西便门外 以下为途经西便门外的公交线路 共20条
北京19路 翠林小区 --- 动物园(枢纽站)
1-599路 翠林小区5:00-24:00 动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
翠林小区
2.
右安门外
3.
右安门
4.
右安门内
5.
南樱桃园路口西
6.
白纸坊
7.
枣林前街
8.
白广路北口
9.
广安门内
10.
广安门北
11.
天宁寺桥北
12.
西便门外
13.
真武庙
14.
礼士路南口
15.
北京儿童医院西门
16.
月坛公园
17.
阜成门北
18.
车公庄西
19.
三塔寺
20.
二里沟东口
21.
北京展览馆
22.
动物园(枢纽站)
北京46路 高楼村 --- 西单商场
1-599路 高楼村5:30-22:00 西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
高楼村
2.
马连道南口
3.
马连道胡同
4.
马连道西里
5.
湾子路口南
6.
湾子
7.
广外甘石桥
8.
达官营
9.
广外关厢
10.
广安门北
11.
天宁寺桥东
12.
西便门外
13.
真武庙
14.
礼士路南口
15.
北京儿童医院西门
16.
辟才胡同西口
17.
辟才胡同东口
18.
西单商场
北京49路 纪家庙 --- 真武庙
1-599路 纪家庙5:30-23:00 真武庙6:00-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
纪家庙
2.
夏家胡同
3.
玉泉营桥西
4.
玉泉营桥北
5.
菜户营桥东
6.
菜户营桥北
7.
白纸坊桥北
8.
椿树馆街
9.
广安门南
10.
广安门北
11.
天宁寺桥东
12.
西便门外
13.
真武庙
北京56路 大观园西 --- 定慧桥南
1-599路 大观园西5:30-22:30 定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大观园西
2.
大观园西门
3.
南菜园
4.
建功北里
5.
枣林前街西口
6.
南线阁
7.
北线阁
8.
核桃园
9.
槐柏树街西口
10.
西便门外
11.
真武庙
12.
礼士路南口
13.
北京儿童医院西门
14.
月坛公园
15.
南礼士路北口
16.
阜成门外
17.
阜外西口
18.
甘家口东
19.
白堆子口东
20.
马神庙
21.
航天桥西
22.
西钓鱼台
23.
定慧寺西
24.
定慧桥北
25.
定慧桥南
北京617路 鲁谷公交场站 --- 广安门
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 广安门内6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
鲁谷公交场站
2.
玉泉路口北
3.
正大路西口
4.
航天部医院
5.
玉海园三里
6.
玉海园南口
7.
铁家坟东
8.
金沟河路
9.
金沟河路东口
10.
定慧桥南
11.
定慧桥东
12.
定慧寺南
13.
北沙沟
14.
玉渊潭南路西口
15.
万寿庄
16.
翠微南里
17.
翠微东里
18.
普惠南里
19.
柳林馆
20.
玉渊潭南门
21.
军事博物馆
22.
木樨地西
23.
中国公安大学
24.
真武庙三里
25.
真武庙四里
26.
西便门外
27.
槐柏树街西口
28.
核桃园
29.
广安门
北京661路 太子峪陵园 --- 长椿街路口西
601-899路 二七厂5:30-22:00 长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
太子峪陵园
2.
庄子
3.
白草洼西
4.
白草洼
5.
白草洼东
6.
太子峪环岛北
7.
太子峪环岛
8.
留霞峪
9.
崔村西
10.
二七厂
11.
崔村
12.
杜家坎
13.
卢沟新桥
14.
抗战雕塑园
15.
西道口
16.
岳各庄桥东
17.
六里桥北里
18.
北京西站
19.
小马厂
20.
天宁寺桥西
21.
西便门
22.
复兴门南
23.
长椿街路口西
北京662路 云岗一一所 --- 长椿街路口西
601-899路 云岗5:30-22:00 长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
云岗一一所
2.
东王佐北
3.
云岗砖厂
4.
云岗
5.
云岗北区
6.
佃起村
7.
张家坟
8.
朱家坟
9.
赵辛店
10.
北京十中
11.
长辛店医院
12.
长辛店南口
13.
长辛店北口
14.
杜家坎
15.
卢沟新桥
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
六里桥北里
20.
北京西站
21.
小马厂
22.
天宁寺桥西
23.
西便门
24.
复兴门南
25.
长椿街路口西
北京823路 东直门(枢纽站) --- 北京西站
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
东直门(枢纽站)
2.
东外斜街
3.
新源里
4.
塔园村
5.
