沁园公园 以下为途经沁园公园的公交线路 共23条
深圳M206路 深圳湾口岸 --- 光明中心站
市区线路 深圳湾口岸--光明中心站 06:00--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
深圳湾口岸
2.
北师大附中
3.
南油酒店
4.
南油大厦
5.
南山邮局
6.
亿利达大厦
7.
桂庙路口
8.
南山医院
9.
南贸市场
10.
南山法院
11.
南新路口
12.
南头检查站
13.
沁园公园
14.
新安影剧院
15.
宝安人民医院
16.
宝安城管办
17.
宝安党校
18.
灵芝园
19.
惠中化纤
20.
东联工业村
21.
新福市场
22.
金威啤酒厂
23.
牛成
24.
应人石路口
25.
塘头路口
26.
台湾工业区
27.
山城工业区
28.
石岩计生中心
29.
浪心村委(罗租村)
30.
河滨花园
31.
万联商场
32.
石岩汽车站
33.
径背村
34.
石岩水厂
35.
石岩湖路口
36.
玉律
37.
长圳
38.
田寮油站
39.
田寮路口
40.
塘明路口
41.
塘家村路口
42.
德源厂
43.
光明街道办
44.
光明中心站
深圳M209路 南山文化中心 --- 铁岗水库
市区线路 南山文化中心--铁岗水库 06:15--23:15 冷巴2元
查看线路
1.
南山文化中心
2.
海岸城
3.
学府中学
4.
桂庙村口
5.
深大南区运动场
6.
高科技中心
7.
科苑中路
8.
科苑北
9.
朗山二号路口
10.
北环中山立交
11.
南头检查站
12.
沁园公园
13.
宝安万佳
14.
区交通局
15.
25区商业街
16.
建安小学
17.
雅豪轩
18.
流塘村
19.
西乡街道办
20.
泰华豪园
21.
庄边村
22.
丽景城
23.
宝安客运中心(西)
24.
凤凰岗
25.
凤岗小学
26.
铁岗村
27.
铁岗公园
28.
桃花源一分园
29.
铁岗水库
深圳M210路 五区市场 --- 华佳工业园
市区线路 五区市场--华佳工业园 06:30--22:15 冷巴2元
查看线路
1.
五区市场
2.
甲岸路口
3.
西城上筑
4.
宝安体育馆南
5.
行政中心北
6.
深业新岸线
7.
海滨新村
8.
宝城花园
9.
麻布村
10.
劳动路口
11.
盐田大门
12.
大益广场
13.
新安市场
14.
宝安客运中心
15.
流塘派出所
16.
宝田工业区
17.
航城工业区
18.
桃源居
19.
鹤洲桥底
20.
华佳工业园
深圳305路 强荣东工业区 --- 笋岗百安居
市区线路 强荣东工业区--笋岗百安居 06:00--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
强荣东工业区
2.
恒丰工业城
3.
鹤洲
4.
桃源居
5.
航城工业区
6.
宝田工业区
7.
流塘派出所
8.
宝安客运中心
9.
丽景城
10.
富盈门
11.
安华工业区
12.
文汇中学
13.
冠利达大厦
14.
宝安妇幼保健院
15.
25区商业街
16.
区交通局
17.
南头检查站
18.
星海名城
19.
南头街道办
20.
南山法院
21.
南贸市场
22.
田厦村
23.
大陆庄园
24.
南山市场
25.
向南东村
26.
荔园大厦
27.
后海立交
28.
滨海之窗
29.
红树林
30.
上沙
31.
上沙村
32.
沙尾
33.
新洲村
34.
众孚小学
35.
石厦学校
36.
福田区委
37.
皇岗村
38.
福田保健院
39.
福强路口
40.
口岸大队
41.
福民新村
42.
高级技校
43.
岗厦村
44.
福华新村
45.
福华路东
46.
福田医院
47.
中医院
48.
南园中
49.
爱华市场
50.
上步南
51.
市总工会
52.
荔园小学
53.
计生中心
54.
八卦岭①
55.
园岭新村
56.
帝豪酒店①
57.
宝岗路
58.
笋岗
59.
田心村
60.
梨园路东
61.
梨园路
62.
宝安北路口
63.
笋岗百安居
深圳310・315环线 大王山总站 --- 茭塘工业区
市区线路 沙井大王山--沙井大王山 05:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
大王山总站
2.
沙头宾馆
3.
沙井街道办
4.
博岗大厦
5.
沙井佳华
6.
