体育馆① 以下为途经体育馆①的公交线路 共31条
大运3路(观光巴士③线) 金龙酒店 --- 福田交通枢纽
旅游线路 龙岗金龙酒店--福田交通枢纽 06:30--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
金龙酒店
2.
龙东社区
3.
龙岗天虹商场
4.
龙岗长途汽车站
5.
龙岗街道办
6.
南联路口
7.
南联社区
8.
向前社区
9.
龙城广场
10.
区文化中心
11.
龙岗区政府
12.
世贸百货
13.
龙岗电信
14.
紫薇步行街
15.
新亚洲花园
16.
东都花园
17.
园景花园
18.
建新社区
19.
陂头背新村
20.
体育新城
21.
龙口社区
22.
武警医院
23.
税务登记分局
24.
泥岗村
25.
体育馆东
26.
体育馆①
27.
市话大厦
28.
海外装饰大厦
29.
华富路
30.
上海宾馆西
31.
田面
32.
岗厦
33.
岗厦西
34.
广电大厦
35.
特区报社
36.
香蜜湖
37.
深南香蜜立交
38.
招商银行大厦
39.
深航大厦
40.
竹子林
41.
福田交通枢纽
7路 梅林联检站 --- 火车站
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)05:40-22:00 火车站06:30-22:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
查看线路
1.
梅林联检站
2.
梅龙天桥
3.
银湖汽车站
4.
泥岗西
5.
体育馆①
6.
八卦岭②
7.
园岭新村
8.
建设集团
9.
荔枝公园
10.
红岭南路②
11.
骨科医院
12.
蔡屋围新七坊
13.
都市名苑
14.
金威大厦
15.
罗湖小学
16.
火车站
9路 德兴花园总站 --- 皇岗口岸
市区线路 德兴花园总站--皇岗口岸 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
德兴花园总站
2.
龙园山庄(德兴花园)
3.
青湖山庄
4.
清水河仓库
5.
清水河
6.
武警医院
7.
红岗西村
8.
税务登记分局
9.
福田医院三分院
10.
平安大厦
11.
八卦五街
12.
体育馆①
13.
华强北
14.
华强中
15.
经济大厦
16.
中医院
17.
福田医院
18.
福华路东
19.
福田南
20.
福滨新村(福田路)
21.
皇岗口岸
E11路 银湖汽车站总站 --- 南澳总站
市区线路 银湖汽车站总站--南澳总站 06:00--20:00 冷巴上车5元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
银湖汽车站总站
2.
银湖汽车站
3.
体育馆②
4.
帝豪酒店①
5.
儿童公园①
6.
留医部②
7.
罗湖体育馆
8.
莲塘
9.
葵涌汽车站
10.
大鹏
11.
水头
12.
水头沙
13.
南澳大酒店
14.
南澳海鲜市场
15.
南澳总站
11路 紫薇阁 --- 国贸
市区线路 紫薇阁--国贸 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
紫薇阁
2.
景蜜村
3.
天然居
4.
景秀中学西
5.
景秀中学
6.
景新花园
7.
北大医院
8.
莲花北村
9.
彩田村
10.
公交大厦
11.
莲花一村
12.
笔架山公园
13.
市二医院①
14.
体育馆①
15.
八卦岭②
16.
园岭新村
17.
帝豪酒店②
18.
桂园中学
19.
笋岗桥
20.
深圳中学
21.
晒布路
22.
东门①
23.
金城大厦
24.
阳光酒店
25.
金光华广场
26.
国贸
E12路 东部华侨城 --- 安托山
市区线路 东部华侨城--安托山 06:30--21:30 冷巴7元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
罗湖体育馆
3.
留医部①
4.
儿童公园②
5.
帝豪酒店①
6.
体育馆②
7.
公交大厦
8.
景新花园
9.
景田沃尔玛
10.
安托山
30路 梅林一村总站 --- 鹿丹村
市区线路 梅林一村总站--鹿丹村 06:30--22:30 冷巴2元
查看线路
1.
