查询车次6087 共经过 12 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 张家口 始发站 13:20 - - - - -
2 张家口南 13:36 13:52 - - - - -
3 郭磊庄 14:34 14:36 - - - - -
4 柴沟堡 14:54 14:56 - - - - -
5 西湾堡 15:16 15:18 - - - - -
6 永嘉堡 15:40 16:15 - - - - -
7 天镇 16:34 17:03 - - - - -
8 罗文皂 17:20 17:22 - - - - -
9 阳高 17:39 17:41 - - - - -
10 周士庄 18:29 18:31 - - - - -
11 大同东 18:41 18:44 - - - - -
12 大同 18:52 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

6087(张家口 - 大同)

运行时间:5小时32分

共经过:12站

大同 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图