华润万家
7.
沙井市民广场
8.
上星村
9.
上寮村
10.
上寮市场
11.
沙井电子城
12.
沙井南环路口
13.
凤凰客运站
14.
凤凰天桥
15.
白石厦
16.
福永汽车站
17.
怀德路口
18.
兴围路口
19.
翠湖花园
20.
黄田
21.
钟屋
22.
美万嘉商城
23.
三围路口
24.
劲力集团
25.
固戍村
26.
西成工业区
27.
宝安农批市场
28.
西乡立交
29.
流塘路口
30.
西乡路口
31.
上川路口
32.
裕安路口
33.
区交通局
34.
宝安万佳
35.
南头检查站
36.
南头③
37.
深大北门①
38.
大冲①
39.
世界之窗②
40.
康佳集团
41.
竹子林①
42.
招商银行大厦②
43.
投资大厦
44.
岗厦
45.
上海宾馆西
46.
海外装饰大厦
47.
市话大厦
48.
体育馆②
49.
八卦岭①
50.
园岭新村
51.
帝豪酒店①
52.
儿童公园①
53.
田贝②
54.
洪湖公园
55.
布吉联检站
56.
荣超花园
57.
布吉街(布吉新一佳)
58.
布吉中学
59.
布吉一村
60.
下水径
61.
上水径
62.
丽湖花园(布吉城管办)
63.
宏扬学校
64.
金龙羽
65.
杨美村
66.
坂田汽车站(布龙路)
67.
大发埔
68.
梅花山庄
69.
牛栏前南
70.
锦绣江南(布龙路)
71.
上塘小学
72.
国泰家私城
73.
赤岭天桥
74.
陶吓路口
75.
鹊山路口
76.
石观工业区
77.
谭罗村
78.
大浪路口
79.
上横朗
80.
水田市场
81.
宝燃油站
82.
官田村
83.
石岩影剧院
84.
万联商场
85.
石岩汽车站
86.
径背村
87.
石岩湖路口
88.
玉律
89.
长圳
90.
田寮油站
91.
田寮路口
92.
塘尾路口
93.
东坑路口
94.
将石
95.
公明人民医院
96.
黄江路口
97.
宝明城路口
98.
公明汽车站
99.
三和百货
100.
合水口
101.
马山头
102.
宝田医院
103.
马田路口
104.
松岗汽车站
105.
松岗街道办
106.
松岗天虹商场
107.
松裕立交
108.
蚌岗
109.
潭头路口
110.
新桥派出所
111.
沙井中心客运站
112.
茭塘工业区
深圳311路 莲塘(港莲路)总站 --- 桃源居总站
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
查看线路
1.
莲塘(港莲路)总站
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
罗湖体育馆
10.
黄贝岭
11.
新秀立交
12.
冶金大厦
13.
京鹏大厦
14.
广深宾馆
15.
门诊部①
16.
地王大厦
17.
荔枝公园
18.
市少儿图书馆
19.
妇儿医院
20.
圣廷苑酒店
21.
华新村
22.
华富路
23.
上海宾馆西
24.
田面
25.
岗厦
26.
广电大厦
27.
特区报社
28.
香蜜湖
29.
深南香蜜立交
30.
竹子林①
31.
康佳集团
32.
锦绣中华
33.
何香凝美术馆
34.
白石洲①
35.
科技园①
36.
深大北门②
37.
南头
38.
南头检查站
39.
沁园公园
40.
宝安万佳
41.
区交通局
42.
海滨广场
43.
翻身实验学校
44.
开屏花园
45.
河东
46.
西乡步行街
47.
大益广场
48.
新安市场
49.
宝安客运中心
50.
流塘派出所
51.
宝田工业区
52.
航城工业区
53.
桃源居
54.
桃源居总站
深圳320路 东湖客运站 --- 恒生医院
市区线路 东湖客运站05:50-23:00 西乡恒生医院05:45-22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
东湖客运站
2.
水库
3.
太宁小学
4.
百仕达东郡
5.
百仕达花园
6.
五方广场
7.
翠北小学
8.
水贝珠宝城
9.
田贝②
10.
儿童公园②
11.
笋岗桥
12.
帝豪酒店①
13.
园岭新村
14.
八卦岭①
15.
体育馆②
16.
市话大厦
17.
海外装饰大厦
18.
上海宾馆西
19.
田面
20.
岗厦
21.
广电大厦
22.
香蜜湖
23.
深南香蜜立交
24.
