冶金大厦 以下为途经冶金大厦的公交线路 共21条
深圳10路 东湖公园南门 --- 黄埔雅苑总站
市区线路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站 06:00--24:00 冷巴2元
查看线路
1.
东湖公园南门
2.
罗湖体委
3.
黄贝岭
4.
新秀立交
5.
冶金大厦
6.
京鹏大厦
7.
广深宾馆
8.
门诊部①
9.
人民桥
10.
地王大厦
11.
荔枝公园
12.
市少儿图书馆
13.
妇儿医院
14.
圣廷苑酒店
15.
华新村
16.
花卉世界
17.
莲花二村
18.
关山月美术馆
19.
儿童医院
20.
黄埔雅苑
21.
黄埔雅苑总站
深圳N14路 莲塘总站 --- 火车站
夜班线路 莲塘总站--火车站 21:00--24:00 冷巴2元
查看线路
1.
莲塘总站
2.
畔山立交
3.
莲塘
4.
西岭下
5.
罗湖党校
6.
延芳中路
7.
罗芳耕作口
8.
污水处理厂
9.
武装部培训站
10.
罗芳南路
11.
罗芳中学
12.
古玩城
13.
新秀立交
14.
冶金大厦
15.
文锦南路
16.
文锦中学
17.
春风万佳
18.
丽都酒店
19.
阳光酒店
20.
金光华广场
21.
罗湖小学
22.
火车站
深圳27路 草埔总站 --- 莲塘总站
市区线路 草埔总站06:20-23:00 莲塘总站06:30-23:00 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
草埔总站
2.
布吉农贸市场
3.
洪湖公园
4.
田贝①
5.
螺岭
6.
罗湖区委
7.
冶金大厦
8.
新秀立交
9.
黄贝岭
10.
罗湖体育馆
11.
广岭
12.
西岭下
13.
莲塘消防中队
14.
鹏兴花园
15.
罗湖外语学校
16.
国威路
17.
莲塘工业区
18.
莲塘总站
深圳高峰专线32 黄贝岭村总站 --- 南岭花园
高峰专线 黄贝岭村总站--南岭花园 07:00-09:00,17:30-19:30 冷巴2元
查看线路
1.
黄贝岭村总站
2.
新秀立交
3.
冶金大厦
4.
罗湖区委
5.
螺岭
6.
田贝①
7.
洪湖公园
8.
布吉联检站
9.
荣超花园
10.
龙珠花园
11.
布吉街道办
12.
大芬油画村
13.
南岭花园
深圳69路 银湖度假村 --- 长岭(总站)
市区线路 银湖度假村--莲塘长岭总站 06:30--22:00 冷巴2元
查看线路
1.
银湖度假村
2.
银湖宿舍
3.
齐明别墅
4.
金湖山庄
5.
银湖车站北
6.
金湖花园
7.
泥岗村北
8.
金湖路东
9.
武警医院
10.
红岗西村
11.
税务登记分局
12.
友谊医院
13.
八卦路
14.
上林苑
15.
旭飞花园
16.
笋岗仓库
17.
桂园中学
18.
深圳中学
19.
晒布路
20.
东门①
21.
金城大厦
22.
丽都酒店
23.
春风万佳
24.
文锦中学
25.
文锦南路
26.
冶金大厦
27.
新秀立交
28.
黄贝岭
29.
罗湖体育馆
30.
西岭下
31.
聚宝路口
32.
莲塘
33.
长岭(总站)
深圳85路 盐田检查站 --- 德兴花园
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
盐田检查站
2.
积美工业区
3.
石头围
4.
北山工业区
5.
北山路口
6.
西山吓
7.
海港大厦
8.
沙头角保税区
9.
盐田汽车站
10.
盐田区政府
11.
沙头角邮局
12.
三家店
13.
沙头角口岸
14.
沙头角海关
15.
长岭
16.
莲塘
17.
聚宝路口
18.
仙湖路口
19.
西岭下
20.
广岭
21.
罗湖体育馆
22.
罗芳路口
23.
新秀市场
24.
古玩城
25.
新秀立交
26.
冶金大厦
27.
京鹏大厦
28.
广深宾馆
29.
门诊部①
30.
人民桥
31.
深圳书城
32.
