查询北京车站 共有 605 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T226 详情 特快 过路车大连 - 北京 - 05:26 11小时28分钟
T26 详情 特快 过路车青岛 - 北京 - 05:38 9小时31分钟
T60 详情 特快 过路车长春 - 北京 - 07:57 9小时23分钟
T18 详情 特快 过路车哈尔滨 - 北京 - 08:31 11小时24分钟
T48 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 北京 - 09:13 14小时21分钟
T272 详情 特快 过路车吉林西 - 北京 - 09:40 12小时4分钟
T64 详情 特快 过路车合肥 - 北京 - 10:12 10小时50分钟
T66 详情 特快 过路车南京 - 北京 - 10:27 10小时36分钟
T104 详情 特快 过路车上海 - 北京 - 11:17 13小时19分钟
T110 详情 特快 过路车上海 - 北京 - 11:23 13小时19分钟
T32 详情 特快 过路车杭州 - 北京 - 13:57 15小时1分钟
Y510 详情 特快 过路车龙家营 - 北京 - 18:26 4小时39分钟
T157 详情 特快 过路车泰州 - 哈尔滨 06:45 06:24 12小时25分钟
Y509 详情 特快 始发站北京 - 龙家营 07:50 - -
T13 详情 特快 过路车沈阳北 - 广州东 13:22 13:02 6小时2分钟
T11 详情 特快 过路车广州东 - 沈阳北 13:24 12:49 21小时41分钟
T31 详情 特快 始发站北京 - 杭州 15:39 - -
T47 详情 特快 始发站北京 - 齐齐哈尔 16:50 - -
T225 详情 特快 始发站北京 - 大连 18:16 - -
T271 详情 特快 始发站北京 - 吉林西 19:10 - -
T155 详情 特快 过路车哈尔滨 - 泰州 20:26 20:09 10小时4分钟
T59 详情 特快 始发站北京 - 长春 20:52 - -
T17 详情 特快 始发站北京 - 哈尔滨 21:26 - -
T63 详情 特快 始发站北京 - 合肥 22:03 - -
T103 详情 特快 始发站北京 - 上海 22:09 - -
T109 详情 特快 始发站北京 - 上海 22:15 - -
T25 详情 特快 始发站北京 - 青岛 22:48 - -
T65 详情 特快 始发站北京 - 南京 22:54 - -
T232 详情 特快 过路车西安 - 北京西 - 06:28 11小时56分钟
T202 详情 特快 过路车三亚 - 北京西 - 06:34 1天11小时6分钟
T28 详情 特快 过路车拉萨 - 北京西 - 08:06 1天18小时21分钟
T44 详情 特快 过路车西安 - 北京西 - 08:12 13小时12分钟
T42 详情 特快 过路车西安 - 北京西 - 09:02 14小时42分钟
T278 详情 特快 过路车银川 - 北京西 - 09:41 12小时41分钟
T56 详情 特快 过路车宝鸡 - 北京西 - 09:57 14小时43分钟
T146 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 - 10:25 21小时5分钟
T10 详情 特快 过路车重庆 - 北京西 - 10:57 1天42分钟
T62 详情 特快 过路车昆明 - 北京西 - 11:04 1天14小时
T152 详情 特快 过路车西宁西 - 北京西 - 11:15 23小时19分钟
T88 详情 特快 过路车贵阳 - 北京西 - 12:00 1天4小时
T6 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 - 12:07 1天3小时37分钟
T5680 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 - 12:50 5小时37分钟
T168 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 - 13:06 17小时33分钟
T16 详情 特快 过路车广州 - 北京西 - 13:18 20小时30分钟
T8 详情 特快 过路车成都 - 北京西 - 13:28 1天3小时38分钟
T2 详情 特快 过路车长沙 - 北京西 - 13:34 15小时24分钟
T108 详情 特快 过路车深圳 - 北京西 - 14:13 23小时48分钟
T190 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 - 14:35 1天4小时5分钟
T98 详情 特快 过路车九龙 - 北京西 - 14:51 23小时36分钟
T76 详情 特快 过路车兰州 - 北京西 - 16:30 21小时9分钟
T5678 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 - 16:40 2小时55分钟
T5686 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 - 18:55 4小时34分钟
T70 详情 特快 过路车乌鲁木齐 - 北京西 - 19:41 1天9小时28分钟
T5676 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 - 20:18 3小时28分钟
T5685 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 08:22 - -
T69 详情 特快 过路车北京西 - 乌鲁木齐 10:13 - -
T5675 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 10:23 - -
T5683 详情 特快 过路车石家庄 - 龙家营 10:38 09:51 2小时51分钟
T15 详情 特快 过路车北京西 - 广州 11:00 - -
T283 详情 特快 过路车杭州 - 包头 11:39 11:24 18小时16分钟
T145 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 12:01 - -
T97 详情 特快 过路车北京西 - 九龙 13:08 - -
T97 详情 特快 过路车北京西 - 广州东 13:08 - -
T5677 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 13:16 - -
T151 详情 特快 过路车北京西 - 西宁西 14:00 - -
T167 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 15:01 - -
T9 详情 特快 过路车北京西 - 重庆 15:19 - -
T5 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 15:45 - -
T41 详情 特快 过路车北京西 - 西安 15:52 - -
T87 详情 特快 过路车北京西 - 贵阳 15:58 - -
T1 详情 特快 过路车北京西 - 长沙 16:04 - -
T5681 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 16:10 15:18 5小时40分钟
T61 详情 特快 过路车北京西 - 昆明 16:37 - -
T55 详情 特快 过路车北京西 - 宝鸡 16:43 - -
T231 详情 特快 过路车北京西 - 西安 16:55 - -
T5679 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 17:01 - -
T201 详情 特快 过路车北京西 - 三亚 18:10 - -
T7 详情 特快 过路车北京西 - 成都 18:29 - -