竹子林①
25.
康佳集团
26.
白石洲①
27.
科技园①
28.
南头
29.
南头检查站
30.
沁园公园
31.
宝安万佳
32.
区交通局
33.
创业天虹南
34.
海滨广场
35.
翻身实验学校
36.
开屏花园
37.
福中福
38.
海滨新村
39.
宝城花园
40.
麻布村
41.
劳动路口
42.
泰华阳光海
43.
恒生医院
深圳337路 海上田园 --- 火车站③
市区线路 海上田园风光--火车站 05:00--22:00 05:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
海上田园
2.
民主村委
3.
锦绣路口
4.
安托山科技工业园
5.
海欣花园
6.
沙一村
7.
丰泽园
8.
康之宝
9.
沙四工业区
10.
沙井码头
11.
水产油站
12.
特勤中队
13.
益华电子城(沙井北环)
14.
新桥路口
15.
新桥派出所
16.
沙井中心客运站
17.
上寮村
18.
上寮市场
19.
沙井电子城
20.
沙井南环路口
21.
凤凰客运站
22.
凤凰天桥
23.
福永汽车站
24.
怀德路口
25.
兴围路口
26.
翠湖花园
27.
黄田
28.
钟屋
29.
美万嘉商城
30.
中华商贸城
31.
三围路口
32.
南太天桥
33.
固戍村
34.
西成工业区
35.
宝安农批市场
36.
西乡立交
37.
流塘路口
38.
西乡路口
39.
上川路口
40.
裕安路口
41.
区交通局
42.
宝安万佳
43.
南头检查站
44.
南头
45.
南山文体中心
46.
南山医院东
47.
南航公司
48.
后海立交
49.
滨海之窗
50.
红树林
51.
上沙
52.
福田体育公园
53.
福田实验学校
54.
会展中心南
55.
岗厦中学
56.
联合广场
57.
福滨新村
58.
岗边村
59.
赤尾天桥
60.
无委大厦
61.
上步中学
62.
上步南天桥
63.
滨江新村
64.
鹿丹村
65.
宝安南路
66.
人民桥
67.
门诊部②
68.
国贸
69.
罗湖小学
70.
火车站③
深圳367路 皇岗口岸 --- 深圳红
市区线路 皇岗口岸--深圳红 05:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
皇岗口岸
2.
联合广场
3.
高级技校
4.
口岸大队
5.
水围村
6.
益田花园
7.
益田村
8.
妇幼保健院
9.
新洲村
10.
仁爱医院
11.
沙尾路口
12.
金地花园
13.
上沙村
14.
天安数码城
15.
深航大厦
16.
竹子林
17.
园博园
18.
康佳集团
19.
锦绣中华
20.
何香凝美术馆
21.
世界之窗②
22.
大冲①
23.
科技园①
24.
南头
25.
南头检查站
26.
沁园公园
27.
宝安万佳
28.
区交通局
29.
海滨广场
30.
翻身实验学校
31.
开屏花园
32.
河东
33.
西乡步行街
34.
同仁妇科医院
35.
西乡盐田
36.
西乡客运站
37.
银田工业区
38.
华万工业区
39.
固戍红湾
40.
联升购物广场
41.
茂盛油站
42.
华丰工业园
43.
奋达科技
44.
华胜实验学校
45.
空港油库
46.
空港物流
47.
机场南
48.
后瑞
49.
兴围村
50.
航空物流
51.
福围
52.
机场北
53.
怀德新村
54.
福永
55.
福永交管所
56.
永安南城百货
57.
万福广场
58.
汉永酒店
59.
福永路口
60.
白石厦东区社康中心
61.
大都工业区
62.
白石厦市场
63.
深圳红
深圳382路 仙湖植物园 --- 官龙村
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
仙湖植物园
2.
罗湖外语学校
3.
鹏兴花园
4.
莲塘消防中队
5.
西岭下
6.
罗湖体育馆
7.
黄贝岭
8.
新秀立交
9.
冶金大厦
10.
文锦南路
11.
文锦中学
12.
春风万佳
13.
罗湖医院
14.
上步中学
15.
无委大厦
16.
岗边村
17.
福滨新村
18.
联合广场
19.
会展中心南
20.
福田实验学校
21.
福田体育公园
22.
上沙
23.
下沙
24.
红树林
25.
滨海之窗
26.
后海立交
27.
荔园大厦
28.
南航公司
29.
南山医院
30.
深发展南头支行
31.
南贸市场
32.
