燕莎桥南 以下为途经燕莎桥南的公交线路 共18条
北京特3路 造甲村东 --- 燕莎桥南
601-899路 造甲村东5:20-20:40 燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
造甲村东
2.
新村
3.
四合庄
4.
花乡桥
5.
花乡桥东
6.
黄土岗
7.
玉泉营桥北
8.
菜户营桥东
9.
大观园
10.
右安门西
11.
右安门东
12.
陶然亭公园南门
13.
陶然桥东
14.
永定门东
15.
天坛南门
16.
芳古园
17.
方庄环岛北
18.
芳城园
19.
左安门外
20.
肿瘤医院
21.
劲松南路西口
22.
光明桥东
23.
劲松中街
24.
劲松桥北
25.
双井桥南
26.
双井桥北
27.
大北窑北
28.
呼家楼北
29.
白家庄
30.
农业展览馆
31.
燕莎桥南
北京运通107线 马家堡路北口 --- 广顺南大街北口
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30 广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路东口
3.
西马厂北口
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥东
10.
赵公口桥西
11.
刘家窑桥西
12.
刘家窑桥东
13.
东铁营桥东
14.
分钟寺桥西
15.
十里河桥北
16.
华威桥南
17.
潘家园桥
18.
劲松桥南
19.
双井桥南
20.
双井桥北
21.
大北窑南
22.
大北窑北
23.
光华桥北
24.
呼家楼北
25.
白家庄
26.
农业展览馆
27.
燕莎桥南
28.
燕莎桥东
29.
安家楼
30.
朝阳公园北门
31.
东风桥东
32.
酒仙桥商场
33.
酒仙桥
34.
将台路口西
35.
高家园
36.
丽都饭店
37.
望京医院
38.
花家地北里
39.
花家地北里西站
40.
大西洋新城南门
41.
广顺南大街北口
北京405路 孙河东站 --- 四惠站
1-599路 孙河东站5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孙河东站
2.
孙河
3.
东郊农场
4.
北皋
5.
东辛店
6.
望京村
7.
大山桥东
8.
大山子路口南
9.
王爷坟
10.
芳园里
11.
芳园里西站
12.
肖君庙
13.
五里沟
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼南
21.
光华桥南
22.
大北窑东
23.
八王坟东
24.
四惠桥西
25.
四惠站
北京416路(环行) 来广营西桥东 --- 侯庄路口北
1-599路 来广营西桥东5:30-22:00 东直门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
来广营西桥东
2.
来广营路口西
3.
广顺桥南
4.
利泽中街西口
5.
望京花园西区
6.
湖光北街东口
7.
南湖东园
8.
南湖南路北口
9.
花家地西里
10.
花家地北里
11.
望京医院
12.
丽都饭店
13.
芳园里西站
14.
肖君庙
15.
五里沟
16.
麦子店西街
17.
三元庵
18.
燕莎桥南
19.
亮马桥
20.
长虹桥西
21.
三里屯
22.
工人体育场
23.
工人体育馆
24.
东四十条桥东
25.
东直门
26.
春秀路
27.
幸福三村北
28.
侯庄路口北
北京420路 北京站东 --- 望京北路东口
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
北京站东
2.
王府井
3.
王府井路口北
4.
新东安市场北门
5.
灯市西口
6.
美术馆东
7.
东四路口东
8.
朝内小街
9.
朝阳门内
10.
朝阳门外
11.
神路街
12.
东大桥路口东
13.
关东店
14.
呼家楼北
15.
白家庄
16.
农业展览馆
17.
燕莎桥南
18.
燕莎桥东
19.
安家楼
20.
朝阳公园北门
21.
东风桥东
22.
酒仙桥中心小学
23.
酒仙桥
24.
将台路口西
25.
高家园
26.
丽都饭店
27.
望京医院
28.
花家地北里
29.
花家地北里西站
30.
大西洋新城南门
31.
望京西园四区
32.
望京街西口
33.
宏昌路
34.
望京花园
35.
望京科技创业园
36.