梅林一村总站
2.
梅林一村
3.
梅林二村
4.
梅林三村
5.
梅林阁
6.
上梅林公交总站
7.
万科大厦
8.
市技能训练中心
9.
中级法院
10.
公交大厦
11.
莲花一村
12.
笔架山公园
13.
市二医院①
14.
体育馆①
15.
计生中心
16.
市少儿图书馆
17.
荔枝公园
18.
红岭南路①
19.
鹿丹村
高峰专线33 区文化中心 --- 体育馆②
高峰专线 龙岗区文化中心--体育馆 06:30-10:00,14:30-20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
区文化中心
2.
龙岗区政府
3.
世贸百货
4.
龙岗公安分局
5.
紫薇花园
6.
妇儿中心
7.
龙岗海关大厦
8.
和兴花园
9.
龙岗党校
10.
龙岗中专
11.
黄阁翠苑
12.
教苑中学
13.
龙岗区老干中心
14.
建新社区
15.
体育新城
16.
龙口社区
17.
泥岗村②
18.
税务登记分局
19.
市检察院
20.
体育馆②
53路 东部华侨城 --- 梅林联检站
市区线路 东部华侨城--梅林检查站 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
盐田外国语学校
5.
梅沙医院
6.
西山吓
7.
海港大厦
8.
沙头角保税区
9.
盐田汽车站
10.
盐田区政府
11.
沙头角邮局
12.
三家店
13.
沙头角口岸
14.
沙头角海关
15.
径肚
16.
长岭
17.
莲塘
18.
聚宝路口
19.
仙湖路口
20.
西岭下
21.
罗湖体育馆
22.
峰景台
23.
深圳动漫城(怡景花园)
24.
水库新村
25.
水库
26.
布心花园
27.
东湖医院
28.
君逸华府
29.
石化工业区
30.
泥岗桥
31.
红岗花园
32.
宝安北路口
33.
福田医院三分院
34.
平安大厦
35.
八卦五街
36.
体育馆①
37.
市二医院①
38.
笔架山公园
39.
莲花一村
40.
中级法院
41.
福田党校①
42.
梅林联检站
79路 东角头总站 --- 清水河总站
市区线路 东角头总站--清水河总站 06:30--22:00 上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
东角头总站
2.
蛇口新街
3.
蛇口医院
4.
蛇口戏院
5.
花果山
6.
体育中心
7.
联合医院东
8.
工业十路
9.
东滨路中
10.
城市山林东
11.
南园村东
12.
海润公司
13.
桂庙路口
14.
南航公司
15.
南山医院东
16.
南山文体中心
17.
深大北门②
18.
科技园②
19.
大冲②
20.
白石洲③
21.
世界之窗①
22.
锦绣中华②
23.
康佳集团东
24.
交通局
25.
深航大厦①
26.
招商银行大厦①
27.
深南香蜜立交
28.
香梅深南路口
29.
香蜜二村
30.
龙塘
31.
景秀中学
32.
景新花园
33.
北大医院
34.
莲花北村
35.
彩田村
36.
公交大厦
37.
莲花一村
38.
笔架山公园
39.
市二医院①
40.
体育馆①
41.
八卦岭②
42.
园岭新村
43.
市检察院
44.
税务登记分局
45.
红岗西村
46.
武警医院
47.
清水河
48.
清水河总站
102路 福田农批市场 --- 火车站
市区线路 福田农批市场06:40--22:00 火车站06:40--23:00 冷巴3元
查看线路
1.
福田农批市场
2.
下梅林市场②
3.
梅林中学
4.
梅林街道办
5.
上梅林
6.
上梅林市场
7.
梅林医院
8.
万科大厦
9.
市技能训练中心
10.
中级法院
11.
公交大厦
12.
莲花一村
13.
笔架山公园
14.
市二医院①
15.
体育馆①
16.
