玉泉营桥西 以下为途经玉泉营桥西的公交线路 共33条
北京特8外环 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥南
12.
十里河桥北
13.
潘家园桥北
14.
劲松桥北
15.
双井桥北
16.
大北窑北
17.
呼家楼北
18.
白家庄
19.
亮马桥
20.
三元桥
21.
静安庄
22.
西坝河
23.
和平东桥
24.
和平西桥
25.
安贞桥东
26.
安贞桥西
27.
安华桥西
28.
马甸桥东
29.
北太平桥西
30.
蓟门桥西
31.
大钟寺
32.
四通桥东
33.
三义庙
34.
为公桥
35.
万寿寺
36.
紫竹桥南
37.
花园桥南
38.
航天桥南
39.
八一湖
40.
公主坟南
41.
六里桥北里
42.
六里桥南
43.
西局
44.
丽泽桥
45.
夏家胡同
46.
玉泉营桥西
北京特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
北京特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
北京特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
北京特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
北京特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
北京49路 纪家庙 --- 真武庙
1-599路 纪家庙5:30-23:00 真武庙6:00-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
纪家庙
2.
夏家胡同
3.
玉泉营桥西
4.
玉泉营桥北
5.
菜户营桥东
6.
菜户营桥北
7.
白纸坊桥北
8.
椿树馆街
9.
广安门南
10.
广安门北
11.
天宁寺桥东
12.
西便门外
13.
真武庙
北京运通103线 西三旗 --- 大红门服装城
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
西三旗
2.
西三旗桥南
3.
四拨子
4.
清河小营桥南
5.
清河
6.
学清路清河南镇
7.
马家沟
8.
学知园
9.
石板房
10.
静淑苑
11.
学院路北口
12.
成府路口南
13.
北京航空航天大学
14.
学知桥南
15.
蓟门桥北
16.
蓟门桥南
17.
明光桥北
18.
明光村
19.
明光村西站
20.
北京交通大学东门
21.
交大东路
22.
北下关
23.
北京交通大学
24.
大柳树南站
25.
大柳树北站
26.
中国农业科学院南门
27.
魏公村路东口
28.
魏公村路西口
29.
为公桥
30.
万寿寺
31.
紫竹桥南
32.
花园桥南
33.
航天桥南
34.
八一湖
35.
公主坟北
36.
公主坟南
37.
六里桥北
38.
六里桥南
39.
西局
40.
丽泽桥南
41.
夏家胡同
42.
玉泉营桥西
43.
草桥
44.
北京戏曲艺术职业学院
45.
洋桥西
46.
木樨园桥西
47.
大红门服装城
北京运通108线 马家堡路北口 --- 上地环岛西
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00 上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马家堡路北口
2.
角门北路中口
3.
角门
4.
西马厂
5.
大李窑
6.
大红门
7.
大红门西里
8.
南苑路果园
9.
木樨园桥西
10.
洋桥西
11.
万芳桥东
12.
草桥
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥南
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
公主坟北
22.
八一湖
23.
航天桥北
24.
花园桥南
25.
紫竹桥南
26.
万寿寺
27.
为公桥
28.
万泉庄
29.
万泉河路
30.
稻香园
31.
万泉河桥南
32.
海淀公园
33.
西苑医院
34.
西苑
35.
骚子营
36.
小清河
37.
肖家河
38.
中国农业大学西校区
39.
梅园
40.
农大路北口
41.
马连洼西站
42.
马连洼
43.
菊园
44.
菊园东站
45.
马连洼北路东口
46.
上地环岛西
北京300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
北京300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
北京300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
北京300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
北京324路 开发区交通服务中心 --- 公主坟南
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
开发区交通服务中心
2.
锦绣街
3.
运成街
4.
兴盛街
5.
荣京东街
6.
隆庆街
7.
万源街东口
8.
万源街西口
9.
博达国际交流中心
10.
天华北街西口
11.
亦庄实验学校
12.
亦庄体育中心
13.
亦庄桥南
14.
亦庄桥北
15.
旧宫二村东站
16.
旧宫二村
17.
旧宫东口
18.
旧宫
19.
庑殿路南口
20.
吉庆庄
21.
清和园
22.
万源路
23.
东高地
24.
西洼地
25.
