罗湖体育馆 以下为途经罗湖体育馆的公交线路 共34条
深圳J1路 蛇口码头 --- 东部华侨城
市区线路 蛇口码头 夏06:25-20:30 冬06:30-20:00 东部华侨城 夏06:25-21:00 冬06:30-20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
蛇口码头
2.
海上世界
3.
南玻大厦
4.
招商大厦
5.
蛇口戏院
6.
蛇口医院
7.
蛇口新街
8.
东角头
9.
湾厦村委
10.
半岛花园
11.
海月花园
12.
后海新村
13.
北师大附小
14.
南山文化中心
15.
学府中学
16.
海岸城
17.
环东路
18.
红树林
19.
下沙
20.
福田实验学校
21.
会展中心南
22.
联合广场
23.
岗边村
24.
上步中学
25.
黄贝岭
26.
罗湖体育馆
27.
莲塘
28.
长岭
29.
沙头角海关
30.
三家店
31.
沙头角邮局
32.
盐田区政府
33.
盐田汽车站
34.
沙头角保税区
35.
海港大厦
36.
西山吓
37.
万科
38.
万科东海岸
39.
盐田外国语学校西
40.
海滨浴场
41.
梅沙街道办
42.
大梅沙
43.
东部华侨城
深圳机场6线 东部华侨城 --- 宝安机场
机场线路 盐田东部华侨城06:00--20:40 宝安机场07:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程30元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
西山吓
5.
海港大厦
6.
盐田汽车站
7.
盐田区政府
8.
盐田防疫大楼
9.
长岭
10.
莲塘
11.
罗湖体育馆
12.
深圳动漫城(怡景花园)
13.
留医部②
14.
洪湖公园
15.
红岗花园
16.
宝安北路口
17.
泥岗村
18.
银湖汽车站
19.
通业大厦
20.
香梅北(北环)
21.
直升机场
22.
同乐检查站
23.
宝安客运中心
24.
宝安农批市场
25.
西成工业区
26.
固戍村
27.
劲力集团
28.
三围路口
29.
中华商贸城
30.
美万嘉商城
31.
钟屋
32.
黄田
33.
翠湖花园
34.
兴围路口
35.
机场海关
36.
宝安机场
深圳E11路 银湖汽车站总站 --- 南澳总站
市区线路 银湖汽车站总站--南澳总站 06:00--20:00 冷巴上车5元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
银湖汽车站总站
2.
银湖汽车站
3.
体育馆②
4.
帝豪酒店①
5.
儿童公园①
6.
留医部②
7.
罗湖体育馆
8.
莲塘
9.
葵涌汽车站
10.
大鹏
11.
水头
12.
水头沙
13.
南澳大酒店
14.
南澳海鲜市场
15.
南澳总站
深圳E12路 东部华侨城 --- 安托山
市区线路 东部华侨城--安托山 06:30--21:30 冷巴7元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
罗湖体育馆
3.
留医部①
4.
儿童公园②
5.
帝豪酒店①
6.
体育馆②
7.
公交大厦
8.
景新花园
9.
景田沃尔玛
10.
安托山
深圳E13路 东部华侨城 --- 福田交通枢纽
市区线路 东部华侨城--福田交通枢纽 06:30--21:30 冷巴7元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
畔山花园
3.
罗湖体育馆
4.
上步中学
5.
赤尾天桥
6.
福滨新村
7.
会展中心南
8.
福田实验学校
9.
下沙
10.
福田交通枢纽
深圳N15路 莲塘总站 --- 火车站
夜班线路 莲塘--火车站 21:00--02:00 冷巴2.5元
查看线路
1.
莲塘总站
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
罗湖体育馆
10.
峰景台
11.
荷花市场
12.
华丽环岛
13.
木头龙
14.
留医部①
15.
东门中
16.
东门①
17.
东门老街
18.
国贸
19.
罗湖小学
20.
火车站
深圳27路 草埔总站 --- 莲塘总站
市区线路 草埔总站06:20-23:00 莲塘总站06:30-23:00 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
草埔总站
2.