八卦岭②
17.
园岭新村
18.
帝豪酒店②
19.
桂园中学
20.
笋岗桥
21.
儿童公园①
22.
东门中
23.
东门①
24.
金城大厦
25.
金光华广场
26.
罗湖小学
27.
火车站
107路 侨城东总站 --- 草埔吓屋村(公交大修厂)
市区线路 侨城东总站06:30--21:30 草埔吓屋村(公交大修厂)06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程3元
查看线路
1.
侨城东总站
2.
深高技西校区
3.
警校
4.
侨城东路口
5.
鸿新花园
6.
经济犯罪侦察局
7.
泽田路口
8.
农林中
9.
竹园小学
10.
深南中学
11.
香蜜湖医院
12.
名人俱乐部
13.
香蜜湖北
14.
市政大厦
15.
鲁班大厦
16.
莲花山西②
17.
莲花山公园
18.
儿童医院
19.
市民中心
20.
人才大厦
21.
中心公园
22.
海外装饰大厦
23.
市话大厦
24.
体育馆①
25.
八卦岭②
26.
园岭新村
27.
帝豪酒店②
28.
桂园中学
29.
笋岗桥
30.
儿童公园①
31.
翠竹苑
32.
翠竹万佳
33.
康宁医院
34.
翠竹大厦
35.
松泉公寓
36.
金威啤酒街
37.
罗湖妇幼保健院
38.
布心市场
39.
景亿山庄
40.
东湖路
41.
华城百货
42.
金稻田路口
43.
布心山庄
44.
戒毒所
45.
理想新城
46.
华港新村
47.
绿景山庄
48.
草埔吓屋村(公交大修厂)
111路 梅林一村总站 --- 莲塘总站
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
梅林一村总站
2.
下梅林市场②
3.
景鹏大厦
4.
莲花山西②
5.
莲花山公园
6.
少年宫
7.
关山月美术馆
8.
莲花二村
9.
市话大厦
10.
体育馆①
11.
八卦岭②
12.
园岭新村
13.
帝豪酒店②
14.
桂园中学
15.
笋岗桥
16.
儿童公园①
17.
螺岭
18.
罗湖区委
19.
冶金大厦
20.
新秀立交
21.
黄贝岭
22.
罗湖体育馆
23.
广岭
24.
西岭下
25.
聚宝路口
26.
莲塘
27.
畔山立交
28.
莲塘总站
M203路 动物园 --- 慢城总站
市区线路 动物园--慢城总站 05:10--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
动物园
2.
高职院
3.
九祥岭
4.
西丽医院东
5.
西丽镇
6.
茶光
7.
龙辉花园
8.
新屋村
9.
收容教育所
10.
桃源村
11.
桃源村东
12.
香梅北(北环)
13.
深圳石油大厦
14.
福田中医院
15.
福田农批市场
16.
梅林一村
17.
梅林二村
18.
梅林三村
19.
梅林阁
20.
上梅林公交总站
21.
万科大厦
22.
市技能训练中心
23.
银湖汽车站
24.
泥岗西
25.
体育馆②
26.
八卦岭①
27.
园岭新村
28.
帝豪酒店①
29.
桂园中学
30.
笋岗桥
31.
儿童公园①
32.
田贝①
33.
洪湖公园
34.
独树村
35.
布吉联检站
36.
荣超花园
37.
百合星城
38.
龙珠花园
39.
布吉街道办
40.
东方半岛花园
41.
半岛苑
42.
布吉汽车站
43.
慢城总站
209路 水贝总站 --- 松坪山总站
市区线路 水贝总站06:30-22:30 |松坪山总站06:20-22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
水贝总站
2.
水贝珠宝城
3.
笋岗村
4.
梅园路
5.
福田医院三分院
6.
平安大厦
7.
八卦五街
8.
体育馆①
9.
市二医院①
10.
笔架山公园
11.
莲花一村
12.
公交大厦
13.