南山法院
33.
南新路口
34.
南头检查站
35.
沁园公园
36.
宝安万佳
37.
区交通局
38.
光大银行
39.
工行证券
40.
惠中化纤
41.
东联工业村
42.
新福市场
43.
金威啤酒厂
44.
留仙洞工业区
45.
高职院西校区
46.
西丽医院
47.
新高路南
48.
留仙居
49.
旺棠工业区
50.
官龙村
深圳395路 勒竹角村 --- 上步南
市区线路 勒竹角村06:20-22:00 上步南07:30-23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
勒竹角村
2.
康桥书院
3.
九围村
4.
富源工业区
5.
恒丰工业城
6.
桃源居
7.
航城工业区
8.
宝田工业区
9.
流塘派出所
10.
宝安客运中心
11.
丽景城
12.
宝润装饰城
13.
流塘影剧院
14.
兰花苑
15.
安华工业区
16.
文汇中学
17.
冠利达大厦
18.
宝安海雅
19.
税务局
20.
新安湖
21.
甲岸村
22.
建设银行
23.
南头检查站
24.
南头③
25.
深大北门①
26.
大冲①
27.
世界之窗②
28.
康佳集团
29.
交通局
30.
深南香蜜立交
31.
特区报社
32.
投资大厦
33.
岗厦
34.
中心公园
35.
振华西路
36.
中航地产
37.
振中路
38.
红岭玮鹏中学
39.
上步南
深圳601路 宝城三区总站 --- 恒生医院
市区线路 宝城三区总站--恒生医院 06:30--22:15 冷巴2元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
西园招待所
3.
恒丰商场
4.
新安影剧院
5.
新安公园
6.
恒丰中心
7.
新安湖
8.
汉宝大厦
9.
创业天虹南
10.
海滨广场
11.
翻身实验学校
12.
开屏花园
13.
河东
14.
西乡步行街
15.
同仁妇科医院
16.
西乡盐田
17.
海湾中学
18.
恒生医院
深圳602路 宝城三区总站 --- 宝安机场
市区线路 宝城三区--深圳机场 冷巴上车2元,分段收费,全程3元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
沁园公园
3.
武装部
4.
教育培训中心
5.
宝安人民医院
6.
宝安城管办
7.
宝安党校
8.
灵芝园
9.
冠华学校
10.
普威广场
11.
冠利达大厦
12.
文汇中学
13.
安华工业区
14.
富盈门
15.
丽景城
16.
宝安客运中心
17.
流塘派出所
18.
宝田工业区
19.
航城工业区
20.
桃源居
21.
美万嘉商城
22.
钟屋
23.
黄田
24.
翠湖花园
25.
兴围路口
26.
宝雅电子
27.
宝安机场
深圳603路 宝城三区总站 --- 黄麻布
市区线路 宝城三区--黄麻布 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
西园招待所
3.
恒丰商场
4.
建设银行
5.
甲岸村
6.
汉宝大厦
7.
25区商业街
8.
宝安妇幼保健院
9.
冠利达大厦
10.
文汇中学
11.
安华工业区
12.
兰花苑
13.
流塘影剧院
14.
流塘小学
15.
嘉华花园
16.
富盈门
17.
丽景城
18.
新庄园
19.
宝安客运中心
20.
流塘派出所
21.
宝田工业区
22.
航城工业区
23.
桃源居
24.
鹤洲
25.
恒丰工业城
26.
富源工业区
27.
九围村
28.
勒竹角村
29.
黄麻布
深圳604路 宝城三区总站 --- 华佳工业园
市区线路 宝城三区总站--华佳工业园 06:30--22:15 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
五区市场
3.
濠江酒店
4.
新安中学
5.
新安湖
6.
文体局
7.
新一佳百货
8.
灵芝园
9.
文化产业中心(荔枝园)
10.
上华村
11.
上合市场
12.
永联学校(帝皇酒店)
13.
安华工业区
14.
兰花苑
15.
流塘影剧院
16.
流塘小学
17.
西乡街道办
18.
泰华豪园
19.
铁岗路口
20.
农批市场
21.
流塘派出所
22.
宝田工业区
23.
航城工业区
24.
桃源居
25.
鹤洲桥底
26.
华佳工业园
深圳605路 宝城三区总站 --- 宝安新村
市区线路 宝城三区总站--宝安新村 06:30--22:15 冷巴2元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
西园招待所
3.
恒丰商场
4.
新安影剧院
5.
