15.
丽水园
16.
天通苑太平庄
17.
天通北苑一区南
18.
天通北苑二区南
19.
天通北苑三区南
20.
白坊
21.
歇甲村
22.
路新沥青厂
23.
南七家
24.
燕丹村
25.
燕丹乡政府
26.
燕丹
北京426路 安定门东站 --- 鲁疃南
1-599路 安定门东站6:00-22:00 鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
安定门东站
2.
地坛西门
3.
蒋宅口
4.
安外甘水桥
5.
安贞里
6.
五路居
7.
奥体东门
8.
安慧桥北
9.
炎黄艺术馆
10.
大屯南
11.
北苑路大屯北站
12.
辛店村
13.
北苑
14.
大羊坊
15.
立水桥
16.
立水桥北站
17.
城铁立水桥站
18.
东小口
19.
天通苑西门
20.
天通苑太平庄
21.
东三旗南站
22.
东三旗
23.
平西府
24.
望都家园
25.
北七家工业园区
26.
北七家
27.
东二旗村
28.
沟岭新村
29.
小河湾
30.
鲁疃西
31.
鲁疃村
32.
鲁疃南
北京430路 地坛西门 --- 种禽公司
1-599路 地坛西门5:20-23:00 种禽公司5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
地坛西门
2.
兴化路
3.
和平西桥南
4.
和平西桥北
5.
惠新西街南口
6.
惠新苑
7.
慧忠路东口
8.
北苑路大屯北站
9.
北苑
10.
立水桥北站
11.
城铁立水桥站
12.
东小口
13.
天通苑西门
14.
丽水园
15.
天通苑太平庄
16.
东三旗南站
17.
东三旗
18.
平西府
19.
平坊
20.
种禽公司
北京432路 天通北苑 --- 西苑
1-599路 天通北苑5:30-22:00 西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
天通北苑
2.
天通苑东三区北站
3.
天通苑东三区
4.
天通苑东二区北门
5.
天通苑东一区
6.
天通苑塔楼
7.
天通北苑三区南
8.
天通北苑二区南
9.
天通北苑一区东门
10.
天通北苑一区北门
11.
东三旗南站
12.
天通苑太平庄
13.
天通西苑北
14.
天通西苑南
15.
东小口
16.
中滩
17.
贺村
18.
建材城东里
19.
硅谷小区
20.
新都环岛东
21.
新都环岛西
22.
新都
23.
北新科技园
24.
育新小区北口
25.
邮政研究院
26.
西三旗桥东
27.
西三旗桥西
28.
安宁里
29.
安宁里南站
30.
安宁庄东路南口
31.
清河大楼
32.
上地桥东
33.
上地环岛东
34.
上地环岛南
35.
上地南口
36.
正白旗
37.
北京体育大学
38.
圆明园东门
39.
清华附中
40.
圆明园东路
41.
圆明园南门
42.
颐和园路东口
43.
西苑
北京464路 回南家园 --- 和平东桥
1-599路 回南家园5:30-22:20 和平东桥6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
回南家园
2.
九台庄园
3.
都市芳园
4.
天通苑西三区北门
5.
东三旗南站
6.
天通苑太平庄
7.
天通西苑北
8.
天通西苑南
9.
东小口
10.
城铁立水桥站
11.
立水桥北站
12.
立水桥
13.
大羊坊
14.
北苑
15.
辛店村
16.
北苑路大屯北站
17.
北苑路大屯
18.
慧忠路东口
19.
安慧里五区
20.
惠新苑
21.
樱花园西街
22.
和平西桥北
23.
和平西桥
24.
和平东桥
北京465路 南七家 --- 立水桥
1-599路 南七家5:30-22:00 立水桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南七家
2.
燕丹村
3.
燕丹乡政府
4.
燕城苑
5.
燕丹顺天通市场
6.
天通北苑三区北门
7.
狮子营
8.
天通北苑二区北门
9.
天通北苑一区北门
10.
东三旗南站
11.
天通苑太平庄
12.
天通西苑北
13.
天通西苑南
14.
东小口
15.
城铁立水桥站
16.
立水桥北站
17.
立水桥
北京520路 南马坊东路 --- 地铁天通苑北站(东三旗)
1-599路 南马坊东路5:30-22:30 地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
南马坊东路
2.
