西丽市场 以下为途经西丽市场的公交线路 共8条
深圳6路快线 福田南 --- 福光村
市区线路 福田南--福光村 06:30--22:00 冷巴2元
查看线路
1.
福田南
2.
福田中学
3.
田面
4.
上海宾馆西
5.
华富路
6.
海外装饰大厦
7.
市话大厦
8.
市二医院①
9.
笔架山公园
10.
莲花一村
11.
公交大厦
12.
彩田村
13.
莲花北村
14.
北大医院
15.
桃源村东
16.
桃源村
17.
收容教育所
18.
新屋村
19.
龙辉花园
20.
珠光村
21.
西丽体育公园
22.
西丽医院东
23.
西丽劳动力市场
24.
留仙大道中
25.
红花岭
26.
平山路口
27.
同富裕工业城
28.
美康百货
29.
塘朗村口
30.
福光村口
31.
塘朗小学
32.
福光村
深圳6路 福田南 --- 福光村
市区线路 福田南06:30--22:30 福光村06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
福田南
2.
福田中学
3.
田面
4.
上海宾馆西
5.
华富路
6.
海外装饰大厦
7.
市话大厦
8.
市二医院①
9.
笔架山公园
10.
莲花一村
11.
公交大厦
12.
彩田村
13.
莲花北村
14.
北大医院
15.
景新花园
16.
景秀中学
17.
宏浩花园
18.
景田沃尔玛
19.
枫丹雅苑
20.
金地网球中心
21.
翠海花园
22.
鸿新花园
23.
侨城东路口
24.
华侨城医院
25.
沙河建工村
26.
桃源村东
27.
桃源村
28.
收容教育所
29.
新屋村
30.
龙辉花园
31.
珠光村
32.
西丽体育公园
33.
西丽医院东
34.
西丽劳动力市场
35.
留仙大道中
36.
红花岭
37.
平山路口
38.
同富裕工业城
39.
美康百货
40.
塘朗村口
41.
福光村口
42.
塘朗小学
43.
福光村
深圳43路 福光村 --- 世界之窗(地铁接驳站)
市区线路 福光村06:30--22:30 世界之窗地铁站07:00--23:30 冷巴2元
查看线路
1.
福光村
2.
塘朗小学
3.
福光村口
4.
塘朗村口
5.
深圳大学城
6.
春园路口
7.
北大园区
8.
清华园区
9.
丽山路
10.
桃源街道办
11.
大学城南门
12.
平山路口
13.
红花岭
14.
留仙大道中
15.
西丽劳动力市场
16.
西丽医院东
17.
大沙河
18.
西丽市场
19.
西丽体育公园
20.
珠光村
21.
龙辉花园②
22.
龙井北路
23.
龙井工业区
24.
光前村
25.
军休二所
26.
新车管所
27.
龙井路口
28.
搅拌厂
29.
沙河北环立交
30.
南山消防大队
31.
白石洲西
32.
白石洲③
33.
世界之窗(地铁接驳站)
深圳54路 西丽留仙居总站 --- 梅林联检站
市区线路 西丽留仙洞--梅林联检站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
查看线路
1.
西丽留仙居总站
2.
高职院西校区北
3.
南山福利中心
4.
留仙洞村
5.
高职院西校区
6.
西丽医院
7.
新围村
8.
西丽医院东
9.
大沙河
10.
西丽市场
11.
西丽体育公园
12.
珠光村
13.
龙辉花园②
14.
龙井北路
15.
光前村
16.
军休二所
17.
新车管所
18.
龙井路口
19.
搅拌厂
20.
沙河北环立交
21.
南山消防大队
22.
白石洲西
23.
白石洲③
24.
世界之窗①
25.
何香凝美术馆
26.
锦绣中华②
27.
康佳集团东
28.
园博园
29.
竹子林①
30.
深航大厦①
31.
深南香蜜立交
32.
香蜜湖
33.
特区报社
34.