荔枝公园
33.
建设集团
34.
市检察院
35.
税务登记分局
36.
红岗西村
37.
武警医院
38.
清水河
39.
清水河仓库
40.
青湖山庄
41.
德兴花园
深圳111路 梅林一村总站 --- 莲塘总站
市区线路 梅林一村总站--莲塘总站 06:30--22:30 冷巴2.5元
查看线路
1.
梅林一村总站
2.
下梅林市场②
3.
景鹏大厦
4.
莲花山西②
5.
莲花山公园
6.
少年宫
7.
关山月美术馆
8.
莲花二村
9.
市话大厦
10.
体育馆①
11.
八卦岭②
12.
园岭新村
13.
帝豪酒店②
14.
桂园中学
15.
笋岗桥
16.
儿童公园①
17.
螺岭
18.
罗湖区委
19.
冶金大厦
20.
新秀立交
21.
黄贝岭
22.
罗湖体育馆
23.
广岭
24.
西岭下
25.
聚宝路口
26.
莲塘
27.
畔山立交
28.
莲塘总站
深圳K113路 面粉厂(蛇口总站) --- 长岭(总站)
市区线路 蛇口码头--长岭总站 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
查看线路
1.
面粉厂(蛇口总站)
2.
松湖路口
3.
蛇口码头
4.
海洋大厦
5.
蛇口科技大厦
6.
招商发展中心
7.
联合医院
8.
蛇口沃尔玛
9.
南油大厦
10.
南山邮局
11.
新能源
12.
海雅百货
13.
后海立交
14.
红树林
15.
下沙
16.
福田实验学校
17.
石厦学校
18.
福田区委
19.
皇岗村
20.
福田保健院
21.
皇岗中学
22.
会展中心东
23.
福华三路口
24.
岗厦
25.
上海宾馆东
26.
兴华宾馆东
27.
市委
28.
深圳书城
29.
门诊部①
30.
广深宾馆
31.
京鹏大厦
32.
冶金大厦
33.
新秀立交
34.
黄贝岭
35.
罗湖体育馆
36.
广岭
37.
西岭下
38.
莲塘消防中队
39.
鹏兴花园
40.
罗湖外语学校
41.
国威路
42.
莲塘工业区
43.
莲塘投资大厦
44.
长岭(总站)
深圳205路 火车站 --- 盐田四村
市区线路 火车站06:30--23:30 盐田四村05:30--22:30 冷巴3元
查看线路
1.
火车站
2.
京湖酒店
3.
罗湖小学
4.
金光华广场
5.
金城大厦
6.
广深宾馆
7.
京鹏大厦
8.
冶金大厦
9.
新秀立交
10.
黄贝岭
11.
罗湖体育馆
12.
西岭下
13.
聚宝路口
14.
畔山花园
15.
长岭
16.
径肚
17.
沙头角海关
18.
三家店
19.
沙头角邮局
20.
新一佳
21.
盐田区政府
22.
盐田汽车站
23.
沙头角保税区
24.
海港大厦
25.
西山吓
26.
盐田
27.
北山路口
28.
盐田学校
29.
明珠花园
30.
东海丽景花园
31.
盐港医院
32.
乐群小学
33.
新港大厦
34.
盐田四村
深圳220路 长岭(总站) --- 建设路(三岛中心总站)
市区线路 建设路(三岛中心总站)--长岭 06:30--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
查看线路
1.
长岭(总站)
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
广岭
10.
延芳路口
11.
罗湖党校
12.
延芳中路
13.
罗芳耕作口
14.
污水处理厂
15.
武装部培训站
16.
罗芳南路
17.
新秀市场
18.
古玩城
19.
新秀立交
20.
冶金大厦
21.
京鹏大厦
22.
广深宾馆
23.
金城大厦
24.
阳光酒店
25.
罗湖小学
26.
火车站③
27.
建设路(三岛中心总站)
深圳223路 南头总站 --- 宁水花园
市区线路 南头总站(南山汽车站)--宁水花园 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
查看线路
1.
南头总站
2.
星海名城
3.
南头街道办
4.
南山法院
5.
深发展南头支行
6.
南山医院
7.
南山区委
8.
深圳大学
9.
深大北门②
10.