彩田村
14.
莲花北村
15.
北大医院
16.
鲁班大厦
17.
市政大厦
18.
香蜜二村
19.
香梅深南路口
20.
深南香蜜立交
21.
招商银行大厦
22.
深航大厦
23.
竹子林
24.
园博园
25.
康佳集团
26.
锦绣中华
27.
何香凝美术馆
28.
世界之窗①
29.
白石洲②
30.
大冲②
31.
科苑中路
32.
科苑北
33.
科苑立交
34.
华瀚科技
35.
宝深路
36.
一号路
37.
六号路
38.
松坪山路口
39.
松坪山总站
212路 东昌总站 --- 福田交通枢纽
市区线路 东昌总站--福田交通枢纽 06:30--23:30 普巴1.5元,冷巴2.5元
查看线路
1.
东昌总站
2.
金威啤酒街
3.
松泉公寓
4.
翠竹大厦
5.
水贝珠宝城
6.
笋岗村
7.
罗湖人才市场
8.
市检察院
9.
园岭新村
10.
八卦岭②
11.
体育馆①
12.
华强北
13.
华强中
14.
经济大厦
15.
上海宾馆东
16.
田面
17.
福华新村
18.
岗厦村
19.
高级技校
20.
福民新村
21.
福田保健院
22.
皇岗村
23.
福田区委
24.
众孚小学
25.
新洲村
26.
沙尾
27.
上沙村
28.
福田交通枢纽
213路 福田交通枢纽 --- 布吉联检站
市区线路 福田交通枢纽06:10-22:00 |布吉联检站06:30-22:00 冷巴2元
查看线路
1.
福田交通枢纽
2.
深航大厦①
3.
招商银行大厦①
4.
深南香蜜立交
5.
香梅深南路口
6.
香蜜二村
7.
龙塘
8.
景秀中学
9.
景新花园
10.
北大医院
11.
莲花北村
12.
彩田村
13.
公交大厦
14.
莲花一村
15.
笔架山公园
16.
市二医院①
17.
体育馆①
18.
八卦岭②
19.
园岭新村
20.
帝豪酒店②
21.
桂园中学
22.
笋岗桥
23.
儿童公园①
24.
田贝①
25.
洪湖公园
26.
独树村
27.
布吉联检站
238路 深圳外国语学校 --- 福田南
市区线路 深圳外国语学校06:20--20:45 福田南06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
深圳外国语学校
2.
乐群小学
3.
盐港医院
4.
东海丽景花园
5.
明珠花园
6.
盐田学校
7.
北山路口
8.
盐田桥头
9.
西山吓
10.
海港大厦
11.
沙头角保税区
12.
盐田汽车站
13.
盐田区政府
14.
沙头角邮局
15.
三家店
16.
沙头角海关
17.
径肚
18.
长岭
19.
畔山花园
20.
聚宝路口
21.
西岭下
22.
罗湖体育馆
23.
深圳动漫城(怡景花园)
24.
竹园宾馆
25.
翠竹苑
26.
翠竹万佳
27.
康宁医院
28.
翠北小学
29.
田贝四路
30.
笋岗村
31.
梅园路
32.
福田医院三分院
33.
平安大厦
34.
八卦五街
35.
体育馆①
36.
华强北
37.
华强中
38.
经济大厦
39.
中医院
40.
福田医院
41.
福华路东
42.
福田南
K302路 火车站 --- 美丽365花园总站
市区线路 火车站--龙华美丽365花园 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
查看线路
1.
火车站
2.
建设路
3.
金威大厦
4.
鹿丹村
5.
红岭南路②
6.
荔枝公园
7.
建设集团
8.
园岭新村
9.
八卦岭①
10.
体育馆②
11.
市二医院②
12.
笔架山公园
13.
彩管厂
14.
梅龙天桥
15.
福田看守所
16.
梅林联检站(关外接驳站)
17.
惠鑫公寓
18.
石龙路口
19.