布吉农贸市场
3.
洪湖公园
4.
田贝①
5.
螺岭
6.
罗湖区委
7.
冶金大厦
8.
新秀立交
9.
黄贝岭
10.
罗湖体育馆
11.
广岭
12.
西岭下
13.
莲塘消防中队
14.
鹏兴花园
15.
罗湖外语学校
16.
国威路
17.
莲塘工业区
18.
莲塘总站
深圳53路 东部华侨城 --- 梅林联检站
市区线路 东部华侨城--梅林检查站 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
盐田外国语学校
5.
梅沙医院
6.
西山吓
7.
海港大厦
8.
沙头角保税区
9.
盐田汽车站
10.
盐田区政府
11.
沙头角邮局
12.
三家店
13.
沙头角口岸
14.
沙头角海关
15.
径肚
16.
长岭
17.
莲塘
18.
聚宝路口
19.
仙湖路口
20.
西岭下
21.
罗湖体育馆
22.
峰景台
23.
深圳动漫城(怡景花园)
24.
水库新村
25.
水库
26.
布心花园
27.
东湖医院
28.
君逸华府
29.
石化工业区
30.
泥岗桥
31.
红岗花园
32.
宝安北路口
33.
福田医院三分院
34.
平安大厦
35.
八卦五街
36.
体育馆①
37.
市二医院①
38.
笔架山公园
39.
莲花一村
40.
中级法院
41.
福田党校①
42.
梅林联检站
深圳57路 鹤围村 --- 长岭(总站)
市区线路 鹤围村--长岭 06:30--21:00 冷巴2元
查看线路
1.
鹤围村
2.
武警医院
3.
红岗西村
4.
梅园路
5.
人才大市场
6.
梨园路
7.
梨园路东
8.
田心村
9.
笋岗
10.
水贝珠宝城
11.
翠北小学
12.
康宁医院
13.
翠竹万佳
14.
翠竹苑
15.
木头龙
16.
华丽环岛
17.
荷花市场
18.
峰景台
19.
罗湖体育馆
20.
西岭下
21.
莲塘消防中队
22.
鹏基工业区
23.
罗湖外语学校
24.
国威路
25.
莲塘工业区
26.
莲塘投资大厦
27.
长岭(总站)
深圳65路 香蜜湖总站 --- 东方尊峪
市区线路 06:00-23:00 冷巴2.5元
查看线路
1.
香蜜湖总站
2.
-
3.
深南香蜜立交
4.
香梅深南路口
5.
香蜜二村
6.
市政大厦
7.
鲁班大厦
8.
莲花山西
9.
莲花山公园
10.
少年宫
11.
关山月美术馆
12.
莲花中学
13.
人才大厦
14.
中心公园
15.
振华西路
16.
中航地产
17.
振中路
18.
红岭玮鹏中学
19.
荔园小学
20.
市少儿图书馆
21.
红桂大厦
22.
天地大厦
23.
西湖宾馆
24.
桂园中学
25.
笋岗桥
26.
儿童公园
27.
木头龙
28.
华丽环岛
29.
荷花市场
30.
峰景台
31.
罗湖体育馆
32.
西岭下
33.
聚宝路口
34.
莲塘
35.
长岭
36.
东方尊峪
深圳69路 银湖度假村 --- 长岭(总站)
市区线路 银湖度假村--莲塘长岭总站 06:30--22:00 冷巴2元
查看线路
1.
银湖度假村
2.
银湖宿舍
3.
齐明别墅
4.
金湖山庄
5.
银湖车站北
6.
金湖花园
7.
泥岗村北
8.
金湖路东
9.
武警医院
10.
红岗西村
11.
税务登记分局
12.
友谊医院
13.
八卦路
14.
上林苑
15.
旭飞花园
16.
笋岗仓库
17.
桂园中学
18.
深圳中学
19.
晒布路
20.
东门①
21.
金城大厦
22.
丽都酒店
23.
春风万佳
24.
文锦中学
25.
