公明综合市场 以下为途经公明综合市场的公交线路 共18条
深圳M216路 锦绣工业园 --- 恒泰裕总站
市区线路 锦绣工业园--恒泰裕总站 06:30--22:00 冷巴2元
查看线路
1.
锦绣工业园
2.
西田社区
3.
公明综合市场
4.
红花山公园
5.
宝明城酒店
6.
公明万盛百货
7.
公明交警中队
8.
公明人民医院
9.
将石
10.
东坑路口
11.
塘尾路口
12.
田寮路口
13.
田寮油站
14.
长圳
15.
万家商场
16.
长圳市场
17.
恒泰裕总站
深圳M217路 石岩湖度假村 --- 光晟厂
市区线路 石岩湖度假村--光晟厂 06:30--22:30 冷巴2元
查看线路
1.
石岩湖度假村
2.
红星村
3.
玉律
4.
长圳
5.
田寮市场
6.
塘尾路口
7.
东坑路口
8.
将石
9.
公明人民医院
10.
黄江路口
11.
公明汽车站(公明广场)
12.
公明佳华
13.
公明综合市场
14.
公明派出所
15.
上村下辇
16.
上辇
17.
石观工业园
18.
楼村市场
19.
楼村第二工业区
20.
鲤鱼河工业区
21.
新陂头路口
22.
圳美村
23.
光晟厂
深圳301路B线 凤凰总站 --- 光明总站
市区线路 凤凰总站06:20-21:30 光明总站06:00-19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
凤凰总站
2.
凤凰客运站
3.
沙井南环路口
4.
沙井电子城
5.
上寮市场
6.
上寮村
7.
沙井中心客运站
8.
新桥派出所
9.
新桥第三工业区
10.
潭头路口
11.
蚌岗
12.
松裕立交
13.
松岗天虹商场
14.
松岗街道办
15.
松岗汽车站
16.
马田路口
17.
宝田医院
18.
合水口
19.
三和百货
20.
公明综合市场
21.
公明派出所
22.
上村下辇
23.
上辇
24.
石观工业园
25.
民生工业城
26.
楼村路口
27.
楼村一工业区
28.
大通工业城
29.
光明油站
30.
光明老医院
31.
光明集团
32.
光明中心站
33.
光明中心幼儿园
34.
迎宾酒楼
35.
光明总站
深圳325路 皇岗口岸 --- 光明农场
市区线路 皇岗口岸--光明农场 05:30--22:15 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
皇岗口岸
2.
福田新村
3.
岗厦
4.
市民广场东
5.
广电大厦
6.
华强职校
7.
鲁班大厦
8.
市政大厦
9.
龙塘
10.
宏浩花园
11.
景田沃尔玛
12.
特发小区
13.
枫丹雅苑
14.
金地网球中心
15.
翠海花园
16.
经济犯罪侦察局
17.
鸿新花园
18.
侨城东路口
19.
华侨城医院
20.
香年广场(深云路口)
21.
沙河建工村
22.
桃源村东
23.
桃源村
24.
收容教育所
25.
新屋村
26.
龙辉花园
27.
珠光村
28.
西丽体育公园
29.
西丽医院东
30.
九祥岭
31.
高职院
32.
官龙村口
33.
报恩福地
34.
西丽果场
35.
白芒村
36.
白芒检查站
37.
南岗工业区
38.
阳光工业区
39.
应人石路口
40.
塘头路口
41.
台湾工业区
42.
山城工业区
43.
石岩计生中心
44.
浪心村委(罗租村)
45.
河滨花园
46.
万联商场
47.
石岩成人学校
48.
石岩汽车站
49.
径背村
50.
石岩水厂
51.
石岩湖路口
52.
长圳
53.
田寮
54.
友邦塑胶
55.
田寮路口
56.
万丰工业区[公明]
57.
公明公路征费
58.
塘尾村南
59.
塘尾路口
60.
将石
61.
绿晶酒店
62.
公明人民医院
63.
公明交管站
64.
