您是不是要找:

园博园北门 园博园西

园博园 以下为途经园博园的公交线路 共26条
N4路 火车站 --- 海运大厦(赤湾)
夜班线路 火车站23:30-02:30 |海运大厦(赤湾)23:15-01:00 冷巴3元
查看线路
1.
火车站
2.
京湖酒店
3.
建设路
4.
人民桥
5.
深圳书城
6.
市委
7.
兴华宾馆东
8.
上海宾馆
9.
田面
10.
岗厦
11.
市民广场西
12.
广电大厦
13.
特区报社
14.
香蜜湖
15.
深南香蜜立交
16.
招商银行大厦
17.
深航大厦
18.
竹子林
19.
园博园
20.
康佳集团
21.
何香凝美术馆
22.
世界之窗①
23.
白石洲②
24.
大冲②
25.
科技园②
26.
深大北门②
27.
新安古城(南新路)
28.
南新路口
29.
南山法院
30.
深发展南头支行
31.
南山医院
32.
南山医院东
33.
南航公司
34.
桂庙路口
35.
海润公司
36.
亿利达大厦
37.
南山邮局
38.
南油大厦
39.
蛇口沃尔玛
40.
玫瑰园
41.
花果山
42.
招商大厦
43.
海上世界
44.
新时代广场
45.
蛇口码头
46.
松湖
47.
天后宫
48.
南山公司
49.
赤湾港
50.
海景公寓(南海油脂)
51.
南海粮食
52.
凯丰码头
53.
海运大厦(赤湾)
N5路 火车站 --- 动物园总站
夜班线路 火车站21:00--24:00 动物园20:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
火车站
2.
建设路
3.
人民桥[解放路]
4.
地王大厦
5.
市委
6.
上海宾馆东
7.
田面
8.
岗厦
9.
广电大厦
10.
特区报社
11.
香蜜湖
12.
深南香蜜立交
13.
招商银行大厦
14.
深航大厦
15.
竹子林
16.
园博园
17.
康佳集团
18.
锦绣中华
19.
何香凝美术馆
20.
世界之窗①
21.
白石洲②
22.
大冲②
23.
科技园②
24.
深大北门②
25.
研祥科技大厦
26.
豪方现代豪园
27.
直升机场(朗山路)
28.
朗山路口
29.
朗山路中
30.
六号路
31.
松坪学校小学部
32.
茶光村
33.
茶光
34.
西丽镇
35.
西丽医院东
36.
九祥岭
37.
高职院
38.
丽岛
39.
动物园
40.
动物园总站
N6路 布心总站 --- 世界之窗总站
夜班线路 布心总站--世界之窗总站 22:00--24:00 冷巴3元
查看线路
1.
布心总站
2.
布心花园
3.
东晓小学
4.
东昌北
5.
金威啤酒街
6.
松泉公寓
7.
翠竹大厦
8.
翠北小学东
9.
康宁医院
10.
翠竹万佳
11.
翠竹苑
12.
留医部①
13.
东门中
14.
东门①
15.
东门老街
16.
门诊部②
17.
人民桥
18.
振业大厦
19.
荔枝园
20.
西湖宾馆
21.
帝豪酒店②
22.
园岭新村
23.
八卦岭②
24.
计生中心
25.
妇儿医院
26.
圣廷苑酒店
27.
华强北
28.
市二医院①
29.
笔架山公园
30.
莲花一村
31.
公交大厦
32.
彩田村
33.
莲花北村
34.
北大医院
35.
景新花园
36.
景秀中学
37.
龙塘
38.
香蜜二村
39.
香梅深南路口
40.
香蜜湖
41.
深南香蜜立交
42.
招商银行大厦
43.
深航大厦
44.
交通局
45.
园博园
46.
康佳集团
47.
何香凝美术馆
48.
世界之窗总站
21路 紫薇阁 --- 同乐村
市区线路 紫薇阁--同乐村 06:10--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
紫薇阁
2.
景蜜村
3.
天然居
4.
景秀中学西
5.
龙塘
6.
香蜜二村
7.
香梅深南路口
8.
香蜜湖
9.
深南香蜜立交
10.
招商银行大厦
11.