文锦南路
26.
冶金大厦
27.
新秀立交
28.
黄贝岭
29.
罗湖体育馆
30.
西岭下
31.
聚宝路口
32.
莲塘
33.
长岭(总站)
深圳85路 盐田检查站 --- 德兴花园
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
盐田检查站
2.
积美工业区
3.
石头围
4.
北山工业区
5.
北山路口
6.
西山吓
7.
海港大厦
8.
沙头角保税区
9.
盐田汽车站
10.
盐田区政府
11.
沙头角邮局
12.
三家店
13.
沙头角口岸
14.
沙头角海关
15.
长岭
16.
莲塘
17.
聚宝路口
18.
仙湖路口
19.
西岭下
20.
广岭
21.
罗湖体育馆
22.
罗芳路口
23.
新秀市场
24.
古玩城
25.
新秀立交
26.
冶金大厦
27.
京鹏大厦
28.
广深宾馆
29.
门诊部①
30.
人民桥
31.
深圳书城
32.
荔枝公园
33.
建设集团
34.
市检察院
35.
税务登记分局
36.
红岗西村
37.
武警医院
38.
清水河
39.
清水河仓库
40.
青湖山庄
41.
德兴花园
深圳103路B线 下沙总站 --- 小梅沙
市区线路 下沙总站--小梅沙 06:35--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
下沙总站
2.
下沙
3.
上沙村
4.
金地花园
5.
沙尾路口
6.
仁爱医院
7.
新洲村
8.
众孚小学
9.
石厦学校
10.
福田区委
11.
皇岗村
12.
福田保健院
13.
财富大厦
14.
岗厦村
15.
彩福大厦
16.
岗厦
17.
田面
18.
上海宾馆
19.
市委
20.
深圳书城
21.
门诊部②
22.
东门①
23.
东门中
24.
留医部①
25.
竹园宾馆
26.
深圳动漫城(怡景花园)
27.
峰景台
28.
罗湖体育馆
29.
西岭下
30.
聚宝路口
31.
莲塘
32.
长岭
33.
径肚
34.
沙头角海关
35.
三家店
36.
沙头角邮局
37.
盐田区政府
38.
盐田汽车站
39.
沙头角保税区
40.
海港大厦
41.
西山吓
42.
盐田
43.
海关疗养院
44.
海滨浴场
45.
梅沙街道办
46.
小梅沙
深圳103路 下沙总站 --- 小梅沙
市区线路 下沙总站--小梅沙 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
下沙总站
2.
下沙
3.
上沙村
4.
金地花园
5.
沙尾路口
6.
仁爱医院
7.
新洲村
8.
妇幼保健院
9.
益田村
10.
益田花园
11.
水围村
12.
口岸大队
13.
福民新村
14.
高级技校
15.
岗厦村
16.
彩福大厦
17.
岗厦
18.
田面
19.
上海宾馆
20.
市委
21.
深圳书城
22.
门诊部②
23.
东门①
24.
东门中
25.
留医部①
26.
竹园宾馆
27.
深圳动漫城(怡景花园)
28.
峰景台
29.
罗湖体育馆
30.
西岭下
31.
聚宝路口
32.
莲塘
33.
长岭
34.
径肚
35.
沙头角海关
36.
三家店
37.
沙头角邮局
38.
盐田区政府
39.
盐田汽车站
40.
沙头角保税区
41.
海港大厦
42.
西山吓
43.
盐田
44.
海关疗养院
45.
海滨浴场
46.
梅沙街道办
47.
小梅沙
深圳111路 梅林一村总站 --- 莲塘总站
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
梅林一村总站
2.
下梅林市场②
3.
景鹏大厦
4.
莲花山西②
5.
莲花山公园
6.
少年宫
7.
关山月美术馆
8.
莲花二村
9.
市话大厦
10.
体育馆①
11.
八卦岭②
12.
园岭新村
13.
帝豪酒店②
14.
桂园中学
15.
笋岗桥
16.
儿童公园①
17.
螺岭
18.