华强职校
35.
莲花山西②
36.
莲花山公园
37.
关山月美术馆
38.
莲花中学
39.
中级法院
40.
福田党校①
41.
梅林联检站
深圳235路 西丽留仙居总站 --- 皇岗口岸
市区线路 西丽留仙居06:30-20:00 皇岗口岸06:30-21:30 普巴2元
查看线路
1.
西丽留仙居总站
2.
西丽医院
3.
新围村
4.
西丽医院东
5.
大沙河
6.
西丽市场
7.
西丽体育公园
8.
珠光村
9.
龙辉花园
10.
新屋村
11.
收容教育所
12.
桃源村
13.
桃源村东
14.
沙河建工村
15.
华侨城医院
16.
侨城东路口
17.
园博园北门
18.
鸿新花园
19.
经济犯罪侦察局
20.
泽田路口
21.
高级中学北门
22.
农园路
23.
香蜜湖北
24.
市政大厦
25.
鲁班大厦
26.
莲花山西①
27.
莲花山公园
28.
儿童医院
29.
市民中心
30.
市民中心东
31.
大中华国际广场
32.
福华三路口
33.
会展中心
34.
益田中路
35.
皇岗村
36.
福田保健院
37.
福强路口
38.
口岸大队
39.
福民新村
40.
高级技校
41.
联合广场
42.
皇岗口岸
深圳316路 石岩同富裕工业区 --- 白石龙总站
市区线路 石岩同富裕工业区总站--白石龙总站 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
石岩同富裕工业区
2.
上排村口
3.
田心路口
4.
园岭村口
5.
环城北路
6.
宝燃油站
7.
官田村
8.
石岩街道办
9.
万联商场
10.
河滨花园
11.
罗租村
12.
石岩计生中心
13.
山城工业区
14.
台湾工业区
15.
塘头路口
16.
旺达彩印厂
17.
应人石路口
18.
阳光工业区
19.
南岗工业区
20.
白芒检查站
21.
白芒村
22.
荔枝大世界
23.
西丽果场
24.
官龙村口
25.
高职院
26.
九祥岭
27.
西丽医院东
28.
大沙河
29.
西丽市场
30.
西丽体育公园
31.
珠光村
32.
龙辉花园
33.
新屋村
34.
收容教育所
35.
桃源村
36.
桃源村东
37.
枫丹雅苑
38.
景田沃尔玛
39.
宏浩花园
40.
景秀中学
41.
景新花园
42.
北大医院
43.
莲花北村
44.
彩田村
45.
公交大厦
46.
彩管厂
47.
梅龙天桥
48.
福田看守所
49.
梅林联检站(关外接驳站)
50.
惠鑫公寓
51.
白石龙村口
52.
白石龙村
53.
白石龙总站
深圳B604路 西丽留仙居总站 --- 旺棠工业区
市区线路 西丽留仙居--西丽留仙居 07:00--20:00 普巴1元
查看线路
1.
西丽留仙居总站
2.
石鼓花园
3.
沙河路
4.
西丽市场
5.
西丽镇
6.
西丽医院东
7.
九祥岭
8.
高职院
9.
水土生态园
10.
家具协会
11.
深圳实验学校
12.
官龙村
13.
旺棠工业区
深圳B708路 中兴通讯宿舍 --- 中兴通讯宿舍
市区线路 中兴通讯宿舍--中兴通讯宿舍 07:00--20:00 普巴1元
查看线路
1.
中兴通讯宿舍
2.
中兴通讯宿舍正门
3.
中兴工业园一号门
4.
中兴工业园二号门
5.
高职院西校区
6.
西丽医院
7.
新围村
8.
大沙河
9.
西丽市场
10.
西丽镇
11.
西丽医院东
12.
中兴工业园二号门
13.
中兴工业园一号门
14.
中兴通讯宿舍正门
15.
中兴通讯宿舍
深圳 晴转多云 32℃ 25℃