潜龙花园
20.
樟坑
21.
铁路桥
22.
东泉新村
23.
民兴路口
24.
世纪春城
25.
金地梅陇镇
26.
锦绣江南(梅龙路)
27.
风和日丽东
28.
人民路口
29.
电信大厦
30.
华富市场
31.
龙华地税
32.
佳华超市
33.
龙华街道办
34.
龙华市场
35.
龙华天虹商场
36.
市人民医院龙华分院
37.
龙华工商所
38.
东和花园(东环二路)
39.
美丽365花园总站
310・315环线 大王山总站 --- 茭塘工业区
市区线路 沙井大王山--沙井大王山 05:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
大王山总站
2.
沙头宾馆
3.
沙井街道办
4.
博岗大厦
5.
沙井佳华
6.
华润万家
7.
沙井市民广场
8.
上星村
9.
上寮村
10.
上寮市场
11.
沙井电子城
12.
沙井南环路口
13.
凤凰客运站
14.
凤凰天桥
15.
白石厦
16.
福永汽车站
17.
怀德路口
18.
兴围路口
19.
翠湖花园
20.
黄田
21.
钟屋
22.
美万嘉商城
23.
三围路口
24.
劲力集团
25.
固戍村
26.
西成工业区
27.
宝安农批市场
28.
西乡立交
29.
流塘路口
30.
西乡路口
31.
上川路口
32.
裕安路口
33.
区交通局
34.
宝安万佳
35.
南头检查站
36.
南头③
37.
深大北门①
38.
大冲①
39.
世界之窗②
40.
康佳集团
41.
竹子林①
42.
招商银行大厦②
43.
投资大厦
44.
岗厦
45.
上海宾馆西
46.
海外装饰大厦
47.
市话大厦
48.
体育馆②
49.
八卦岭①
50.
园岭新村
51.
帝豪酒店①
52.
儿童公园①
53.
田贝②
54.
洪湖公园
55.
布吉联检站
56.
荣超花园
57.
布吉街(布吉新一佳)
58.
布吉中学
59.
布吉一村
60.
下水径
61.
上水径
62.
丽湖花园(布吉城管办)
63.
宏扬学校
64.
金龙羽
65.
杨美村
66.
坂田汽车站(布龙路)
67.
大发埔
68.
梅花山庄
69.
牛栏前南
70.
锦绣江南(布龙路)
71.
上塘小学
72.
国泰家私城
73.
赤岭天桥
74.
陶吓路口
75.
鹊山路口
76.
石观工业区
77.
谭罗村
78.
大浪路口
79.
上横朗
80.
水田市场
81.
宝燃油站
82.
官田村
83.
石岩影剧院
84.
万联商场
85.
石岩汽车站
86.
径背村
87.
石岩湖路口
88.
玉律
89.
长圳
90.
田寮油站
91.
田寮路口
92.
塘尾路口
93.
东坑路口
94.
将石
95.
公明人民医院
96.
黄江路口
97.
宝明城路口
98.
公明汽车站
99.
三和百货
100.
合水口
101.
马山头
102.
宝田医院
103.
马田路口
104.
松岗汽车站
105.
松岗街道办
106.
松岗天虹商场
107.
松裕立交
108.
蚌岗
109.
潭头路口
110.
新桥派出所
111.
沙井中心客运站
112.
茭塘工业区
319路 三九花园 --- 桃源居总站
市区线路 三九花园--宝安桃源居总站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8.5元
查看线路
1.
三九花园
2.
三九药厂
3.
银湖车站北
4.
金湖花园
5.
泥岗村
6.
体育馆东
7.
体育馆②
8.
市二医院②
9.
笔架山公园
10.
莲花一村
11.
公交大厦
12.
彩田村
13.
莲花北村
14.
北大医院
15.
景新花园
16.
景秀中学
17.
龙塘
18.
香蜜二村
19.
香梅深南路口
20.
香蜜湖
21.
