您是不是要找:

紫竹桥南 紫竹桥北

紫竹桥 以下为途经紫竹桥的公交线路 共13条
机场4线 3号航站楼 --- 公主坟北
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束|公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
查看线路
1.
3号航站楼
2.
2号航站楼
3.
1号航站楼
4.
静安庄
5.
西坝河
6.
安贞桥西
7.
马甸桥东
8.
北太平桥西
9.
蓟门桥西
10.
四通桥西
11.
苏州桥
12.
紫竹桥
13.
航天桥
14.
公主坟北
特8内环主路 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
四通桥西
7.
蓟门桥西
8.
北太平桥西
9.
马甸桥东
10.
安华桥西
11.
安贞桥西
12.
安贞桥东
13.
西坝河
14.
静安庄
15.
三元桥
16.
亮马桥
17.
双井桥北
18.
劲松桥北
19.
潘家园桥北
20.
十里河桥北
21.
方庄桥东
22.
方庄桥西
23.
刘家窑桥西
24.
木樨园桥东
25.
木樨园桥西
26.
洋桥西
27.
草桥
28.
玉泉营桥西
29.
夏家胡同
30.
丽泽桥
31.
西局
32.
六里桥南
33.
六里桥北里
34.
公主坟南
35.
航天桥
36.
玉渊潭西门
37.
航天桥南
特8快车外环 地铁北土城站 --- 安贞桥西
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
地铁北土城站
2.
安贞西里
3.
安华桥北
4.
马甸桥东
5.
北太平桥西
6.
四通桥西
7.
紫竹桥
8.
航天桥
9.
公主坟南
10.
六里桥北里
11.
六里桥南
12.
丽泽桥
13.
夏家胡同
14.
玉泉营桥西
15.
洋桥西
16.
木樨园桥东
17.
刘家窑桥西
18.
方庄桥西
19.
方庄桥东
20.
潘家园桥北
21.
双井桥北
22.
亮马桥
23.
三元桥
24.
静安庄
25.
西坝河
26.
安贞桥东
27.
安贞桥西
特8外环主路 城南嘉园北 --- 玉泉营桥西
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
城南嘉园北
2.
嘉园三里北
3.
欣园小区东
4.
草桥
5.
洋桥西
6.
木樨园桥西
7.
木樨园桥东
8.
刘家窑桥西
9.
方庄桥西
10.
方庄桥东
11.
十里河桥北
12.
潘家园桥北
13.
劲松桥北
14.
双井桥北
15.
亮马桥
16.
三元桥
17.
静安庄
18.
西坝河
19.
安贞桥东
20.
安贞桥西
21.
安华桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
24.
蓟门桥西
25.
四通桥东
26.
万寿寺
27.
紫竹桥
28.
花园桥北
29.
航天桥
30.
公主坟南
31.
六里桥北里
32.
六里桥南
33.
西局
34.
丽泽桥
35.
夏家胡同
36.
玉泉营桥西
特8快车内环 北京南站南广场 --- 万芳桥东
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
北京南站南广场
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
六里桥南
6.
六里桥北里
7.
公主坟南
8.
航天桥
9.
紫竹桥
10.
四通桥西
11.
北太平桥西
12.
马甸桥东
13.
安贞桥西
14.
西坝河
15.
静安庄
16.
三元桥
17.
亮马桥
18.
双井桥北
19.
潘家园桥北
20.
方庄桥东
21.
方庄桥西
22.
刘家窑桥西
23.
木樨园桥东
24.
洋桥西
25.
万芳桥东
特8内环 航天桥西 --- 航天桥南
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
航天桥西
2.
航天桥北
3.
花园桥北
4.
紫竹桥
5.
万寿寺
6.
为公桥
7.
三义庙
8.
四通桥东
9.
大钟寺
10.
城铁大钟寺站
11.
蓟门桥西
12.
北太平桥西
13.
马甸桥东
14.
安华桥西
15.
安贞桥西
16.
安贞桥东
17.
和平西桥
18.
和平东桥
19.
西坝河
20.
静安庄
21.
三元桥
22.
亮马桥
23.
白家庄
24.
呼家楼南
25.
双井桥北
26.
劲松桥北
27.
潘家园桥北
28.
十里河桥北
29.
十里河桥南
30.
方庄桥东
31.
方庄桥西
32.
刘家窑桥西
33.
木樨园桥东
34.
木樨园桥西
35.
洋桥西
36.
草桥
37.
玉泉营桥西
38.
夏家胡同
39.
丽泽桥
40.
西局
41.
六里桥南
42.
六里桥北里
43.
公主坟南
44.
玉渊潭西门
45.
航天桥南
300快车内环 和平东桥 --- 安贞桥西
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
和平东桥
2.
静安庄
3.
三元桥
4.
亮马桥
5.
双井桥北
6.
潘家园桥北
7.
十里河桥北
8.
方庄桥东
9.
方庄桥西
10.
刘家窑桥西
11.
木樨园桥
12.
洋桥西
13.
玉泉营桥西
14.
夏家胡同
15.