芳清园
3.
宝盛里小区
4.
黑泉路南口
5.
西小口路口南
6.
西小口路口北
7.
新都环岛东
8.
硅谷小区
9.
建材城东里
10.
单村
11.
店上村
12.
单村北口
13.
中滩北站
14.
太平家园
15.
天通苑太平庄
16.
东三旗南站
17.
地铁天通苑北站(东三旗)
北京751路 南七家 --- 张仪村南站
601-899路 南七家5:30-22:00 张仪村南站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
南七家
2.
路新沥青厂
3.
燕丹路口西
4.
天通苑东三区北
5.
白坊
6.
天通北苑三区南
7.
天通北苑一区北门
8.
东三旗南站
9.
天通苑太平庄
10.
天通西苑北
11.
天通西苑南
12.
东小口
13.
城铁立水桥站
14.
立水桥北站
15.
立水桥
16.
大羊坊
17.
北京有色稀土研究所
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
南沙滩
28.
健翔桥北
29.
志新北里
30.
志新桥西
31.
学院桥东
32.
北京城市学院
33.
保福寺桥西
34.
中关村一街
35.
中关村西
36.
海淀桥西
37.
六郎庄
38.
火器营桥西
39.
四海桥南
40.
南坞
41.
东冉村
42.
四季青桥北
43.
四季青桥南
44.
营慧寺
45.
定慧桥北
46.
定慧桥南
47.
金沟河
48.
五棵松桥北
49.
五棵松桥南
50.
沙窝桥西
51.
永定路南口
52.
采石路口
53.
石槽东站
54.
鲁谷路东口
55.
鲁谷
56.
鲁谷西站
57.
焦家坟路口东
58.
焦家坟路口南
59.
吴庄北
60.
吴庄
61.
吴庄南
62.
张仪村北站
63.
张仪村
64.
张仪村南站
北京758路 天通北苑 --- 管庄惠河建材市场
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管庄惠河建材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
天通北苑
2.
天通苑东三区北站
3.
天通苑东三区
4.
天通苑东二区
5.
天通苑东区小学
6.
天通苑环岛
7.
天通苑环岛北站
8.
白坊
9.
天通北苑三区南
10.
天通北苑一区东门
11.
天通北苑一区北门
12.
东三旗南站
13.
天通苑太平庄
14.
天通西苑北
15.
天通西苑南
16.
东小口
17.
城铁立水桥站
18.
立水桥北站
19.
立水桥
20.
大羊坊
21.
北京有色稀土研究所
22.
北苑
23.
辛店村
24.
科荟路东口
25.
慧忠北里
26.
大屯南
27.
炎黄艺术馆
28.
安慧桥北
29.
奥体东门
30.
五路居
31.
安贞桥北
32.
安外甘水桥
33.
蒋宅口
34.
地坛西门
35.
安定门内
36.
方家胡同
37.
交道口南
38.
北兵马司
39.
宽街路口东
40.
张自忠路
41.
东四十条
42.
东四十条桥西
43.
东四十条桥东
44.
工人体育馆
45.
工人体育场
46.
三里屯
47.
长虹桥西
48.
团结湖
49.
甜水园街北口
50.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
51.
朝阳公园桥东
52.
豆各庄路口西
53.
姚家园西口
54.
姚家园东
55.
平房西口
56.
平房
57.
平房东口
58.
平安聚源建材市场
59.
石各庄
60.
石各庄东
61.
东小井
62.
常营北站
63.
科技大学管庄校区
64.
管庄路口北
65.
杨闸环岛西
66.
杨闸路口南
67.
小寺
68.
东一时区小区
69.
管庄惠河建材市场
北京836路 北亚花园 --- 宝隆公寓小区
601-899路 北亚花园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北亚花园
2.
北亚小区
3.
欧赛彩印基地
4.
北七家工业园区
5.
望都家园
6.
北七家镇政府
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
北苑路大屯北站
21.
大屯东
22.
豹房
23.
洼里南口
24.
中科院地理所
25.
南沟泥河
26.
北沙滩桥东
27.
二里庄
28.
二里庄南口
29.
北京科技大学北门
30.
成府路口南
31.
北京航空航天大学
32.
蓟门桥北
33.
蓟门桥西
34.
大钟寺
35.
红民村
36.
