珠江帝景 以下为途经珠江帝景的公交线路 共16条
北京11路 孛罗营 --- 大北窑东
1-599路 孛罗营5:10-22:30 大北窑东5:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孛罗营
2.
王四营桥南
3.
王四营
4.
观音堂
5.
启智学校
6.
朝阳半壁店
7.
方家村
8.
四根旗杆
9.
小海子
10.
唐家村
11.
东石门
12.
大郊亭桥西
13.
珠江帝景
14.
九龙山
15.
八王坟南
16.
八王坟西
17.
大北窑东
北京23路 朝阳半壁店 --- 虎坊路
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30 虎坊路5:10-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
朝阳半壁店
2.
方家村
3.
四根旗杆
4.
小海子
5.
唐家村
6.
东石门
7.
大郊亭桥西
8.
珠江帝景
9.
九龙花园
10.
双井桥西
11.
垂杨柳
12.
马圈
13.
广渠门内
14.
安化楼
15.
培新街
16.
榄杆市
17.
磁器口西
18.
水道子
19.
桥湾
20.
崇文三里河
21.
过街楼
22.
珠市口西
23.
板章路
24.
虎坊桥路口南
25.
虎坊路
北京30路 孛罗营 --- 甜水园西里
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
孛罗营
2.
王四营桥南
3.
百子湾火车站
4.
朝阳区大柳树
5.
紫南家园
6.
祁家坟
7.
潘道庙
8.
北京工业大学
9.
北京工业大学北站
10.
平乐园北
11.
珠江帝景
12.
九龙山
13.
八王坟南
14.
八王坟北
15.
光华路东口
16.
红庙路口北
17.
金台路口南
18.
甜水园西里
北京35路 大郊亭桥西 --- 天桥
1-599路 大郊亭桥西5:10-23:00 天桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大郊亭桥西
2.
珠江帝景
3.
九龙花园
4.
双井桥东
5.
双井桥南
6.
劲松桥北
7.
劲松中街
8.
光明桥东
9.
光明楼
10.
北京体育馆
11.
北京体育馆西
12.
法华寺
13.
红桥路口西
14.
天坛北门
15.
金鱼池
16.
天桥
北京348路 大鲁店东街 --- 大北窑南
1-599路 大鲁店东街5:00-22:30 大北窑南5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大鲁店东街
2.
大鲁店
3.
大鲁店果园
4.
黑庄户
5.
郎各庄
6.
郎各庄西
7.
马家湾
8.
孙家坡
9.
化工桥东
10.
北京焦化厂
11.
工业技师学院
12.
垡头南站
13.
垡头
14.
垡头市场
15.
百子湾火车站
16.
朝阳区大柳树
17.
朝阳区大柳树西站
18.
窑洼湖桥东
19.
大郊亭桥南
20.
大郊亭桥西
21.
珠江帝景
22.
九龙花园
23.
双井桥北
24.
双花园
25.
大北窑南
北京486路 四方桥西 --- 辛庄
1-599路 四方桥西5:30-22:00 辛庄5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
四方桥西
2.
北京工业大学南门
3.
松榆东里东门
4.
北京工业大学
5.
北京工业大学北站
6.
平乐园北
7.
珠江帝景
8.
九龙山
9.
八王坟南
10.
八王坟北
11.
红庙路口北
12.
金台路口南
13.
金台路口东
14.
延静里
15.
红领巾公园
16.
八里庄南里
17.
农民日报社
18.
八里庄北里东站
19.
八里庄北里
20.
高庙
21.
石佛营西里
22.
石佛营东里
23.
豆各庄路口南
24.
辛庄
北京513路 大郊亭桥西 --- 吕营嘉园
1-599路 大郊亭桥西5:30-22:00 吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大郊亭桥西
2.
珠江帝景
3.
平乐园北
4.
北京工业大学北站
5.
北京工业大学
6.
松榆东里东门
7.
南新园
8.
弘燕路小区
9.