招商银行大厦
22.
深航大厦
23.
园博园
24.
康佳集团东
25.
康佳集团
26.
锦绣中华
27.
何香凝美术馆
28.
白石洲①
29.
科技园①
30.
南头
31.
新城联检站
32.
中南花园
33.
新安国土所
34.
宝安区工商局
35.
海滨中学
36.
西城上筑
37.
金城名苑
38.
宝安体育馆东
39.
群贤花园
40.
崛起双语实验学校
41.
福中福
42.
海滨新村
43.
麻布村
44.
劳动路口
45.
盐田大门
46.
大益广场
47.
新安市场
48.
宝安农批市场
49.
西成工业区
50.
固戍村
51.
劲力集团
52.
三围路口
53.
桃源居
54.
桃源居总站
320路 东湖客运站 --- 恒生医院
市区线路 东湖客运站05:50-23:00|西乡恒生医院05:45-22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
东湖客运站
2.
水库
3.
太宁小学
4.
百仕达东郡
5.
百仕达花园
6.
五方广场
7.
翠北小学
8.
水贝珠宝城
9.
田贝②
10.
儿童公园②
11.
笋岗桥
12.
帝豪酒店①
13.
园岭新村
14.
八卦岭①
15.
体育馆②
16.
市话大厦
17.
海外装饰大厦
18.
上海宾馆西
19.
田面
20.
岗厦
21.
广电大厦
22.
香蜜湖
23.
深南香蜜立交
24.
竹子林①
25.
康佳集团
26.
白石洲①
27.
科技园①
28.
南头
29.
南头检查站
30.
沁园公园
31.
宝安万佳
32.
区交通局
33.
创业天虹南
34.
海滨广场
35.
翻身实验学校
36.
开屏花园
37.
福中福
38.
海滨新村
39.
宝城花园
40.
麻布村
41.
劳动路口
42.
泰华阳光海
43.
恒生医院
322路 华南城 --- 东角头总站
市区线路 平湖华南城--东角头总站 06:10--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
华南城
2.
华润万家配送中心
3.
上木古
4.
上木古宝来工业区
5.
新木村
6.
金积嘉科技园
7.
上李朗
8.
宝福珠宝园
9.
国际珠宝城
10.
深朗
11.
下李朗
12.
康利集团
13.
布吉交警中队
14.
康桥紫郡
15.
布澜路口
16.
佳兆业桂芳园
17.
盈翠家园
18.
大芬沃尔玛
19.
布吉街道办
20.
龙珠花园
21.
荣超花园
22.
布吉联检站
23.
洪湖公园
24.
笋岗村
25.
梅园路
26.
市检察院
27.
园岭新村
28.
八卦岭①
29.
体育馆②
30.
市话大厦
31.
花卉世界
32.
莲花二村
33.
关山月美术馆
34.
莲花山公园
35.
莲花山西①
36.
华强职校
37.
新洲花园
38.
众孚小学
39.
新洲村
40.
沙尾
41.
上沙村
42.
上沙
43.
下沙
44.
红树林
45.
滨海科苑立交
46.
滨海之窗
47.
南山文化中心
48.
北师大附小
49.
后海新村
50.
海月花园
51.
半岛花园
52.
湾厦村委
53.
永乐新村
54.
东角头
55.
蛇口新街
56.
东角头总站
323路 西湖新村 --- 西乡客运站
市区线路 西湖新村05:30-22:30|西乡客运站06:30-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
西湖新村
2.
罗岗派出所
3.
信义假日名城
4.
百合星城(北)
5.
布吉联检站
6.
洪湖公园
7.
笋岗村
8.
梅园路
9.
友谊医院
10.
福田医院三分院
11.
平安大厦
12.
八卦五街
13.
体育馆②
14.
市二医院②
15.
笔架山公园
16.
莲花一村
17.
公交大厦
18.
莲花北村
19.
北大医院
20.
景新花园
21.
