查询车次1303 共经过 13 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 北京西 始发站 21:50 - - - - -
2 霸州 22:48 23:02 - - - - -
3 任丘 23:37 23:41 - - - - -
4 衡水 01:07(次日) 01:14(次日) - - - - -
5 聊城 02:55(次日) 03:03(次日) - - - - -
6 台前 03:38(次日) 03:40(次日) - - - - -
7 郓城 04:07(次日) 04:09(次日) - - - - -
8 菏泽 04:44(次日) 04:46(次日) - - - - -
9 商丘 06:03(次日) 06:09(次日) - - - - -
10 宁陵县 06:32(次日) 06:35(次日) - - - - -
11 民权 06:48(次日) 06:57(次日) - - - - -
12 开封 07:47(次日) 07:50(次日) - - - - -
13 郑州 08:36(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

1303(北京西 - 郑州)

运行时间:10小时46分

共经过:13站

郑州 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图