弘燕路
10.
周庄嘉园
11.
十里河居然之家
12.
十里河桥北
13.
华威桥南
14.
十里河桥东
15.
十里河村
16.
四道口桥北
17.
四道口桥南
18.
吕营嘉园
北京541路 劲松 --- 高碑店东
1-599路 劲松5:30-23:00 高碑店东5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
劲松
2.
劲松桥东
3.
农光东里
4.
武圣东里
5.
松榆北路西口
6.
松榆北路东口
7.
北京工业大学
8.
北京工业大学北站
9.
平乐园北
10.
珠江帝景
11.
大郊亭桥西
12.
大郊亭桥东
13.
东石门
14.
唐家村
15.
小海子
16.
四根旗杆
17.
方家村
18.
朝阳半壁店
19.
小郊亭
20.
高碑店东
北京605路 亮马厂 --- 京南交易中心
601-899路 亮马厂5:30-22:00 京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
亮马厂
2.
平房西街
3.
黄杉木店
4.
天鹅湾小区
5.
青年路南口
6.
甘露园小区
7.
十里堡
8.
东八里庄
9.
慈云寺
10.
英家坟
11.
红庙路口东
12.
八王坟北
13.
八王坟南
14.
北京东站北
15.
九龙山
16.
珠江帝景
17.
平乐园北
18.
北京工业大学北站
19.
北京工业大学
20.
松榆东里东门
21.
南新园
22.
弘燕路小区
23.
弘燕桥西
24.
弘燕桥
25.
小武基桥北
26.
十八里店
27.
十八里店南站
28.
十八里店环岛
29.
横街子
30.
小羊坊西口
31.
小羊坊
32.
小康小区
33.
京南交易中心
北京649路 疃里三区 --- 双龙小区
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
疃里三区
2.
疃里二区
3.
疃里一区
4.
疃里新村
5.
上潞园小区
6.
小潞邑北站
7.
小潞邑
8.
龙旺庄
9.
焦王庄
10.
皇木厂
11.
岳庄
12.
通州西大街路口西
13.
通州西门路口东
14.
通州北苑路口东
15.
八里桥
16.
重兴寺
17.
杨闸路口西
18.
杨闸中学
19.
双桥东
20.
茶家坟
21.
梆子井
22.
高碑店桥东
23.
四惠东站
24.
陈家林
25.
四惠站
26.
八王坟南
27.
九龙山
28.
珠江帝景
29.
平乐园北
30.
北京工业大学北站
31.
北京工业大学
32.
松榆东里东门
33.
南新园
34.
双龙小区
北京715路 晓月苑小区南 --- 四惠桥
601-899路 晓月苑小区南5:30-21:00 四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
晓月苑小区南
2.
晓月苑小区
3.
晓月苑二里
4.
晓月苑一里
5.
抗战雕塑园
6.
西道口
7.
五里店西站
8.
五里店
9.
五里店东站
10.
大井
11.
丰台路口西
12.
望园路北口
13.
六里桥东
14.
莲花池
15.
湾子
16.
达官营
17.
广安门内
18.
牛街路口西
19.
菜市口西
20.
果子巷
21.
虎坊桥路口西
22.
虎坊桥路口东
23.
珠市口西
24.
过街楼
25.
崇文三里河
26.
桥湾
27.
水道子
28.
磁器口西
29.
榄杆市
30.
培新街
31.
安化楼
32.
广渠门内
33.
马圈
34.
垂杨柳
35.
双井桥西
36.
双井桥东
37.
九龙花园
38.
珠江帝景
39.
九龙山
40.
八王坟南
41.
八王坟东
42.
四惠桥
北京852路 半截塔村 --- 老君堂
601-899路 半截塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
半截塔村
2.
天通苑西三区北门
3.
东三旗南站
4.
天通苑太平庄
5.
天通西苑北
6.
天通西苑南
7.
东小口
8.
城铁立水桥站
9.
立水桥北站
10.