景秀中学
22.
景田沃尔玛
23.
特发小区
24.
枫丹雅苑
25.
金地网球中心
26.
翠海花园
27.
经济犯罪侦察局
28.
鸿新花园
29.
警校
30.
园博园西
31.
锦绣中华
32.
世界之窗②
33.
大冲①
34.
科技园①
35.
南头
36.
南头检查站
37.
宝安万佳
38.
区交通局
39.
裕安路口
40.
上川路口
41.
西乡路口
42.
流塘路口
43.
西乡立交
44.
新安市场
45.
西乡客运站
333路 旭景佳园 --- 莲塘总站(畔山路)
市区线路 坂田旭景佳园06:00--22:00|莲塘总站06:20--22:45 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
查看线路
1.
旭景佳园
2.
扬马市场
3.
金洲嘉丽园
4.
坂田路口
5.
坂田市场
6.
九鼎皇
7.
利金城工业园
8.
水斗新村
9.
上油松村
10.
万众城(民治大道)
11.
牛栏前
12.
沙吓
13.
水尾
14.
东边
15.
沙元埔
16.
民康路口
17.
横岭工业区
18.
横岭
19.
惠鑫公寓
20.
梅林联检站
21.
福田党校①
22.
中级法院
23.
莲花二村
24.
花卉世界
25.
市话大厦
26.
体育馆②
27.
八卦岭①
28.
园岭新村
29.
市检察院
30.
梅园路
31.
笋岗村
32.
水贝珠宝城
33.
翠北小学东
34.
康宁医院
35.
翠竹万佳
36.
翠竹苑
37.
竹园宾馆
38.
深圳动漫城(怡景花园)
39.
峰景台
40.
罗湖体育馆
41.
西岭下
42.
鹏基工业区
43.
罗湖外语学校
44.
国威路
45.
莲塘工业区
46.
莲塘总站(畔山路)
357路 金城建材装饰广场 --- 皇岗口岸
市区线路 横岗金城建材装饰广场--皇岗口岸 06:10--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5.5元
查看线路
1.
金城建材装饰广场
2.
大康路口
3.
横岗医院
4.
横岗市场
5.
横岗大厦(松柏路)
6.
龙翔医院
7.
城市中心花园(横岗街道办)
8.
六约社区
9.
梧桐花园
10.
深坑社区
11.
吉田墓园
12.
丹竹头立交
13.
雅兰集团
14.
中城康桥花园
15.
佳兆业桂芳园
16.
盈翠家园
17.
大芬沃尔玛
18.
布吉街道办
19.
龙珠花园
20.
百合星城
21.
荣超花园
22.
布吉联检站
23.
洪湖公园
24.
田贝②
25.
儿童公园②
26.
笋岗桥
27.
桂园中学
28.
帝豪酒店①
29.
园岭新村
30.
八卦岭①
31.
体育馆②
32.
市二医院②
33.
笔架山公园
34.
莲花二村东
35.
莲花二村
36.
武警支队
37.
彩福大厦
38.
福华新村
39.
皇岗口岸
365路 科技园总站 --- 田头村
市区线路 科技园总站--田头村 05:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
科技园总站
2.
大冲①
3.
世界之窗②
4.
锦绣中华①
5.
竹子林②
6.
深航大厦②
7.
招商银行大厦②
8.
香梅深南路口
9.
龙塘
10.
景秀中学
11.
北大医院
12.
莲花北村
13.
彩田村
14.
公交大厦
15.
莲花一村
16.
笔架山公园
17.
市二医院②
18.
体育馆②
19.
体育馆东
20.
龙口社区
21.
体育新城
22.
龙岗区老干中心
23.
教苑中学
24.
黄阁翠苑
25.
龙岗中专
26.
龙岗党校
27.
和兴花园
28.
龙岗海关大厦
29.
妇儿中心
30.
紫薇花园
31.
龙福一村
32.
龙岗区交通局
33.