T75 详情 特快 过路车北京西 - 兰州 18:40 - -
T189 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 18:50 - -
T277 详情 特快 过路车北京西 - 银川 19:00 - -
T27 详情 特快 过路车北京西 - 拉萨 20:09 - -
T107 详情 特快 过路车北京西 - 深圳 20:13 - -
T43 详情 特快 过路车北京西 - 西安 20:48 - -
T281 详情 特快 过路车包头 - 杭州 22:30 22:14 12小时14分钟
Z62 详情 直特 过路车长春 - 北京 - 06:00 7小时50分钟
Z80 详情 直特 过路车大连 - 北京 - 06:01 10小时35分钟
Z74 详情 直特 过路车合肥 - 北京 - 06:30 9小时27分钟
Z30 详情 直特 过路车扬州 - 北京 - 06:36 10小时3分钟
Z10 详情 直特 过路车宁波东 - 北京 - 06:42 15小时22分钟
Z52 详情 直特 过路车南通 - 北京 - 07:06 12小时20分钟
Z16 详情 直特 过路车哈尔滨 - 北京 - 07:20 9小时45分钟
Z2 详情 直特 过路车哈尔滨 - 北京 - 07:26 9小时44分钟
Z51 详情 直特 始发站北京 - 南通 19:20 - -
Z9 详情 直特 始发站北京 - 宁波东 19:26 - -
Z79 详情 直特 始发站北京 - 大连 20:50 - -
Z1 详情 直特 始发站北京 - 哈尔滨 21:14 - -
Z15 详情 直特 始发站北京 - 哈尔滨 21:20 - -
Z29 详情 直特 始发站北京 - 扬州 21:51 - -
Z73 详情 直特 始发站北京 - 合肥 21:57 - -
Z61 详情 直特 始发站北京 - 长春 22:40 - -
Z78 详情 直特 过路车汉口 - 北京西 - 06:47 10小时23分钟
Z4 详情 直特 过路车汉口 - 北京西 - 06:53 9小时41分钟
Z38 详情 直特 过路车武昌 - 北京西 - 06:59 9小时56分钟
Z12 详情 直特 过路车武昌 - 北京西 - 07:05 9小时56分钟
Z18 详情 直特 过路车长沙 - 北京西 - 07:11 13小时11分钟
Z66 详情 直特 过路车南昌 - 北京西 - 07:32 11小时22分钟
Z68 详情 直特 过路车南昌 - 北京西 - 07:38 11小时22分钟
Z134 详情 直特 过路车井冈山 - 北京西 - 07:55 15小时2分钟
Z20 详情 直特 过路车西安 - 北京西 - 08:18 12小时48分钟
Z54 详情 直特 过路车西安 - 北京西 - 08:24 13小时3分钟
Z56 详情 直特 过路车兰州 - 北京西 - 10:03 16小时58分钟
Z60 详情 直特 过路车福州 - 北京西 - 12:38 19小时46分钟
Z55 详情 直特 过路车北京西 - 兰州 14:35 - -
Z59 详情 直特 过路车北京西 - 福州 15:08 - -
Z17 详情 直特 过路车北京西 - 长沙 18:16 - -
Z133 详情 直特 过路车北京西 - 井冈山 19:45 - -
Z19 详情 直特 过路车北京西 - 西安 19:57 - -
Z65 详情 直特 过路车北京西 - 南昌 20:00 - -
Z53 详情 直特 过路车北京西 - 西安 20:03 - -
Z67 详情 直特 过路车北京西 - 南昌 20:06 - -
Z3 详情 直特 过路车北京西 - 汉口 20:54 - -
Z37 详情 直特 过路车北京西 - 武昌 21:00 - -
Z11 详情 直特 过路车北京西 - 武昌 21:06 - -
Z77 详情 直特 过路车北京西 - 汉口 21:12 - -
D4 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 12:03 4小时3分钟
D20 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 12:22 4小时3分钟
D12 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 12:35 4小时5分钟
D10 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 13:14 4小时14分钟
D24 详情 动车 过路车长春 - 北京 - 13:30 6小时17分钟
D14 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 13:38 4小时8分钟
D2 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 17:00 4小时8分钟
D74 详情 动车 过路车吉林 - 北京 - 17:03 6小时58分钟
D28 详情 动车 过路车哈尔滨 - 北京 - 17:14 8小时16分钟
D102 详情 动车 过路车哈尔滨 - 北京 - 17:58 8小时46分钟
D6 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 18:05 4小时7分钟
D16 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 18:39 4小时13分钟
D4532 详情 动车 过路车龙家营 - 北京 - 19:35 2小时19分钟
D18 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 21:30 4小时19分钟
D22 详情 动车 过路车长春 - 北京 - 21:38 6小时20分钟
D8 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 - 21:50 4小时8分钟
D26 详情 动车 过路车哈尔滨 - 北京 - 23:33 7小时55分钟
D25 详情 动车 始发站北京 - 哈尔滨 07:11 - -
D21 详情 动车 始发站北京 - 长春 07:20 - -
D4531 详情 动车 始发站北京 - 龙家营 07:25 - -
D15 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 07:44 - -
D5 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 09:15 - -
D19 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 12:42 - -
D9 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 13:12 - -
D193 详情 动车 过路车太原 - 沈阳北 13:17 13:03 3小时31分钟
D73 详情 动车 始发站北京 - 吉林 13:40 - -
D27 详情 动车 始发站北京 - 哈尔滨 13:50 - -
D101 详情 动车 始发站北京 - 哈尔滨 13:58 - -
D11 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 14:03 - -
D191 详情 动车 过路车沈阳北 - 太原 17:14 16:54 4小时16分钟
D23 详情 动车 始发站北京 - 长春 17:20 - -
D1 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 17:30 - -
D3 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 17:39 - -
D7 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 18:29 - -
D13 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 18:39 - -