三营门
26.
和义南站
27.
大红门桥北
28.
大红门西里
29.
南苑路果园
30.
木樨园桥西
31.
洋桥西
32.
万芳桥东
33.
草桥
34.
玉泉营桥东
35.
玉泉营桥西
36.
夏家胡同
37.
丰益桥北
38.
丽泽桥北
39.
西局
40.
六里桥南
41.
六里桥北里
42.
莲花桥
43.
公主坟南
北京351路 丰台体育中心 --- 菜户营桥东
1-599路 丰台体育中心5:00-22:00 大观园西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
丰台体育中心
2.
岔路口
3.
北大地
4.
正阳桥北
5.
看丹桥东
6.
韩庄子北
7.
造甲村
8.
刘家村
9.
丰台桥梁厂
10.
樊家村
11.
纪家庙
12.
玉泉营桥西
13.
玉泉营桥北
14.
菜户营桥东
北京368路 左安路 --- 定慧桥南
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
左安路
2.
华威西里
3.
华威路北口
4.
潘家园桥北
5.
潘家园桥
6.
十里河桥北
7.
方庄桥东
8.
方庄桥西
9.
刘家窑桥西
10.
木樨园桥东
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
草桥
14.
玉泉营桥西
15.
夏家胡同
16.
丽泽桥
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北里
20.
公主坟南
21.
八一湖
22.
玉渊潭西门
23.
航天桥西
24.
西钓鱼台
25.
定慧寺东
26.
定慧桥东
27.
定慧桥南
北京483路 西红门西站 --- 公主坟
1-599路 西红门西站5:30-22:10 公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
西红门西站
2.
宏康路
3.
欣和街
4.
宏福路
5.
陈留村南口
6.
陈留村
7.
天伦锦城
8.
银地家园东
9.
新发地桥西
10.
新发地桥北
11.
马家楼桥北
12.
玉泉营桥南
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丰益桥北
16.
丽泽桥北
17.
西局
18.
六里桥南
19.
六里桥北
20.
莲花桥
21.
公主坟南
22.
公主坟
北京631路 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
八一湖
4.
公主坟北
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
六里桥北
8.
六里桥南
9.
西局
10.
丽泽桥南
11.
夏家胡同
12.
玉泉营桥西
13.
玉泉营桥南
14.
马家楼桥北
15.
新发地桥北
16.
新发地桥南
17.
九龙山庄
18.
西红门北站
19.
西红门南站
20.
郁花园
21.
高米店
22.
康庄路东口
23.
洪村
24.
大兴小营
25.
兴华园
26.
清源西里
27.
黄村公园
28.
化纤俱乐部
29.
黄村西大街
30.
黄村老街
31.
站前环岛东
32.
黄村火车站
北京631快车 航天桥东 --- 黄村火车站
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥东
2.
航天桥南
3.
公主坟南
4.
六里桥北里
5.
六里桥南
6.
丽泽桥
7.
夏家胡同
8.
玉泉营桥西
9.
高米店
10.
康庄路东口
11.
洪村
12.
大兴小营
13.
兴华园
14.
清源西里
15.
黄村公园
16.
化纤俱乐部
17.
黄村西大街
18.
黄村火车站北
19.
黄村火车站
北京654路 城外诚 --- 丰台路口
601-899路 城外诚5:30-21:00 丰台路口6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。部分车次无人售票,现金购票单一票制1元,不设找赎。
查看线路
1.
城外诚
2.
郭家村
3.
成寿寺路
4.
成寿寺路中街
5.
政法小区
6.
方庄桥南
7.
方庄桥西
8.
刘家窑桥东
9.
刘家窑桥西
10.
赵公口桥西
11.
木樨园桥西
12.
洋桥西
13.
万芳桥东
14.
草桥
15.
玉泉营桥东
16.
玉泉营桥西
17.
夏家胡同
18.
丰益桥北
19.
丽泽桥西
20.
丰台北路东
21.
丰台北路
22.
七里庄
23.
丰北桥东
24.
丰台路口
北京678路 永合庄 --- 海户屯
601-899路 永合庄5:30-22:00 海户屯6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
永合庄
2.
看杨路南口
3.
杨树庄
4.
前街
5.
洪泰庄
6.