幸福三村
6.
工人体育场
7.
工人体育馆
8.
东四十条桥东
9.
东四十条桥西
10.
东四十条
11.
张自忠路
12.
宽街路口东
13.
锣鼓巷
14.
地安门东
15.
北海北门
16.
东官房
17.
厂桥路口东
18.
平安里路口南
19.
大红罗厂西口
20.
西四路口西
21.
白塔寺
22.
阜成门内
23.
南礼士路北口
24.
月坛公园
25.
北京儿童医院西门
26.
礼士路南口
27.
真武庙
28.
西便门外
29.
天宁寺桥北
30.
白云桥西
31.
小马厂
32.
北京西站
北京937支6路 锦华园小区 --- 南礼士路
901-999路 锦华园小区5:50-19:20 南礼士路6:40-20:10 无人售票线路,暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
锦华园小区
2.
义和庄小学
3.
义和庄北口
4.
兴政街西口
5.
黄村西大街
6.
化纤俱乐部
7.
黄村公园
8.
清源西里
9.
兴华园
10.
大兴小营
11.
洪村
12.
康庄路东口
13.
高米店
14.
玉泉营桥北
15.
菜户营桥东
16.
白纸坊桥北
17.
广安门南
18.
广安门北
19.
白云路
20.
南礼士路
北京937支7路 刘村 --- 南礼士路
901-999路 刘村5:30、6:20、7:10、8:00、9:10、10:20、11:40、13:00、14:10、15:20、16:30、17:40、19:00、20:30 南礼士路6:30、7:20、8:10、9:00、10:10、11:20、12:40、14:00、15:10、16:20、17:30、18:40、20:00、21:30 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
刘村
2.
刘村北口
3.
海子角北口
4.
大兴桥西
5.
林校路
6.
黄村火车站北
7.
兴政街西口
8.
兴业大街南口
9.
三合南里
10.
三合庄
11.
清源西路
12.
丽园路西口
13.
枣园路口北
14.
康庄路西口
15.
金星西路口南
16.
金星西路
17.
高米店西站
18.
高米店
19.
玉泉营桥北
20.
菜户营桥东
21.
白纸坊桥北
22.
广安门南
23.
广安门北
24.
白云路
25.
南礼士路
北京937支5路 太和车站 --- 南礼士路
901-999路 太和车站5:20-19:30 南礼士路6:30-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
太和车站
2.
太和庄
3.
瑞合庄
4.
下十号村
5.
太和商业街
6.
太和乡政府
7.
北京色织厂
8.
大兴四合庄
9.
怡乐庄东
10.
怡乐庄
11.
瀛海工业区
12.
瀛海庄
13.
中兴庄
14.
德茂庄
15.
西广德庄
16.
南小街
17.
东营房
18.
梅园小区
19.
六营门
20.
东高地
21.
西洼地
22.
三营门
23.
和义南站
24.
和义农场
25.
久敬庄
26.
大红门
27.
建欣苑中街
28.
建欣苑
29.
鑫福里小区
30.
鑫宝园
31.
西马厂北口
32.
马家堡东口
33.
洋桥西
34.
草桥
35.
玉泉营桥北
36.
菜户营桥东
37.
白纸坊桥北
38.
广安门南
39.
广安门北
40.
白云路
41.
南礼士路
北京937专线 羊坊村 --- 南礼士路
901-999路 羊坊村5:00-20:00 南礼士路6:00-21:05 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
羊坊村
2.
高立庄
3.
高立庄小学
4.
高立庄东站
5.
郭公庄东口
6.
汾庄
7.
白盆窑
8.
西白家窑
9.
益辰欣园小区
10.
花乡桥南
11.
花乡政府
12.
四合庄
13.
新村
14.
造甲村
15.
韩庄子北
16.
看丹桥东
17.
看丹桥北
18.
正阳桥北
19.
北大地
20.
北大街
21.
七里庄路东口
22.
东大街
23.
丰管路
24.
前泥洼
25.
西管头
26.
丰益桥西
27.
丽泽桥
28.
西局
29.
六里桥南
30.
六里桥北里
31.
北京西站
32.
小马厂
33.
白云路
34.
南礼士路
北京937金星 中国公安大学大兴校区 --- 南礼士路
901-999路 中国公安大学大兴校区4:55、20:20 南礼士路5:40、21:15 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
中国公安大学大兴校区
2.
中国公安大学大兴校区东站
3.
金星乡
4.
大白楼
5.
寿宝庄
6.
团河路北口
7.
西营房
8.
同兴园
9.
福利农场
10.