D17 详情 动车 始发站北京 - 沈阳北 18:59 - -
Y564 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 09:02 1小时18分钟
Y568 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 10:47 1小时39分钟
Y570 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 11:32 1小时36分钟
Y572 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 12:59 1小时34分钟
Y576 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 14:29 1小时36分钟
Y578 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 15:16 1小时36分钟
Y580 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 16:28 1小时23分钟
Y584 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 18:30 1小时39分钟
Y586 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 19:59 1小时36分钟
Y588 详情 动车 过路车延庆 - 北京北 - 20:57 1小时34分钟
Y563 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 07:26 - -
Y565 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 08:00 - -
Y567 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 09:33 - -
Y571 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 11:08 - -
Y573 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 11:52 - -
Y575 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 13:19 - -
Y579 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 15:01 - -
Y581 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 15:54 - -
Y583 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 16:54 - -
Y591 详情 动车 过路车北京北 - 延庆 21:27 - -
C2002 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 06:55 30分钟
D386 详情 动车 过路车苏州 - 北京南 - 07:09 9小时25分钟
D350 详情 动车 过路车南京 - 北京南 - 07:14 7小时58分钟
C2202 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 07:15 35分钟
D308 详情 动车 过路车上海虹桥 - 北京南 - 07:19 9小时54分钟
D306 详情 动车 过路车上海虹桥 - 北京南 - 07:24 9小时54分钟
C2004 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 07:25 30分钟
D302 详情 动车 过路车上海虹桥 - 北京南 - 07:29 9小时54分钟
D314 详情 动车 过路车上海虹桥 - 北京南 - 07:34 9小时54分钟
D322 详情 动车 过路车上海虹桥 - 北京南 - 07:39 9小时54分钟
C2006 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 07:40 30分钟
D310 详情 动车 过路车杭州 - 北京南 - 07:44 11小时11分钟
C2008 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 08:00 30分钟
C2010 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 08:10 30分钟
C2012 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 08:25 30分钟
C2204 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 08:55 35分钟
C2014 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 09:10 30分钟
C2272 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 09:25 52分钟
C2152 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 09:30 30分钟
C2016 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 09:35 30分钟
C2206 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 09:55 35分钟
C2018 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 10:00 30分钟
D42 详情 动车 过路车济南 - 北京南 - 10:15 3小时10分钟
C2020 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 10:30 30分钟
C2022 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 10:40 30分钟
C2208 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 11:10 35分钟
C2024 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 11:25 30分钟
C2026 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 11:35 30分钟
C2028 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 11:50 30分钟
C2210 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 12:05 35分钟
C2154 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 12:10 30分钟
C2030 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 12:15 30分钟
C2032 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 12:30 30分钟
D60 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 12:48 5小时48分钟