望京北路东口
北京421路 东湖 --- 大北窑
1-599路 东湖5:30-23:00 大北窑北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
东湖
2.
利泽西街东口
3.
望京花园西区
4.
宏昌路
5.
宏昌路南口
6.
大西洋新城东门
7.
广顺南大街北口
8.
望花路东里
9.
广顺南大街南口
10.
万红西街
11.
芳园里
12.
芳园里西站
13.
肖君庙
14.
麦子店西街
15.
三元庵
16.
燕莎桥南
17.
亮马桥
18.
农业展览馆
19.
白家庄
20.
呼家楼北
21.
光华桥南
22.
大北窑
北京499路 常营民族家园 --- 燕莎桥南
1-599路 常营民族家园5:30-22:15 燕莎桥南6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
常营民族家园
2.
常营西路
3.
常营北路
4.
常营
5.
常营路口西
6.
黄渠村
7.
黄渠西站
8.
白家楼桥东
9.
亮马厂
10.
黄杉木店
11.
青年路口北
12.
姚家园村
13.
万杰医院
14.
姚家园西
15.
姚家园西口
16.
豆各庄路口西
17.
朝阳公园桥东
18.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
19.
甜水园街北口
20.
团结湖
21.
亮马桥
22.
燕莎桥南
北京516路 环行铁道 --- 亮马桥
1-599路 环行铁道5:30 -21:30 亮马桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
环行铁道
2.
孙家村
3.
酒仙桥东路北口
4.
酒仙桥东路南口
5.
将台路东站
6.
将台路口东
7.
芳园南里
8.
芳园南里西区
9.
肖君庙
10.
五里沟
11.
莱太花卉
12.
燕莎桥东
13.
燕莎桥南
14.
亮马桥
北京627路 三营门 --- 湖光北街东口
601-899路 三营门5:30-20:30 湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
三营门
2.
和义南站
3.
和义农场
4.
久敬庄
5.
大红门西里
6.
南苑路果园
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
华威桥南
12.
潘家园桥
13.
双井桥南
14.
大北窑南
15.
呼家楼北
16.
白家庄
17.
农业展览馆
18.
燕莎桥北
19.
三元桥东站
20.
四元桥西
21.
京顺路丽都饭店
22.
广顺南大街南口
23.
阜通东大街
24.
花家地北里
25.
花家地西里
26.
南湖南路
27.
南湖南路北口
28.
南湖东园
29.
湖光北街东口
北京671路 四惠站 --- 西苑
601-899路 四惠站5:30-22:00 西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
四惠站
2.
慈云寺桥
3.
英家坟
4.
红庙路口东
5.
红庙路口西
6.
小庄路口东
7.
呼家楼东
8.
呼家楼北
9.
白家庄
10.
农业展览馆
11.
亮马桥
12.
燕莎桥南
13.
三元桥
14.
静安庄
15.
西坝河
16.
和平东桥
17.
和平西桥
18.
安贞桥西
19.
安华桥西
20.
马甸桥东
21.
马甸桥西
22.
北太平桥西
23.
蓟门桥东
24.
蓟门桥北
25.
知春路
26.
知春里东站(路口西)
27.
知春里
28.
海淀黄庄西
29.
海淀南路
30.
海淀南路西口
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
北京672路 郁金香花园南门 --- 燕莎桥南
601-899路 郁金香花园南门5:30-21:10 燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
郁金香花园南门
2.
长店路口东
3.
金盏卫生院
4.
金盏
5.
北马房
6.
东岗子
7.
三岔河
8.
东坝
9.
东坝南
10.
驹子房
11.
朝阳新城
12.
高杨树
13.
平房东口
14.
平房
15.
平房西口
16.
姚家园西
17.
豆各庄路口西
18.
朝阳公园桥东
19.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
20.
甜水园街北口
21.
团结湖
22.
亮马桥
23.
燕莎桥南
北京675路 通州李庄 --- 左家庄
601-899路 通州李庄5:20-22:00 左家庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
通州李庄
2.
上潞园小区
3.
小潞邑北站
4.