西红门
11.
西红门北站
12.
九龙山庄
13.
新发地桥北
14.
马家楼桥北
15.
玉泉营桥南
16.
玉泉营桥北
17.
菜户营桥东
18.
白纸坊桥北
19.
广安门南
20.
广安门北
21.
白云路
22.
南礼士路
北京937支线 马村车站 --- 南礼士路
901-999路 马村车站4:45-19:35 南礼士路6:10-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马村车站
2.
马村
3.
八家路口
4.
北臧村镇新立村
5.
罗奇营西
6.
罗奇营
7.
罗奇营东
8.
埝坛村
9.
埝坛东口
10.
天河化工厂
11.
黄良路东口(大庄市场)
12.
大兴精神病医院
13.
漪景园
14.
大兴七街桥南
15.
大兴七街
16.
林校路
17.
大兴桥北
18.
黄村
19.
大兴长途站
20.
帝园商城
21.
大兴区医院(大兴公安分局)
22.
三合南里
23.
三合庄
24.
清源西路
25.
孙庄子
26.
芦城南口
27.
芦城乡政府
28.
芦城电管站
29.
芦城西口
30.
郝庄子
31.
芦求路北口
32.
狼垡
33.
东方时尚驾校
34.
长丰园一区
35.
公交驾校
36.
芦花路
37.
小堡台
38.
葆台路
39.
世界公园
40.
田何庄
41.
六圈
42.
科丰桥南
43.
科丰桥北
44.
韩庄子南
45.
看丹桥
46.
看丹桥北
47.
正阳桥北
48.
北大地
49.
岔路口
50.
七里庄
51.
丰台北路
52.
丽泽桥北
53.
西局
54.
六里桥南
55.
六里桥北里
56.
北京西站
57.
小马厂
58.
白云路
59.
南礼士路
北京937路 大兴西胡林 --- 南礼士路
901-999路 大兴西胡林4:45-19:20 南礼士路6:05-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴西胡林
2.
榆垡开发区
3.
榆垡开发区北口
4.
首都师范大学科德学院
5.
榆垡镇政府
6.
榆垡镇政府路口
7.
榆垡南站
8.
榆垡
9.
辛立村
10.
大辛庄道口
11.
黄垡
12.
黄垡苗圃
13.
黑垡
14.
薛营
15.
庞各庄南站
16.
瓜乡桥
17.
庞各庄建材市场
18.
庞各庄
19.
中堡
20.
高教书库
21.
天堂公墓西
22.
兆丰桥
23.
天堂河
24.
天宫院
25.
韩园子
26.
大庄
27.
黄良路东口
28.
大兴桥北
29.
黄村
30.
大兴长途站
31.
帝园商城
32.
兴丰北大街
33.
仁和医院
34.
大兴中医院
35.
清源西里北站
36.
滨河西里
37.
兴华园
38.
大兴小营
39.
洪村
40.
康庄路东口
41.
高米店
42.
玉泉营桥北
43.
菜户营桥东
44.
白纸坊桥北
45.
广安门南
46.
广安门北
47.
白云路
48.
南礼士路
北京937支1路 星明湖度假村 --- 南礼士路
901-999路 星明湖度假村5:10-19:00 南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
星明湖度假村
2.
刘家场
3.
半壁店森林公园
4.
绿茵别墅
5.
沙窝路口
6.
半壁店乡政府
7.
前苑上
8.
魏善庄镇
9.
魏善庄开发区
10.
西芦垡
11.
侯村
12.
西磁各庄
13.
西磁路口
14.
孙村
15.
刘村
16.
团桂路
17.
崇文看守所
18.
团河农场东站
19.
团河农场
20.
新居里
21.
新安里
22.
团河路西口
23.
清源路东口
24.
大兴二中
25.
京开康庄路口
26.
高米店
27.
郁花园
28.
西红门南站
29.
西红门北站
30.
九龙山庄
31.
新发地桥北
32.
马家楼桥北
33.
玉泉营桥南
34.
玉泉营桥北
35.
菜户营桥东
36.
白纸坊桥北
37.
广安门南
38.
广安门北
39.
白云路
40.
南礼士路
北京937支2路 北京野生动物园 --- 南礼士路
901-999路 北京野生动物园5:00-18:40 南礼士路7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京野生动物园
2.
榆垡镇政府路口
3.
榆垡镇政府
4.
求贤村
5.
大练庄
6.
邓家屯
7.
履磕村
8.
郭家场
9.
常各庄
10.
坟上村
11.
三友化工厂
12.