C2034 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 12:55 30分钟
C2274 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 13:10 56分钟
D40 详情 动车 过路车济南 - 北京南 - 13:29 3小时10分钟
D58 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 13:38 5小时38分钟
C2212 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 13:45 35分钟
C2036 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 13:55 30分钟
D34 详情 动车 过路车泰山 - 北京南 - 14:04 4小时18分钟
C2038 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 14:05 30分钟
C2156 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 14:10 30分钟
C2040 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 14:25 30分钟
C2276 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 14:40 56分钟
C2214 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 14:55 35分钟
D36 详情 动车 过路车济南 - 北京南 - 15:07 3小时10分钟
C2042 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 15:15 30分钟
C2044 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 15:30 30分钟
C2046 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 15:40 30分钟
C2048 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 15:50 30分钟
C2216 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 16:10 35分钟
C2050 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 16:25 30分钟
D62 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 16:38 5小时38分钟
C2218 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 16:50 35分钟
C2052 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 17:05 30分钟
C2158 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 17:10 30分钟
C2054 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 17:15 30分钟
C2056 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 17:35 30分钟
C2058 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 18:00 30分钟
C2296 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 18:05 56分钟
G138 详情 高速 过路车上海虹桥 - 北京南 - 18:13 5小时30分钟
C2220 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 18:15 35分钟
D30 详情 动车 过路车上海 - 北京南 - 18:18 10小时59分钟
C2060 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 18:20 30分钟
D54 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 18:37 5小时32分钟
C2062 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 19:00 30分钟
C2278 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 19:10 52分钟
C2064 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 19:20 30分钟
C2066 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 19:30 30分钟
C2068 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 19:40 30分钟
D72 详情 动车 过路车上海 - 北京南 - 19:53 10小时57分钟
C2070 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 19:55 30分钟
D52 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 20:08 5小时38分钟
G148 详情 高速 过路车上海虹桥 - 北京南 - 20:16 5小时30分钟
C2298 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 20:20 56分钟
C2222 详情 动车 过路车天津 - 北京南 - 20:30 35分钟
C2160 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 20:35 30分钟
D32 详情 动车 过路车上海 - 北京南 - 20:48 10小时17分钟
C2280 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 20:55 56分钟
C2072 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 21:10 30分钟
D38 详情 动车 过路车济南 - 北京南 - 21:22 3小时6分钟
C2074 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 21:30 30分钟
C2076 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 21:50 30分钟
C2078 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 22:00 30分钟
C2080 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 22:10 30分钟
C2082 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 22:20 30分钟
C2282 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 - 22:35 56分钟
D56 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 - 22:48 5小时38分钟