科技园②
11.
大冲②
12.
白石洲③
13.
世界之窗①
14.
何香凝美术馆
15.
锦绣中华②
16.
康佳集团
17.
园博园
18.
竹子林①
19.
深航大厦①
20.
招商银行大厦①
21.
深南香蜜立交
22.
香蜜湖
23.
特区报社
24.
投资大厦
25.
市民广场西
26.
岗厦西
27.
岗厦
28.
田面
29.
上海宾馆
30.
兴华宾馆西
31.
市委
32.
地王大厦
33.
人民桥
34.
门诊部①
35.
广深宾馆
36.
京鹏大厦
37.
冶金大厦
38.
新秀立交
39.
黄贝岭
40.
峰景台
41.
天井湖
42.
碧波花园
43.
宁水花园
深圳311路 莲塘(港莲路)总站 --- 桃源居总站
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
查看线路
1.
莲塘(港莲路)总站
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
罗湖体育馆
10.
黄贝岭
11.
新秀立交
12.
冶金大厦
13.
京鹏大厦
14.
广深宾馆
15.
门诊部①
16.
地王大厦
17.
荔枝公园
18.
市少儿图书馆
19.
妇儿医院
20.
圣廷苑酒店
21.
华新村
22.
华富路
23.
上海宾馆西
24.
田面
25.
岗厦
26.
广电大厦
27.
特区报社
28.
香蜜湖
29.
深南香蜜立交
30.
竹子林①
31.
康佳集团
32.
锦绣中华
33.
何香凝美术馆
34.
白石洲①
35.
科技园①
36.
深大北门②
37.
南头
38.
南头检查站
39.
沁园公园
40.
宝安万佳
41.
区交通局
42.
海滨广场
43.
翻身实验学校
44.
开屏花园
45.
河东
46.
西乡步行街
47.
大益广场
48.
新安市场
49.
宝安客运中心
50.
流塘派出所
51.
宝田工业区
52.
航城工业区
53.
桃源居
54.
桃源居总站
深圳335路 雪象村 --- 罗芳村
市区线路 坂田雪象村06:00-21:30 罗芳村06:15--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元
查看线路
1.
雪象村
2.
雪象市场
3.
宝岗派出所
4.
岗头社区
5.
岗头市场
6.
华为基地
7.
华为单身公寓
8.
万科城
9.
中海日辉台
10.
坂田路口
11.
坂田市场
12.
五和中路
13.
坂田汽车站
14.
四季花城
15.
坂田民营市场
16.
光雅路口
17.
万科第五园西
18.
南坑村
19.
家和花园
20.
星光之约
21.
五和大道南
22.
万家灯火
23.
滢水山庄
24.
梅林联检站
25.
福田党校①
26.
中级法院
27.
莲花二村
28.
花卉世界
29.
海外装饰大厦
30.
华富路
31.
上海宾馆
32.
兴华宾馆西
33.
中信城市广场
34.
上步小学
35.
巴丁街
36.
骨科医院
37.
蔡屋围新七坊
38.
都市名苑
39.
金威大厦
40.
金光华广场
41.
金城大厦
42.
广深宾馆
43.
京鹏大厦
44.
冶金大厦
45.
新秀立交
46.
古玩城
47.
新秀市场
48.
武装部培训站
49.
污水处理厂
50.
罗芳耕作口
51.
延芳中路
52.
罗芳村
深圳336路 莲塘总站(畔山路) --- 同胜村总站
市区线路 莲塘总站--大浪同胜村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
查看线路
1.
莲塘总站(畔山路)
2.
莲塘投资大厦
3.
莲塘工业区
4.
国威路
5.
罗湖外语学校
6.
鹏兴花园北
7.
莲塘消防中队
8.
西岭下
9.
广岭
10.
罗湖体育馆
11.
黄贝岭
12.
新秀立交
13.
冶金大厦
14.
文锦中学
15.
春风万佳
16.
丽都酒店
17.
金光华广场
18.
金威大厦
19.
宝安南路
20.
振业大厦
21.
荔枝园
22.
西湖宾馆
23.
笋岗仓库
24.
罗湖人才市场
25.
梅园路
26.
福田医院三分院
27.
平安大厦
28.
银湖汽车站
29.