公明广场
65.
公明佳华
66.
公明综合市场
67.
公明派出所
68.
上村下辇
69.
上辇
70.
民生工业城
71.
楼村第一工业区
72.
大通工业城
73.
圣亚达
74.
光明油站
75.
光明老医院
76.
光明中心站
77.
光明中心幼儿园
78.
经济发展公司
79.
光明农场
深圳629路 宝城十三区总站 --- 公明汽车站
市区线路 宝城十三区总站--公明汽车站 05:40--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
宝城十三区总站
2.
文汇花园
3.
宝安电子数码城
4.
宝城广场
5.
濠江酒店
6.
五区市场
7.
沁园公园
8.
人民法院
9.
恒丰商场
10.
新安影剧院
11.
新安公园
12.
恒丰中心
13.
税务局
14.
宝安海雅
15.
冠利达大厦
16.
建安新村
17.
雅豪轩
18.
西乡路口
19.
流塘路口
20.
西乡立交
21.
宝安农批市场
22.
西成工业区
23.
固戍村
24.
劲力集团
25.
三围路口
26.
中华商贸城
27.
美万嘉商城
28.
钟屋
29.
黄田
30.
翠湖花园
31.
兴围路口
32.
宝雅电子
33.
怀德路口
34.
福永汽车站
35.
凤凰天桥
36.
凤凰客运站
37.
沙井南环路口
38.
上寮市场
39.
上寮村
40.
沙井中心客运站
41.
新桥路口
42.
潭头路口
43.
松裕立交
44.
松岗汽车站
45.
马田路口
46.
宝田医院
47.
合水口工业区
48.
新工业区
49.
公明影剧院
50.
公明综合市场
51.
公明佳华
52.
公明汽车站
深圳635路 松岗老汽车站 --- 龙华汽车站
市区线路 松岗老汽车站--龙华汽车站 05:50--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
松岗老汽车站
2.
松岗汽车站
3.
马田路口
4.
宝田医院
5.
合水口工业区
6.
公明影剧院
7.
公明综合市场
8.
公明佳华
9.
公明广场
10.
公明人民医院
11.
将石
12.
东坑路口
13.
塘尾路口
14.
田寮路口
15.
田寮油站
16.
长圳
17.
玉律
18.
石岩湖路口
19.
径背村
20.
石岩汽车站
21.
石岩成人学校
22.
石岩影剧院
23.
官田村
24.
宝燃油站
25.
长城工业区
26.
水田市场
27.
上横朗
28.
大浪路口
29.
谭罗村
30.
石观工业区
31.
龙华村(鹊山)
32.
桃苑新村
33.
牛地埔
34.
龙华市场
35.
龙华街道办
36.
龙华地税
37.
华富市场
38.
电信大厦
39.
龙泉酒店
40.
风和日丽东
41.
油松工业区
42.
万众城
43.
油松路口
44.
富士康
45.
瓦窑排
46.
共和新村
47.
龙华文化广场
48.
东和花园(东环二路)
49.
龙华工商所
50.
龙华汽车站
深圳710路 松岗文艺中心 --- 公明综合市场
市区线路 松岗戏院--公明综合市场 06:00-22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
松岗文艺中心
2.
松岗老汽车站
3.
山门村委
4.
松岗水厂
5.
松岗富士康
6.
三棵竹抽水站
7.
燕山小学
8.
燕川综合市场
9.
华佳购物广场
10.
罗田综合市场
11.
罗田工业区
12.
李松村
13.
李松市场
14.
下村
15.
下村小学
16.
下村公园
17.
合水口综合市场
18.
公明影剧院
19.
康盛酒店
20.
公明综合市场
深圳716路A线 光晟厂 --- 石岩湖度假村
市区线路 楼村光晟厂--石岩湖度假村 06:15--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
查看线路
1.
光晟厂
2.
圳美村
3.
新陂头路口
4.
鲤鱼河工业区
5.
楼村第二工业区
6.
楼村市场
7.
楼村第一工业区
8.