G40 详情 高速 过路车上海虹桥 - 北京南 - 23:14 5小时36分钟
C2084 详情 高速 过路车天津 - 北京南 - 23:15 30分钟
C2001 详情 高速 过路车北京南 - 天津 06:35 - -
C2201 详情 高速 过路车北京南 - 天津 06:45 - -
C2003 详情 高速 过路车北京南 - 天津 06:55 - -
D51 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 07:05 - -
C2271 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 07:20 - -
C2005 详情 高速 过路车北京南 - 天津 07:25 - -
C2007 详情 高速 过路车北京南 - 天津 07:40 - -
D29 详情 动车 过路车北京南 - 上海 07:47 - -
C2151 详情 高速 过路车北京南 - 天津 07:50 - -
C2009 详情 高速 过路车北京南 - 天津 08:00 - -
C2203 详情 高速 过路车北京南 - 天津 08:15 - -
D35 详情 动车 过路车北京南 - 济南 08:20 - -
D53 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 08:30 - -
C2205 详情 高速 过路车北京南 - 天津 08:40 - -
C2011 详情 高速 过路车北京南 - 天津 08:55 - -
D71 详情 动车 过路车北京南 - 上海 09:00 - -
C2207 详情 高速 过路车北京南 - 天津 09:10 - -
G113 详情 高速 过路车北京南 - 上海虹桥 09:17 - -
C2013 详情 高速 过路车北京南 - 天津 09:30 - -
C2015 详情 高速 过路车北京南 - 天津 09:40 - -
C2209 详情 高速 过路车北京南 - 天津 09:50 - -
C2017 详情 高速 过路车北京南 - 天津 10:00 - -
C2019 详情 高速 过路车北京南 - 天津 10:15 - -
C2153 详情 高速 过路车北京南 - 天津 10:20 - -
C2021 详情 高速 过路车北京南 - 天津 10:35 - -
C2273 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 10:45 - -
C2023 详情 高速 过路车北京南 - 天津 11:00 - -
D31 详情 动车 过路车北京南 - 上海 11:05 - -
D55 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 11:15 - -
G123 详情 高速 过路车北京南 - 上海虹桥 11:15 - -
G125 详情 高速 过路车北京南 - 上海虹桥 11:20 - -
C2211 详情 高速 过路车北京南 - 天津 11:25 - -
C2025 详情 高速 过路车北京南 - 天津 11:45 - -
G129 详情 高速 过路车北京南 - 上海虹桥 12:03 - -
C2027 详情 高速 过路车北京南 - 天津 12:05 - -
D4535 详情 动车 过路车龙家营 - 石家庄 12:17 12:15 2小时15分钟
C2029 详情 高速 过路车北京南 - 天津 12:20 - -
C2275 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 12:35 - -
C2031 详情 高速 过路车北京南 - 天津 12:45 - -
C2155 详情 高速 过路车北京南 - 天津 12:50 - -
C2033 详情 高速 过路车北京南 - 天津 13:00 - -
C2035 详情 高速 过路车北京南 - 天津 13:20 - -
D57 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 13:25 - -
G139 详情 高速 过路车北京南 - 上海虹桥 13:30 - -
C2213 详情 高速 过路车北京南 - 天津 13:40 - -
C2037 详情 高速 过路车北京南 - 天津 14:00 - -
C2039 详情 高速 过路车北京南 - 天津 14:15 - -
D39 详情 动车 过路车北京南 - 济南 14:20 - -
D4537 详情 动车 过路车石家庄 - 龙家营 14:25 14:17 2小时3分钟
D37 详情 动车 过路车北京南 - 济南 14:30 - -
D33 详情 动车 过路车北京南 - 泰山 14:37 - -
C2041 详情 高速 过路车北京南 - 天津 14:45 - -
C2043 详情 高速 过路车北京南 - 天津 15:00 - -
C2045 详情 高速 过路车北京南 - 天津 15:15 - -
C2157 详情 高速 过路车北京南 - 天津 15:25 - -
C2047 详情 高速 过路车北京南 - 天津 15:35 - -
C2049 详情 高速 过路车北京南 - 天津 15:45 - -
C2295 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 15:55 - -
C2051 详情 高速 过路车北京南 - 天津 16:00 - -
D59 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 16:05 - -
C2215 详情 高速 过路车北京南 - 天津 16:15 - -
C2053 详情 高速 过路车北京南 - 天津 16:30 - -
C2055 详情 高速 过路车北京南 - 天津 16:45 - -
C2277 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 16:55 - -
D61 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 17:05 - -
C2217 详情 高速 过路车北京南 - 天津 17:20 - -
C2057 详情 高速 过路车北京南 - 天津 17:30 - -
C2159 详情 高速 过路车北京南 - 天津 17:45 - -
C2059 详情 高速 过路车北京南 - 天津 17:50 - -
C2297 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 17:55 - -
C2061 详情 高速 过路车北京南 - 天津 18:05 - -
C2219 详情 高速 过路车北京南 - 天津 18:25 - -
C2279 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 18:50 - -
C2063 详情 高速 过路车北京南 - 天津 19:05 - -
C2065 详情 高速 过路车北京南 - 天津 19:20 - -
D41 详情 动车 过路车北京南 - 济南 19:25 - -
C2221 详情 高速 过路车北京南 - 天津 19:45 - -
C2067 详情 高速 过路车北京南 - 天津 20:00 - -
C2069 详情 高速 过路车北京南 - 天津 20:10 - -
C2281 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 20:25 - -
C2071 详情 高速 过路车北京南 - 天津 20:40 - -
C2073 详情 高速 过路车北京南 - 天津 21:00 - -
D309 详情 动车 过路车北京南 - 杭州 21:16 - -
D321 详情 动车 过路车北京南 - 上海虹桥 21:21 - -
D313 详情 动车 过路车北京南 - 上海虹桥 21:26 - -
C2075 详情 高速 过路车北京南 - 天津 21:30 - -