罗湖区委
19.
冶金大厦
20.
新秀立交
21.
黄贝岭
22.
罗湖体育馆
23.
广岭
24.
西岭下
25.
聚宝路口
26.
莲塘
27.
畔山立交
28.
莲塘总站
深圳113路 面粉厂(蛇口总站) --- 长岭(总站)
市区线路 蛇口总站(面粉厂)--长岭总站 06:10--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
面粉厂(蛇口总站)
2.
松湖路口
3.
蛇口码头
4.
海洋大厦
5.
蛇口科技大厦
6.
招商发展中心
7.
联合医院
8.
蛇口沃尔玛
9.
南油大厦
10.
南山邮局
11.
新能源
12.
海雅百货
13.
桂庙新村
14.
深圳大学
15.
深大北门②
16.
科技园②
17.
大冲②
18.
白石洲③
19.
世界之窗①
20.
何香凝美术馆
21.
锦绣中华②
22.
康佳集团
23.
园博园
24.
竹子林①
25.
深航大厦①
26.
招商银行大厦①
27.
深南香蜜立交
28.
香蜜湖
29.
特区报社
30.
投资大厦
31.
岗厦
32.
上海宾馆西
33.
上海宾馆
34.
兴华宾馆东
35.
市委
36.
深圳书城
37.
门诊部②
38.
东门①
39.
东门中
40.
留医部①
41.
竹园宾馆
42.
深圳动漫城(怡景花园)
43.
峰景台
44.
罗湖体育馆
45.
广岭
46.
西岭下
47.
莲塘消防中队
48.
鹏兴花园
49.
罗湖外语学校
50.
国威路
51.
莲塘工业区
52.
莲塘投资大厦
53.
长岭(总站)
深圳K113路 面粉厂(蛇口总站) --- 长岭(总站)
市区线路 蛇口码头--长岭总站 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
面粉厂(蛇口总站)
2.
松湖路口
3.
蛇口码头
4.
海洋大厦
5.
蛇口科技大厦
6.
招商发展中心
7.
联合医院
8.
蛇口沃尔玛
9.
南油大厦
10.
南山邮局
11.
新能源
12.
海雅百货
13.
后海立交
14.
红树林
15.
下沙
16.
福田实验学校
17.
石厦学校
18.
福田区委
19.
皇岗村
20.
福田保健院
21.
皇岗中学
22.
会展中心东
23.
福华三路口
24.
岗厦
25.
上海宾馆东
26.
兴华宾馆东
27.
市委
28.
深圳书城
29.
门诊部①
30.
广深宾馆
31.
京鹏大厦
32.
冶金大厦
33.
新秀立交
34.
黄贝岭
35.
罗湖体育馆
36.
广岭
37.
西岭下
38.
莲塘消防中队
39.
鹏兴花园
40.
罗湖外语学校
41.
国威路
42.
莲塘工业区
43.
莲塘投资大厦
44.
长岭(总站)
深圳202路 航母世界 --- 福田交通枢纽
市区线路 航母世界--福田交通枢纽 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
航母世界
2.
航母广场
3.
盐田外国语小学
4.
海景路
5.
沙头角保税区
6.
盐田汽车站
7.
盐田区政府
8.
沙头角邮局
9.
三家店
10.
沙头角口岸
11.
沙头角海关
12.
径肚
13.
长岭
14.
罗湖公安分局
15.
莲塘
16.
聚宝路口
17.
西岭下
18.
罗湖体育馆
19.
峰景台
20.
深圳动漫城(怡景花园)
21.
竹园宾馆
22.
留医部①
23.
儿童公园①
24.
笋岗桥
25.
桂园中学
26.
帝豪酒店②
27.
建设集团
28.
市少儿图书馆
29.
荔园小学
30.
市总工会
31.
兴华宾馆东
32.
上海宾馆
33.
田面
34.
福华新村
35.
岗厦村
36.
高级技校
37.
福民新村
38.
福田保健院
39.
皇岗村
40.
福田区委
41.
石厦学校
42.