立水桥
11.
北苑家园西站
12.
北苑家园
13.
时代庄园
14.
朝来家园西区
15.
朝来家园
16.
朝来家园东区
17.
北京青年城
18.
勇士营
19.
朝来农艺园
20.
顾家庄
21.
来广营西桥
22.
来广营西桥东
23.
来广营路口西
24.
广顺桥南
25.
利泽中二路
26.
望京科技创业园
27.
望京花园
28.
宏昌路
29.
望京街西口
30.
望京西园四区
31.
广顺南大街北口
32.
望花路东里
33.
广顺南大街南口
34.
陈各庄
35.
将台路口北
36.
酒仙桥
37.
酒仙桥中心小学
38.
酒仙桥商场
39.
东风桥东
40.
朝阳公园北门
41.
安家楼
42.
枣营路北口
43.
枣营北里
44.
朝阳公园西门
45.
甜水园街北口
46.
甜水园北里
47.
金台路口南
48.
红庙路口北
49.
八王坟北
50.
八王坟南
51.
北京东站北
52.
九龙山
53.
珠江帝景
54.
平乐园北
55.
北京工业大学北站
56.
北京工业大学
57.
松榆东里东门
58.
松榆东里南门
59.
松榆里
60.
首都图书馆
61.
华威桥南
62.
十里河桥东
63.
十里河居然之家
64.
周家庄
65.
周家庄南站
66.
十八里店乡政府
67.
十八里店
68.
十八里店南站
69.
十八里店环岛
70.
老君堂西站
71.
老君堂南站
72.
老君堂
北京938专线 大厂 --- 北京游乐园
901-999路 大厂5:25-16:40 延长线:大厂→北京游乐园4:40、5:05、15:30、16:05、17:25、18:10 区间:大厂→侉子店村6:05 通州北苑路口西7:05-21:35 延长线:北京游乐园→大厂7:10、8:05、18:20、19:05、19:55、20:40 区间:侉子店村→大厂6:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
大厂
2.
大厂三村
3.
大厂中医院
4.
华安公司
5.
大厂交通局
6.
大厂永安小区
7.
前丞相
8.
大厂县医院
9.
大厂幸福路
10.
大厂回民一中
11.
大厂建设银行
12.
大厂文教局
13.
大厂中纺城
14.
河西营村
15.
大仁庄
16.
毛庄
17.
祁各庄东
18.
祁各庄乡政府
19.
小八百户
20.
八百户
21.
潭台村
22.
莴坨村
23.
兴各庄村
24.
东前营村
25.
侉子店村
26.
大豆各庄村
27.
京裕大红门
28.
蒙牛乳业
29.
八各庄村
30.
南刘各庄村
31.
七级村
32.
梨辛庄村
33.
南小营村
34.
庙上村
35.
胡各庄村
36.
郝家府村
37.
杨坨村
38.
京东运乔建材城
39.
运乔嘉园
40.
乔庄
41.
玉桥小区
42.
通州交通队
43.
通州国税局
44.
葛布店
45.
果园环岛北
46.
潞河医院
47.
后南仓
48.
复兴里
49.
通州西门路口南
50.
通州北苑路口西
51.
八里桥
52.
八王坟南
53.
九龙山
54.
珠江帝景
55.
平乐园北
56.
北京工业大学北站
57.
北京工业大学
58.
松榆东里东门
59.
松榆东里南门
60.
京体游泳馆
61.
武圣路南口
62.
武圣路
63.
潘家园桥东
64.
劲松桥南
65.
劲松中街
66.
光明桥东
67.
光明楼
68.
北京游乐园
北京973路 黑桥南站 --- 大瓦窑村
901-999路 黑桥南站5:00-21:30 大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
黑桥南站
2.
黑桥市场
3.
黑桥
4.
南皋
5.
南皋乡政府
6.
草场地
7.
大山子路口南
8.
陈各庄
9.
酒仙桥
10.