小潞邑
5.
龙旺庄
6.
焦王庄
7.
结研所
8.
北京物资学院
9.
五里桥路口东
10.
东十里堡村
11.
常营路口东
12.
常营路口西
13.
黄渠村
14.
黄渠西站
15.
白家楼桥东
16.
亮马厂
17.
黄杉木店
18.
青年路口
19.
十里堡北里
20.
农民日报社
21.
农民日报社北
22.
石佛营东里
23.
豆各庄路口南
24.
豆各庄路口西
25.
朝阳公园桥东
26.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
27.
甜水园街北口
28.
团结湖
29.
亮马桥
30.
燕莎桥南
31.
燕莎桥西
32.
新源南路西口
33.
新源里
34.
左家庄
北京701路 大西洋新城南门 --- 岳各庄红星美凯龙
601-899路 大西洋新城南门5:30-22:00 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大西洋新城南门
2.
花家地北里西站
3.
花家地北里
4.
望京医院
5.
丽都饭店
6.
高家园
7.
将台路口西
8.
酒仙桥
9.
酒仙桥商场
10.
东风桥东
11.
安家楼
12.
燕莎桥东
13.
燕莎桥南
14.
亮马桥
15.
农业展览馆
16.
长虹桥西
17.
三里屯
18.
工人体育场
19.
东四十条桥东
20.
东四十条桥西
21.
东四十条
22.
张自忠路
23.
宽街路口东
24.
地安门东
25.
北海北门
26.
厂桥路口东
27.
平安里路口西
28.
平安医院
29.
车公庄西
30.
三塔寺
31.
二里沟东口
32.
郝家湾
33.
二里沟西口
34.
四道口东
35.
外文印刷厂
36.
老虎庙
37.
花园桥东
38.
花园桥南
39.
航天桥北
40.
航天桥西
41.
西钓鱼台
42.
定慧寺东
43.
阜永路口南
44.
铁家坟北
45.
铁家坟南
46.
永定路口北
47.
永定路口南
48.
北太平路口南
49.
新园村
50.
青塔蔚园
51.
梅市口路
52.
岳各庄红星美凯龙
北京707路 顾家庄桥西 --- 玉泉营桥
601-899路 顾家庄桥西5:30-22:00 玉泉营桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
顾家庄桥西
2.
顾家庄桥东
3.
来广营西桥
4.
来广营路口西
5.
广顺桥南
6.
利泽中街西口
7.
望京花园西区
8.
侯庄路口南
9.
湖光中街东口
10.
南湖南路北口
11.
南湖南路
12.
花家地西里
13.
花家地北里
14.
望京医院
15.
丽都饭店
16.
海逸酒店
17.
芳园里西站
18.
肖君庙
19.
五里沟
20.
莱太花卉
21.
燕莎桥东
22.
燕莎桥南
23.
农业展览馆
24.
白家庄
25.
呼家楼南
26.
光华桥南
27.
大北窑南
28.
双井桥北
29.
双井桥南
30.
劲松桥北
31.
劲松中街
32.
光明桥东
33.
光明楼
34.
北京体育馆
35.
北京体育馆西
36.
法华寺
37.
红桥路口西
38.
天坛北门
39.
金鱼池
40.
天桥
41.
先农坛
42.
永定门内
43.
沙子口
44.
木樨园桥北
45.
木樨园桥西
46.
洋桥南
47.
角门北路东口
48.
角门北路
49.
马家堡小区
50.
嘉园二里东门
51.
嘉园二里南门
52.
欣园小区东
53.
欣园小区西
54.
玉泉营桥南
55.
玉泉营桥
北京718路 康家沟 --- 颐和山庄
601-899路 康家沟5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康家沟
2.
青年路南口
3.
甘露园小区
4.
十里堡
5.
东八里庄
6.
慈云寺
7.
英家坟
8.
红庙路口西
9.
小庄路口东
10.
水碓路口南
11.
团结湖公园
12.
团结湖路北口
13.
农业展览馆
14.
燕莎桥南
15.
三元桥
16.
