杨闸环岛西 以下为途经杨闸环岛西的公交线路 共9条
北京快速公交2线 杨闸 --- 朝阳门
快速公交 杨闸5:00-23:00 朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
杨闸
2.
杨闸环岛西
3.
管庄
4.
周家井
5.
朝阳路三间房
6.
第二外国语学院
7.
定福庄
8.
大黄庄桥西
9.
民航医院
10.
太平庄
11.
青年路南口
12.
十里堡
13.
东八里庄
14.
慈云寺
15.
英家坟
16.
红庙路口西
17.
小庄路口西
18.
呼家楼西
19.
朝阳门
北京快速公交2区间 杨闸 --- 东大桥东
快速公交 杨闸5:15-22:25 东大桥5:52-23:02 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
杨闸
2.
杨闸环岛西
3.
管庄
4.
周家井
5.
朝阳路三间房
6.
第二外国语学院
7.
定福庄
8.
大黄庄桥西
9.
民航医院
10.
太平庄
11.
青年路南口
12.
十里堡
13.
东八里庄
14.
慈云寺
15.
英家坟
16.
红庙路口西
17.
小庄路口西
18.
呼家楼西
19.
东大桥
20.
东大桥东
北京快速公交2支线 武夷花园 --- 朝阳门
快速公交 武夷花园5:00-23:00 朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
武夷花园
2.
三元村
3.
耿庄桥南
4.
结研所
5.
北京物资学院南站
6.
八里桥北站
7.
西军庄
8.
杨闸环岛东
9.
杨闸环岛西
10.
管庄
11.
周家井
12.
朝阳路三间房
13.
第二外国语学院
14.
定福庄
15.
大黄庄桥西
16.
民航医院
17.
太平庄
18.
青年路南口
19.
十里堡
20.
东八里庄
21.
慈云寺
22.
英家坟
23.
红庙路口西
24.
小庄路口西
25.
呼家楼西
26.
朝阳门
北京532路 朝阳区四合庄 --- 杨闸环岛西
1-599路 朝阳区四合庄5:30-22:30 杨闸环岛西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
朝阳区四合庄
2.
康城南站
3.
定辛庄村
4.
定辛庄北
5.
东旭花园小区
6.
苏家屯东
7.
苏家屯
8.
康城中区
9.
双桥医院
10.
塔营
11.
小寺
12.
杨闸路口南
13.
杨闸环岛西
北京648路 大北窑东 --- 疃里三区
601-899路 大北窑东5:30-22:00 疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大北窑东
2.
八王坟东
3.
四惠站
4.
慈云寺桥
5.
慈云寺
6.
东八里庄
7.
十里堡
8.
青年路南口
9.
太平庄
10.
民航医院
11.
朝阳路高井
12.
大黄庄桥东
13.
定福庄
14.
第二外国语学院
15.
朝阳路三间房
16.
周家井
17.
管庄
18.
杨闸环岛西
19.
杨闸环岛东
20.
西军庄
21.
八里桥北站
22.
西马庄
23.
北京物资学院南站
24.
结研所
25.
北关闸
26.
焦王庄
27.
龙旺庄
28.
小潞邑
29.
小潞邑北站
30.
上潞园小区
31.
疃里新村
32.
疃里一区
33.
疃里二区
34.
疃里三区
北京731路 康城南站 --- 厢白旗桥
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
康城南站
2.
定辛庄村
3.
苏家屯
4.
康城中区
5.
双树村
6.
双桥农场
7.
双桥东路
8.
双桥医院
9.
塔营
10.
小寺
11.
杨闸路口南
12.
杨闸环岛西
13.
管庄
14.
周家井
15.
朝阳路三间房
16.
第二外国语学院
17.
定福庄
18.
大黄庄桥东
19.
朝阳路高井
20.
民航医院
21.
太平庄
22.
青年路南口
23.
甘露园小区
24.
十里堡
25.
东八里庄
26.
慈云寺
27.
红领巾桥南
28.
红领巾桥北
29.
朝阳公园桥南
30.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
31.
甜水园街北口
32.
团结湖
33.
亮马桥
34.
三元桥
35.
静安庄
36.
西坝河
37.
安贞桥东
38.
安贞桥西
39.
安华桥西
40.
马甸桥东
41.
北太平桥西
42.
蓟门桥西
43.
四通桥东
44.