D385 详情 动车 过路车北京南 - 苏州 21:31 - -
D307 详情 动车 过路车北京南 - 上海虹桥 21:36 - -
D301 详情 动车 过路车北京南 - 上海虹桥 21:41 - -
D305 详情 动车 过路车北京南 - 上海虹桥 21:46 - -
C2077 详情 高速 过路车北京南 - 天津 21:50 - -
D349 详情 动车 过路车北京南 - 南京 21:51 - -
C2079 详情 高速 过路车北京南 - 天津 22:10 - -
C2081 详情 高速 过路车北京南 - 天津 22:30 - -
C2083 详情 高速 过路车北京南 - 天津 23:00 - -
D320 详情 动车 过路车重庆北 - 北京西 - 07:25 15小时10分钟
D318 详情 动车 过路车成都 - 北京西 - 07:30 15小时40分钟
D4574 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 - 08:33 2小时3分钟
D4566 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 - 11:41 2小时1分钟
D2002 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 11:48 3小时23分钟
D2004 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 12:13 3小时8分钟
D134 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 - 12:26 5小时4分钟
D138 详情 动车 过路车安阳 - 北京西 - 14:05 3小时41分钟
D2006 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 15:04 3小时17分钟
D2008 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 16:00 3小时22分钟
D124 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 - 16:11 9小时1分钟
D4572 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 - 16:56 2小时6分钟
D126 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 - 17:15 9小时9分钟
D136 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 - 17:22 5小时3分钟
D2010 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 17:44 3小时22分钟
D2012 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 19:51 3小时22分钟
D122 详情 动车 过路车武汉 - 北京西 - 20:00 8小时30分钟
D2014 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 21:10 3小时32分钟
D2018 详情 动车 过路车太原 - 北京西 - 22:45 3小时16分钟
D4562 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 - 22:52 2小时3分钟
D132 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 - 23:07 5小时1分钟
D4528 详情 动车 过路车邯郸 - 北京西 - 23:17 3小时13分钟
D137 详情 动车 过路车北京西 - 安阳 06:21 - -
D133 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 06:54 - -
D4573 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 07:11 - -
D2001 详情 动车 过路车北京西 - 太原 07:20 - -
D2003 详情 动车 过路车北京西 - 太原 08:00 - -
D2005 详情 动车 过路车北京西 - 太原 08:40 - -
D4565 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 09:29 - -
D123 详情 动车 过路车北京西 - 武汉 09:47 - -
D2009 详情 动车 过路车北京西 - 太原 12:12 - -
D125 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 12:27 - -
D2011 详情 动车 过路车北京西 - 太原 12:38 - -
D135 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 12:46 - -
D121 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 14:30 - -
D2013 详情 动车 过路车北京西 - 太原 15:32 - -
D2015 详情 动车 过路车北京西 - 太原 16:26 - -
D4527 详情 动车 过路车北京西 - 邯郸 16:31 - -
D317 详情 动车 过路车北京西 - 成都 17:30 - -
D319 详情 动车 过路车北京西 - 重庆北 17:35 - -
D131 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 17:47 - -
D4569 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 17:56 - -
D2017 详情 动车 过路车北京西 - 太原 18:05 - -
D4563 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 20:42 - -
K108 详情 快速 过路车徐州 - 北京 - 05:01 10小时23分钟
K46 详情 快速 过路车福州 - 北京 - 05:07 1天10小时32分钟
K52 详情 快速 过路车日照 - 北京 - 05:20 12小时15分钟
K40 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 北京 - 05:32 20小时52分钟
K54 详情 快速 过路车沈阳北 - 北京 - 07:37 10小时12分钟
K602 详情 快速 过路车太原 - 北京 - 08:09 10小时11分钟
K682 详情 快速 过路车大连 - 北京 - 08:25 11小时18分钟
K28 详情 快速 过路车丹东 - 北京 - 08:31 14小时
K264 详情 快速 过路车包头 - 北京 - 08:45 12小时36分钟
K96 详情 快速 过路车抚顺北 - 北京 - 10:02 12小时59分钟
K340 详情 快速 过路车佳木斯 - 北京 - 10:16 23小时6分钟
K266 详情 快速 过路车牡丹江 - 北京 - 10:37 21小时2分钟
K216 详情 快速 过路车图们 - 北京 - 11:11 23小时45分钟
K412 详情 快速 过路车威海 - 北京 - 12:26 15小时28分钟
K430 详情 快速 过路车通化 - 北京 - 12:52 16小时42分钟
K286 详情 快速 过路车烟台 - 北京 - 13:34 14小时44分钟
K748 详情 快速 过路车合肥 - 北京 - 13:40 17小时35分钟
K1190 详情 快速 过路车乌兰浩特 - 北京 - 14:21 18小时21分钟
