查询车次2073/2072 共经过 14 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 济宁 始发站 12:16 - - - - -
2 嘉祥 12:35 12:37 - - - - -
3 巨野 12:57 12:59 - - - - -
4 菏泽 13:47 14:09 - - - - -
5 郓城 14:42 14:44 - - - - -
6 梁山 15:00 15:02 - - - - -
7 聊城 15:51 16:06 - - - - -
8 临清 16:46 16:49 - - - - -
9 清河城 17:06 17:08 - - - - -
10 衡水 18:00 18:06 - - - - -
11 任丘 19:18 19:20 - - - - -
12 霸州 19:55 20:15 - - - - -
13 黄村 20:59 21:00 - - - - -
14 北京西 21:22 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

2073/2072(济宁 - 北京西)

运行时间:9小时6分

共经过:14站

北京 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图