区文化中心
34.
龙城广场
35.
向前社区
36.
南联社区
37.
南约路口
38.
龙岗街道办
39.
龙岗长途汽车站
40.
五洲风情
41.
龙岗天虹商场
42.
龙东社区
43.
新大坑市场
44.
同乐家私城
45.
同乐社区
46.
富之岛家具
47.
宝龙路口
48.
高思特工业区
49.
金鼎
50.
宝山派出所
51.
坪山广场
52.
坪山市场
53.
坪山公园
54.
马峦居委
55.
坪山中学
56.
三洋湖社区
57.
龙背小学
58.
沙n居委
59.
坪山同富裕工业区
60.
坪山二小
61.
石井居委
62.
深圳监狱
63.
田头村
371路 民田总站 --- 南岭花园
市区线路 民田路总站--南岭花园 06:30--22:00 关外上车1元,进关加2元,关内上车2元,布吉关往关外方面1元
查看线路
1.
民田总站
2.
中海华庭
3.
会展中心
4.
福华三路口
5.
大中华国际广场
6.
市民中心东
7.
少年宫
8.
关山月美术馆
9.
莲花二村
10.
花卉世界
11.
市话大厦
12.
体育馆②
13.
平安大厦
14.
福田医院三分院
15.
梅园路
16.
笋岗村
17.
水贝珠宝城
18.
洪湖公园
19.
独树村
20.
布吉联检站
21.
荣超花园
22.
百合星城
23.
布吉街道办
24.
大芬油画村
25.
百门前工业区
26.
南岭医院
27.
南岭花园
379路 民田总站 --- 沙湾汽车站
市区线路 民田总站--沙湾汽车站 06:30--22:30 冷巴2元
查看线路
1.
民田总站
2.
中海华庭
3.
会展中心
4.
彩福大厦
5.
人才大厦
6.
花卉世界
7.
市话大厦
8.
体育馆②
9.
八卦岭①
10.
园岭新村
11.
帝豪酒店①
12.
桂园中学
13.
笋岗桥
14.
儿童公园①
15.
田贝②
16.
翠竹大厦
17.
松泉公寓
18.
金威啤酒街
19.
布心市场
20.
景亿山庄
21.
东湖路
22.
华城百货
23.
金稻田路口
24.
布心山庄
25.
戒毒所
26.
理想新城
27.
禾坑小关口
28.
锦绣园
29.
信义假日名城
30.
百合星城(北)
31.
布吉街道办
32.
大芬油画村
33.
百门前工业区
34.
南岭医院
35.
南岭村
36.
南湾工商所
37.
樟树布
38.
沙湾路口
39.
沙湾
40.
沙湾村
41.
沙湾汽车站
385路 福田保税区 --- 元平学校
市区线路 福田保税区--布吉元平学校 06:00--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
福田保税区
2.
绒花路口
3.
益田市场
4.
皇岗公园
5.
皇岗村
6.
福田保健院
7.
福民新村
8.
高级技校
9.
岗厦村
10.
福华新村
11.
福华路东
12.
福田医院
13.
中医院
14.
华强中
15.
华强北
16.
体育馆②
17.
八卦岭①
18.
园岭新村
19.
市检察院
20.
税务登记分局
21.
红岗西村
22.
武警医院
23.
清水河
24.
清水河仓库
25.
青湖山庄
26.
布吉小关
27.
德兴花园(布吉)
28.
钱排村
29.
元平学校
B615路 玉龙新村 --- 笔架山公交总站
市区线路 玉龙新村--笔架山公交总站 07:00--20:00 普巴1元
查看线路
1.
玉龙新村
2.
玉龙新村中区
3.
武警医院
4.
红岗西村
5.
税务登记分局
6.
友谊医院
7.
福田医院三分院
8.
平安大厦
9.
八卦五街
10.
体育馆①
11.
市二医院①
12.
笔架山公交总站
深圳 晴转多云 32℃ 25℃