查询车次1621 共经过 14 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 北京西 始发站 09:52 - - - - -
2 霸州 10:47 10:50 - - - - -
3 任丘 11:25 11:28 - - - - -
4 肃宁 11:55 11:58 - - - - -
5 深州 12:30 12:38 - - - - -
6 衡水 13:08 13:16 - - - - -
7 清河城 14:06 14:09 - - - - -
8 临清 14:32 14:35 - - - - -
9 聊城 15:08 15:12 - - - - -
10 郓城 16:11 16:13 - - - - -
11 菏泽 16:48 16:50 - - - - -
12 商丘南 17:59 18:01 - - - - -
13 亳州 18:42 18:46 - - - - -
14 阜阳 20:12 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

1621(北京西 - 阜阳)

运行时间:10小时20分

共经过:14站

阜阳 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图