丽泽桥
16.
六里桥北里
17.
公主坟南
18.
航天桥
19.
紫竹桥
20.
四通桥西
21.
北太平桥西
22.
马甸桥东
23.
安贞桥西
300外环 十里河桥北 --- 十里河桥西
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
十里河桥北
2.
华威桥南
3.
潘家园桥北
4.
双井桥北
5.
亮马桥
6.
三元桥
7.
静安庄
8.
西坝河
9.
安贞桥东
10.
安贞桥西
11.
安华桥西
12.
马甸桥东
13.
北太平桥西
14.
蓟门桥西
15.
四通桥西
16.
万寿寺
17.
紫竹桥
18.
花园桥北
19.
航天桥
20.
公主坟南
21.
六里桥北里
22.
六里桥南
23.
西局
24.
丽泽桥
25.
夏家胡同
26.
玉泉营桥西
27.
草桥
28.
洋桥西
29.
木樨园桥西
30.
木樨园桥
31.
木樨园桥东
32.
刘家窑桥西
33.
方庄桥西
34.
方庄桥东
35.
十里河桥西
300快车外环 大钟寺 --- 北太平桥西
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
大钟寺
2.
四通桥西
3.
紫竹桥
4.
航天桥
5.
公主坟南
6.
六里桥北里
7.
丽泽桥
8.
夏家胡同
9.
玉泉营桥西
10.
洋桥西
11.
木樨园桥
12.
刘家窑桥西
13.
方庄桥西
14.
方庄桥东
15.
十里河桥北
16.
潘家园桥北
17.
双井桥北
18.
亮马桥
19.
三元桥
20.
静安庄
21.
安贞桥西
22.
马甸桥东
23.
北太平桥西
300内环 草桥 --- 洋桥西
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
草桥
2.
玉泉营桥西
3.
夏家胡同
4.
丽泽桥
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
蓟门桥西
15.
北太平桥西
16.
马甸桥东
17.
安华桥西
18.
安贞桥西
19.
安贞桥东
20.
西坝河
21.
静安庄
22.
三元桥
23.
亮马桥
24.
双井桥北
25.
潘家园桥北
26.
十里河桥北
27.
方庄桥东
28.
方庄桥西
29.
刘家窑桥西
30.
木樨园桥东
31.
木樨园桥
32.
木樨园桥西
33.
洋桥西
323快车 七里庄(东行) --- 塔院小区南门
1-599路 七里庄5:30-23:00|塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
查看线路
1.
七里庄(东行)
2.
丰台体育中心南门
3.
丰北桥东
4.
丰台北路
5.
西局
6.
六里桥南
7.
六里桥北里
8.
公主坟南
9.
航天桥
10.
花园桥北
11.
紫竹桥
12.
万寿寺
13.
四通桥西
14.
四通桥东
15.
红民村
16.
城铁大钟寺站
17.
蓟门桥西
18.
蓟门桥
19.
蓟门桥北
20.
学知桥北
21.
花园北路西口
22.
北医三院
23.
塔院
24.
塔院小区南门
699路 回龙观小区 --- 富丰桥西
601-899路 回龙观小区5:30-22:00|富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
回龙观小区
2.
龙华园东区
3.
北郊农场桥东
4.
西三旗桥南
5.
清河小营桥西
6.
上地环岛东
7.
上地环岛南
8.
北京体育大学
9.
清华大学西门
10.
中关园
11.
中关村南
12.
海淀黄庄北
13.
人民大学
14.
万寿寺
15.
紫竹桥
16.
航天桥
17.
公主坟北
18.
公主坟南
19.
六里桥北里
20.
六里桥南
21.
丽泽桥西
22.
七里庄
23.
正阳桥北
24.
富丰桥西
967快车 鸿益驾校 --- 北岗子
901-999路 鸿益驾校 工作日5:40-9:30、13:40-17:30 节假日无车|北岗子 工作日6:00-9:00、14:00-17:30 节假日无车 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
查看线路
1.
鸿益驾校
2.
东方时尚驾校
3.
长丰园二区
4.
长丰园一区
5.
公交驾校
6.
芦花路
7.
小堡台
8.
葆台路
9.
世界公园
10.
田何庄
11.
六圈
12.
科丰桥南
13.
科丰桥北
14.
韩庄子南
15.
看丹桥
16.
正阳桥北
17.
北大地
18.
岔路口
19.
丰台路口
20.
岳各庄桥北
21.
岳各庄
22.
郑常庄
23.
青塔
24.
南沙窝桥
25.
五棵松桥南
26.
定慧寺东
27.
西钓鱼台
28.
航天桥西
29.
航天桥北
30.
花园桥北
31.
紫竹桥
32.
万寿寺
33.
四通桥西
34.
蓟门桥西
35.
北太平桥西
36.
马甸桥东
37.
安华桥西
38.
安贞桥西
39.
西坝河
40.
静安庄
41.
丽都饭店
42.
将台路口西
43.
陈各庄
44.
大陈各庄
45.
东八间房
46.
北岗子
北京 晴转多云 32℃ 25℃