众孚小学
43.
新洲村
44.
沙尾
45.
上沙村
46.
天安数码城
47.
招商银行大厦
48.
深航大厦
49.
福田交通枢纽
深圳205路 火车站 --- 盐田四村
市区线路 火车站06:30--23:30 盐田四村05:30--22:30 冷巴3元
查看线路
1.
火车站
2.
京湖酒店
3.
罗湖小学
4.
金光华广场
5.
金城大厦
6.
广深宾馆
7.
京鹏大厦
8.
冶金大厦
9.
新秀立交
10.
黄贝岭
11.
罗湖体育馆
12.
西岭下
13.
聚宝路口
14.
畔山花园
15.
长岭
16.
径肚
17.
沙头角海关
18.
三家店
19.
沙头角邮局
20.
新一佳
21.
盐田区政府
22.
盐田汽车站
23.
沙头角保税区
24.
海港大厦
25.
西山吓
26.
盐田
27.
北山路口
28.
盐田学校
29.
明珠花园
30.
东海丽景花园
31.
盐港医院
32.
乐群小学
33.
新港大厦
34.
盐田四村
深圳214路 福田南 --- 长岭(总站)
市区线路 福田南--长岭 06:30--21:00 冷巴2元
查看线路
1.
福田南
2.
福华路东
3.
福田医院
4.
中医院
5.
南园中
6.
爱华市场
7.
中信城市广场
8.
上步小学
9.
巴丁街
10.
深圳书城
11.
人民桥
12.
门诊部②
13.
东门市场
14.
湖贝中路
15.
罗湖交警大队
16.
罗湖区委
17.
爱国大厦
18.
华丽环岛
19.
荷花市场
20.
峰景台
21.
罗湖体育馆
22.
西岭下
23.
莲塘消防中队
24.
鹏基工业区
25.
鹏兴花园
26.
罗湖外语学校
27.
国威路
28.
莲塘枫景
29.
梧桐山新居
30.
长岭(总站)
深圳218路 长岭(总站) --- 福田农批市场
市区线路 长岭--福田农批市场 06:30--22:00 冷巴2.5元
查看线路
1.
长岭(总站)
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏基工业区
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
罗湖体育馆
10.
峰景台
11.
荷花市场
12.
华丽环岛
13.
木头龙
14.
留医部②
15.
儿童公园①
16.
笋岗桥
17.
桂园中学
18.
笋岗仓库
19.
罗湖人才市场
20.
梅园路
21.
福田医院三分院
22.
平安大厦
23.
银湖汽车站
24.
南方药厂
25.
笔架山水厂
26.
市技能训练中心(凯丰路)
27.
万科大厦
28.
梅林医院
29.
上梅林市场
30.
梅林三村东
31.
梅林三村
32.
梅林二村
33.
梅林一村
34.
下梅林市场
35.
福田农批市场
深圳238路 深圳外国语学校 --- 福田南
市区线路 深圳外国语学校06:20--20:45 福田南06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
深圳外国语学校
2.
乐群小学
3.
盐港医院
4.
东海丽景花园
5.
明珠花园
6.
盐田学校
7.
北山路口
8.
盐田桥头
9.
西山吓
10.
海港大厦
11.
沙头角保税区
12.
盐田汽车站
13.
盐田区政府
14.
沙头角邮局
15.
三家店
16.
沙头角海关
17.
径肚
18.
长岭
19.
畔山花园
20.
聚宝路口
21.
西岭下
22.
罗湖体育馆
23.
深圳动漫城(怡景花园)
24.
竹园宾馆
25.
翠竹苑
26.
翠竹万佳
27.
康宁医院
28.
翠北小学
29.
田贝四路
30.
笋岗村
31.
梅园路
32.
福田医院三分院
33.
平安大厦
34.
八卦五街
35.
体育馆①
36.
华强北
37.
华强中
38.
经济大厦
39.
中医院
40.
福田医院
41.
福华路东
42.