南方药厂
30.
笔架山水厂
31.
梅林联检站(关外接驳站)
32.
惠鑫公寓
33.
横岭
34.
横岭工业区
35.
民康路口
36.
沙元埔
37.
东边
38.
水尾
39.
沙吓
40.
牛栏前
41.
万众城(民治大道)
42.
油松工业区
43.
风和日丽东
44.
上塘路口(永安百货)
45.
优品建筑
46.
电信大厦(建设西路)
47.
金侨花园
48.
弓村
49.
景乐市场
50.
三联居委
51.
河背工业区
52.
墩背市场
53.
英泰工业区
54.
金盈新村
55.
华旺华昌工业区
56.
经盛工业区
57.
同胜村总站
深圳363路 华南城 --- 深圳外国语学校
市区线路 华南城--深圳外国语学校 06:00--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
华南城
2.
平南学校
3.
星河酒店
4.
平湖广场
5.
平湖街道办
6.
新南小学
7.
佳民城购物广场
8.
深联医院(龙洲百货)
9.
平湖客货运站
10.
鹅公岭
11.
良安田
12.
白坭坑
13.
丹竹头汽车站
14.
沙湾汽车站
15.
沙湾检查站
16.
园林公司
17.
东湖宾馆
18.
布心花园
19.
东湖医院
20.
君逸华府
21.
石化工业区
22.
洪湖公园
23.
田贝②
24.
螺岭
25.
罗湖区委
26.
冶金大厦
27.
新秀立交
28.
黄贝岭
29.
罗湖体育馆
30.
西岭下
31.
聚宝路口
32.
畔山花园
33.
长岭
34.
沙头角海关
35.
三家店
36.
沙头角邮局
37.
盐田区政府
38.
盐田汽车站
39.
沙头角保税区
40.
海港大厦
41.
西山吓
42.
盐田
43.
北山路口
44.
盐田学校
45.
东海丽景花园
46.
盐港医院
47.
乐群小学
48.
盐田四村
49.
盐田三村
50.
深圳外国语学校
深圳364路 福田交通枢纽 --- 大鹏站
市区线路 福田交通枢纽--大鹏 06:00--19:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
查看线路
1.
福田交通枢纽
2.
深航大厦②
3.
招商银行大厦②
4.
天安数码城
5.
上沙村
6.
沙尾
7.
新洲村
8.
益田村
9.
水围村
10.
口岸大队
11.
福民新村
12.
高级技校
13.
联合广场
14.
福滨新村
15.
岗边村
16.
无委大厦
17.
上步中学
18.
滨江新村
19.
鹿丹村
20.
春风万佳
21.
文锦中学
22.
冶金大厦
23.
黄贝岭
24.
罗湖体育馆
25.
西岭下
26.
聚宝路口
27.
畔山花园
28.
长岭
29.
沙头角海关
30.
三家店
31.
沙头角邮局
32.
新一佳
33.
盐田区政府
34.
盐田汽车站
35.
沙头角保税区
36.
海港大厦
37.
西山吓
38.
海滨浴场
39.
梅沙街道办
40.
小梅沙
41.
背仔角检查站
42.
溪涌
43.
万科十七英里
44.
油库
45.
上洞
46.
土洋
47.
虎地排
48.
葵涌中学
49.
葵涌汽车站
50.
官湖
51.
大鹏
52.
大鹏站
深圳381路 布吉三联总站 --- 罗芳村
市区线路 布吉三联总站--罗芳村 06:00--24:00 冷巴2元
查看线路
1.
布吉三联总站
2.
三联文化广场
3.
茵悦之生
4.
三联路口
5.
中海怡翠
6.
三联桥头
7.
布吉汽车站
8.
半岛苑
9.
大世纪花园
10.
布吉天虹商场
11.
森鑫源
12.
金沙花园
13.
东升学校
14.
莲花山庄
15.
德福花园
16.
钱排村
17.
德兴花园(布吉)
18.
布吉小关
19.
青湖山庄
20.
清水河仓库
21.
武警医院
22.
红岗西村
23.
税务登记分局
24.
梅园路
25.
梨园路
26.
梨园路东
27.
田心村
28.
笋岗
29.
笋岗村
30.