K162 详情 快速 过路车常州 - 北京 - 15:07 16小时9分钟
K102 详情 快速 过路车温州 - 北京 - 15:45 1天3小时55分钟
K7712 详情 快速 过路车承德 - 北京 - 18:19 4小时26分钟
K44 详情 快速 过路车兰州 - 北京 - 19:37 1天3小时19分钟
K1111 详情 快速 过路车沈阳 - 太原 02:49 02:41 10小时33分钟
K1113 详情 快速 过路车太原 - 沈阳 04:55 04:35 12小时40分钟
K7711 详情 快速 始发站北京 - 承德 08:05 - -
K45 详情 快速 始发站北京 - 福州 11:30 - -
K43 详情 快速 始发站北京 - 嘉峪关 11:51 - -
K265 详情 快速 始发站北京 - 牡丹江 12:33 - -
K339 详情 快速 始发站北京 - 佳木斯 12:51 - -
K215 详情 快速 始发站北京 - 图们 13:13 - -
K429 详情 快速 始发站北京 - 通化 14:43 - -
K1189 详情 快速 始发站北京 - 乌兰浩特 15:30 - -
K747 详情 快速 始发站北京 - 合肥 15:47 - -
K161 详情 快速 始发站北京 - 南京西 16:23 - -
K285 详情 快速 始发站北京 - 烟台 16:30 - -
K107 详情 快速 始发站北京 - 徐州 17:22 - -
K27 详情 快速 始发站北京 - 丹东 17:30 - -
K263 详情 快速 始发站北京 - 包头 18:48 - -
K681 详情 快速 始发站北京 - 大连 20:06 - -
K601 详情 快速 始发站北京 - 太原 22:22 - -
K53 详情 快速 始发站北京 - 沈阳北 22:25 - -
K411 详情 快速 始发站北京 - 威海 22:33 - -
K39 详情 快速 始发站北京 - 齐齐哈尔 23:00 - -
K95 详情 快速 始发站北京 - 抚顺北 23:03 - -
K51 详情 快速 始发站北京 - 日照 23:06 - -
K101 详情 快速 始发站北京 - 温州 23:20 - -
K1016 详情 快速 过路车通辽 - 北京北 - 09:46 13小时31分钟
K275 详情 快速 过路车呼和浩特 - 满洲里 09:04 08:48 12小时4分钟
K1015 详情 快速 过路车北京北 - 通辽 18:32 - -
K273 详情 快速 过路车满洲里 - 呼和浩特 23:30 23:14 1天7小时19分钟
K590 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 - 05:08 1天5小时18分钟
K118 详情 快速 过路车攀枝花 - 北京西 - 05:35 1天17小时34分钟
K1364 详情 快速 过路车成都 - 北京西 - 05:49 1天7小时49分钟
K270 详情 快速 过路车洛阳 - 北京西 - 05:57 10小时29分钟
K402 详情 快速 过路车周口 - 北京西 - 06:04 11小时21分钟
K158 详情 快速 过路车湛江 - 北京西 - 06:10 1天12小时45分钟
K180 详情 快速 过路车郑州 - 北京西 - 06:16 8小时6分钟
K604 详情 快速 过路车运城 - 北京西 - 06:28 16小时55分钟
K308 详情 快速 过路车厦门 - 北京西 - 07:05 1天9小时19分钟
K90 详情 快速 过路车呼和浩特 - 北京西 - 07:20 10小时10分钟
K1164 详情 快速 过路车长治北 - 北京西 - 07:56 13小时34分钟
K574 详情 快速 过路车东胜 - 北京西 - 08:57 15小时6分钟
K750 详情 快速 过路车信阳 - 北京西 - 09:23 15小时2分钟
K186 详情 快速 过路车衡阳 - 北京西 - 09:35 22小时37分钟
K472 详情 快速 过路车昆明 - 北京西 - 10:18 1天22小时37分钟
K268 详情 快速 过路车怀化 - 北京西 - 10:40 1天1小时25分钟
K184 详情 快速 过路车南阳 - 北京西 - 10:47 15小时3分钟
K1116 详情 快速 过路车包头 - 北京西 - 11:58 18小时48分钟
K280 详情 快速 过路车十堰 - 北京西 - 12:36 19小时38分钟
K1110 详情 快速 过路车芜湖 - 北京西 - 12:50 16小时
K572 详情 快速 过路车龙岩 - 北京西 - 13:02 1天16分钟
K616 详情 快速 过路车大同 - 北京西 - 14:33 6小时
K50 详情 快速 过路车恩施 - 北京西 - 15:29 1天9分钟
K262 详情 快速 过路车汉中 - 北京西 - 15:42 1天3小时44分钟
K106 详情 快速 过路车深圳 - 北京西 - 16:18 1天5小时24分钟
K508 详情 快速 过路车遵义 - 北京西 - 16:47 1天19小时11分钟
K7702 详情 快速 过路车张家口南 - 北京西 - 19:21 4小时36分钟
Y596 详情 快速 过路车白涧 - 北京西 - 20:32 3小时42分钟
K620 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 - 21:08 1天7小时8分钟
K968 详情 快速 过路车张家界 - 北京西 - 21:25 1天3小时1分钟
K22 详情 快速 过路车桂林 - 北京西 - 22:28 1天3小时26分钟
K7727 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 00:28 00:02 6小时20分钟
K711 详情 快速 过路车青岛 - 包头 02:42 02:19 12小时59分钟
K7725 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 03:40 03:10 5小时35分钟
K599 详情 快速 过路车包头 - 广州 05:15 04:58 12小时43分钟
Y595 详情 快速 过路车北京西 - 白涧 08:06 - -
K401 详情 快速 过路车北京西 - 周口 08:28 - -
K21 详情 快速 过路车北京西 - 桂林 08:58 - -
K1163 详情 快速 过路车北京西 - 长治北 09:12 - -
K729 详情 快速 过路车赣州 - 大同 10:18 10:02 23小时35分钟
K749 详情 快速 过路车北京西 - 信阳 10:29 - -
K589 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 10:38 - -
K967 详情 快速 过路车北京西 - 张家界 10:46 - -
K7701 详情 快速 过路车北京西 - 张家口南 10:46 - -
K117 详情 快速 过路车北京西 - 攀枝花 11:20 - -
K185 详情 快速 过路车北京西 - 衡阳 11:38 - -
K267 详情 快速 过路车北京西 - 怀化 11:44 - -
K307 详情 快速 过路车北京西 - 厦门 11:57 - -
K183 详情 快速 过路车北京西 - 南阳 12:52 - -
K1115 详情 快速 过路车北京西 - 包头 13:11 - -
K49 详情 快速 过路车北京西 - 恩施 13:38 - -
K1109 详情 快速 过路车北京西 - 芜湖 14:00 - -
K615 详情 快速 过路车北京西 - 大同 15:40 - -
K571 详情 快速 过路车北京西 - 龙岩 16:55 - -
K603 详情 快速 过路车北京西 - 运城 17:03 - -
K261 详情 快速 过路车北京西 - 汉中 17:07 - -
K279 详情 快速 过路车北京西 - 十堰 17:13 - -
K731 详情 快速 过路车大同 - 赣州 18:57 18:40 6小时18分钟
K157 详情 快速 过路车北京西 - 湛江 19:12 - -
K471 详情 快速 过路车北京西 - 昆明 19:24 - -