四通桥东
37.
三义庙
38.
为公桥
39.
万寿寺
40.
紫竹桥南
41.
花园桥南
42.
航天桥南
43.
八一湖
44.
公主坟北
45.
公主坟南
46.
六里桥北里
47.
六里桥南
48.
西局
49.
丽泽桥南
50.
丰益桥西
51.
西管头
52.
前泥洼
53.
游泳场北路东口
54.
东大街南口
55.
丰台火车站
56.
正阳大桥东
57.
看丹桥
58.
韩庄子南
59.
宝隆公寓小区
北京852路 半截塔村 --- 老君堂
601-899路 半截塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
半截塔村
2.
天通苑西三区北门
3.
东三旗南站
4.
天通苑太平庄
5.
天通西苑北
6.
天通西苑南
7.
东小口
8.
城铁立水桥站
9.
立水桥北站
10.
立水桥
11.
北苑家园西站
12.
北苑家园
13.
时代庄园
14.
朝来家园西区
15.
朝来家园
16.
朝来家园东区
17.
北京青年城
18.
勇士营
19.
朝来农艺园
20.
顾家庄
21.
来广营西桥
22.
来广营西桥东
23.
来广营路口西
24.
广顺桥南
25.
利泽中二路
26.
望京科技创业园
27.
望京花园
28.
宏昌路
29.
望京街西口
30.
望京西园四区
31.
广顺南大街北口
32.
望花路东里
33.
广顺南大街南口
34.
陈各庄
35.
将台路口北
36.
酒仙桥
37.
酒仙桥中心小学
38.
酒仙桥商场
39.
东风桥东
40.
朝阳公园北门
41.
安家楼
42.
枣营路北口
43.
枣营北里
44.
朝阳公园西门
45.
甜水园街北口
46.
甜水园北里
47.
金台路口南
48.
红庙路口北
49.
八王坟北
50.
八王坟南
51.
北京东站北
52.
九龙山
53.
珠江帝景
54.
平乐园北
55.
北京工业大学北站
56.
北京工业大学
57.
松榆东里东门
58.
松榆东里南门
59.
松榆里
60.
首都图书馆
61.
华威桥南
62.
十里河桥东
63.
十里河居然之家
64.
周家庄
65.
周家庄南站
66.
十八里店乡政府
67.
十八里店
68.
十八里店南站
69.
十八里店环岛
70.
老君堂西站
71.
老君堂南站
72.
老君堂
北京949路 兴寿 --- 德胜门
901-999路 兴寿6:20、17:00 德胜门8:20、19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
兴寿
2.
象房
3.
秦城
4.
兴寿镇东庄
5.
后牛坊
6.
大汤山
7.
小汤山电信局
8.
小汤山
9.
小汤山镇政府(龙脉温泉)
10.
大柳树环岛西
11.
小汤山马坊
12.
北京太阳城
13.
东沙各庄
14.
平坊
15.
平西府
16.
东三旗
17.
东三旗南站
18.
天通苑太平庄
19.
天通西苑北
20.
天通西苑南
21.
东小口
22.
城铁立水桥站
23.
立水桥北站
24.
立水桥
25.
大羊坊
26.
北苑
27.
北苑路大屯北站
28.
大屯东
29.
豹房
30.
洼里南口
31.
中科院地理所
32.
南沟泥河
33.
北沙滩桥东
34.
南沙滩
35.
健翔桥北
36.
祁家豁子
37.
马甸桥北
38.
马甸桥南
39.
德外关厢
40.
德胜门
北京966路 平西王府 --- 东直门
901-999路 平西王府5:00-20:00 东直门6:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
平西王府
2.
中国经济时报社
3.
王府温馨公寓
4.
王府花园
5.
平西府东口
6.
东三旗
7.
东三旗南站
8.
天通苑太平庄
9.
天通西苑北
10.
天通西苑南
11.
东小口
12.
城铁立水桥站
13.
立水桥北站
14.
立水桥
15.
北苑家园西站
16.
北苑家园
17.
时代庄园
18.
朝来家园西区
19.
朝来家园
20.
朝来家园东区
21.
勇士营
22.
朝来农艺园北站
23.
朝来农艺园
24.
顾家庄
25.
来广营西桥
26.
来广营西桥东
27.
来广营路口西
28.