深航大厦
12.
竹子林
13.
园博园
14.
康佳集团东
15.
何香凝美术馆
16.
世界之窗①
17.
白石洲②
18.
大冲②
19.
科技园②
20.
深大北门②
21.
荔香公园
22.
南山公安分局
23.
工业村
24.
中山公园
25.
南山农批市场
26.
中山园
27.
同乐学校
28.
同乐村
26路 桃源村总站 --- 皇岗口岸
市区线路 桃源村总站--皇岗口岸 06:30--22:30 普巴2元,冷巴2.5元
查看线路
1.
桃源村总站
2.
桃源村
3.
龙珠四路
4.
龙井路口
5.
搅拌厂
6.
沙河北环立交
7.
南山消防大队
8.
白石洲西
9.
白石洲③
10.
世界之窗①
11.
何香凝美术馆
12.
锦绣中华②
13.
康佳集团东
14.
园博园
15.
竹子林①
16.
深航大厦①
17.
招商银行大厦(泰然九路)
18.
泰然九路
19.
下沙
20.
福田体育公园
21.
沙嘴路口
22.
金地花园
23.
沙尾路口
24.
仁爱医院
25.
新洲村
26.
妇幼保健院
27.
益田村
28.
益田市场
29.
绒花路口
30.
椰风路口
31.
保税区海关
32.
口岸大队
33.
福民新村
34.
高级技校
35.
联合广场
36.
皇岗口岸
49路 大学城南门 --- 福田交通枢纽
市区线路 大学城南门--福田交通枢纽 每日07:30 09:30 13:00 18:30 20:30五班 冷巴2元
查看线路
1.
大学城南门
2.
桃源康复中心
3.
红花岭
4.
留仙大道中
5.
西丽劳动力市场
6.
西丽医院东
7.
西丽镇
8.
西丽体育公园
9.
珠光村
10.
龙辉花园
11.
新屋村
12.
收容教育所
13.
水木华庭
14.
龙珠七路
15.
桃源村东
16.
沙河建工村
17.
华侨城医院
18.
警校
19.
深高技西校区
20.
园博园西
21.
园博园
22.
福田交通枢纽
54路 西丽留仙居总站 --- 梅林联检站
市区线路 西丽留仙洞--梅林联检站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
查看线路
1.
西丽留仙居总站
2.
高职院西校区北
3.
南山福利中心
4.
留仙洞村
5.
高职院西校区
6.
西丽医院
7.
新围村
8.
西丽医院东
9.
大沙河
10.
西丽市场
11.
西丽体育公园
12.
珠光村
13.
龙辉花园②
14.
龙井北路
15.
光前村
16.
军休二所
17.
新车管所
18.
龙井路口
19.
搅拌厂
20.
沙河北环立交
21.
南山消防大队
22.
白石洲西
23.
白石洲③
24.
世界之窗①
25.
何香凝美术馆
26.
锦绣中华②
27.
康佳集团东
28.
园博园
29.
竹子林①
30.
深航大厦①
31.
深南香蜜立交
32.
香蜜湖
33.
特区报社
34.
华强职校
35.
莲花山西②
36.
莲花山公园
37.
关山月美术馆
38.
莲花中学
39.
中级法院
40.
福田党校①
41.
梅林联检站
59路 布心总站 --- 世界之窗总站
市区线路 布心总站--世界之窗总站 07:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
布心总站
2.
布心花园
3.
金威啤酒街
4.
松泉公寓
5.
翠竹大厦
6.
翠北小学东
7.
康宁医院
8.
翠竹万佳
9.
翠竹苑
10.
留医部①
11.
东门中
12.
东门①
13.
东门老街
14.
门诊部②
15.
人民桥
16.
振业大厦
17.
荔枝园
18.
西湖宾馆
19.
帝豪酒店②
20.
园岭新村
21.
八卦岭②
22.
计生中心
23.
妇儿医院
24.
圣廷苑酒店
25.
华强北
26.
市二医院①
27.
笔架山公园
28.
莲花一村
29.
公交大厦
30.
彩田村
31.
莲花北村
32.
北大医院
33.
景新花园
34.
景秀中学
35.