酒仙桥中心小学
11.
南十里居北站
12.
南十里居
13.
东风南路
14.
朝阳公园桥北
15.
朝阳公园桥西(朝阳公园)
16.
甜水园北里
17.
金台路口南
18.
红庙路口北
19.
八王坟北
20.
北京东站北
21.
九龙山
22.
珠江帝景
23.
平乐园北
24.
北京工业大学
25.
松榆东里南门
26.
华威桥南
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥西
32.
洋桥西
33.
草桥
34.
玉泉营桥西
35.
夏家胡同
36.
丽泽桥西
37.
丰台北路东
38.
丰台北路
39.
七里庄
40.
丰北桥东
41.
丰台路口
42.
丰台路口西
43.
丰体时代花园
44.
大井
45.
五里店东站
46.
五里店
47.
五里店西站
48.
大瓦窑南站
49.
大瓦窑村
北京985路 双兴苑 --- 小红门牌坊
901-999路 双兴苑5:00-20:00 小红门牌坊5:10-19:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
双兴苑
2.
小汤山
3.
小汤山镇政府
4.
大柳树环岛南
5.
小汤山马坊
6.
北京太阳城
7.
种禽公司
8.
平坊
9.
平西府
10.
东三旗
11.
东三旗南站
12.
天通苑太平庄
13.
天通西苑北
14.
天通西苑南
15.
东小口
16.
城铁立水桥站
17.
立水桥北站
18.
立水桥
19.
大羊坊
20.
北苑
21.
辛店村
22.
科荟路东口
23.
华汇商厦
24.
慧忠北里
25.
大屯南
26.
炎黄艺术馆
27.
安慧桥北
28.
奥体东门
29.
安贞里
30.
安贞桥东
31.
和平西桥
32.
和平东桥
33.
西坝河
34.
静安庄
35.
三元桥
36.
燕莎桥东
37.
安家楼
38.
枣营北里
39.
朝阳公园西门
40.
景园
41.
甜水园街北口
42.
甜水园北里
43.
金台路口南
44.
红庙路口北
45.
八王坟北
46.
北京东站北
47.
九龙山
48.
珠江帝景
49.
平乐园北
50.
北京工业大学
51.
松榆东里东门
52.
松榆东里南门
53.
京体游泳馆
54.
首都图书馆
55.
华威桥南
56.
方庄桥东
57.
成寿寺路北口
58.
成寿寺路中街
59.
成寿寺路
60.
郭家村
61.
城外诚
62.
姚村
63.
小红门路口北
64.
三台山路口
65.
小红门牌坊
北京988路 马泉营 --- 菜户营桥西
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
马泉营
2.
马泉营商场
3.
香江北路西口
4.
崔各庄乡政府
5.
马南里
6.
京顺路口
7.
北皋
8.
东辛店
9.
望京村
10.
大望京
11.
大山桥北
12.
大山子路口南
13.
王爷坟
14.
陈各庄
15.
将台路口北
16.
酒仙桥
17.
酒仙桥中心小学
18.
酒仙桥商场
19.
东风桥东
20.
东风南路
21.
大山庄
22.
朝阳公园东门
23.
朝阳公园桥北
24.
甜水园街北口
25.
甜水园北里
26.
金台路口南
27.
红庙路口北
28.
八王坟北
29.
北京东站北
30.
九龙山
31.
珠江帝景
32.
平乐园北
33.
北京工业大学
34.
松榆东里东门
35.
松榆东里南门
36.
京体游泳馆
37.
首都图书馆
38.
华威桥南
39.
方庄桥东
40.
方庄桥西
41.
刘家窑桥西
42.
木樨园桥东
43.
木樨园桥西
44.
洋桥西
45.
草桥
46.
玉泉营桥西
47.
夏家胡同
48.
丰益桥北
49.
丽泽桥东
50.
三路居
51.
中国戏曲学院
52.
菜户营桥西
北京 晴转多云 32℃ 25℃