人民村
7.
人民村北站
8.
西洪泰庄
9.
南五里店
10.
程庄路口东
11.
丰台医院
12.
正阳大桥东
13.
丰台火车站
14.
游泳场北路东口
15.
前泥洼
16.
西管头
17.
丰益桥南
18.
夏家胡同
19.
玉泉营桥西
20.
玉泉营桥东
21.
草桥
22.
万芳桥东
23.
洋桥西
24.
木樨园桥西
25.
海户屯
北京692路 世界公园公交总站 --- 北京站东
601-899路 世界公园公交总站5:30-22:00 北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
世界公园公交总站
2.
世界公园
3.
六圈
4.
科丰桥南
5.
韩庄子南
6.
看丹桥
7.
看丹桥东
8.
韩庄子北
9.
造甲村
10.
新村
11.
四合庄
12.
首都经贸大学西校区
13.
樊家村
14.
纪家庙
15.
玉泉营桥西
16.
玉泉营桥北
17.
右安门西
18.
陶然亭公园南门
19.
永定门内
20.
先农坛
21.
天桥
22.
珠市口南
23.
前门
24.
崇文门西
25.
北京站前街
26.
北京站东
北京698路 香山 --- 城南嘉园北
601-899路 香山5:30-22:00 城南嘉园北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
香山
2.
北京植物园
3.
红旗村
4.
南河滩
5.
北京四十五中学
6.
小屯
7.
闵庄
8.
中坞
9.
南坞
10.
东冉村
11.
四季青桥南
12.
定慧寺东
13.
西钓鱼台
14.
航天桥西
15.
公主坟北
16.
六里桥北里
17.
六里桥南
18.
丽泽桥
19.
夏家胡同
20.
玉泉营桥西
21.
玉泉营桥东
22.
北京戏曲艺术职业学院
23.
洋桥南
24.
马家堡东口
25.
角门北路
26.
马家堡小区
27.
嘉园二里东门
28.
嘉园二里南门
29.
嘉园三里北
30.
城南嘉园北
北京927专线 大地站 --- 北京西站南
901-999路 大地站4:50-19:30 北京西站南6:15-20:55 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大地站
2.
垛子
3.
麦庄
4.
次渠水管站
5.
次渠中学
6.
怡方园小区
7.
敬园小区
8.
次渠西口
9.
科创五街
10.
北神树西口
11.
京南交易中心
12.
小康小区
13.
小羊坊
14.
大兴大羊坊
15.
大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)
16.
博大中路
17.
恋日绿岛
18.
十八里店南桥西
19.
小红门桥
20.
肖村桥
21.
肖村桥西
22.
大红门东桥
23.
彩虹城小区
24.
光彩路南口
25.
石榴园
26.
赵公口桥南
27.
木樨园桥东
28.
木樨园桥西
29.
洋桥西
30.
草桥
31.
玉泉营桥西
32.
夏家胡同
33.
西局
34.
六里桥南
35.
北京西站南
北京968快车 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:10-20:00 温泉5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
化纤俱乐部
8.
清源西里
9.
兴华园
10.
洪村
11.
高米店
12.
玉泉营桥西
13.
夏家胡同
14.
六里桥南
15.
六里桥北里
16.
公主坟南
17.
公主坟北
18.
万寿寺
19.
为公桥
20.
万泉庄
21.
万泉河路
22.
稻香园
23.
万泉河桥南
24.
肖家河
25.
中国农业大学西校区
26.
梅园
27.
农大路北口
28.
百望家苑
29.
西北旺
30.
亮甲店
31.
亮甲店西站
32.
屯佃大桥
33.
太舟坞
34.
杨家庄
35.
白家疃东口
36.
白家疃西口
37.
温泉苗圃
38.
温泉
北京968路 大兴长途站 --- 温泉
901-999路 大兴长途站5:00-20:30 温泉5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大兴长途站
2.
黄村
3.
大兴桥西
4.
林校路
5.
站前环岛东
6.
黄村火车站北
7.
黄村西大街
8.
化纤俱乐部
9.
黄村公园
10.
清源西里
11.
兴华园
12.
大兴小营
13.
洪村
14.
康庄路东口
15.
高米店
16.
玉泉营桥西
17.
夏家胡同
18.