龙塘
36.
香蜜二村
37.
香梅深南路口
38.
香蜜湖
39.
招商银行大厦
40.
深航大厦
41.
交通局
42.
园博园
43.
康佳集团东
44.
何香凝美术馆
45.
世界之窗总站
101路 火车站 --- 动物园总站
市区线路 火车站06:40--24:00 动物园06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
火车站
2.
建设路
3.
人民桥[解放路]
4.
地王大厦
5.
市委
6.
上海宾馆东
7.
田面
8.
岗厦
9.
市民广场西
10.
广电大厦
11.
特区报社
12.
香蜜湖
13.
深南香蜜立交
14.
招商银行大厦
15.
深航大厦
16.
竹子林
17.
园博园
18.
康佳集团
19.
锦绣中华
20.
何香凝美术馆
21.
世界之窗①
22.
白石洲②
23.
大冲②
24.
科技园②
25.
深大北门②
26.
研祥科技大厦
27.
豪方现代豪园
28.
直升机场(朗山路)
29.
朗山路口
30.
朗山路中
31.
六号路
32.
松坪学校小学部
33.
茶光村
34.
茶光
35.
西丽镇
36.
西丽医院东
37.
九祥岭
38.
高职院
39.
丽岛
40.
动物园
41.
动物园总站
109路 皇岗口岸 --- 海上世界总站
市区线路 皇岗口岸--海上世界总站 06:30--21:00 冷巴2元
查看线路
1.
皇岗口岸
2.
联合广场
3.
财富大厦
4.
会展中心
5.
中海华庭
6.
福华一路
7.
特区报社
8.
香蜜湖
9.
深南香蜜立交
10.
深航大厦
11.
交通局
12.
园博园
13.
康佳集团
14.
锦绣中华
15.
何香凝美术馆
16.
世界之窗①
17.
白石洲②
18.
沙河东路口
19.
石洲北路
20.
石洲中路
21.
华侨城中学高中部
22.
海滨实验小学
23.
阳光带海滨城
24.
南山外国语学校高新分部
25.
高新南十一道
26.
科苑南路南
27.
白石路
28.
深大南区运动场
29.
桂庙村口
30.
南山文化中心
31.
北师大附小
32.
后海新村
33.
海月花园
34.
半岛花园
35.
湾厦村委
36.
永乐新村
37.
东角头
38.
蛇口新街
39.
蛇口医院
40.
蛇口戏院
41.
公园南路
42.
南海玫瑰园东
43.
南海玫瑰园西
44.
海上世界总站
113路 面粉厂(蛇口总站) --- 长岭(总站)
市区线路 蛇口总站(面粉厂)--长岭总站 06:10--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
面粉厂(蛇口总站)
2.
松湖路口
3.
蛇口码头
4.
海洋大厦
5.
蛇口科技大厦
6.
招商发展中心
7.
联合医院
8.
蛇口沃尔玛
9.
南油大厦
10.
南山邮局
11.
新能源
12.
海雅百货
13.
桂庙新村
14.
深圳大学
15.
深大北门②
16.
科技园②
17.
大冲②
18.
白石洲③
19.
世界之窗①
20.
何香凝美术馆
21.
锦绣中华②
22.
康佳集团
23.
园博园
24.
竹子林①
25.
深航大厦①
26.
招商银行大厦①
27.
深南香蜜立交
28.
香蜜湖
29.
特区报社
30.
投资大厦
31.
岗厦
32.
上海宾馆西
33.
上海宾馆
34.
兴华宾馆东
35.
市委
36.
深圳书城
37.
门诊部②
38.
东门①
39.
东门中
40.
留医部①
41.
竹园宾馆
42.
深圳动漫城(怡景花园)
43.
峰景台
44.
罗湖体育馆
45.
广岭
46.
西岭下
47.
莲塘消防中队
48.
鹏兴花园
49.
罗湖外语学校
50.
国威路
51.
莲塘工业区
52.
莲塘投资大厦
53.
长岭(总站)
121路 南山中心区 --- 民田总站
市区线路 南山中心区总站--民田路总站 06:30--21:00 冷巴2.5元
查看线路
1.
南山中心区
2.