福田南
深圳308路 布吉三联总站 --- 东部华侨城(308总站)
市区线路 布吉三联总站--东部华侨城总站 夏06:10-22:00 冬06:10-21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
布吉三联总站
2.
三联村
3.
茵悦之生
4.
三联路口
5.
中海怡翠
6.
三联桥头
7.
布吉汽车站
8.
东方半岛花园
9.
大世纪花园
10.
布吉天虹商场
11.
布吉医院
12.
布吉街(布吉新一佳)
13.
荣超花园
14.
布吉联检站
15.
翠竹北
16.
君逸华府
17.
东湖医院
18.
布心花园
19.
水库
20.
碧波花园
21.
天井湖
22.
峰景台
23.
罗湖体育馆
24.
广岭
25.
西岭下
26.
聚宝路口
27.
畔山花园
28.
长岭
29.
沙头角海关
30.
三家店
31.
沙头角邮局
32.
新一佳
33.
盐田区政府
34.
盐田汽车站
35.
沙头角保税区
36.
海港大厦
37.
西山吓
38.
梅沙医院
39.
大梅沙
40.
梅沙街道办
41.
海滨浴场
42.
东部华侨城(308总站)
深圳311路 莲塘(港莲路)总站 --- 桃源居总站
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
查看线路
1.
莲塘(港莲路)总站
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
罗湖体育馆
10.
黄贝岭
11.
新秀立交
12.
冶金大厦
13.
京鹏大厦
14.
广深宾馆
15.
门诊部①
16.
地王大厦
17.
荔枝公园
18.
市少儿图书馆
19.
妇儿医院
20.
圣廷苑酒店
21.
华新村
22.
华富路
23.
上海宾馆西
24.
田面
25.
岗厦
26.
广电大厦
27.
特区报社
28.
香蜜湖
29.
深南香蜜立交
30.
竹子林①
31.
康佳集团
32.
锦绣中华
33.
何香凝美术馆
34.
白石洲①
35.
科技园①
36.
深大北门②
37.
南头
38.
南头检查站
39.
沁园公园
40.
宝安万佳
41.
区交通局
42.
海滨广场
43.
翻身实验学校
44.
开屏花园
45.
河东
46.
西乡步行街
47.
大益广场
48.
新安市场
49.
宝安客运中心
50.
流塘派出所
51.
宝田工业区
52.
航城工业区
53.
桃源居
54.
桃源居总站
深圳333路 旭景佳园 --- 莲塘总站(畔山路)
市区线路 坂田旭景佳园06:00--22:00 莲塘总站06:20--22:45 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
查看线路
1.
旭景佳园
2.
扬马市场
3.
金洲嘉丽园
4.
坂田路口
5.
坂田市场
6.
九鼎皇
7.
利金城工业园
8.
水斗新村
9.
上油松村
10.
万众城(民治大道)
11.
牛栏前
12.
沙吓
13.
水尾
14.
东边
15.
沙元埔
16.
民康路口
17.
横岭工业区
18.
横岭
19.
惠鑫公寓
20.
梅林联检站
21.
福田党校①
22.
中级法院
23.
莲花二村
24.
花卉世界
25.
市话大厦
26.
体育馆②
27.
八卦岭①
28.
园岭新村
29.
市检察院
30.
梅园路
31.
笋岗村
32.
水贝珠宝城
33.
翠北小学东
34.
康宁医院
35.
翠竹万佳
36.
翠竹苑
37.
竹园宾馆
38.
深圳动漫城(怡景花园)
39.
峰景台
40.
罗湖体育馆
41.
西岭下
42.
鹏基工业区
43.
罗湖外语学校
44.
国威路
45.
莲塘工业区
46.
莲塘总站(畔山路)
深圳336路 莲塘总站(畔山路) --- 同胜村总站
市区线路 莲塘总站--大浪同胜村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
莲塘总站(畔山路)
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园北
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
广岭
10.
罗湖体育馆
11.
黄贝岭
12.
新秀立交
13.
冶金大厦
14.
文锦中学
15.
春风万佳
16.
丽都酒店
17.
