查询车次2169 共经过 28 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 大连 始发站 21:18 - - - - -
2 金州 21:42 21:44 - - - - -
3 瓦房店 22:33 22:36 - - - - -
4 熊岳城 23:25 23:28 - - - - -
5 大石桥 00:12(次日) 00:23(次日) - - - - -
6 海城 00:47(次日) 00:51(次日) - - - - -
7 鞍山 01:33(次日) 01:36(次日) - - - - -
8 辽阳 01:54(次日) 01:57(次日) - - - - -
9 沈阳 02:51(次日) 03:03(次日) - - - - -
10 沈阳北 03:10(次日) 03:16(次日) - - - - -
11 铁岭 03:56(次日) 04:05(次日) - - - - -
12 昌图 05:21(次日) 05:23(次日) - - - - -
13 四平 06:02(次日) 06:06(次日) - - - - -
14 八面城 06:27(次日) 06:29(次日) - - - - -
15 郑家屯 07:11(次日) 07:15(次日) - - - - -
16 保康 08:10(次日) 08:16(次日) - - - - -
17 太平川 08:40(次日) 08:43(次日) - - - - -
18 开通 09:16(次日) 09:19(次日) - - - - -
19 黑水 09:53(次日) 09:55(次日) - - - - -
20 洮南 10:07(次日) 10:09(次日) - - - - -
21 白城 10:32(次日) 10:44(次日) - - - - -
22 镇赉 11:11(次日) 11:16(次日) - - - - -
23 泰来 12:20(次日) 12:28(次日) - - - - -
24 平洋 12:48(次日) 12:51(次日) - - - - -
25 江桥 13:11(次日) 13:17(次日) - - - - -
26 汤池 13:43(次日) 13:48(次日) - - - - -
27 榆树屯 14:10(次日) 14:14(次日) - - - - -
28 齐齐哈尔 14:33(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

2169(大连 - 齐齐哈尔)

运行时间:17小时15分

共经过:28站

齐齐哈尔 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图