罗湖人才市场
31.
笋岗仓库
32.
西湖宾馆
33.
红桂路东
34.
铁路中学
35.
桂园工商所
36.
金光华广场
37.
丽都酒店
38.
春风万佳
39.
文锦中学
40.
冶金大厦
41.
新秀立交
42.
古玩城
43.
新秀市场
44.
武装部培训站
45.
污水处理厂
46.
罗芳耕作口
47.
延芳中路
48.
罗芳村
深圳382路 仙湖植物园 --- 官龙村
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
仙湖植物园
2.
罗湖外语学校
3.
鹏兴花园
4.
莲塘消防中队
5.
西岭下
6.
罗湖体育馆
7.
黄贝岭
8.
新秀立交
9.
冶金大厦
10.
文锦南路
11.
文锦中学
12.
春风万佳
13.
罗湖医院
14.
上步中学
15.
无委大厦
16.
岗边村
17.
福滨新村
18.
联合广场
19.
会展中心南
20.
福田实验学校
21.
福田体育公园
22.
上沙
23.
下沙
24.
红树林
25.
滨海之窗
26.
后海立交
27.
荔园大厦
28.
南航公司
29.
南山医院
30.
深发展南头支行
31.
南贸市场
32.
南山法院
33.
南新路口
34.
南头检查站
35.
沁园公园
36.
宝安万佳
37.
区交通局
38.
光大银行
39.
工行证券
40.
惠中化纤
41.
东联工业村
42.
新福市场
43.
金威啤酒厂
44.
留仙洞工业区
45.
高职院西校区
46.
西丽医院
47.
新高路南
48.
留仙居
49.
旺棠工业区
50.
官龙村
深圳387路 火车站 --- 万科十七英里
市区线路 火车站--万科十七英里 06:40--23:40 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
火车站
2.
金光华广场
3.
春风万佳
4.
文锦中学
5.
冶金大厦
6.
新秀立交
7.
黄贝岭
8.
罗湖体育馆
9.
西岭下
10.
畔山花园
11.
长岭
12.
盐田防疫大楼
13.
新一佳
14.
盐田区政府
15.
盐田汽车站
16.
沙头角保税区
17.
海港大厦
18.
西山吓
19.
盐田
20.
海滨浴场
21.
梅沙街道办
22.
小梅沙
23.
华侨墓园
24.
背仔角检查站
25.
溪涌
26.
万科十七英里
深圳观光线(观光巴士①线) 南头检查站 --- 东部华侨城
旅游线路 南头检查站07:00-18:30 东部华侨城08:30--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
查看线路
1.
南头检查站
2.
南头
3.
科技园①
4.
大冲②
5.
白石洲②
6.
世界之窗①
7.
何香凝美术馆
8.
锦绣中华①
9.
康佳集团
10.
竹子林①
11.
深航大厦①
12.
特区报社
13.
投资大厦
14.
岗厦
15.
田面
16.
上海宾馆西
17.
市委
18.
地王大厦
19.
人民桥
20.
门诊部①
21.
广深宾馆
22.
京鹏大厦
23.
冶金大厦
24.
新秀立交
25.
黄贝岭
26.
罗湖体育馆
27.
西岭下
28.
聚宝路口
29.
莲塘
30.
畔山花园
31.
长岭
32.
盐田防疫大楼
33.
新一佳
34.
盐田区政府
35.
盐田汽车站
36.
沙头角保税区
37.
海港大厦
38.
西山吓
39.
海滨浴场
40.
大梅沙
41.
东部华侨城
深圳东部假日专线① 东部华侨城 --- 福田交通枢纽
旅游线路 东部华侨城09:30--21:00 福田交通枢纽08:00--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
查看线路
1.
东部华侨城
2.
大梅沙
3.
海滨浴场
4.
莲塘
5.
罗湖体育馆
6.
黄贝岭
7.
新秀立交
8.
冶金大厦
9.
京鹏大厦
10.
广深宾馆
11.
人民桥
12.
深圳书城
13.
市委
14.
兴华宾馆东
15.
上海宾馆
16.
岗厦
17.
广电大厦
18.
特区报社
19.
深南香蜜立交
20.
福田交通枢纽
深圳 晴转多云 32℃ 25℃