定福庄乡政府
13.
梁家务
14.
张公垡
15.
东南次
16.
西南次
17.
薛福路
18.
薛营南站
19.
薛营
20.
庞各庄南站
21.
瓜乡桥
22.
庞各庄建材市场
23.
庞各庄
24.
中堡
25.
高教书库
26.
天堂公墓西
27.
兆丰桥
28.
天堂河
29.
天宫院
30.
韩园子
31.
大庄
32.
京开黄良路口
33.
大兴桥北
34.
黄村
35.
大兴长途站
36.
帝园商城
37.
兴丰北大街
38.
仁和医院
39.
大兴中医院
40.
清源西里北站
41.
滨河西里
42.
兴华园
43.
大兴小营
44.
洪村
45.
康庄路东口
46.
高米店
47.
玉泉营桥北
48.
菜户营桥东
49.
白纸坊桥北
50.
广安门南
51.
广安门北
52.
白云路
53.
南礼士路
北京937支4路 礼贤 --- 南礼士路
901-999路 礼贤5:00-18:40 南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
礼贤
2.
礼贤大街
3.
礼贤西口
4.
礼贤市场
5.
礼贤乡政府
6.
小马坊
7.
伍各庄
8.
段家务
9.
王庄
10.
龙头
11.
沙窝路口
12.
沙窝批发市场
13.
半壁店村
14.
半壁店镇
15.
半壁店西站
16.
半壁店礼花厂
17.
岳家务
18.
陈各庄路口
19.
三顺庄
20.
东枣林
21.
东枣林村干校
22.
西庄开发区
23.
狼各庄
24.
狼各庄道口
25.
狼各庄北站
26.
天河北路
27.
韩园子
28.
大庄
29.
京开黄良路口
30.
大兴桥南
31.
黄村
32.
大兴长途站
33.
团河路西口
34.
清源路东口
35.
大兴二中
36.
京开康庄路口
37.
高米店
38.
郁花园
39.
西红门南站
40.
西红门北站
41.
九龙山庄
42.
新发地桥北
43.
马家楼桥北
44.
玉泉营桥南
45.
玉泉营桥北
46.
菜户营桥东
47.
白纸坊桥北
48.
广安门南
49.
广安门北
50.
白云路
51.
南礼士路
北京937支3路 大灰厂西站 --- 南礼士路
901-999路 大灰厂西站5:10-21:00 南礼士路6:10-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大灰厂西站
2.
大灰厂
3.
丰台区李家坟
4.
大灰厂村
5.
北宫森林公园
6.
丰台区辛庄
7.
辛庄东站
8.
南营
9.
槐树岭
10.
槐树岭南站
11.
张郭庄
12.
张郭庄小区北
13.
张郭庄小区东
14.
装甲兵干休所
15.
杜家坎
16.
抗战雕塑园
17.
西道口
18.
岳各庄桥东
19.
六里桥北里
20.
北京西站
21.
小马厂
22.
白云路
23.
南礼士路
北京939路 上辛堡信用社 --- 永定门长途汽车站
901-999路 上辛堡信用社5:00-21:00 永定门长途汽车站5:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
上辛堡信用社
2.
上辛堡村
3.
黄港东站
4.
黄港西站
5.
小黄楼
6.
黄港乡政府东站
7.
黄港乡政府
8.
沈家村
9.
奶西市场
10.
奶西村口
11.
奶子房信用社
12.
奶子房
13.
刘各庄北
14.
刘各庄
15.
来广营
16.
广顺桥南
17.
利泽中街西口
18.
望京花园西区
19.
湖光北街东口
20.
南湖东园
21.
南湖南路北口
22.
南湖南路
23.
南湖西里
24.
望京桥北
25.
望京桥西
26.
望和桥东
27.
望和桥
28.
育慧里
29.
惠新东桥西
30.
安慧桥东
31.
亚运村
32.
北辰桥西
33.
健翔桥东
34.
祁家豁子
35.
健德门桥西
36.
牡丹园东
37.
牡丹园
38.
北太平桥南
39.
铁狮子坟
40.
北京师范大学
41.
小西天
42.
新街口豁口
43.
玉桃园
44.
西直门南
45.
阜成门北
46.
阜成门南
47.
北京儿童医院
48.
复兴门南
49.
西便门外
50.
天宁寺桥北
51.
广安门北
52.
广安门南
53.
椿树馆街
54.
白纸坊桥南
55.
菜户营桥北
56.
大观园
57.
右安门西
58.
永定门长途汽车站
北京 晴转多云 32℃ 25℃