丽泽桥
19.
西局
20.
六里桥南
21.
六里桥北里
22.
公主坟南
23.
公主坟北
24.
航天桥南
25.
航天桥北
26.
花园桥南
27.
紫竹桥南
28.
万寿寺
29.
为公桥
30.
万泉庄
31.
万泉河路
32.
稻香园
33.
万泉河桥南
34.
海淀公园
35.
西苑医院
36.
西苑
37.
骚子营
38.
小清河
39.
肖家河
40.
中国农业大学西校区
41.
梅园
42.
农大路北口
43.
百望家苑
44.
百望山森林公园
45.
西北旺
46.
回民公墓
47.
亮甲店
48.
亮甲店西站
49.
屯佃大桥
50.
太舟坞
51.
温泉路东口
52.
杨家庄
53.
白家疃东口
54.
白家疃西口
55.
温泉苗圃
56.
温泉
北京971路 坨里 --- 刘家窑桥西
901-999路 坨里5:00-19:00 刘家窑桥西5:40-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
坨里
2.
房山沙窝
3.
北坊村(原子能研究院)
4.
静安墓园
5.
新镇
6.
房山吴庄
7.
紫草坞
8.
北京理工大学房山分校
9.
阎村
10.
良乡苏庄
11.
月华小区
12.
北潞园
13.
西潞园
14.
良乡西门
15.
长虹大街
16.
良乡南关
17.
良乡东关
18.
良乡陶瓷厂
19.
良乡火车站
20.
送变电公司
21.
黄辛庄
22.
长阳路口
23.
长阳环岛南
24.
黄管屯
25.
南岗洼
26.
赵辛店东
27.
北京十中
28.
长辛店南口
29.
长辛店北口
30.
杜家坎南
31.
杜家坎
32.
抗战雕塑园
33.
西道口
34.
丰台路口
35.
丰台体育中心
36.
丰北桥东
37.
七里庄
38.
丰台北路
39.
丽泽桥南
40.
夏家胡同
41.
玉泉营桥西
42.
草桥
43.
洋桥西
44.
木樨园桥西
45.
木樨园桥东
46.
赵公口桥西
47.
刘家窑桥西
北京971快车 房山汽车站 --- 刘家窑桥西
901-999路 房山汽车站5:30-18:30 刘家窑桥西7:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
房山汽车站
2.
房山城关镇政府
3.
万宁桥
4.
房山火车站
5.
房山东大桥
6.
饶乐府
7.
房山马各庄
8.
大石河
9.
大董村
10.
小紫草坞路口
11.
阎村
12.
良乡苏园
13.
良乡苏庄
14.
良乡妇幼保健院
15.
良乡西门
16.
西潞园
17.
良乡北关
18.
行宫南门路口
19.
送变电公司路口西
20.
黄辛庄
21.
长阳路口
22.
长阳环岛南
23.
七里庄
24.
丰台北路
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥东
31.
赵公口桥西
32.
刘家窑桥西
北京973路 黑桥南站 --- 大瓦窑村
901-999路 黑桥南站5:00-21:30 大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黑桥南站
2.
黑桥市场
3.
黑桥
4.
南皋
5.
南皋乡政府
6.
草场地
7.
大山子路口南
8.
陈各庄
9.
酒仙桥
10.
酒仙桥中心小学
11.
南十里居北站
12.
南十里居
13.
东风南路
14.
朝阳公园桥北
15.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
16.
甜水园北里
17.
金台路口南
18.
红庙路口北
19.
八王坟北
20.
北京东站北
21.
九龙山
22.
珠江帝景
23.
平乐园北
24.
北京工业大学
25.
松榆东里南门
26.
华威桥南
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥西
32.
洋桥西
33.
草桥
34.
玉泉营桥西
35.
夏家胡同
36.
丽泽桥西
37.
丰台北路东
38.
丰台北路
39.
七里庄
40.
丰北桥东
41.
丰台路口
42.
丰台路口西
43.
丰体时代花园
44.
大井
45.
五里店东站
46.
五里店
47.
五里店西站
48.
大瓦窑南站
49.
大瓦窑村
北京978路 青龙湖 --- 大红门桥北
901-999路 青龙湖5:20-20:30 大红门桥北6:50-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
青龙湖
2.