K597 详情 快速 过路车广州 - 包头 20:22 19:32 1天4小时35分钟
K573 详情 快速 过路车北京西 - 东胜 20:48 - -
K89 详情 快速 过路车北京西 - 呼和浩特 21:00 - -
K269 详情 快速 过路车北京西 - 洛阳 21:42 - -
K1363 详情 快速 过路车北京西 - 成都 21:48 - -
K507 详情 快速 过路车北京西 - 遵义 22:16 - -
K709 详情 快速 过路车包头 - 青岛 22:22 21:47 12小时29分钟
K179 详情 快速 过路车北京西 - 郑州 22:38 - -
K619 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 23:11 - -
K105 详情 快速 过路车北京西 - 深圳 23:45 - -
1478 详情 普快 过路车镇江 - 北京 - 06:58 17小时
1462 详情 普快 过路车上海 - 北京 - 10:00 21小时50分钟
2550 详情 普快 过路车鞍山 - 北京 - 10:48 11小时50分钟
2252 详情 普快 过路车丹东 - 北京 - 11:03 21小时53分钟
4496 详情 普快 过路车龙家营 - 北京 - 11:47 4小时40分钟
4406 详情 普快 过路车天津 - 北京 - 11:50 2小时14分钟
4416 详情 普快 过路车张家口 - 北京 - 12:40 5小时21分钟
4402 详情 普快 过路车德州 - 北京 - 14:40 5小时58分钟
1468 详情 普快 过路车加格达奇 - 北京 - 19:09 1天1小时31分钟
4420 详情 普快 过路车唐山 - 北京 - 20:40 4小时
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 - 21:27 1天8小时10分钟
2590 详情 普快 过路车松原 - 北京 - 22:10 16小时10分钟
4453 详情 普快 过路车石家庄 - 承德 00:25 00:10 4小时37分钟
1711 详情 普快 过路车沈阳北 - 包头 02:23 02:11 10小时4分钟
1171 详情 普快 过路车哈尔滨 - 太原 02:31 02:19 16小时38分钟
1173 详情 普快 过路车太原 - 哈尔滨 03:37 03:13 10小时13分钟
4451 详情 普快 过路车承德 - 石家庄 04:06 03:31 5小时33分钟
4411 详情 普快 过路车承德 - 石家庄北 04:16 03:59 5小时9分钟
2601 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 04:22 04:00 17小时23分钟
1713 详情 普快 过路车包头 - 沈阳北 04:47 04:25 12小时54分钟
4405 详情 普快 始发站北京 - 天津 08:35 - -
1301 详情 普快 始发站北京 - 满洲里 10:03 - -
4401 详情 普快 始发站北京 - 德州 10:38 - -
4419 详情 普快 始发站北京 - 唐山 11:01 - -
2589 详情 普快 始发站北京 - 松原 11:36 - -
1461 详情 普快 始发站北京 - 上海 11:57 - -
2251 详情 普快 始发站北京 - 丹东 12:15 - -
1477 详情 普快 始发站北京 - 镇江 12:41 - -
4415 详情 普快 始发站北京 - 张家口 14:48 - -
4495 详情 普快 始发站北京 - 龙家营 15:39 - -
1467 详情 普快 始发站北京 - 加格达奇 20:13 - -
4413 详情 普快 过路车石家庄北 - 承德 23:17 22:40 9小时
2603 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 23:45 23:16 5小时34分钟
2549 详情 普快 始发站北京 - 鞍山 23:55 - -
2560 详情 普快 过路车赤峰 - 北京北 - 05:56 8小时49分钟
2622 详情 普快 过路车赤峰 - 北京北 - 07:21 11小时6分钟
2102 详情 普快 过路车阜新 - 北京北 - 10:09 15小时9分钟
1802 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 北京北 - 12:33 22小时53分钟
4450 详情 普快 过路车隆化 - 北京北 - 14:58 8小时28分钟
1455 详情 普快 过路车通辽 - 呼和浩特 07:02 06:50 13小时38分钟
2621 详情 普快 过路车北京北 - 赤峰 10:27 - -
1801 详情 普快 过路车北京北 - 齐齐哈尔 13:27 - -
2101 详情 普快 过路车北京北 - 阜新 15:18 - -
4449 详情 普快 过路车北京北 - 隆化 16:43 - -
1457 详情 普快 过路车呼和浩特 - 通辽 19:41 19:29 11小时29分钟
2559 详情 普快 过路车北京北 - 赤峰 20:59 - -
1622 详情 普快 过路车阜阳 - 北京西 - 08:28 11小时34分钟
1504 详情 普快 过路车连云港东 - 北京西 - 08:38 14小时3分钟
1488 详情 普快 过路车郑州 - 北京西 - 09:08 13小时1分钟
1164 详情 普快 过路车韩城 - 北京西 - 10:23 18小时13分钟
1454 详情 普快 过路车南昌 - 北京西 - 10:57 17小时50分钟
1428 详情 普快 过路车安庆 - 北京西 - 12:18 18小时8分钟
4448 详情 普快 过路车张家口 - 北京西 - 13:21 4小时41分钟
1304 详情 普快 过路车郑州 - 北京西 - 20:20 13小时27分钟
4488 详情 普快 过路车石家庄北 - 北京西 - 20:58 5小时42分钟
2072 详情 普快 过路车济宁 - 北京西 - 21:22 9小时6分钟
4443 详情 普快 过路车石家庄 - 张家口南 00:49 00:29 4小时
4407 详情 普快 过路车张家口 - 邯郸 02:47 02:27 3小时50分钟
1135 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 05:32 05:20 17小时39分钟
4487 详情 普快 过路车北京西 - 石家庄北 08:18 - -
1483 详情 普快 过路车南昌 - 包头 09:19 08:56 22小时14分钟
1503 详情 普快 过路车北京西 - 连云港东 09:43 - -
1621 详情 普快 过路车北京西 - 阜阳 09:52 - -
1487 详情 普快 过路车北京西 - 郑州 10:10 - -
1453 详情 普快 过路车北京西 - 南昌 12:14 - -
1427 详情 普快 过路车北京西 - 安庆 13:38 - -
4441 详情 普快 过路车张家口 - 石家庄 14:08 13:51 4小时3分钟
4447 详情 普快 过路车北京西 - 张家口 14:24 - -
4409 详情 普快 过路车邯郸 - 张家口 17:25 17:04 8小时9分钟
1163 详情 普快 过路车北京西 - 韩城 19:03 - -
1481 详情 普快 过路车包头 - 南昌 21:20 20:13 12小时53分钟
1303 详情 普快 过路车北京西 - 郑州 21:50 - -
2071 详情 普快 过路车北京西 - 济宁 22:43 - -
1133 详情 普快 过路车天津 - 乌海西 23:03 22:42 1小时37分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京

共有605次列车经过

北京共有5个火车站:

北京 - 北京北 - 北京东 - 北京南 - 北京西

北京 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图