海岸城
3.
观海台
4.
创业东
5.
南山文化中心
6.
桂庙村口
7.
深大南区运动场
8.
白石路
9.
高科技中心
10.
大冲②
11.
白石洲③
12.
何香凝美术馆
13.
锦绣中华②
14.
康佳集团
15.
园博园
16.
交通局
17.
深航大厦①
18.
招商银行大厦①
19.
天安数码城
20.
上沙村
21.
沙尾
22.
新洲村
23.
众孚小学
24.
新洲花园
25.
中海华庭
26.
民田总站
123路 深圳湾口岸 --- 德兴花园
市区线路 深圳湾口岸06:45--20:00 德兴花园06:45--20:30 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
查看线路
1.
深圳湾口岸
2.
东滨路东
3.
后海滨路口
4.
北师大附中
5.
南油酒店
6.
南油大厦
7.
南山邮局
8.
海雅百货
9.
桂庙新村
10.
深圳大学
11.
深大北门②
12.
科技园②
13.
大冲②
14.
白石洲③
15.
何香凝美术馆
16.
锦绣中华②
17.
康佳集团
18.
康佳集团东
19.
园博园
20.
竹子林①
21.
深航大厦①
22.
招商银行大厦①
23.
深南香蜜立交
24.
香蜜湖
25.
特区报社
26.
黄埔雅苑
27.
市民中心
28.
关山月美术馆
29.
莲花二村
30.
花卉世界
31.
华新村
32.
圣廷苑酒店
33.
妇儿医院
34.
市少儿图书馆
35.
建设集团
36.
市检察院
37.
税务登记分局
38.
红岗西村
39.
武警医院
40.
清水河
41.
清水河仓库
42.
青湖山庄
43.
德兴花园
204路 蛇口SCT码头 --- 建设路(三岛中心总站)
市区线路 蛇口SCT码头--建设路(三岛中心总站) 05:30--23:30 普巴上车1元,全程4元;冷巴上车2元,全程6元
查看线路
1.
蛇口SCT码头
2.
招商港务
3.
松湖路口
4.
蛇口码头
5.
新时代广场
6.
海洋大厦
7.
南玻大厦
8.
招商大厦
9.
花果山
10.
玫瑰园
11.
蛇口沃尔玛
12.
南油大厦
13.
南山邮局
14.
亿利达大厦
15.
海润公司
16.
桂庙路口
17.
南航公司
18.
南山医院东
19.
南山医院
20.
深发展南头支行
21.
南贸市场
22.
南山法院
23.
南新路口
24.
南头
25.
深大北门②
26.
科技园②
27.
大冲②
28.
白石洲③
29.
世界之窗①
30.
何香凝美术馆
31.
锦绣中华②
32.
康佳集团
33.
园博园
34.
竹子林①
35.
深航大厦①
36.
招商银行大厦①
37.
深南香蜜立交
38.
投资大厦
39.
岗厦西
40.
岗厦
41.
田面
42.
上海宾馆东
43.
兴华宾馆东
44.
市委
45.
深圳书城
46.
人民桥
47.
门诊部②
48.
国贸
49.
建设路(三岛中心总站)
209路 水贝总站 --- 松坪山总站
市区线路 水贝总站06:30-22:30 |松坪山总站06:20-22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
水贝总站
2.
水贝珠宝城
3.
笋岗村
4.
梅园路
5.
福田医院三分院
6.
平安大厦
7.
八卦五街
8.
体育馆①
9.
市二医院①
10.
笔架山公园
11.
莲花一村
12.
公交大厦
13.
彩田村
14.
莲花北村
15.
北大医院
16.
鲁班大厦
17.
市政大厦
18.
香蜜二村
19.
香梅深南路口
20.
深南香蜜立交
21.
招商银行大厦
22.
深航大厦
23.
竹子林
24.
园博园
25.
康佳集团
26.
锦绣中华
27.
何香凝美术馆
28.
世界之窗①
29.
白石洲②
30.
大冲②
31.
科苑中路
32.
科苑北
33.
科苑立交
34.
华瀚科技
35.
宝深路
36.
一号路
37.
六号路
38.
松坪山路口
39.