滨海明珠工业区
9.
民生工业城
10.
石观工业园
11.
上辇
12.
上村
13.
下辇
14.
公明派出所
15.
公明综合市场
16.
公明佳华
17.
公明汽车站(公明广场)
18.
黄江路口
19.
公明人民医院
20.
将石
21.
东坑路口
22.
塘尾路口
23.
田寮市场
24.
长圳
25.
玉律
26.
红星村
27.
石岩湖度假村
深圳B718路 上石家 --- 李松社区
市区线路 上石家--李松社区 06:30--21:30 普巴1元
查看线路
1.
上石家
2.
公明人民医院
3.
公明交警中队
4.
宝明城酒店
5.
红花山公园
6.
公明中学
7.
公明综合市场
8.
公明影剧院
9.
合水口工业区
10.
河堤路口
11.
茂新工业区
12.
江豪步行街
13.
李松社区
深圳B720路 九州药业 --- 公明莲塘工业区
市区线路 九州药业--公明莲塘工业区 06:30--21:30 普巴1元
查看线路
1.
九州药业
2.
甲子塘
3.
田寮路口
4.
塘尾路口
5.
东坑路口
6.
将石
7.
公明人民医院
8.
黄江路口
9.
宝明城路口
10.
公明汽车站(公明广场)
11.
公明佳华
12.
公明综合市场
13.
天天百货
14.
西田路口
15.
公明莲塘工业区
深圳B721路 新陂头村 --- 新兴工业集团
市区线路 新陂头村--新兴工业集团 07:00--20:00 普巴上车1元,全程2元
查看线路
1.
新陂头村
2.
新陂头市场
3.
宝安中学生教育基地
4.
圳美路口
5.
中泰工业园
6.
楼村市场
7.
楼村居委
8.
楼村路口
9.
雍景城西
10.
公明成校
11.
红花山公园
12.
公明综合市场
13.
公明影剧院
14.
公明老街
15.
合水口工业区
16.
马田路口
17.
新兴工业集团
深圳766路 南头检查站 --- 下石家
市区线路 南头检查站--公明下石家 05:30--21:20 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
南头检查站
2.
三十七区
3.
宝安区工商局
4.
海滨中学
5.
西城上筑
6.
宝安体育馆南
7.
行政中心北
8.
第五大道
9.
深业新岸线
10.
海滨新村
11.
海城路口
12.
麻布村
13.
劳动路口
14.
盐田大门
15.
西乡盐田
16.
西乡客运站
17.
银田工业区
18.
华万工业区
19.
固戍红湾
20.
联升购物广场
21.
茂盛油站
22.
华丰工业园
23.
奋达科技
24.
华胜实验学校
25.
空港油库
26.
空港物流
27.
机场南
28.
后瑞
29.
兴围
30.
航空物流
31.
福围
32.
机场北
33.
怀德新村
34.
福永
35.
汉永酒店
36.
万福广场
37.
永安南城百货
38.
福永交管所
39.
海鲜市场
40.
新和
41.
富桥工业区
42.
和平路口
43.
桥头
44.
YKK拉链厂
45.
大王山总站
46.
大王山
47.
茭塘工业区
48.
开元学校
49.
马鞍山
50.
沙井创新
51.
岗三村
52.
沙井佳华
53.
华润万家
54.
沙井天虹商场
55.
上寮市场
56.
沙井中心客运站
57.
新桥派出所
58.
潭头路口
59.
松裕立交
60.
松岗街道办
61.
松岗汽车站
62.
马田路口
63.
宝田医院
64.
合水口工业区
65.
公明影剧院
66.
公明综合市场
67.
公明佳华
68.
公明汽车站(公明广场)
69.
宝明城路口
70.
黄江路口
71.
下石家
深圳766路长圳线 公明综合市场 --- 恒泰裕总站
市区线路 公明综合市场--长圳恒泰裕总站 冷巴2元
查看线路
1.
公明综合市场
2.
公明佳华
3.
宝明城酒店
4.