怪村
3.
怪村环岛
4.
南洛平村
5.
北洛平村
6.
天路通
7.
魏各庄
8.
西王佐
9.
王佐中学
10.
东王佐
11.
南宫市场
12.
云岗
13.
云岗北区
14.
佃起村
15.
朱家坟
16.
赵辛店东
17.
北京十中
18.
长辛店南口
19.
长辛店北口
20.
杜家坎南
21.
杜家坎
22.
卢沟新桥
23.
抗战雕塑园
24.
西道口
25.
西道口东
26.
南五里店
27.
程庄路口东
28.
丰台医院
29.
正阳桥北
30.
北大地
31.
北大街
32.
东大街
33.
前泥洼
34.
西管头
35.
丰益桥南
36.
夏家胡同
37.
玉泉营桥西
38.
草桥
39.
洋桥西
40.
木樨园桥西
41.
木樨园桥
42.
南苑路果园
43.
大红门西里
44.
大红门桥北
北京988路 马泉营 --- 菜户营桥西
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马泉营
2.
马泉营商场
3.
香江北路西口
4.
崔各庄乡政府
5.
马南里
6.
京顺路口
7.
北皋
8.
东辛店
9.
望京村
10.
大望京
11.
大山桥北
12.
大山子路口南
13.
王爷坟
14.
陈各庄
15.
将台路口北
16.
酒仙桥
17.
酒仙桥中心小学
18.
酒仙桥商场
19.
东风桥东
20.
东风南路
21.
大山庄
22.
朝阳公园东门
23.
朝阳公园桥北
24.
甜水园街北口
25.
甜水园北里
26.
金台路口南
27.
红庙路口北
28.
八王坟北
29.
北京东站北
30.
九龙山
31.
珠江帝景
32.
平乐园北
33.
北京工业大学
34.
松榆东里东门
35.
松榆东里南门
36.
京体游泳馆
37.
首都图书馆
38.
华威桥南
39.
方庄桥东
40.
方庄桥西
41.
刘家窑桥西
42.
木樨园桥东
43.
木樨园桥西
44.
洋桥西
45.
草桥
46.
玉泉营桥西
47.
夏家胡同
48.
丰益桥北
49.
丽泽桥东
50.
三路居
51.
中国戏曲学院
52.
菜户营桥西
北京993路 窦店汽车站 --- 北京西站南
901-999路 窦店汽车站5:00-18:30 北京西站南6:40-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
窦店汽车站
2.
窦店服装厂
3.
窦店村
4.
窦店镇政府
5.
田园村
6.
瓦窑头
7.
金鑫苑
8.
于庄
9.
七里店
10.
小十三里
11.
大十三里
12.
良乡肖庄
13.
良乡轧花厂
14.
良乡南关
15.
良乡东关
16.
良乡陶瓷厂
17.
良乡火车站
18.
送变电公司
19.
黄辛庄
20.
长阳路口
21.
长阳环岛南
22.
篱笆房
23.
军留庄
24.
西营村
25.
马厂村
26.
立垡村
27.
天普路口
28.
狼垡
29.
羊坊村
30.
高立庄
31.
陈留村南口
32.
新发地桥北
33.
马家楼桥北
34.
玉泉营桥西
35.
夏家胡同
36.
丰益桥北
37.
丽泽桥南
38.
西局
39.
六里桥南
40.
北京西站南
北京998路 丰台西站 --- 马甸桥西
901-999路 丰台西站5:00-20:30 马甸桥西6:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
丰台西站
2.
榆树庄
3.
西洪泰庄
4.
南五里店
5.
程庄路口东
6.
丰台镇东安街
7.
正阳桥北
8.
北大地
9.
岔路口
10.
七里庄
11.
丰台北路
12.
丽泽桥南
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
草桥
16.
洋桥西
17.
木樨园桥西
18.
木樨园桥东
19.
刘家窑桥西
20.
方庄桥西
21.
方庄桥东
22.
十里河桥北
23.
潘家园桥北
24.
双井桥南
25.
亮马桥
26.
三元桥
27.
静安庄
28.
西坝河
29.
安贞桥东
30.
安贞桥西
31.
安华桥西
32.
马甸桥东
33.
马甸桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