查询车次2071/2074 共经过 12 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 北京西 始发站 22:43 - - - - -
2 霸州 23:38 23:44 - - - - -
3 任丘 00:19(次日) 00:23(次日) - - - - -
4 衡水 01:45(次日) 01:52(次日) - - - - -
5 临清 03:01(次日) 03:17(次日) - - - - -
6 聊城 03:54(次日) 04:06(次日) - - - - -
7 梁山 04:52(次日) 04:54(次日) - - - - -
8 郓城 05:10(次日) 05:12(次日) - - - - -
9 菏泽 05:51(次日) 06:11(次日) - - - - -
10 巨野 06:56(次日) 06:58(次日) - - - - -
11 嘉祥 07:18(次日) 07:21(次日) - - - - -
12 济宁 07:40(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

2071/2074(北京西 - 济宁)

运行时间:8小时57分

共经过:12站

济宁 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图