宝安城管办
6.
宝安党校
7.
宝安国检
8.
海关大厦
9.
大浪居委
10.
上华村
11.
上合市场
12.
上合小学
13.
上合新村
14.
福安楼
15.
第三门诊部
16.
宝安新村
深圳606路 宝城三区总站 --- 天骄世家总站
市区线路 宝城三区总站--天骄世家(七十三区)总站 06:30--22:15 冷巴2元
查看线路
1.
宝城三区总站
2.
西园招待所
3.
恒丰商场
4.
建设银行
5.
甲岸村
6.
汉宝大厦
7.
25区商业街
8.
宝安妇幼保健院
9.
上合路口
10.
普威广场
11.
文化产业中心(荔枝园)
12.
大家好广场
13.
东方明工业城
14.
宝龙小学
15.
上合市场
16.
上合小学
17.
宝安公园
18.
宝安公园西门
19.
宝安新村
20.
天骄世家
21.
天骄世家总站
深圳607路 宝城十三区总站 --- 松岗汽车站
市区线路 宝城十三区总站--松岗汽车站 06:30--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
宝城十三区总站
2.
文汇花园
3.
宝安电子数码城
4.
宝安汽车站
5.
濠江酒店
6.
五区市场
7.
西园招待所
8.
宝安城管办
9.
宝安党校
10.
灵芝园
11.
惠中化纤
12.
大浪居委
13.
上华村
14.
上合市场
15.
永联学校(帝皇酒店)
16.
文汇中学
17.
安华工业区
18.
兰花苑
19.
流塘小学
20.
西乡街道办
21.
宝安农批市场
22.
西成工业区
23.
固戍村
24.
劲力集团
25.
三围路口
26.
中华商贸城
27.
美万嘉商城
28.
钟屋
29.
黄田
30.
翠湖花园
31.
宝雅电子
32.
怡丰酒店
33.
怀德路口
34.
福永汽车站
35.
凤凰天桥
36.
沙井南环路口
37.
沙井电子城
38.
上寮村
39.
沙井中心客运站
40.
新桥派出所
41.
潭头路口
42.
蚌岗
43.
松裕立交
44.
松岗天虹商场
45.
松岗街道办
46.
松岗汽车站
深圳610路 七十二区总站 --- 铁岗水库
市区线路 七十二区总站--铁岗水库 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
七十二区总站
2.
金威啤酒厂
3.
新福市场
4.
安置小区
5.
大家好广场
6.
文化产业中心(荔枝园)
7.
宝安妇幼保健院
8.
25区商业街
9.
汉宝大厦
10.
甲岸村
11.
建设银行
12.
恒丰商场
13.
人民法院
14.
沁园公园
15.
西园招待所
16.
宝安区工商局
17.
海滨中学
18.
创业天虹南
19.
海滨广场
20.
翻身实验学校
21.
开屏花园
22.
河东
23.
西乡步行街
24.
同仁妇科医院
25.
大益广场
26.
新安市场
27.
宝安客运中心
28.
流塘派出所
29.
凤凰岗
30.
铁岗村
31.
铁岗公园
32.
铁岗水库
深圳615路 七十二区总站 --- 海上田园
市区线路 宝安七十二区总站--海上田园 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
七十二区总站
2.
金威啤酒厂
3.
新福市场
4.
新安职介所
5.
海关大厦北
6.
宝安国检
7.
宝安党校
8.
宝安城管办
9.
教育培训中心
10.
武装部
11.
沁园公园
12.
西园招待所
13.
恒丰商场
14.
新安影剧院
15.
新安公园
16.
恒丰中心
17.
税务局
18.
宝安海雅
19.
冠利达大厦
20.
建安新村
21.
北方公司
22.
西乡路口
23.
流塘路口
24.
西乡立交
25.
宝安农批市场
26.
西成工业区
27.
固戍村
28.
劲力集团
29.
三围路口
30.
中华商贸城
31.
美万嘉商城
32.
钟屋
33.
黄田
34.
翠湖花园
35.
兴围路口
36.
宝雅电子
37.
机场路口
38.
怡丰酒店
39.
福永汽车站
40.
凤凰天桥
41.
金泰酒店
42.
沙井南环路口
43.
上寮市场
44.
劳动社保站
45.
沙井天虹商场
46.
丽沙花都
47.
万丰派出所
48.
万丰工业区
49.
马鞍山市场
50.
茭塘工业区
51.
九九工业区
52.
沙一村
53.