公明万盛百货
5.
新围第三工业区
6.
新围第一工业区
7.
新华安商场
8.
公明人民医院
9.
将石
10.
东坑路口
11.
塘尾路口
12.
田寮路口
13.
田寮油站
14.
长圳
15.
万家商场
16.
长圳市场
17.
长圳工业区
18.
恒泰裕总站
深圳766路西田线 公明综合市场 --- 西田第三工业区
市区线路 公明综合市场--西田第三工业区 冷巴2元
查看线路
1.
公明综合市场
2.
长春花园
3.
春蕾幼儿园[公明]
4.
元山路口
5.
元大厂
6.
上村下南
7.
莲塘路口
8.
西田公园
9.
锦绣工业园
10.
西田第三工业区
深圳784路 唐家综合市场 --- 下村工业区
市区线路 唐家综合市场--下村工业区 冷巴2元
查看线路
1.
唐家综合市场
2.
甲子塘
3.
嘉宝酒店
4.
塘尾路口
5.
公明人民医院
6.
公明交警中队
7.
南庄
8.
公明中英文书院
9.
公明中学
10.
广雅花园
11.
公明综合市场
12.
公明社康中心
13.
合水口工业区
14.
下村工业区
深圳784路B线 甲子塘路口 --- 天天百货
市区线路 甲子塘路口--天天百货 冷巴2元
查看线路
1.
甲子塘路口
2.
塘尾路口
3.
东坑路口
4.
将石
5.
公明人民医院
6.
又一村酒店
7.
红花山公园
8.
公明综合市场
9.
华润商场
10.
天天百货
深圳785路B线 下石家 --- 李松工业区
市区线路 下石家--李松工业区 普巴2元
查看线路
1.
下石家
2.
宝明城路口
3.
公明汽车站(公明广场)
4.
公明综合市场
5.
华润商场
6.
天天百货
7.
上村
8.
莲塘路口
9.
西田路口
10.
李松工业区
深圳788路 沙井中心客运站 --- 沙湾汽车站
市区线路 沙井中心客运站--沙湾汽车站 06:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程14元
查看线路
1.
沙井中心客运站
2.
新桥派出所
3.
潭头路口
4.
蚌岗
5.
松裕立交
6.
宝利来酒店
7.
松岗汽车站
8.
马田路口
9.
宝田医院
10.
合水口
11.
公明影剧院
12.
公明综合市场
13.
公明佳华
14.
公明中学
15.
红花山公园
16.
宝明城酒店
17.
雍景城西
18.
石观工业园
19.
楼村第一工业区
20.
光明老医院
21.
光明市场
22.
汇业科技园
23.
育新学校
24.
联大工业园
25.
白花村
26.
大水坑
27.
观澜富士康
28.
大水坑市场
29.
大水坑红绿灯
30.
永勤厂
31.
大布巷
32.
建辉厂
33.
金泽花园
34.
福民市场
35.
长湖头
36.
福民路口
37.
观澜人民医院
38.
观澜中心小学(政府路口)
39.
吉盛酒店
40.
观澜国惠康
41.
岗头村
42.
观澜汽车站
43.
松元市场
44.
松元工业区
45.
装饰广场
46.
新田市场
47.
辅城坳
48.
辅城坳小学
49.
香江家私城
50.
山厦医院
51.
平湖汽车站
52.
平湖广场
53.
南城百货
54.
平湖派出所
55.
龙湖家私商场
56.
华南城
57.
皮革中心
58.
华南城西门
59.
上木古
60.
左右家私
61.
宝福珠宝园
62.
国际珠宝城
63.
联创科技园
64.
布吉交警中队
65.
康桥紫郡
66.
布澜路口
67.
佳兆业桂芳园
68.
盈翠家园
69.
大芬沃尔玛
70.
大芬油画村
71.
百门前工业区
72.
南岭医院
73.
南岭村
74.
樟树布
75.
沙湾路口
76.
沙湾汽车站
深圳 晴转多云 32℃ 25℃