松坪山总站
210路 月亮湾填海区总站 --- 福田交通枢纽
市区线路 月亮湾填海区总站--福田交通枢纽 06:30--21:30 普巴1.5元,冷巴2.5元
查看线路
1.
月亮湾填海区总站
2.
十二号路
3.
兴海大道南
4.
荔湾路西
5.
南山花园
6.
深大附中
7.
青青世界
8.
太子山庄
9.
信诺公司
10.
南山党校
11.
城市山林西
12.
南园村东
13.
海润公司
14.
南航公司
15.
南山医院东
16.
南山医院
17.
深发展南头支行
18.
南贸市场
19.
南山法院
20.
南新路口
21.
南头
22.
深大北门②
23.
科技园②
24.
大冲②
25.
白石洲③
26.
世界之窗①
27.
何香凝美术馆
28.
锦绣中华②
29.
康佳集团
30.
园博园
31.
福田交通枢纽
222路 德兴花园 --- 世界之窗总站
市区线路 德兴花园--世界之窗总站 06:30--22:30 普巴2元,冷巴2.5元
查看线路
1.
德兴花园
2.
青湖山庄
3.
清水河仓库
4.
清水河
5.
武警医院
6.
红岗西村
7.
税务登记分局
8.
旭飞花园
9.
上林苑
10.
劳动就业大厦
11.
体育馆东
12.
银湖汽车站
13.
南方药厂
14.
笔架山水厂
15.
市技能训练中心(凯丰路)
16.
万科大厦
17.
梅林医院
18.
上梅林市场
19.
上梅林
20.
梅林三村
21.
梅林二村
22.
梅林一村
23.
下梅林市场①
24.
景鹏大厦
25.
景新花园
26.
景秀中学
27.
龙塘
28.
香蜜二村
29.
香梅深南路口
30.
香蜜湖
31.
深南香蜜立交
32.
深航大厦①
33.
竹子林①
34.
园博园
35.
康佳集团
36.
何香凝美术馆
37.
世界之窗总站
223路 南头总站 --- 宁水花园
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
南头总站
2.
星海名城
3.
南头街道办
4.
南山法院
5.
深发展南头支行
6.
南山医院
7.
南山区委
8.
深圳大学
9.
深大北门②
10.
科技园②
11.
大冲②
12.
白石洲③
13.
世界之窗①
14.
何香凝美术馆
15.
锦绣中华②
16.
康佳集团
17.
园博园
18.
竹子林①
19.
深航大厦①
20.
招商银行大厦①
21.
深南香蜜立交
22.
香蜜湖
23.
特区报社
24.
投资大厦
25.
市民广场西
26.
岗厦西
27.
岗厦
28.
田面
29.
上海宾馆
30.
兴华宾馆西
31.
市委
32.
地王大厦
33.
人民桥
34.
门诊部①
35.
广深宾馆
36.
京鹏大厦
37.
冶金大厦
38.
新秀立交
39.
黄贝岭
40.
峰景台
41.
天井湖
42.
碧波花园
43.
宁水花园
232路 深业花园 --- 海上世界总站
市区线路 深业花园--海上世界 06:30 07:30 17:00 18:00 普巴2元
查看线路
1.
深业花园
2.
市民中心
3.
黄埔雅苑
4.
广电大厦
5.
特区报社
6.
香蜜湖
7.
招商银行大厦
8.
深航大厦
9.
交通局
10.
园博园
11.
何香凝美术馆
12.
世界之窗①
13.
白石洲②
14.
大冲②
15.
科技园②
16.
深圳大学
17.
桂庙新村
18.
海雅百货
19.
佳嘉豪苑
20.
北师大附小
21.
后海新村
22.
海月花园
23.
半岛花园
24.
工业七路口
25.
四海公园南
26.
体育中心
27.
招商发展中心
28.
海上世界总站
234路 梅林联检站 --- 南头火车西站
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)06:30-21:00 |南头火车西站06:30-21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
梅林联检站
2.
福田看守所
3.
梅龙天桥
4.
彩管厂
5.
笔架山公园
6.
市二医院①
7.
市话大厦
8.
海外装饰大厦
9.