海淀黄庄南
45.
中关村南
46.
中关村北
47.
中关园
48.
蓝旗营
49.
清华园
50.
五道口
51.
大石桥
52.
厢白旗桥
北京758路 天通北苑 --- 管庄惠河建材市场
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管庄惠河建材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
天通北苑
2.
天通苑东三区北站
3.
天通苑东三区
4.
天通苑东二区
5.
天通苑东区小学
6.
天通苑环岛
7.
天通苑环岛北站
8.
白坊
9.
天通北苑三区南
10.
天通北苑一区东门
11.
天通北苑一区北门
12.
东三旗南站
13.
天通苑太平庄
14.
天通西苑北
15.
天通西苑南
16.
东小口
17.
城铁立水桥站
18.
立水桥北站
19.
立水桥
20.
大羊坊
21.
北京有色稀土研究所
22.
北苑
23.
辛店村
24.
科荟路东口
25.
慧忠北里
26.
大屯南
27.
炎黄艺术馆
28.
安慧桥北
29.
奥体东门
30.
五路居
31.
安贞桥北
32.
安外甘水桥
33.
蒋宅口
34.
地坛西门
35.
安定门内
36.
方家胡同
37.
交道口南
38.
北兵马司
39.
宽街路口东
40.
张自忠路
41.
东四十条
42.
东四十条桥西
43.
东四十条桥东
44.
工人体育馆
45.
工人体育场
46.
三里屯
47.
长虹桥西
48.
团结湖
49.
甜水园街北口
50.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
51.
朝阳公园桥东
52.
豆各庄路口西
53.
姚家园西口
54.
姚家园东
55.
平房西口
56.
平房
57.
平房东口
58.
平安聚源建材市场
59.
石各庄
60.
石各庄东
61.
东小井
62.
常营北站
63.
科技大学管庄校区
64.
管庄路口北
65.
杨闸环岛西
66.
杨闸路口南
67.
小寺
68.
东一时区小区
69.
管庄惠河建材市场
北京846路 翠福园小区 --- 恩济西街北口
601-899路 翠福园小区5:30-22:00 五路桥东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
翠福园小区
2.
西潞苑小区
3.
富河园小区
4.
结研所
5.
北京物资学院南站
6.
西马庄
7.
八里桥北站
8.
西军庄
9.
杨闸环岛东
10.
杨闸环岛西
11.
管庄
12.
周家井
13.
朝阳路三间房
14.
第二外国语学院
15.
定福庄
16.
大黄庄桥东
17.
朝阳路高井
18.
民航医院
19.
太平庄
20.
青年路南口
21.
十里堡
22.
东八里庄
23.
慈云寺
24.
英家坟
25.
红庙路口西
26.
小庄路口东
27.
呼家楼西
28.
关东店
29.
东大桥路口西
30.
神路街
31.
朝阳门外
32.
朝阳门内
33.
朝内小街
34.
东四路口东
35.
美术馆东
36.
沙滩路口西
37.
故宫
38.
北海
39.
西安门
40.
西四路口西
41.
白塔寺
42.
阜成门
43.
阜成门外
44.
展览路
45.
阜外西口
46.
甘家口东
47.
白堆子口西
48.
马神庙
49.
航天桥东
50.
航天桥西
51.
西钓鱼台
52.
恩济东街南口
53.
恩济东街
54.
恩济东街北口
55.
恩济西街北口
北京855路 刘庄北站 --- 神路街
601-899路 刘庄北站5:30-20:50 神路街6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
刘庄北站
2.
通州刘庄
3.
焦王庄北口
4.
焦王庄南口
5.
潞苑南大街
6.
结研所
7.
八里桥市场
8.
二六三医院
9.
通州西门路口北
10.
通州北苑路口东
11.
八里桥
12.
重兴寺
13.
杨闸路口东
14.
杨闸环岛西
15.
管庄
16.
周家井
17.
朝阳路三间房
18.
第二外国语学院
19.
定福庄
20.
大黄庄桥东
21.
朝阳路高井
22.
民航医院
23.
太平庄
24.
青年路南口
25.
十里堡
26.
东八里庄
27.
慈云寺
28.
英家坟
29.
红庙路口西
30.
小庄路口东
31.
呼家楼西
32.
关东店
33.
东大桥路口西
34.
神路街
北京 晴转多云 32℃ 25℃