查询车次2170 共经过 21 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 齐齐哈尔 始发站 18:37 - - - - -
2 榆树屯 18:54 18:56 - - - - -
3 江桥 19:36 19:39 - - - - -
4 平洋 20:03 20:06 - - - - -
5 泰来 20:32 20:36 - - - - -
6 镇赉 21:16 21:20 - - - - -
7 白城 21:47 22:00 - - - - -
8 洮南 22:24 22:27 - - - - -
9 黑水 22:41 22:45 - - - - -
10 开通 23:21 23:23 - - - - -
11 太平川 23:57 23:59 - - - - -
12 郑家屯 02:10(次日) 02:16(次日) - - - - -
13 八面城 02:59(次日) 03:01(次日) - - - - -
14 四平 03:26(次日) 03:31(次日) - - - - -
15 昌图 04:05(次日) 04:07(次日) - - - - -
16 铁岭 04:46(次日) 04:50(次日) - - - - -
17 沈阳北 06:45(次日) 06:56(次日) - - - - -
18 鞍山 07:59(次日) 08:04(次日) - - - - -
19 大石桥 08:52(次日) 08:55(次日) - - - - -
20 瓦房店 10:18(次日) 10:21(次日) - - - - -
21 大连 11:35(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

2170(齐齐哈尔 - 大连)

运行时间:16小时58分

共经过:21站

大连 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图