中心公园
10.
人才大厦
11.
市民中心
12.
黄埔雅苑
13.
广电大厦
14.
特区报社
15.
香蜜湖
16.
深南香蜜立交
17.
招商银行大厦
18.
深航大厦
19.
竹子林
20.
园博园
21.
康佳集团
22.
何香凝美术馆
23.
世界之窗①
24.
白石洲②
25.
大冲②
26.
科技园②
27.
深大北门②
28.
荔香公园
29.
新安古城(南新路)
30.
南新路口
31.
南山法院
32.
南贸市场
33.
田厦村
34.
大陆庄园
35.
南山市场
36.
向南村
37.
南山残联
38.
阳光棕榈园
39.
南头火车西站
245路 深圳湾口岸 --- 梅林联检站
市区线路 深圳湾口岸06:30-23:30 |梅林联检站06:30-22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
深圳湾口岸
2.
南油酒店
3.
南油大厦
4.
南山邮局
5.
新能源
6.
海雅百货
7.
桂庙新村
8.
深圳大学
9.
深大北门②
10.
科技园②
11.
大冲②
12.
白石洲③
13.
世界之窗①
14.
何香凝美术馆
15.
锦绣中华②
16.
康佳集团东
17.
园博园
18.
交通局
19.
名人俱乐部
20.
农园路
21.
高级中学
22.
翠海花园
23.
香梅北
24.
深圳石油大厦
25.
福田中医院
26.
莲花北
27.
彩田村[北环]
28.
福田党校①
29.
梅林联检站
319路 三九花园 --- 桃源居总站
市区线路 三九花园--宝安桃源居总站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8.5元
查看线路
1.
三九花园
2.
三九药厂
3.
银湖车站北
4.
金湖花园
5.
泥岗村
6.
体育馆东
7.
体育馆②
8.
市二医院②
9.
笔架山公园
10.
莲花一村
11.
公交大厦
12.
彩田村
13.
莲花北村
14.
北大医院
15.
景新花园
16.
景秀中学
17.
龙塘
18.
香蜜二村
19.
香梅深南路口
20.
香蜜湖
21.
招商银行大厦
22.
深航大厦
23.
园博园
24.
康佳集团东
25.
康佳集团
26.
锦绣中华
27.
何香凝美术馆
28.
白石洲①
29.
科技园①
30.
南头
31.
新城联检站
32.
中南花园
33.
新安国土所
34.
宝安区工商局
35.
海滨中学
36.
西城上筑
37.
金城名苑
38.
宝安体育馆东
39.
群贤花园
40.
崛起双语实验学校
41.
福中福
42.
海滨新村
43.
麻布村
44.
劳动路口
45.
盐田大门
46.
大益广场
47.
新安市场
48.
宝安农批市场
49.
西成工业区
50.
固戍村
51.
劲力集团
52.
三围路口
53.
桃源居
54.
桃源居总站
338路 海上田园 --- 皇岗口岸
市区线路 海上田园--皇岗口岸 05:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
海上田园
2.
民主村委
3.
锦绣路口
4.
安托山科技工业园
5.
海欣花园
6.
沙一村
7.
丰泽园
8.
康之宝
9.
沙四工业区
10.
明德学校
11.
共和村委
12.
丽城工业区
13.
鹏程花园
14.
东宝学校
15.
步涌市场
16.
后亭路口
17.
东山书院
18.
益华电子城
19.
沙井北环路口
20.
蚝乡
21.
禧园
22.
岗三村
23.
沙井创新
24.
马鞍山
25.
学府雅苑
26.
万丰
27.
塘尾北
28.
凤尾
29.
塘尾
30.
东坑
31.
桥南
32.
桥和
33.
桥头
34.
福海北
35.
福海
36.
福侨
37.
新和
38.
福永
39.
机场北
40.
福围
41.
航空物流
42.
兴围村
43.
后瑞
44.
机场南
45.
空港物流
46.
华胜实验学校
47.
奋达科技
48.
华丰工业园
49.
茂盛油站
50.
联升购物广场
51.
固戍红湾
52.
华万工业区
53.
银田工业区
54.
西乡客运站
55.
西乡盐田
56.