广顺桥南
29.
利泽中街西口
30.
望京花园西区
31.
湖光北街东口
32.
南湖东园
33.
南湖南路北口
34.
南湖南路
35.
南湖西里
36.
望京桥北
37.
望京桥南
38.
太阳宫公园
39.
夏家园
40.
坝河
41.
曙光里
42.
曙光里南口
43.
国际展览中心
44.
柳芳北里
45.
柳芳南里
46.
东外斜街
47.
东直门外
48.
东直门
北京984路 九华山庄 --- 四惠站
901-999路 九华山庄5:00-20:00 四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九华山庄
2.
大柳树环岛南
3.
小汤山马坊
4.
北京太阳城
5.
种禽公司
6.
平坊
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
科荟路东口
21.
华汇商厦
22.
慧忠北里
23.
大屯南
24.
炎黄艺术馆
25.
安慧桥北
26.
安慧桥东
27.
惠新里
28.
对外经贸大学
29.
中日医院
30.
太阳宫桥
31.
西坝河
32.
静安庄
33.
三元桥
34.
燕莎桥南
35.
亮马桥
36.
农业展览馆
37.
团结湖
38.
甜水园街北口
39.
甜水园北里
40.
金台路口南
41.
红庙路口北
42.
八王坟北
43.
四惠站
北京984区间[四惠] 曹碾 --- 四惠站
901-999路 曹碾5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 四惠站5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
曹碾
2.
曹碾东口
3.
曹碾西口
4.
八仙庄北大街
5.
八仙庄
6.
八仙庄南大街
7.
羊各庄
8.
羊各庄南口
9.
东二旗村
10.
名流花园
11.
名佳花园
12.
平西府东口
13.
东三旗
14.
东三旗南站
15.
天通苑太平庄
16.
天通西苑北
17.
天通西苑南
18.
东小口
19.
城铁立水桥站
20.
立水桥北站
21.
立水桥
22.
大羊坊
23.
北苑
24.
辛店村
25.
科荟路东口
26.
华汇商厦
27.
慧忠北里
28.
大屯南
29.
炎黄艺术馆
30.
安慧桥北
31.
安慧桥东
32.
惠新里
33.
对外经贸大学
34.
中日医院
35.
太阳宫桥
36.
西坝河
37.
静安庄
38.
三元桥
39.
燕莎桥南
40.
亮马桥
41.
农业展览馆
42.
团结湖
43.
甜水园街北口
44.
甜水园北里
45.
金台路口南
46.
红庙路口北
47.
八王坟北
48.
四惠站
北京985路 双兴苑 --- 小红门牌坊
901-999路 双兴苑5:00-20:00 小红门牌坊5:10-19:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
双兴苑
2.
小汤山
3.
小汤山镇政府
4.
大柳树环岛南
5.
小汤山马坊
6.
北京太阳城
7.
种禽公司
8.
平坊
9.
平西府
10.
东三旗
11.
东三旗南站
12.
天通苑太平庄
13.
天通西苑北
14.
天通西苑南
15.
东小口
16.
城铁立水桥站
17.
立水桥北站
18.
立水桥
19.
大羊坊
20.
北苑
21.
辛店村
22.
科荟路东口
23.
华汇商厦
24.
慧忠北里
25.
大屯南
26.
炎黄艺术馆
27.
安慧桥北
28.
奥体东门
29.
安贞里
30.
安贞桥东
31.
和平西桥
32.
和平东桥
33.
西坝河
34.
静安庄
35.
三元桥
36.
燕莎桥东
37.
安家楼
38.
枣营北里
39.
朝阳公园西门
40.
景园
41.
甜水园街北口
42.
甜水园北里
43.
金台路口南
44.
红庙路口北
45.
八王坟北
46.
北京东站北
47.
九龙山
48.
珠江帝景
49.
平乐园北
50.
北京工业大学
51.
松榆东里东门
52.
松榆东里南门
53.
京体游泳馆
54.
首都图书馆
55.
华威桥南
56.
方庄桥东
57.
成寿寺路北口
58.
成寿寺路中街
59.
成寿寺路
60.
郭家村
61.
城外诚
62.
姚村
63.
小红门路口北
64.
三台山路口
65.
小红门牌坊
北京 晴转多云 32℃ 25℃