金光华广场
18.
金威大厦
19.
宝安南路
20.
振业大厦
21.
荔枝园
22.
西湖宾馆
23.
笋岗仓库
24.
罗湖人才市场
25.
梅园路
26.
福田医院三分院
27.
平安大厦
28.
银湖汽车站
29.
南方药厂
30.
笔架山水厂
31.
梅林联检站(关外接驳站)
32.
惠鑫公寓
33.
横岭
34.
横岭工业区
35.
民康路口
36.
沙元埔
37.
东边
38.
水尾
39.
沙吓
40.
牛栏前
41.
万众城(民治大道)
42.
油松工业区
43.
风和日丽东
44.
上塘路口(永安百货)
45.
优品建筑
46.
电信大厦(建设西路)
47.
金侨花园
48.
弓村
49.
景乐市场
50.
三联居委
51.
河背工业区
52.
墩背市场
53.
英泰工业区
54.
金盈新村
55.
华旺华昌工业区
56.
经盛工业区
57.
同胜村总站
深圳363路 华南城 --- 深圳外国语学校
市区线路 华南城--深圳外国语学校 06:00--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
华南城
2.
平南学校
3.
星河酒店
4.
平湖广场
5.
平湖街道办
6.
新南小学
7.
佳民城购物广场
8.
深联医院(龙洲百货)
9.
平湖客货运站
10.
鹅公岭
11.
良安田
12.
白坭坑
13.
丹竹头汽车站
14.
沙湾汽车站
15.
沙湾检查站
16.
园林公司
17.
东湖宾馆
18.
布心花园
19.
东湖医院
20.
君逸华府
21.
石化工业区
22.
洪湖公园
23.
田贝②
24.
螺岭
25.
罗湖区委
26.
冶金大厦
27.
新秀立交
28.
黄贝岭
29.
罗湖体育馆
30.
西岭下
31.
聚宝路口
32.
畔山花园
33.
长岭
34.
沙头角海关
35.
三家店
36.
沙头角邮局
37.
盐田区政府
38.
盐田汽车站
39.
沙头角保税区
40.
海港大厦
41.
西山吓
42.
盐田
43.
北山路口
44.
盐田学校
45.
东海丽景花园
46.
盐港医院
47.
乐群小学
48.
盐田四村
49.
盐田三村
50.
深圳外国语学校
深圳364路 福田交通枢纽 --- 大鹏站
市区线路 福田交通枢纽--大鹏 06:00--19:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
福田交通枢纽
2.
深航大厦②
3.
招商银行大厦②
4.
天安数码城
5.
上沙村
6.
沙尾
7.
新洲村
8.
益田村
9.
水围村
10.
口岸大队
11.
福民新村
12.
高级技校
13.
联合广场
14.
福滨新村
15.
岗边村
16.
无委大厦
17.
上步中学
18.
滨江新村
19.
鹿丹村
20.
春风万佳
21.
文锦中学
22.
冶金大厦
23.
黄贝岭
24.
罗湖体育馆
25.
西岭下
26.
聚宝路口
27.
畔山花园
28.
长岭
29.
沙头角海关
30.
三家店
31.
沙头角邮局
32.
新一佳
33.
盐田区政府
34.
盐田汽车站
35.
沙头角保税区
36.
海港大厦
37.
西山吓
38.
海滨浴场
39.
梅沙街道办
40.
小梅沙
41.
背仔角检查站
42.
溪涌
43.
万科十七英里
44.
油库
45.
上洞
46.
土洋
47.
虎地排
48.
葵涌中学
49.
葵涌汽车站
50.
官湖
51.
大鹏
52.
大鹏站
深圳382路 仙湖植物园 --- 官龙村
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
仙湖植物园
2.
罗湖外语学校
3.
鹏兴花园
4.
莲塘消防中队
5.
西岭下
6.
罗湖体育馆
7.
黄贝岭
8.
新秀立交
9.
冶金大厦
10.
文锦南路
11.
文锦中学
12.
春风万佳
13.
罗湖医院
14.