同仁妇科医院
57.
西乡步行街
58.
河东
59.
群贤花园
60.
宝安体育馆东
61.
金城名苑
62.
西城上筑
63.
甲岸路口
64.
中商花园
65.
新城联检站
66.
南头
67.
深大北门①
68.
科技园①
69.
大冲①
70.
白石洲②
71.
世界之窗②
72.
何香凝美术馆
73.
康佳集团
74.
康佳集团东
75.
园博园
76.
竹子林①
77.
招商银行大厦②
78.
深南香蜜立交
79.
特区报社
80.
会展中心南
81.
联合广场
82.
皇岗口岸
350路 硅谷动力 --- 荔山工业园
市区线路 硅谷动力--荔山工业园 06:20--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
硅谷动力
2.
清湖市场
3.
龙华汽车站
4.
城市明珠
5.
市人民医院龙华分院
6.
景乐市场
7.
弓村
8.
金侨花园
9.
电信大厦(建设西路)
10.
优品建筑
11.
上塘路口(永安百货)
12.
风和日丽东
13.
万众城(民治大道)
14.
沙吓
15.
水尾
16.
东边
17.
沙元埔
18.
民康路口
19.
横岭工业区
20.
横岭
21.
惠鑫公寓
22.
梅林联检站
23.
梅龙天桥
24.
彩管厂
25.
莲花二村
26.
关山月美术馆
27.
莲花山公园
28.
莲花山西①
29.
鲁班大厦
30.
香蜜二村
31.
香梅深南路口
32.
香蜜湖
33.
深南香蜜立交
34.
深航大厦
35.
竹子林
36.
园博园
37.
康佳集团
38.
世界之窗②
39.
白石洲①
40.
大冲①
41.
科技园①
42.
深大北门①
43.
南山文体中心
44.
南山医院
45.
深发展南头支行
46.
田厦村
47.
大陆庄园
48.
南山市场
49.
向南村
50.
南园小学
51.
南山村西
52.
信诺公司
53.
太子山庄
54.
青青世界
55.
深大附中
56.
荔山工业园
367路 皇岗口岸 --- 深圳红
市区线路 皇岗口岸--深圳红 05:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
皇岗口岸
2.
联合广场
3.
高级技校
4.
口岸大队
5.
水围村
6.
益田花园
7.
益田村
8.
妇幼保健院
9.
新洲村
10.
仁爱医院
11.
沙尾路口
12.
金地花园
13.
上沙村
14.
天安数码城
15.
深航大厦
16.
竹子林
17.
园博园
18.
康佳集团
19.
锦绣中华
20.
何香凝美术馆
21.
世界之窗②
22.
大冲①
23.
科技园①
24.
南头
25.
南头检查站
26.
沁园公园
27.
宝安万佳
28.
区交通局
29.
海滨广场
30.
翻身实验学校
31.
开屏花园
32.
河东
33.
西乡步行街
34.
同仁妇科医院
35.
西乡盐田
36.
西乡客运站
37.
银田工业区
38.
华万工业区
39.
固戍红湾
40.
联升购物广场
41.
茂盛油站
42.
华丰工业园
43.
奋达科技
44.
华胜实验学校
45.
空港油库
46.
空港物流
47.
机场南
48.
后瑞
49.
兴围村
50.
航空物流
51.
福围
52.
机场北
53.
怀德新村
54.
福永
55.
福永交管所
56.
永安南城百货
57.
万福广场
58.
汉永酒店
59.
福永路口
60.
白石厦东区社康中心
61.
大都工业区
62.
白石厦市场
63.
深圳红
B697路 福田交通枢纽 --- 园博园
市区线路 福田交通枢纽--福田交通枢纽 07:00--20:00 普巴1元
查看线路
1.
福田交通枢纽
2.
交通局
3.
竹子林①
4.
名人俱乐部
5.
东海购物广场
6.
荔轩小学
7.
竹园小学
8.
农林中
9.
泽田路口
10.
经济犯罪侦察局
11.
鸿新花园
12.
园博园北门
13.
警校
14.
深高技西校区
15.
园博园西
16.
园博园
深圳 晴转多云 32℃ 25℃