查询车次1453 共经过 24 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 北京西 始发站 12:14 - - - - -
2 任丘 13:45 13:49 - - - - -
3 衡水 15:11 15:16 - - - - -
4 大营镇 15:48 15:51 - - - - -
5 聊城 17:05 17:07 - - - - -
6 郓城 18:06 18:08 - - - - -
7 菏泽 18:43 18:46 - - - - -
8 曹县 19:20 19:22 - - - - -
9 商丘南 20:00 20:02 - - - - -
10 亳州 20:45 20:56 - - - - -
11 阜阳 22:09 22:19 - - - - -
12 阜南 22:59 23:02 - - - - -
13 淮滨 23:28 23:30 - - - - -
14 潢川 00:10(次日) 00:12(次日) - - - - -
15 新县 00:48(次日) 00:50(次日) - - - - -
16 麻城 01:31(次日) 01:33(次日) - - - - -
17 黄州 02:13(次日) 02:15(次日) - - - - -
18 浠水 02:39(次日) 02:41(次日) - - - - -
19 蕲春 03:01(次日) 03:03(次日) - - - - -
20 武穴 03:31(次日) 03:34(次日) - - - - -
21 九江 04:14(次日) 04:18(次日) - - - - -
22 共青城 05:04(次日) 05:06(次日) - - - - -
23 永修 05:25(次日) 05:27(次日) - - - - -
24 南昌 06:10(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

1453(北京西 - 南昌)

运行时间:17小时56分

共经过:24站

南昌 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图