海欣花园
54.
安托山科技工业园
55.
锦绣路口
56.
民主村委
57.
海上田园
深圳629路 宝城十三区总站 --- 公明汽车站
市区线路 宝城十三区总站--公明汽车站 05:40--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
宝城十三区总站
2.
文汇花园
3.
宝安电子数码城
4.
宝城广场
5.
濠江酒店
6.
五区市场
7.
沁园公园
8.
人民法院
9.
恒丰商场
10.
新安影剧院
11.
新安公园
12.
恒丰中心
13.
税务局
14.
宝安海雅
15.
冠利达大厦
16.
建安新村
17.
雅豪轩
18.
西乡路口
19.
流塘路口
20.
西乡立交
21.
宝安农批市场
22.
西成工业区
23.
固戍村
24.
劲力集团
25.
三围路口
26.
中华商贸城
27.
美万嘉商城
28.
钟屋
29.
黄田
30.
翠湖花园
31.
兴围路口
32.
宝雅电子
33.
怀德路口
34.
福永汽车站
35.
凤凰天桥
36.
凤凰客运站
37.
沙井南环路口
38.
上寮市场
39.
上寮村
40.
沙井中心客运站
41.
新桥路口
42.
潭头路口
43.
松裕立交
44.
松岗汽车站
45.
马田路口
46.
宝田医院
47.
合水口工业区
48.
新工业区
49.
公明影剧院
50.
公明综合市场
51.
公明佳华
52.
公明汽车站
深圳662路 新城联检站 --- 沙湾汽车站
市区线路 新城联检站--沙湾汽车站 06:00--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
新城联检站
2.
新安国土所
3.
沁园公园
4.
人民法院
5.
恒丰商场
6.
建设银行
7.
甲岸村
8.
新安中学
9.
宝城广场
10.
宝安电子数码城
11.
宝民派出所
12.
25区商业街
13.
光大银行
14.
宝安海雅
15.
冠利达大厦
16.
永联学校(帝皇酒店)
17.
上合市场
18.
上华村
19.
大浪居委
20.
东联工业村
21.
新福市场
22.
金威啤酒厂
23.
牛成
24.
塘头路口
25.
台湾工业区
26.
山城工业区
27.
石岩计生中心
28.
浪心村委(罗租村)
29.
河滨花园
30.
万联商场
31.
石岩影剧院
32.
官田村
33.
宝燃油站
34.
长城工业区
35.
水田市场
36.
上横朗
37.
大浪路口
38.
谭罗村
39.
石观工业区
40.
龙华村(鹊山)
41.
桃苑新村
42.
牛地埔
43.
龙华市场
44.
龙华街道办
45.
龙华地税
46.
华富市场
47.
电信大厦
48.
龙泉酒店
49.
风和日丽东
50.
油松工业区
51.
万众城
52.
上油松村
53.
水斗新村
54.
利金城工业园
55.
九鼎皇
56.
坂田市场
57.
坂田路口
58.
金洲嘉丽园
59.
杨美村
60.
金龙羽
61.
丽湖花园(布吉城管办)
62.
中海怡翠
63.
布吉汽车站
64.
大世纪花园
65.
布吉天虹商场
66.
布吉医院
67.
布吉街(布吉新一佳)
68.
百合星城
69.
布吉街道办
70.
大芬油画村
71.
百门前工业区
72.
南岭医院
73.
南岭村
74.
樟树布
75.
沙湾路口
76.
沙湾汽车站
深圳701路 银丰工业园 --- 沁园公园
市区线路 银丰工业园(南昌村)--沁园公园 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
银丰工业园
2.
南昌路口
3.
南昌村
4.
沙边市场
5.
建安百货
6.
塘西市场
7.
茶树新村
8.
联升购物广场(固戍一路)
9.
红湾市场
10.
红宝石
11.
上围园
12.
新雄工业区
13.
恒南路口
14.
日高百货
15.
华洋厂
16.
东升工业园
17.
固戍村
18.
西成工业区
19.
宝安农批市场
20.
西乡立交
21.
流塘路口
22.
西乡路口
23.
兰花苑
24.
安华工业区
25.
文汇中学
26.
冠利达大厦
27.
宝安海雅
28.
工行证券
29.
惠中化纤
30.
海关大厦
31.
宝安国检
32.
宝安党校
33.
宝安城管办
34.
新安影剧院
35.
恒丰商场
36.
人民法院
37.
沁园公园
深圳 晴转多云 32℃ 25℃