上步中学
15.
无委大厦
16.
岗边村
17.
福滨新村
18.
联合广场
19.
会展中心南
20.
福田实验学校
21.
福田体育公园
22.
上沙
23.
下沙
24.
红树林
25.
滨海之窗
26.
后海立交
27.
荔园大厦
28.
南航公司
29.
南山医院
30.
深发展南头支行
31.
南贸市场
32.
南山法院
33.
南新路口
34.
南头检查站
35.
沁园公园
36.
宝安万佳
37.
区交通局
38.
光大银行
39.
工行证券
40.
惠中化纤
41.
东联工业村
42.
新福市场
43.
金威啤酒厂
44.
留仙洞工业区
45.
高职院西校区
46.
西丽医院
47.
新高路南
48.
留仙居
49.
旺棠工业区
50.
官龙村
深圳387路 火车站 --- 万科十七英里
市区线路 火车站--万科十七英里 06:40--23:40 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
火车站
2.
金光华广场
3.
春风万佳
4.
文锦中学
5.
冶金大厦
6.
新秀立交
7.
黄贝岭
8.
罗湖体育馆
9.
西岭下
10.
畔山花园
11.
长岭
12.
盐田防疫大楼
13.
新一佳
14.
盐田区政府
15.
盐田汽车站
16.
沙头角保税区
17.
海港大厦
18.
西山吓
19.
盐田
20.
海滨浴场
21.
梅沙街道办
22.
小梅沙
23.
华侨墓园
24.
背仔角检查站
25.
溪涌
26.
万科十七英里
深圳B704路 莲塘总站 --- 文锦渡客运站
市区线路 莲塘总站--文锦渡客运站 07:00--20:00 普巴1元
查看线路
1.
莲塘总站
2.
莲塘工业区
3.
国威路
4.
罗湖外语学校
5.
鹏兴花园
6.
莲塘消防中队
7.
西岭下
8.
广岭
9.
罗湖体育馆
10.
黄贝岭
11.
北斗人行天桥
12.
文锦路口
13.
文锦渡客运站
深圳东部假日专线② 东部华侨城 --- 梅林联检站
旅游线路 东部华侨城--梅林联检站 08:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
莲塘
5.
罗湖体育馆
6.
东湖医院
7.
红岗花园
8.
泥岗村
9.
银湖汽车站
10.
福田党校①
11.
梅林联检站
深圳观光线(观光巴士①线) 南头检查站 --- 东部华侨城
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
南头检查站
2.
南头
3.
科技园①
4.
大冲②
5.
白石洲②
6.
世界之窗①
7.
何香凝美术馆
8.
锦绣中华①
9.
康佳集团
10.
竹子林①
11.
深航大厦①
12.
特区报社
13.
投资大厦
14.
岗厦
15.
田面
16.
上海宾馆西
17.
市委
18.
地王大厦
19.
人民桥
20.
门诊部①
21.
广深宾馆
22.
京鹏大厦
23.
冶金大厦
24.
新秀立交
25.
黄贝岭
26.
罗湖体育馆
27.
西岭下
28.
聚宝路口
29.
莲塘
30.
畔山花园
31.
长岭
32.
盐田防疫大楼
33.
新一佳
34.
盐田区政府
35.
盐田汽车站
36.
沙头角保税区
37.
海港大厦
38.
西山吓
39.
海滨浴场
40.
大梅沙
41.
东部华侨城
深圳东部假日专线① 东部华侨城 --- 福田交通枢纽
旅游线路 东部华侨城09:30--21:00 福田交通枢纽08:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
莲塘
5.
罗湖体育馆
6.
黄贝岭
7.
新秀立交
8.
冶金大厦
9.
京鹏大厦
10.
广深宾馆
11.
人民桥
12.
深圳书城
13.
市委
14.
兴华宾馆东
15.
上海宾馆
16.
岗厦
17.
广电大厦
18.
特区报社
19.
深南香蜜立交
20.
福田交通枢纽
深圳 晴转多云 32℃ 25℃