静安庄
17.
西坝河
18.
和平东桥
19.
和平西桥
20.
安贞桥东
21.
安贞桥西
22.
安华桥西
23.
马甸桥东
24.
北太平桥西
25.
蓟门桥西
26.
大钟寺
27.
红民村
28.
人民大学
29.
海淀黄庄北
30.
中关村南
31.
中关村西
32.
海淀桥北
33.
北京大学西门
34.
颐和园路东口
35.
西苑
36.
颐和园
37.
颐和园北宫门
38.
安河桥
39.
红山口
40.
国防大学
41.
黑山扈
42.
百望山森林公园
43.
西北旺
44.
回民公墓
45.
颐和山庄南口
46.
颐和山庄
北京801路 颐和园北宫门 --- 祁家坟
601-899路 颐和园北宫门6:00-22:00 祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
颐和园北宫门
2.
颐和园
3.
西苑
4.
颐和园路东口
5.
圆明园南门
6.
清华大学西门
7.
中关园北站
8.
中关园
9.
中关村南
10.
海淀黄庄北
11.
海淀黄庄南
12.
人民大学
13.
四通桥东
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
和平西桥
20.
和平东桥
21.
西坝河
22.
静安庄
23.
三元桥
24.
燕莎桥南
25.
农业展览馆
26.
白家庄
27.
呼家楼南
28.
光华桥南
29.
大北窑南
30.
双井桥北
31.
双井桥南
32.
劲松桥东
33.
南磨房
34.
平乐园
35.
北京工业大学北站
36.
北京工业大学
37.
潘道庙
38.
祁家坟
北京984区间[四惠] 曹碾 --- 四惠站
901-999路 曹碾5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 四惠站5:20、5:30、5:40、5:50、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
曹碾
2.
曹碾东口
3.
曹碾西口
4.
八仙庄北大街
5.
八仙庄
6.
八仙庄南大街
7.
羊各庄
8.
羊各庄南口
9.
东二旗村
10.
名流花园
11.
名佳花园
12.
平西府东口
13.
东三旗
14.
东三旗南站
15.
天通苑太平庄
16.
天通西苑北
17.
天通西苑南
18.
东小口
19.
城铁立水桥站
20.
立水桥北站
21.
立水桥
22.
大羊坊
23.
北苑
24.
辛店村
25.
科荟路东口
26.
华汇商厦
27.
慧忠北里
28.
大屯南
29.
炎黄艺术馆
30.
安慧桥北
31.
安慧桥东
32.
惠新里
33.
对外经贸大学
34.
中日医院
35.
太阳宫桥
36.
西坝河
37.
静安庄
38.
三元桥
39.
燕莎桥南
40.
亮马桥
41.
农业展览馆
42.
团结湖
43.
甜水园街北口
44.
甜水园北里
45.
金台路口南
46.
红庙路口北
47.
八王坟北
48.
四惠站
北京984路 九华山庄 --- 四惠站
901-999路 九华山庄5:00-20:00 四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
九华山庄
2.
大柳树环岛南
3.
小汤山马坊
4.
北京太阳城
5.
种禽公司
6.
平坊
7.
平西府
8.
东三旗
9.
东三旗南站
10.
天通苑太平庄
11.
天通西苑北
12.
天通西苑南
13.
东小口
14.
城铁立水桥站
15.
立水桥北站
16.
立水桥
17.
大羊坊
18.
北苑
19.
辛店村
20.
科荟路东口
21.
华汇商厦
22.
慧忠北里
23.
大屯南
24.
炎黄艺术馆
25.
安慧桥北
26.
安慧桥东
27.
惠新里
28.
对外经贸大学
29.
中日医院
30.
太阳宫桥
31.
西坝河
32.
静安庄
33.
三元桥
34.
燕莎桥南
35.
亮马桥
36.
农业展览馆
37.
团结湖
38.
甜水园街北口
39.
甜水园北里
40.
金台路口南
41.
红庙路口北
42.
八王坟北
43.
四惠站
北京 晴转多云 32℃ 25℃